Новости Севастополя

Карманники охотятся за кошельками севастопольцев на остановках

Служба новостей ForPost

Как написала жительница города, скорее всего, на остановках общественного транспорта орудуют три человека. Один из них отвлекает жертву, а двое других вытаскивают из сумок кошельки, телефоны и другие ценные вещи.

 

Горожан призывают быть очень бдительными на остановках общественного транспорта участники группы «Подслушано в Севастополе» соцсети «Вконтакте» 15 февраля.

Случай о краже ценных вещей на остановке ПОР описала одна из жительниц Севастополя.

«Ребята, будьте бдительны! На остановках общественного транспорта активно начали работать карманники (на этот раз на остановке ПОР). Работают видимо втроем, так как ситуация такова: вы пытаетесь зайти в транспорт, перед вами возникает человек и упорно интересуется у водителя доедет ли он до той или иной остановки, а в это время двое сзади умыкают из вашей сумки ценные вещи, и одновременно закрывают вас и свои действия от посторонних взглядов с остановки», — рассказывает горожанка.

«В итоге они втроём уходят, а вы как ни в чём не бывало заходите в транспорт. Будьте аккуратны, не оставляйте свои сумки и карманы расстёгнутыми и проверяйте их чаще», — призвала участница группы.

6969
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
irakliya
3508
irakliya

А вы рот поменьше разевайте! Совет бесплатный: носите деньги в стеклянной банке, ведь наверняка не миллионы в кошельках, очень помогает сберечь кровные.

Ставрида
982
Ставрида

Меня вот так обокрали на остановке Меньшикова осенью. Я даже написала об этой ситуации на сайт УМВД России по г. Севастополю. Ну вы понимаете, что никакой реакции не было.

rotciv
1051
rotciv

to irakliya (Москва)

Спасибо за совет. Подскажите в какой банке надежней 0,5, 1, или 3л.

НК
92
НК

карманники также работают на маршрутах... вчера была замечена парочка на 112 маршруте: он- кавказской национальности, худощавый, одет в рыжую кожаную куртку, она- крашенная блондинка неопрятного вида, волосы средней длины, замотанные в хвост, черная куртка, синяя юбка. Кажется, "отработали" у бабульки кошелек на выходе из топика на ул.Юмашева ((( уж сильно они ее "заботливо" придерживали на выходе....

Воин Света
17671
Воин Света

Щипачи! Жду встречи.
Обещаю, что она будет незабываемой

техник
1033
техник

Был у меня случай с двумя такими голубцами, закончилось для одного отсутствием передних зубов, а для другого поломанными пальцами на его поганых руках. Кстати оба были чёрными или точнее коричневыми залетными. Было это в прошлый вторник у Добростроя, они там ещё какой то инструмент предлагали раньше. Думаю домой поехали к себе на Юг. Пусть там расскажут как здесь их любят в Севастополе. Кстати видело все это куча народу и все так шарахались и убегали аж стыдно за них, хотя о помощи я не просил. Только дед-охранник подошёл и предложил их сдать в ментовку в которой как мы подумали они окажутся в роли потерпевших, ... Не стали зная нашу фемиду

Магистр
79
Магистр

После двух случае воровства в общественных местах моего портмоне, деньги ношу во внутреннем кармане только....

Roz1975
3496
Roz1975

to техник (Sevastopol)

Молодец! Все бы так.

Главное за день

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
1645

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2323

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
50
1793

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1233

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3692
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
292

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
3
666

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
785

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3692

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1674

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2033