Лента новостей

Россия

29 июля 2020 - 12:24
776
7

Как избавиться от слежки Google

Помогут несколько простых способов.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Как повысить степень своей приватности, не отказываясь при этом от Google, рассказал в беседе с агентством «Прайм» руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов.

Крупные IT-корпорации собирают пользовательские данные, в народе этот процесс называют слежкой. Так, в середине июля компанию Google обвинили в незаконном сборе личных данных пользователей. Отслеживание происходило даже при ручном отключении функции передачи информации с помощью сервисов и приложений.

Тем не менее, по словам эксперта, есть способы ограничить доступ к сведениям, которые получает компания.

«В Google-аккаунте есть мастер настроек приватности, где можно отключить персонализированный поиск, очистить историю приложений и веб-поиска, запретить отслеживание исходящего трафика», — отметил Куканов.

Также при использовании мобильного браузера Chrome можно снять галочки «по умолчанию» в настройках конфиденциальности и безопасности.

Читайте по теме: На Google подали в суд из-за слежки за пользователями

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1275
Denzo (Sevastopol)
- 29/07/2020 в 12:36

Как избавиться от слежки Google? Переходите на Yandex!

Аватар пользователя Oberon
постов:
2744
Oberon
- 29/07/2020 в 12:39

сделайте персональные данные пользователей платными. пусть эти сборщики оплачивают собранное. ну и санкции за невыполнение, в проценте от годового оборта на рынке, предусмотреть, естественно.

Аватар пользователя XAZARD
постов:
139
XAZARD
- 29/07/2020 в 12:41

Ага собирал гугл а вместо него будет яндекс? Плюс яндекс браузер такой кривой браузер и дырявый до невозможности.

Как избавиться от слежки Google? Переходите на Yandex!

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
191
Анатолий Александров (Севастополь)
- 29/07/2020 в 13:06

Люди! Проведите трассировку маршрута (лучше в Линуксе)...Ой как много нового узнаете. Гугель вам детской забавой покажется....

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
60
VrLazarev (Севастополь)
- 29/07/2020 в 13:13

Перешел 10 лет назад и не жалею.

Как избавиться от слежки Google? Переходите на Yandex!

 

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
60
VrLazarev (Севастополь)
- 29/07/2020 в 13:15

Так не надо yandex браузер. Вполне хватает FireFox.

Ага собирал гугл а вместо него будет яндекс? Плюс яндекс браузер такой кривой браузер и дырявый до невозможности. Как избавиться от слежки Google? Переходите на Yandex!  

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
471
мерцание (У самого лучшего моря)
- 29/07/2020 в 15:05

Во первых кто сказал,что если пендогоновский гугл перестанет подглядывать в вашу спальню,то свято место останется пусто.Люди думают,что гугл  может заслать разведку в яндекс как либерастов во всех смыслах слова во все правительственные щели,а яндех не знает какого цвета резинки от трусов у этих гуглят.Бояться надо не глаза Большого Брата,а собственных мыслей.Будьте паиньками и всё будет обнулительно.haha