Лента новостей

Севастополь

6677
20

В горах под Севастополем спасли депутата от «Блока Петра Порошенко»

Украинские политики стремятся на отдых в Крым вопреки просьбе своего лидера ехать «спасать Грузию».
ForPost - Новости : В горах под Севастополем спасли депутата от «Блока Петра Порошенко»
Фото: Юрий Круглов

3 июня спасатели Центра гражданской защиты Севастополя и крымского МЧС провели операцию по оказанию помощи участникам альпинистской группы из Одессы, которая занималась скалолазанием на горе Мшатка-Кая (Южный берег Крыма). Связка альпинистов из трёх человек в результате падения лидера на третьей верёвке (в 200  метрах от вершины) запросила помощь. Сигнал поступил спасателям в 17:30, работы по эвакуации продолжались до поздней ночи. В итоге всех троих подняли на яйлу, пострадавшего мужчину-альпиниста 1983 г.р. с многочисленными травмами передали бригаде «скорой помощи». Спасательные работы и медицинская помощь в России предоставляются бесплатно, что вызвало у украинских туристов удивление.

Однако самое интересное в этой истории стало известно позже. Пострадавший одессит Дмитрий Тищенко покорял Крымские горы не в одиночку – компанию ему составляли граждане Украины Андрей Ощипов и Лилия Гаврилюк. Как выяснилось, девушка является депутатом городского совета Черноморска (до декоммунизации – Ильичевск) и входит во фракцию партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность». 

В свои 27 лет Лилия руководит собственным агентством недвижимости. Детали её биографии указаны на официальном сайте украинского органа власти. По некоторым данным, в партию бывшего украинского президента входят и двое других туристов, однако найти этому подтверждение в открытых источниках не удалось.

Ирония судьбы заключается в том, что организатором спасательных работ был внештатный сотрудник Центра гражданской защиты, председатель федерации альпинизма Севастополя и депутат Законодательного собрания города Юрий Круглов. Он немало удивился, узнав постфактум о партийной принадлежности спасенных альпинистов. 

«Я не знал, кого мы спасали. Спасли и спасли. Узнал гораздо позже. Если бы и знал, то ничего бы не изменилось – так же бы и спасли. Альпинизм не имеет национальности. Но обязательно спросил бы их: как им удаётся совмещать членство в партии имени человека, который хотел уничтожить Крым экономически и политически, который обманывал своих граждан о том, что происходит в Крыму, с собственным отдыхом на полуострове?» – говорит севастопольский депутат.

Примечательно, что 24 июня экс-президент Украины Петр Порошенко призвал сограждан отдыхать в Грузии и тем самым спасти её туристическую экономику: «Конечно, я призываю украинцев отдыхать в Украине, но тем, кто планирует отдыхать за границей или в оккупированном Крыму, рекомендую переориентироваться на Грузию», – написал политик в Фейсбуке.

 

Фото Юрия Круглова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1232
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 26/06/2019 в 17:38

Интересно, статью перепечатают на украине? :)

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1254
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 26/06/2019 в 17:48

 

Интересно, статью перепечатают на украине? :)
Конечно перепечатают но с небольшой редакцией 

 

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 26/06/2019 в 17:54

Но обязательно спросил бы их: как им удаётся совмещать членство в партии имени человека, который хотел уничтожить Крым экономически и политически, который обманывал своих граждан о том, что происходит в Крыму, с собственным отдыхом на полуострове?

а что в России по другому? И бизнес свой у каждого и по миру таскаются где ни попадя. А депутатская или чиновничья работа в лес не уйдет. Их за отсутсвие на рабочем месте с работы на выгоняют, потому как работодатель - народ. А народ им не указ и у них иммунитет - депутатская непркосновенность. Вот и шастают в миру в свое удовольствие, ищут приключения на пятую точку.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1972
Turbos (Севастополь )
- 26/06/2019 в 17:58

это от зависти наши кормильцы местного разлива невыездные

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 26/06/2019 в 18:24

to Turbos:  это врятли. Ижевск не под санкциями!

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1233
Николай Орлов (Ялта)
- 26/06/2019 в 19:36

Может быть они там на задании были? Надпись хотели на скале перед выборами написать "за Петю" или свой прапор нарисовать? smile

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3549
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/06/2019 в 19:42

Сейчас размещу эту информацию в блоге Оксаны Продан, депутата ВРУ от Блока Петра Порошенко. В 2010 году Оксана Продан возглавила Налоговый Майдан, на который вышли предприниматели Украины в ответ на решение Партии Регионов отменить упрощенную систему налогообложения. Потом было очень много событий, требующих отдельного времени.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30404
Линьков (Севастополь)
- 26/06/2019 в 20:46

Я бы не афишировал тему спасения.

Аватар пользователя DDR
постов:
15
DDR (Джанкой)
- 26/06/2019 в 21:25

Зачем?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1528
Маклюра
- 26/06/2019 в 21:41

Надо было чтоб все кричали....Крым наш! 

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 26/06/2019 в 23:23

Все мы люди, все хотят отдыхать и наслаждаться летом. А горам все равно, за Петю ты, за Вову или за Обаму. Надо быть  человечнее. Всем добра!

Аватар пользователя zitramon
постов:
2859
zitramon (Севастополь)
- 27/06/2019 в 8:04

Не оценят. В лучшем случае промолчат, в нормальном случае польют грязью, как обычно, это я про спсаенных депутатов. Депутат он и в Африке депутат.

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 27/06/2019 в 9:14

Нужно было взять  эту дамочку под белые рученьки  в КПЗ...yak... Впоследствии обменять на какого нибудь задержанного на украЫни мЫлой Севастопольца ...     Угол падения всегда должен быть равен углу отражения ... И по украЫни мЫлой прошла б информация о отдыхе соратников Вальцмана "у клятом москальском Крыму" .   

Аватар пользователя Aliens
постов:
539
Aliens (Севастополь)
- 27/06/2019 в 9:41

Что делали бандеровский схрон в горах? Сколько еще таких "скалолазов" лазит по Крыму? 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/06/2019 в 10:24

Эх, надо было перед тем, как спасать, спрашивать каждого:"Чей Крым?"

Ну и действовать соответственно biggrin

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 27/06/2019 в 10:32

to mila710:  чей Крым надо спрашивать на границе,перед телекамерами!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/06/2019 в 11:55

to Lubel:  
to mila710:  чей Крым надо спрашивать на границе,перед телекамерами!

 Так ещё лучше)))

Аватар пользователя Migem
постов:
19
Migem (Sewastopol)
- 27/06/2019 в 12:41

 

Интересно, статью перепечатают на украине? :)

 

to Игорь Соловьёв:   Её исключат из партии.

Аватар пользователя Uta
постов:
2957
Uta (Севастополь)
- 27/06/2019 в 16:23

 

Надо было чтоб все кричали....Крым наш! 

Я бы  тоже не оказывала никакой помощи, пока не скажут чей Крым !

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/06/2019 в 17:17

 

  Надо было чтоб все кричали....Крым наш!  Я бы  тоже не оказывала никакой помощи, пока не скажут чей Крым !

 Ну вот уже психология некоторых товарищей приближается к психологии "незалежных"