Как написала жительница города, скорее всего, на остановках общественного транспорта орудуют три человека. Один из них отвлекает жертву, а двое других вытаскивают из сумок кошельки, телефоны и другие ценные вещи.
Горожан призывают быть очень бдительными на остановках общественного транспорта участники группы «Подслушано в Севастополе» соцсети «Вконтакте» 15 февраля.
Случай о краже ценных вещей на остановке ПОР описала одна из жительниц Севастополя.
«Ребята, будьте бдительны! На остановках общественного транспорта активно начали работать карманники (на этот раз на остановке ПОР). Работают видимо втроем, так как ситуация такова: вы пытаетесь зайти в транспорт, перед вами возникает человек и упорно интересуется у водителя доедет ли он до той или иной остановки, а в это время двое сзади умыкают из вашей сумки ценные вещи, и одновременно закрывают вас и свои действия от посторонних взглядов с остановки», — рассказывает горожанка.
«В итоге они втроём уходят, а вы как ни в чём не бывало заходите в транспорт. Будьте аккуратны, не оставляйте свои сумки и карманы расстёгнутыми и проверяйте их чаще», — призвала участница группы.
Обсуждение (8)
А вы рот поменьше разевайте! Совет бесплатный: носите деньги в стеклянной банке, ведь наверняка не миллионы в кошельках, очень помогает сберечь кровные.
Меня вот так обокрали на остановке Меньшикова осенью. Я даже написала об этой ситуации на сайт УМВД России по г. Севастополю. Ну вы понимаете, что никакой реакции не было.
to irakliya (Москва)
Спасибо за совет. Подскажите в какой банке надежней 0,5, 1, или 3л.
карманники также работают на маршрутах... вчера была замечена парочка на 112 маршруте: он- кавказской национальности, худощавый, одет в рыжую кожаную куртку, она- крашенная блондинка неопрятного вида, волосы средней длины, замотанные в хвост, черная куртка, синяя юбка. Кажется, "отработали" у бабульки кошелек на выходе из топика на ул.Юмашева ((( уж сильно они ее "заботливо" придерживали на выходе....
Щипачи! Жду встречи.

Обещаю, что она будет незабываемой
Был у меня случай с двумя такими голубцами, закончилось для одного отсутствием передних зубов, а для другого поломанными пальцами на его поганых руках. Кстати оба были чёрными или точнее коричневыми залетными. Было это в прошлый вторник у Добростроя, они там ещё какой то инструмент предлагали раньше. Думаю домой поехали к себе на Юг. Пусть там расскажут как здесь их любят в Севастополе. Кстати видело все это куча народу и все так шарахались и убегали аж стыдно за них, хотя о помощи я не просил. Только дед-охранник подошёл и предложил их сдать в ментовку в которой как мы подумали они окажутся в роли потерпевших, ... Не стали зная нашу фемиду
После двух случае воровства в общественных местах моего портмоне, деньги ношу во внутреннем кармане только....
to техник (Sevastopol)
Молодец! Все бы так.