Лента новостей

Севастополь

2961
30

«Как изменит вашу жизнь отключение Интернета?» Опрос на улицах Севастополя

Изучаем интернет-зависимость севастопольцев.
ForPost - Новости : «Как изменит вашу жизнь отключение Интернета?» Опрос на улицах Севастополя

Всемирная паутина не только опутала весь мир, но и настолько проникла в нашу повседневную жизнь, что люди не представляют уже свой быт без Интернета. Наука, работа, общение, учёба и досуг — буквально зависят от наличии устойчивого сигнала Сети. Цифровой «бог» стал влиять и на глобальную политику, и на отношения влюблённых.

ForPost решил выяснить, насколько жители Севастополя стали зависимы от Интернета в своей жизни. Мы вышли на улицы города, чтобы узнать, как изменится ваша жизнь, если отключат Интернет.

С микрофоном — Светлана Солнцева, камера — Тарас Любимов.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (30)

Аватар пользователя sosedka
постов:
4152
sosedka (Севастополь)
- 17/01/2021 в 14:32

Это бесчеловечно !!!biggrin

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
174
Андрей Иванов (Севастополь)
- 17/01/2021 в 14:35

Счастье , любовь и мир вернуться на планету ЗЕМЛЯ!

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
286
НатальяD. (Севастополь)
- 17/01/2021 в 14:54

это предупреждение или угроза? 

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 17/01/2021 в 14:56

... ну тогда Россией будет править Соловьев! smile

Аватар пользователя Oberon
постов:
3703
Oberon
- 17/01/2021 в 15:01

главное, чтобы зомбоскоп тоже отключили!)))

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
608
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/01/2021 в 15:17

Обсуждать надо бы уже следующее: как быстро "наука, работа, общение, учёба и досуг" приноровятся к передаче и поиску информации без привычного интернета и смогут увеличивать скорость. Дальше - интернет восстановится в своем привычном виде или появится в новом. Другое дело, сейчас будет использоваться все больше возможностей давления при санкциях, холодной войне и пр., сбоями, отключениями интернета, запретами на определенный контент, так ведь никто коммунизма во всем мире давно не обещал и родители интернета по-любому достойнее гениев - избретателей супербомбы.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2446
val.prasolov (Севастополь)
- 17/01/2021 в 15:22

Вот проблема то.

Будем жить, как жили во времена когда не было интернета.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6164
Galaxe (Севастополь)
- 17/01/2021 в 15:28

Копипастеры зарыдают горючими слезами smile

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 17/01/2021 в 15:32

Тогда Маск займет пост Путина....hysterical

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
451
Fotoceva (Севастополь)
- 17/01/2021 в 15:37

Ничего хорошего не будет. В интернете каждый находит своё. Беда не в грязном и глупом контенте, а в пользователях потребителях этого мусора. Неужели если запретить интернет, эти не хорошие люди сразу увлекутся историей и пойдут в театр. Свинья грязи найдёт...

Аватар пользователя Absolut
постов:
1674
Absolut (Севастополь)
- 17/01/2021 в 15:49

Вся великая русская литература создана при свечах...Ничего с тех пор  великого не написано. Стерлигов нам в помощь...

Аватар пользователя Незнайка на Луне
постов:
2
Незнайка на Луне (Севастополь)
- 17/01/2021 в 15:51

Странный вопрос, когда многие на удалёнку перешли из-за ковида. Даже не провокационный, а неуместный что-ли.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1093
Мария Рожкова (Севастополь)
- 17/01/2021 в 15:54

to Oberon:  А Вы его не смотрите :) Я вот лет 15 точно не смотрю,ничего не потеряла.

Аватар пользователя byrgik
постов:
838
byrgik (Севастополь)
- 17/01/2021 в 16:08

Если отключат интернет у меня будет больше свободного времени.

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 17/01/2021 в 16:15

Во первых, интернет не отключат, интернет уже прочно врос в современную экономику, а также необходим для работы гос.структур. Если будет необходимость это сделать, значит все равно нужно создавать альтернативу. Уровень современного технологического уклада не представляется без связи через интернет. А во вторых, если представить, что так произойдет, то важно понимать изходя из первого условия, что замедлятся тогда все сферы жизни, а это значит, что такая жизнь со временем конечно просто  станет нормой, но без интернета. Конечно первое время будет у кого то ломка, но люди и не такому привыкали. Проще говоря будем писать бумажные письма, читать новости из газет, а зарплату будем получать наличкой в кассе предприятия. Ну как раньше было. Жили ведь как то люди.

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2455
Patriot1. (Севастополь)
- 17/01/2021 в 16:30

Интернет - один из ДЕЙСТВЕННЫХ способ зомбирования хомо-сапиенс...Надолго не отключат, так как мы сразу начнем становиться нормальными людьми, поэтому включат очень быстро...Задумайтесь - интернет, чипизация, цифровизация и прочее - для чего и для кого?

Аватар пользователя Помор
постов:
970
Помор (Севастополь)
- 17/01/2021 в 16:41

Больше всех обрадуется отключению нынешнего интернета Илон Маск. В его проект спутникового интернета инвестиции хлынут рекой как от военных так и от гражданских контор. В результате будучи едучи на телеге по ступици в грязи по раздолбанной в хлам дороге между Гадюкино и Мухосранском можно будет отпустить вожжи и сидеть в чате с кем то через свой мобильник, получающий сигнал непосредственно с орбиты.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3703
Oberon
- 17/01/2021 в 16:59

to Мария Рожкова:  

кабель отсутствует) 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
860
AlexNSN ( Севастополь)
- 17/01/2021 в 17:01

Позвоню интернет-провайдеру!) Отключать интернет бессмысленно, монополист на этот шаг не пойдет, т к. будет очень быстро создана альтернатива и бывший монополист вмиг станет простым участником этого рынка.

Аватар пользователя Степан Разин
постов:
1
Степан Разин
- 17/01/2021 в 18:36

А зачем отключать.?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
149
ДЖИ (Торманс)
- 17/01/2021 в 20:02

Для полноты картины спросили бы и о телевидении.

Аватар пользователя Lis2453
постов:
29
Lis2453
- 17/01/2021 в 20:08

 

Странный вопрос, когда многие на удалёнку перешли из-за ковида. Даже не провокационный, а неуместный что-ли.

 а разве Вы не заметили, что по мере стремительной примитивизации общества, как следствие, стремительно растет число глупых газетных (интернетных) статей- типа  этой- на тему- "что будет если отключить интернет", или " как уничтожить американский авианосец в Черном море"

глупеет народ,видать, кому-то это сильно надо

 

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 17/01/2021 в 20:23

Чего тут гадать изменит или не изменит? Естественно - изменит! Проблем станет больше: в Инете очень много полезного...  

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 17/01/2021 в 20:45

Интернет экономит время . Нет нужды перелопачивать тонны ненужных справочников и книг .Возможность работать продуктивно  и независимо от чужих тёть и дядь . Даёт  возможность свободного общения с людьми находящимися далёко от вас . Видеть их , беседовать .   Даёт возможность творчества , возможность делится своими творениями . Возможность не лазить по рынкам и магазинам  , а спокойно выбрать , купить нужную вешь ..  Множество плюсов даёт интернет . Облегчает жизнь  человеку . А негатива и полно и без инета ..

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2512
КрапивА (Севастополь)
- 17/01/2021 в 22:14

Бггг..))) извините.

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 17/01/2021 в 23:12

Отключайте!!!! Только чур всем! и во всех местах! Все что надо я уже прочитал! А переписываться и по Почте России можно. ну как-то так

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
261
Stonecоld (Севастополь)
- 18/01/2021 в 9:18

Отключайте нафиг, вообще ничто меня там не держит. Всё, что нужно было, уже скачано давно, а что понадобится, можно достать, пусть и с трудом:) Я готов без проблем пожертвовать этим, ради освобождения от ломки и проведения политики оздоровления мозга людей и особенно детей. Жить надо настоящей жизнью, а не в своих соцСЕКТАХ дибилизироваться.

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
261
Stonecоld (Севастополь)
- 18/01/2021 в 9:25

to destr30bic:  Вы правы, интенет даёт много плюсов и можно использовать его во благо, там много ценной и полезной информации необходимых для жизни и понимания, но ещё больше всякой дряни, разлогающей мозг и душу, а на это большинство очень падко, особенно дети. Думать не надо, надо просто смотреть, отключая мозг, веселиться, куражиться и т.д. чего говорить, это и так давно известно. Собственно, если вот ради уничтожения этой части интернета, я готов пожертвовать уничтожением хорошей, перезагрузка так сказать:) Но это лишь моё никчемное мнение, поэтому многие со мной не согласятся. Но детям надо мозги с детства спасать, чтоб выросли достойные люди, с добрым сердцем и светлым разумом. Звучит наивно, но я так считаю.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1267
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 18/01/2021 в 10:34

Газетам будет вторая жизнь))) Телевизор снова поднимает планку)

Аватар пользователя Cергей
постов:
14
Cергей (Севастополь)
- 18/01/2021 в 12:16

Снова вырастут огромные очереди в банках, придется забыть о банкоматах и т.п.