Как идут работы на севастопольском оползне: фото, видео
Служба новостей ForPost
29/03/2017 - 14:14
По словам общественника, побывавшего на аварийном участке и пообщавшегося со специалистами, «работа идёт полным ходом, что может только радовать».
28 марта севастопольский общественник Геннадий Сидоров побывал на аварийном участке трассы Севастополь — Симферополь. О результатах мониторинга ремонтных работ он рассказал на своей странице в Facebook.
По его словам, «работа идёт полным ходом». На участке производится бурение, взяты пробы с пяти скважин.
«Из всех скважин, кроме одной, дошли до известняка, а вот как раз в том месте, где больше всего проседание было постоянно, увы пласт отсутствовал. Картина получается следующая, что на глубине есть места, где известняковые пласты отсутствуют. Бурение будет дальше, вплоть до бурений в точках по периметру будущего ремонта», — написал общественник.
Также, по его словам, «ливнёвок и желобов оказывается гораздо больше, просто они все были загажены и заросли травой с кустарниками».
Один из специалистов сообщил Геннадию Сидорову, что, по его мнению, необходимо установить буронабивные сваи, закрепив тем самым оползневый участок, а также снизить нагрузку с помощью специальных конструкций, «и надолго забыть про проблемы».
11713
Поделитесь:
Теги:
||
Обсуждение (8)
217
Dalisman
ср, 29/03/2017 - 14:53
Я так понимаю у данного участка дороги нет собственника, которого было б необходимо наказать за неработающие системы? Или мы всё всем прощаем?
1647
aog1966
ср, 29/03/2017 - 15:09
Если ливневок хватало, но они были забиты, то КТО этот ЧЕЛОВЕК, который отвечал за организацию обслуживания дорог, получал за ЭТО деньги (в том числе и мои) кормил семью и при этом вот так вот относился к обязанностям. Интересно. И что сделает власть, а именно т. Овсянников с этим человеком? Будет ли к нему доверие больше, чем подержать швабру в общественном туалете? Ибо даже наличие знаний без доверия - ничто.
2362
Кочевник
ср, 29/03/2017 - 15:51
Характер обрушения и ситуация вокруг объекта говорит о том , что скорее всего это не оползень. Скорее всего не правильная эксплуатация
474
soldier56
ср, 29/03/2017 - 16:24
на последних фотографиях хорошо видна ливневка, которая должна была в случае обильных осадков препятствовать поступлению большого количества воды в грунт. и что же мы наблюдаем? а наблюдаем полностью халатное отношение к вопросу расчистки данного сооружения от мусора и земли, что, не исключено, и стало одной из причин образования оползня Ё ма Ё ! Ты прав - водоотвод, а я , грешный, ещё 15 лет назад удивлялся: Чё за фигня? Остановил драндулет, вышел и всё УВИДЕЛ . Оне ездют на Тайётах каких нить камрях, а я на Мерсе,правда на фуригоне, не видють ,бедняги, остроту момента. Чевойто я воспрял? Дык 15 лет энто было, а неприятно до сих пор ...
2219
Вад Лето
ср, 29/03/2017 - 16:35
А, есть-ли собственник у новой дороги 5-км -Дергачи? Или её ещё не сдали? Её никто не убирает, как посмотрю. Там столько мусора! И по дороге, и на тротуарах, и на обочинах... трубы -ливнёвки тоже никто не чистит. Поползёт дорога не успев поработать.
120
sins58
ср, 29/03/2017 - 19:18
Развивая фразу: "Всё,что создано народом, должно быть надёжно защищено" - можно дополнить словами: "... от дураков и некомпетентных уродов". Дорога-это инженерная система, нуждающаяся в периодическом регламентном обслуживании. Надеюсь, эта природно-техногенная авария будет уроком для соответствующих начальников.
5945
sevdeel
ср, 29/03/2017 - 19:25
Форпост, ау: где Любимовка и где оползень :) Поворотное, Заря, ВИР, Мекензиевы горы не ближе ли находятся?
1872
Геннадий Сидоров
ср, 29/03/2017 - 21:02
to sins58 (Севастополь) Развивая фразу: Всё,что создано народом, должно быть надёжно защищено - можно дополнить словами: ... от дураков и некомпетентных уродов . Дорога-это инженерная система, нуждающаяся в периодическом регламентном обслуживании. Надеюсь, эта природно-техногенная авария будет уроком для соответствующих начальников. Все верно и хорошо сказано,но как практика показывает,тому кому надо ответить,или уходит по СБЖ,или его переводят в другое место.
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!