В мире

Изобретатели показали новую туристическую субмарину с круговым обзором

Она вмещает до девяти пассажиров и может опускаться на глубину 200 метров.

Изобретатели показали новую туристическую субмарину с круговым обзором
Фото:
U-boat Worx.

Изобретатели из нидерландской компании U-Boat Worx продемонстрировали прототип новой обзорной подлодки. Как пишет Daily Mail, прототип под названием Nexus — это субмарина с огромным смотровым окном, которое больше напоминает прозрачную скорлупу. Из этой «скорлупы» открывается почти полный круговой обзор на морские глубины.

Подводная лодка вмещает более 900 литров внутреннего пространства на одного взрослого человека. Nexus может опускаться на глубину 200 метров, а также путешествовать со скоростью до трёх узлов (5,5 километра в час). Автономное время работы устройства — 18 часов.

«В сочетании с первоклассными характеристиками, фирменным вращающимся расположением сидений U-Boat Worx и богатым опытом эксплуатации коммерческих и частных многоместных подводных лодок Nexus позволит испытать невероятное ощущение потустороннего, нетронутого подводного мира», — заявляют в компании.

Сиденья можно менять местами в разных конфигурациях. Единственное кресло, которое нельзя передвинуть, — место пилота по центру. Лодка вмещает до девяти пассажиров: семерых взрослых, включая пилота, и двоих детей. При этом, как отмечают разработчики, даже при таком «тесном» заполнении в подлодке будет максимально комфортно и безопасно. Всем пассажирам всегда будет открыт вид во всех направлениях, так как сиденья могут вращаться.

Пока не сообщается, когда такую подлодку можно будет опробовать на практике. Цена проката места в таком чуде инженерной мысли также пока не называется, не говоря уже о самой субмарине.

Читайте по теме: Разработчики показали «летающую» суперъяхту.

240
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
30
4676

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4851

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4265