Севастополь

«Как изменит вашу жизнь отключение Интернета?» Опрос на улицах Севастополя

Изучаем интернет-зависимость севастопольцев.

«Как изменит вашу жизнь отключение Интернета?» Опрос на улицах Севастополя

Всемирная паутина не только опутала весь мир, но и настолько проникла в нашу повседневную жизнь, что люди не представляют уже свой быт без Интернета. Наука, работа, общение, учёба и досуг — буквально зависят от наличии устойчивого сигнала Сети. Цифровой «бог» стал влиять и на глобальную политику, и на отношения влюблённых.

ForPost решил выяснить, насколько жители Севастополя стали зависимы от Интернета в своей жизни. Мы вышли на улицы города, чтобы узнать, как изменится ваша жизнь, если отключат Интернет.

С микрофоном — Светлана Солнцева, камера — Тарас Любимов.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея

2996
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user Пять пятерок
2651

Обсуждать надо бы уже следующее: как быстро "наука, работа, общение, учёба и досуг" приноровятся к передаче и поиску информации без привычного интернета и смогут увеличивать скорость. Дальше - интернет восстановится в своем привычном виде или появится в новом. Другое дело, сейчас будет использоваться все больше возможностей давления при санкциях, холодной войне и пр., сбоями, отключениями интернета, запретами на определенный контент, так ведь никто коммунизма во всем мире давно не обещал и родители интернета по-любому достойнее гениев - избретателей супербомбы.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Вот проблема то.

Будем жить, как жили во времена когда не было интернета.

Profile picture for user Fotoceva
562

Ничего хорошего не будет. В интернете каждый находит своё. Беда не в грязном и глупом контенте, а в пользователях потребителях этого мусора. Неужели если запретить интернет, эти не хорошие люди сразу увлекутся историей и пойдут в театр. Свинья грязи найдёт...

Profile picture for user Absolut
2532

Вся великая русская литература создана при свечах...Ничего с тех пор  великого не написано. Стерлигов нам в помощь...

Profile picture for user Незнайка на Луне
2

Странный вопрос, когда многие на удалёнку перешли из-за ковида. Даже не провокационный, а неуместный что-ли.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Oberon:  А Вы его не смотрите :) Я вот лет 15 точно не смотрю,ничего не потеряла.

Profile picture for user byrgik
2064

Если отключат интернет у меня будет больше свободного времени.

Profile picture for user Lesh
306

Во первых, интернет не отключат, интернет уже прочно врос в современную экономику, а также необходим для работы гос.структур. Если будет необходимость это сделать, значит все равно нужно создавать альтернативу. Уровень современного технологического уклада не представляется без связи через интернет. А во вторых, если представить, что так произойдет, то важно понимать изходя из первого условия, что замедлятся тогда все сферы жизни, а это значит, что такая жизнь со временем конечно просто  станет нормой, но без интернета. Конечно первое время будет у кого то ломка, но люди и не такому привыкали. Проще говоря будем писать бумажные письма, читать новости из газет, а зарплату будем получать наличкой в кассе предприятия. Ну как раньше было. Жили ведь как то люди.

 

Profile picture for user Patriot1.
4620

Интернет - один из ДЕЙСТВЕННЫХ способ зомбирования хомо-сапиенс...Надолго не отключат, так как мы сразу начнем становиться нормальными людьми, поэтому включат очень быстро...Задумайтесь - интернет, чипизация, цифровизация и прочее - для чего и для кого?

Profile picture for user Помор
1217

Больше всех обрадуется отключению нынешнего интернета Илон Маск. В его проект спутникового интернета инвестиции хлынут рекой как от военных так и от гражданских контор. В результате будучи едучи на телеге по ступици в грязи по раздолбанной в хлам дороге между Гадюкино и Мухосранском можно будет отпустить вожжи и сидеть в чате с кем то через свой мобильник, получающий сигнал непосредственно с орбиты.

Profile picture for user AlexNSN
1635

Позвоню интернет-провайдеру!) Отключать интернет бессмысленно, монополист на этот шаг не пойдет, т к. будет очень быстро создана альтернатива и бывший монополист вмиг станет простым участником этого рынка.

Profile picture for user Lis2453
53

 

Странный вопрос, когда многие на удалёнку перешли из-за ковида. Даже не провокационный, а неуместный что-ли.

 а разве Вы не заметили, что по мере стремительной примитивизации общества, как следствие, стремительно растет число глупых газетных (интернетных) статей- типа  этой- на тему- "что будет если отключить интернет", или " как уничтожить американский авианосец в Черном море"

глупеет народ,видать, кому-то это сильно надо

 

Profile picture for user Spravedlivost
1583

Чего тут гадать изменит или не изменит? Естественно - изменит! Проблем станет больше: в Инете очень много полезного...  

Profile picture for user destr30bic
309

Интернет экономит время . Нет нужды перелопачивать тонны ненужных справочников и книг .Возможность работать продуктивно  и независимо от чужих тёть и дядь . Даёт  возможность свободного общения с людьми находящимися далёко от вас . Видеть их , беседовать .   Даёт возможность творчества , возможность делится своими творениями . Возможность не лазить по рынкам и магазинам  , а спокойно выбрать , купить нужную вешь ..  Множество плюсов даёт интернет . Облегчает жизнь  человеку . А негатива и полно и без инета ..

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Отключайте!!!! Только чур всем! и во всех местах! Все что надо я уже прочитал! А переписываться и по Почте России можно. ну как-то так

Profile picture for user Stonecоld
393

Отключайте нафиг, вообще ничто меня там не держит. Всё, что нужно было, уже скачано давно, а что понадобится, можно достать, пусть и с трудом:) Я готов без проблем пожертвовать этим, ради освобождения от ломки и проведения политики оздоровления мозга людей и особенно детей. Жить надо настоящей жизнью, а не в своих соцСЕКТАХ дибилизироваться.

Profile picture for user Stonecоld
393

to destr30bic:  Вы правы, интенет даёт много плюсов и можно использовать его во благо, там много ценной и полезной информации необходимых для жизни и понимания, но ещё больше всякой дряни, разлогающей мозг и душу, а на это большинство очень падко, особенно дети. Думать не надо, надо просто смотреть, отключая мозг, веселиться, куражиться и т.д. чего говорить, это и так давно известно. Собственно, если вот ради уничтожения этой части интернета, я готов пожертвовать уничтожением хорошей, перезагрузка так сказать:) Но это лишь моё никчемное мнение, поэтому многие со мной не согласятся. Но детям надо мозги с детства спасать, чтоб выросли достойные люди, с добрым сердцем и светлым разумом. Звучит наивно, но я так считаю.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Газетам будет вторая жизнь))) Телевизор снова поднимает планку)

Profile picture for user Cергей
16

Снова вырастут огромные очереди в банках, придется забыть о банкоматах и т.п.  

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
343

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3680

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5920

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4815

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1513