Севастополь

Как семья Савченко из Севастополя встречалась с Путиным

Семья Савченко из Севастополя стала победителем всероссийского конкурса «Семья года». На днях супружеская пара с двумя детьми вернулась из Москвы, где 24 ноября чествовали многодетных родителей.

Как семья Савченко из Севастополя встречалась с Путиным

Победители конкурса также встретились с Президентом России Владимиром Путиным. В этом году в конкурсе участвовали 322 семьи из 85 субъектов Российской Федерации. Лауреатов выбирали в пяти номинациях: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций» и «Золотая семья России». Семья Савченко из Севастополя пригласила в гости съёмочную нашу съёмочную группу и поделилась секретом семейного счастья, - передает НТС.

Молодые, активные, красивые – перед ними открыт весь мир. Алексей и Светлана Савченко – победители конкурса в номинации «Молодая семья».

«Мне очень понравились те люди, с которыми мы познакомились – это все семьи, участники конкурса. У нас теперь есть Почётная книга, в которой мы будем рассматривать, вспоминать с теплом о них, все на приглашали в гости».

В книгу вошли истории супружеских пар – победителей конкурса. Все – в алфавитном порядке по каждой номинации. Издание включает также приветствия представителей органов власти и деятелей культуры. Это не учебник «Как создать крепкую семью», а сборник жизненной мудрости счастливых семей.

28 ноября лауреатов конкурса поздравил глава государства. За чашкой чая Владимир Путин обсудил меры поддержки семей, которые заработают в 2018 году.

«Зашёл – просто. Ничего строгого. Просто сел – как будто знакомые давние. Очень простой. Никакого пафоса, ничего».

Эти меры помогут, например, тем, у кого не хватает денег, чтобы решиться увеличить семью: программу материнского капитала продлят, возможность использовать его средства расширят, а ещё введут специальные условия ипотечных кредитов, рассказывают Алексей и Светлана. Победителей конкурса без подарков из Москвы не отпустили – им вручили чайные сервизы Императорского фарфорового завода на шесть персон, хлебопечки, а детям – игрушки и подарки от «Союзмультфильма». Церемония награждения завершилась концертом – победителей поздравили любимые артисты, звёзды эстрады и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова.

«Великолепный был концерт, посвящённый награждению. Долина для нас пела главную песню – «Погода в доме». И Марк Тишман, и Саруханов – потрясающий концерт. Было видно, какое отношение у организаторов к семьям, и как они на самом деле хотят организовать праздник для нас».

Глава семьи – индивидуальный предприниматель, занимается строительными материалами. Дел много – совместные прогулки случаются не часто, но оттого они ещё душевнее. Семью Савченко поддерживает бабушка. Ирина Сергеевна очень гордится дочерью – Светлана закончила школу с золотой медалью, а университет – с «красным дипломом»; работала на руководящей должности в банке и одновременно занималась творчеством. Однако, чтобы больше уделять времени дочерям, пришлось оставить работу и полностью посвятить себя материнству и созданию уюта в доме.

«Девочки тоже, внучки, занимаются танцами. Светочка – она очень хорошая хозяйка и она старается поддерживать уют, мир, покой в доме. Лёша ей в этом помогает», - говорит Светлана Савченко.

Для большинства семей, с которыми познакомились в Москве супруги Савченко, спорт и творчество – неотъемлемая часть жизни, рассказывают Светлана и Алексей. Сам он – мастер спорта, призёр чемпионатов по пауэрлифтингу и жиму лёжа, судья I категории. А Светлана много лет занималась бальными танцами. Талант передала дочерям – девочки, Полина и Ника, занимаются в хореографической студии государственного ансамбля танца «Чёрное море». Поездку в Москву вспоминают с восторгом.

«Мы ходили в Третьяковскую галерею, мы ездили в Москвариум, и ещё мы были во дворцах. Мне больше всего понравился Москвариум. Там были огромные касатки, дельфины, моржи и белуха».

В номинации «Молодая семья» из 61 заявки в финал конкурса вышли 14 семей. У каждой из них – своя история, но рецепт счастливой семейной жизни прост и един для всех – любовь, верность и уважение.

«Не пенять друг на друга – ты или ты, а всё совместно. Я понимаю, как супруге моей тяжело, она знает, как мне даётся содержание нашей семьи. Мы друг друга поддерживаем и понимаем – вот это самое важное».

Победителей конкурса «Семья года» наградили 24 ноября. Это стало удивительным совпадением для супругов Савченко – именно в этот день они отметили 10-летие совместной жизни.

3063
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user АМакаров
1784

Интересны критерии конкурса (по каким признакам отбирались конкурсанты и победители)  Глава семьи – индивидуальный (!) предприниматель, занимается строительными материалами. « Я понимаю, как супруге моей тяжело, она знает, как мне даётся содержание нашей семьи. Мы друг друга поддерживаем и понимаем – вот это самое важное».

в прежние лицемерные времена _строителей коммунизма_ такая семья однозначно была бы символом буржуазного разврата и врагом народа. пришли "новые временна" и ВСЁ оценивается совсем другими мерками. В чём суть?         В мерках и оценщиках (организаторов правил игры). Смысл конкурса не понял. В чём суть? В приёме Путиным семьи Савченко (фамилия украинская)?

 

Profile picture for user АМакаров
1784

Подумал.. Смысл показать картину, образ "образцовой" семьи "нового времени"?

Папа _предприниматель_ (обеспечивает деньгами, смысл в уровне доходов), мама "посвятила себе семье" (как миллионы других мама день на работе а потом норм домашние дела, занятия с детьми и тп "как у всех" этой маме не нужно, муж деньги приносит на всех), дети учатся (условия решают на 100% + бабушка поддерживает семью)

Profile picture for user dimitro
6230

Рядовая, семья. Видно критерии конкурса были именно в заурядности. В любом случае поздравляю с высокой оценкой.

Profile picture for user АМакаров
1784

Да да. Это совершенно заурядная семья. Это никакая не образцово-показательная отобранная режиссерами для мэссиджа умиления достижениями капитализма за годы с 1991 и для отчёта по Крыму (рай на земле). У меня и сомнения не было, самая обычная каждая первая семья в стране. Папа ИндП, мама НЕ работает. Как все заурядные семьи. 

Я написал лишь в связи с тем, что ни пара ни мама ни дочки НЕ сказали дяде Путину о бардаке (слова О. Тимофеевой) в городе, о потерянном можжевловом Ласпи для многих детей города... Никому в голову не пришло воспользоваться удачным обстоятельством... Императорский сервиз... Как те кортики ... Самое важное... Заурядные  обыватели, чо.  Которым до жизни города НЕТ дела. Лучшая семья, чо. Показательно

Profile picture for user Екатерина
24376

На едином дне приёма заместителями губернатиора 30 ноября познакомилась с матерью семерых детей. Она всё пыталась к кому-то записаться, но её не записывали, потому что по вопросу пенсии. Мол, не их профиль. Кстати, очень красивая женщина, не поверишь, что ей исполнилось 55. Она мне сказала, что проработала много лет в Эстонской ССР, потом - в Севастополе. Здесь ей дали знак Материнской славы, и по закону она имела право выходить на пенсию в 50 лет. Но ей стаж в Эстонии не зачли, пенсию в 50 лет не дали и начислили по неполному стажу 6.400. Естественно, она была в шоке. Вопросов масса. Ничего ни от кого не может добиться.

Profile picture for user Екатерина
24376

to АМакаров (Спб-Севастополь): Ну Вы же не знаете, может, и сказали наедине. Хотя если папа производит стройматериалы, используемые в районе уничтожаемого заказника, то вряд ли. ТАКИХ туда не пускают. Вон Колобову и на Украине гнобили за то, что за справедливость борется, знак "Материнская слава" не дали, и сейчас не слышат. Даром, что является невесткой знаменитого строителя. 



Я написал лишь в связи с тем, что ни пара ни мама ни дочки НЕ сказали дяде Путину о бардаке (слова О. Тимофеевой) в городе, о потерянном можжевловом Ласпи для многих детей города... Никому в голову не пришло воспользоваться удачным обстоятельством...

Profile picture for user Traction Force
901

Показуха! Что эта семья сделала для города, для социально не защищенных людей для ветеранов и инвалидов. Да у нас в городе масса семей которые действительно достойны называться такой семьей. Которые ежедневно по необходимости и просто по зову сердца каждый день помогают нуждающимся. Чего далеко ходить, группа Максима Мишина, помогающая ветеранам, которого на этих страницах знают все. У них намного достойней есть семьи. Да сколько еще таких трудяжек в нашем городе. А эти живут пока судя по статье- только для себя. «Не пенять друг на друга – ты или ты, а всё совместно."- ну детский сад какой-то.

Profile picture for user Reis
268

Какие же вы все желочные уроды! Отличная семья! Девочки красавицы. Они вам ничего не должны. Хотите Путину пожаловаться, тогда марш на самолет и в Москву с плакатом на Красную площадь. Слабо?  Да если по всей стране все семьи такими будут, то и страна будет совсем другой.

 

 

 

Profile picture for user Traction Force
901

for Reis

А кто сказал что плохая, вполне хорошая. Только я считаю, что не самая достойная, но это мое мнение и ничего личного!!! А вот той самой "желочи" как вы пишите  у вас точно поболее будет и Страна моя, что-то вам пока не очень нравится, что какой-то другой хотите. Так вот это вы Урод берите плакатить и жаловаться к Преиденту, что-бы он персонально для вас страну вам поменял.

Profile picture for user morskoywolf
24

Правильно Reis! Как говорил профессор Преображенский? Надо начинать с себя а не учить других, тогда все начнется меняться к лучшему.

Profile picture for user Gena73
963

Мамы обьясните ситуацию.Написано поздравление многодетных детей.В Севастополе как третий ребенок достигает совершенолетия-сразу многодетность снимается.Еще раз скажите как мать двоих детей стала многодетной?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
541

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1768

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8235

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8227

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4801