Новости Севастополя

Как в Севастополе отметят День России

Служба новостей ForPost

Горожан ждут автопробег и несколько городских концертов.

Как в Севастополе отметят День России
Праздник закончится показом двух отечественных фильмов в летних кинотеатрах.
Фото:
ForPost

Празднование Дня России в Севастополе начнётся завтра в 10 утра с автомобильного пробега. Во второй половине дня в разных районах города пройдут концерты, а вечером площадки в центре Севастополя соберут желающих на кинопоказы. Подробности праздничного расписания рассказали в пресс-службе городского правительства.

Утренний автопробег, по официальной информации, пройдёт одновременно в нескольких районах города для местных жителей.

«Жители Гагаринского района через улицу Адмирала Октябрьского отправятся до ул. Павла Корчагина, 1, Нахимовского — через Троллейбусный спуск проследуют на Корабельную сторону, а маршрут жителей Ленинского района проложен по проспекту Генерала Острякова до 5-го километра Балаклавского шоссе. Автолюбители из Балаклавы проедут до пересечения улиц Новикова и Крестовского», — пояснили в правительстве Севастополя.

Днём, в 14:00 и в 16:00 состоятся праздничные концерты в центре города, на эстрадной площадке «Ракушка». Кроме того, в 16:00 начнётся праздничный концерт для жителей Балаклавы — он пройдёт в сквере БРУ им. М. Горького, – а в 18:00 на летней эстраде местного клуба состоится концерт для жителей Инкермана.

Под занавес праздничного дня севастопольцы смогут посетить один из кинопоказов. В 21:00 на летней эстраде «Ракушка» начнётся фильм «Движение вверх». В это же время летний кинотеатр на Матросском бульваре начнёт показ картины «Время первых».

Читайте по теме: Куда пойти с детьми на День города Севастополя и День России

4281
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Рабинович
62
Рабинович

Исторической реконструкции подписания декларации о суверенитете РСФСР не будет? Жаль 

d dd
13455
d dd

Исходя из того ,что сейчас произносится про историчческую Россию, это день независимости от самое себя.

ЯКОРЬ
907
ЯКОРЬ

очень впечетляющие планы на праздник!!! Прямо разрываться будем между мероприятиями! Короче, за столом, как обычно встретимся!!!!

Я думаю, что нам готовят на 240 лет Севастополю???!!!! Пустые площади и парки!!!

Я помню, как отшлифовали дома к 200-летию!!!! Сейчас флага России не дадут бесплатно! Я уже молчу про флаг Севастополя!!!!!

На 09 мая георгиевские ленточки на пл. Нахимова за деньги продавали.....

Ориола
1051
Ориола

А не правильнее было бы отпраздновать массовым плетением маскировочных сетей на пл.Нахимова, например? Там же устроить сбор помощи для бойцов на фронтах и для пострадавших в Белгородской и Херсонской областях. Песни и пляски подождут до победы.

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Как в Севастополе отметят День России

"Как всё гладко на бумаге, забывая про овраги".

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
483

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5610

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2370

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1095

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4379
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7736

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3363

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4793

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1184

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2409