Новости Севастополя

Из «жертвы» в обвиняемые: избиение «велонациста» в Севастополе похоже на спланированную провокацию

Служба новостей ForPost

Пострадавший в Севастополе местный «носитель» символики подразделения специального назначения «Азов» оказался ярым борцом за возвращение Крыма Украине и вёл активную пропаганду на нескольких Интернет-площадках.

На днях в сетевых СМИ появилась информация о том, что житель Севастополя избил молодого человека, обнаружив на его велосипеде символику украинского карательного батальона «Азов». Инцидент произошел 7 сентября в полдень у входа в торговый центр «Новус», который находится на проспекте Октябрьской революции, 24.

 

На видео, которое появилось на следующий день, видно, что к месту происшествия прибыли сотрудники полиции. В пресс-службе севастопольского управления МВД не стали комментировать произошедшее, заметив лишь, что «в настоящее время ведётся проверка».

Пользователи соцсетей быстро установили личность велосипедиста. Им оказался ярый украинский националист по имени Игорь Мовенко. Интересно, что, невзирая на наполненность странички ВКонтакте любовью к Украине и ненавистью к России, местом своего проживания он определил «Севастополь, Россия».

 

Трёхминутный ролик, снятый женщиной, которая представляется женой пострадавшего, вносит некоторую ясность в случившееся. Складывается впечатление, что «оператор» снимает «фильм» на заданную тему – как в Севастополе избили украинского патриота. Однако на 1:35 минуте один из очевидцев отмечает, что мужчина первым полез в драку, после того, как прохожий сделал ему замечание по поводу наклеек «Азова» на раме велосипеда.

 

Таким образом, нельзя исключать, что инцидент с избиением – хорошо спланированная провокация. И снятое женой видео, и содержимое личной странички Мовенко ВКонтакте, его участие в некоторых проукраинских группах в соцсетях и даже поддержка «тематического» Интернет-сайта тому подтверждение.

Супруга «пострадавшего» уже успела дать интервью так называемой «Крымской правозащитной группе», которая не признаёт Крым частью России. В частности, она сообщила, что её муж сейчас находится в больнице и, подменяя понятия, заявила, что избили его за украинскую символику, а не за знак карательного батальона «Азов».

Власта Пидпалая

Фото politnavigator.net, скриншоты ВКонтакте

Видео: Грейс Пандора

25755
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (125)
aquila
7878
aquila

Карать их всех!

sosedka
4400
sosedka

Полный город всякой швали!
Ау, где полиция и ФМС?

catoca
112
catoca

Только что писал о цветах у памятнка Шевченко в день незалежности украины. Звенья одной цепи.

Вад Лето
2219
Вад Лето

Меня удивило обилие севастопольских друзей у этого укропатриота на странице "ВК"

xam313
206
xam313

Чёт как то не верится что он почти каждый день ходит в футболке с символикой Азова.. Здоровья не хватило бы! Лично я-не пропустил бы мимо.. Это ж не люди!
Жаль не видел.... Чудак, на букву М!!!!!!!!!!

Atos
8232
Atos

Чёт как то не верится что он почти каждый день ходит в футболке с символикой Азова.. Здоровья не хватило бы! Лично я-не пропустил бы мимо.. Это ж не люди! Жаль не видел.... Чудак, на букву М!!!!!!!!!!

Поддерживаю!

Gretta
341
Gretta

Бггггг...Чувак ходил-ездил, обвешавшись этим наклейками карательных батальонов, а никто и внимания не обращал. Наконец, повезло, прохожий сделал замечание. Тут же полез в конфликт, заработал себе в дыню, а супруга была наготове, включила видео и пыталась наснимать "материал". Материал получился неубедительный, этому придурку еще и водички дали, и зеленкой там что-то помазали))) Хорошая страна Украина, жаль, что ее вот такие уроды своей называют.

Иголка
8
Иголка

Жена такая "нормальная"... я в шоке... муж на полу валяется в кровяке, а она на мобильник снимает, приговаривая: "окажите ему помощь, дайте водички попить"... тфу ))))))))))))))

Yuras
1011
Yuras

К сожалению провокация удалась.((( Все сайты только и "пестрят" о избитом "крымчаняне за его точку зрения" и за "украинскую символику избивают людей в Крыму".

Slava12
21
Slava12

А лучше лешить обоих гражданства и отправить назад на Украину

Yuras
1011
Yuras

Yuras
1011
Yuras

А лучше лешить обоих гражданства и отправить назад на Украину.
К сожалению, Slava12 (Севастополь), мы с вами законы не пишем. Ст. 20.3 КоАП. Санкция от 1000 до 2000 руб. Хотя я бы и отправил "в теплые края"

380990227623
56
380990227623

смерть фашизму.

мститель
1951
мститель

На Магадан их.

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

Нормальная такая "жена", мужик валяется с битым рылом, а она снимает, вместо того что бы оказать ему помощь! Дык он сам себя!!! Об кондиционер! Граждане расходимся нас...

380990227623
56
380990227623

фашиская символика запрещена законом.

bakula
213
bakula

А жена то , как хладнокровно снимает своего избитого героя.
Стопроцентная провокация. Ну и пусть видят, как в Севастополе относятся к подобным граждане.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Меня настораживает, что некоторые участники называют это провокацией. Весьма опасное утверждение. Так как сразу приходит на ум ассоциация "не поддаваться!". А я считаю, что это-вызов, а на вызов надо отвечать!

Yakut49
1369
Yakut49

Скорей всего это просто постановка. "Жена" стояла в сторонке, вдруг призналась, попросила оказать "мужу" помощь и тут же кинулась выяснять не что с мужем, а кто снимает и не выпускает телефон из рук.

olpans
1118
olpans

Выслать ублюдка за Чонгар,к друзьям правосекам и дело с концом !!!

Foxy
99
Foxy

Просмотрела его друзей с ВК - одни упоротые.
Жаль,мало получил.

IgorSev
82
IgorSev

Просто нет слов. Люди кончились. То ли осталось, то ли понаехало... Я так понимаю самосуд стал законным и ничего за это не будет ? А если чисто случайно в кармане оказались стяжки можно ещё и связывать.
Прекрасно. Дожили.

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to IgorSev

Куда и чем мы вам не угодили?

IgorSev
82
IgorSev

to IgorSev Куда и чем мы вам не угодили?
Вы это кто, сторонники самосуда ? Людьми нужно оставаться в первую очередь.

Заломать и сдать в полицию. Это всё что можно сделать но никак не избивать..
Съемка в общественных местах не запрещена. Почему полиция при исполнении стали говорить прекратить снимать ?
Что за рукопожатия на 0.50 ?

Forever
203
Forever

В Севастополе фашизм и даже его незначительное проявление не пройдёт. Ещё надо было свой автомобиль и входные двери квартиры обклеить этой свастикой, и снимать на видео реакцию людей. Парню приземлившему "активиста" Уважуха! Семейке "активиста" общественно-исправительные работы суток на 15 не помешали бы для первого раза.

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to IgorSev

"Заломать и сдать в полицию."..."Почему полиция при исполнении стали говорить прекратить снимать ?" В качестве ответа подойдет? НЕ ЖДИ ПОМОЩИ В БОРЬБЕ СО ЗЛОМ- БЕЙ ПЕРВЫМ! (из расширения к известной цитате В.В. Путина)

IgorSev
82
IgorSev

to IgorSev Заломать и сдать в полицию. ... Почему полиция при исполнении стали говорить прекратить снимать ? В качестве ответа подойдет? НЕ ЖДИ ПОМОЩИ В БОРЬБЕ СО ЗЛОМ- БЕЙ ПЕРВЫМ! (из расширения к известной цитате В.В. Путина)
Вы В.В. Путина в это не втягивайте. Есть закон, есть уголовный кодекс, есть Конституция. Самосуд запрещен и точка. Если не будут соблюдаться законы тогда во что-же мы превратимся, в таких же фашистов ?

zvit
48
zvit

Материала хватает на пяток лет за решеткой. С такими пидарами только так и нужно!!!!

nokia
98
nokia

Да и дураку понятно что это постановка,во первых жена чересчур спокойная,во вторых почему не забрали в милицию для уточнения личности без документов так называемых супругов,да и скорее всего не жена она ему ,
слишком спокойно и размерено
как по сценарию говорит, а во вторых мужик валяется на тротуаре подозрительно долго,хотя видно что просто нос разбили,завтра ещё будут доказывать что у него сотрясение,даже к бабки не ходи ,все так и будет .Упоротые актёры усраинские.
А вы защитники задумайтесь, кого защищаете,это открытые враги,или будете ждать пока "Азов" приедет ваших детей насиловать,что они делали на Донбассе с женщинами и детьми ,это звери, и кто такую наклейку носит тоже зверь, зараженный бешенством. По законам природы бешеную собаку пристреливают,а тут всего нос разбили,и поделом ему досталось.,

seamajman
68
seamajman

ок, я расцветку велика запомнил. Интересно, это чепушило надолго в нашем городе?

Александр3
9831
Александр3

В третьем абзаце заметки ясно указано, что майданутый п. И.Мовенко первый полез в драку.
То есть тут ему и публичная демонстрация нацистской символики, и нападение на граждан.
Так что ещё легко пока что отделался.
Но на заметку в полиции взять надо. Мало ли что ещё у нас под Джанкоем может случиться.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to IgorSev

Есть еще и статья. За разжигание межнацимональной розни. Так что этот национально озабоченный ушлепок еще легко отделался. А если чисто по человечески-то есть кроме УК -еще понятия о нравственности и морали. Если мою женщину грубо оскорбили на улице-я должен бежать искать представителей правопорядка? Если кто-то выйдет на улицу с плакатом, на котором изображена свастика- мне отвернуться? А насчет законов-так спросите у Путина-почему гуляют Васильева, Сердюков и прочая нечисть, разворовывавшая страну.Зато дают тюремный срок за кражу мобилки. Почему за убийство бандита, напавшего на близких людей, человеку дают нехилый срок, а отморозок, сбивший насмерть по пьяне двух людей-отделывается легким испугом? Если государство не исполняет свои функции-не стоит удивляться появлению суда Линча.

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to IgorSev

По закону, символику запрещенной в России организации , должен был на ранней стадии заметить и пресечь участковый (возможно по обращению неравнодушных граждан каковое возможно и было), а простой прохожий, просто выполнил свой гражданский долг - дал в морду фашистскому провокатору (необходимая самооборона в интересах общества и государства!)! Можете обратится к Колокольцеву, что его подчиненные не дорабатывают и население вынуждено проявлять инициативу.

Forever
203
Forever

1.Полиция является частью народа и соответственно знает настроение людей в вопросе свастики.
2.Полиция это закон. Когда какая угрожающая ситуация для нас, сразу зовём полицию - спасите помогите.
Вывод: не бросайте в полицию "камни", иначе будете рассчитывать только на себя при встрече с нечистью. Как это сейчас происходит в Украине.

IgorSev
82
IgorSev

Ляпсус-Городской


Как вы говорите "простой прохожий" приветственно жмёт руку исключительно случайно знакомому полицейскому на 0.50.
Никакой самообороны не было. Хохлик ни на кого не нападал. За запрещенную символику нужно было заломать и вызывать полицию, а не разбивать лицо. Это если по закону.
О гражданском долге, имеющем отношению к данному случаю пожалуйста ссылку на законодательство или вы выражаете своё лично мнение пытаясь выдавать за закон ?
Я хочу жить в правовом государстве. Хватило 90-х. Не знаю как вам.



Если следовать вашей логике, тогда можно со спокойной душой выполнить свой гражданский долг избив соседа за то что он начал сверлить после 11 вечера.

Далее нет никакого желанию дискутировать на эту тему. Нарушение закона, напомню, он один для всех, есть преступление. Точка.

koval201060
123
koval201060

говорит избили ха ха ха пусть он на своей лайбе к беркутам заедет

18 МАРТА
134
18 МАРТА

Эх, жаль мне он не попался подруку. Вложился бы по полной

Stanislav Bravov
421
Stanislav Bravov

Жену его знаю лично: по работе приходится с ней пересекаться - работает товароведом в "Новусе" на ул. Борисова. Тоже та еще скотина - и по политическим взглядам, и по жизни. Когда вижу ее с маленькой дочкой, страшно становится - что же они из нее вырастят.

bondik7
266
bondik7

Надо было быдле ещё больше вломить,чтоб мозги отбить,если они ещё есть.Зачем фашисту мозги.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Петух......

228
255
228

фарс

228
255
228

для разбитого носа слишком много крови,кто и за что одел "наручники",бабенке мужик в коричневых штанах более интересен,чем "избитый"муж,что-то мне подсказывает,что все это игра одной труппы..."избиение"произошло посреди бела дня в многолюдном месте с кучей свидетелей,у нас вроде принято заводить за угол...

228
255
228

в продолжение,типа...
-опа,а что это за хрень у тебя на велике?
-слава украине!
-ах ты фашистская морда!
-а ты оккупант
-а ну пошли отойдем за угол...
как-то так...

Гаванна
561
Гаванна

Чёт как то не верится что он почти каждый день ходит в футболке с символикой Азова.. Здоровья не хватило бы! Лично я-не пропустил бы мимо.. Это ж не люди! Жаль не видел.... Чудак, на букву М!!!!!!!!!!
а он сверху той футболки надевает три рубашки ))

Шурин
2651
Шурин

Как говорит Максим Голополосов, "за вертикальное видео надо убивать!"

РубеЖ
710
РубеЖ

А я бы не кипишивал бы для начала ,а зашел бы посмотреть на канал автора видео - своего видео там тока два . Но судя по подпискам - Нацик украинский до бровей и его жонушка .

По происходящему вот забавно что они подальше от дома затеяли сей спектакаль ... И так сильно радуясь что под Картиной возращение в родную гавань открыли палатку с черниговским пивом... надеялись что их не найдут что ли ?

РубеЖ
710
РубеЖ

Ребята, а вы почитайте комменты на Ютубе под этим видео, их более 2000 ты подписки почитай ее .

KLEO 777
10611
KLEO 777

Мало вломили этой сволочи...мужик...млять...валяется,как свинья недорезанная.Поделом.

РубеЖ
710
РубеЖ

Честно скажу в Шоке что у нас в городе живет Такое Свинотное гомно

Irena Bek
3
Irena Bek

Почитайте, он пишет, что носит с собой нож! Люди, вам не страшно за своих детей? Почему ОНО 2 года, имея , заметьте, российский паспорт(такие как-то получили паспорта первыми) ездит и ходит спокойно с ножом среди нас? Где полиция и ФСБ?А давайте вспомним недавний инцендент на границе.Кто помогал тем "хероям"? Вот такие, как этот Игорек и помогали.

Irena Bek
3
Irena Bek

I И еще...почему он спокойно носит символику "Азова"? Носи себе украинскую -никто и не обратил бы внимания, в Крыму 3 официальных языка и на украинские символы и на их ношение никто не реагирует.И между этими двумя символами-пропасть, а ведь все сми пишут не о символе карательного батальона"Азов", а напирают на то, что "херой" пострадал за ношение украинской символики.

Игорь Буркальцев
127
Игорь Буркальцев

Полно у нас таких"велосипедистов"!Самое интересное что они и не скрывают это.Благлдарность человеку который не потерпел бандеровскую мразь.

Skycom
85
Skycom

В-общем, сразу было понятно, что это за история такая. Жалко, мало получил так сказать.
А вот про полицию хочу сказать одно, у нас на Проспекте Победы последнюю неделю постоянно вижу и патрули, и машину ДПС. Надеюсь, так будет всегда.

aog1966
1647
aog1966

У жены на велике тоже была символика?
Или она без колес.
Тогда не по-семейному получается: ведь не на багажнике ехала.

Токумен
1973
Токумен

Скорее всего, это - заказ. Судя по тому, как спокойно и обыденно эта баба снимает своего муженька ( или кто он там ей). Как будто ей это не впервой, а у него такое хобби - получать в бубен и валяться с разбитой сопаткой.

Ксюша
3826
Ксюша

Не представляю картинку: моего мужа валяет какой-то урод, а я хожу с камерой, выбирая подходящий ракурс.

Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

Все салоедские каналы криком кричат ааааа!!!паЦриота побили !))))))))))))ясно заказуха и жена поди не его !))))))и ей надо было навалить )))))))

vik-1478
44
vik-1478

Лично мне - ну совершенно непонятна позиция Государства. Нацики безнаказно разгуливают по всей стране, а Государство молчит. Вчера РЕН-ТВ фильм показало "Попались...". А куда кто попался? Про них кино показвают (про нациков), а им хоть бы хны! А потом ОНО (Государство) будет плакаться: недосмотрели, не уберегли... Мы тут - бла-бла, а Госудаство - молчок! Вот где реакция власти на этого "патриота" украины? Нет её... Жаль!

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

Государство не успеет приземлить всех крымских и севастопольских нациков, нужен жёсткий гражданский контроль, как весной 2014, когда по звонку приезжала самооборона и "учила" подобных упырей уму-разуму... Одобряю действия мужчины, наказавшего нациста, к награде бы его)

Васёк Красный
672
Васёк Красный

дали в дыню?и правильно дали...ибо не....следует в городе герое демонстрировать нацисткие символы и гербы страны которая орёт что воюет с Россией...моё мнение надо было ещё и ногами добавить и жене по рылу дать-нечего из себя кинооператора изображать и в инет выкладывать...я так понимаю в органах есть их адреса-привлечь за разжигание национальной бойни(да именно бойни которую эти уроды устроили против русских)

newregion777
5
newregion777

Два дурака! Муж и жена одна сатана... Пусть уматывают на свою Украину! Не надо нам это тухлое "сало"!

newregion777
5
newregion777

Только малообразованные личности могут говорить, что Крым это Украина! Смешно))))) Один пьяный придурок подарил им Крым, а трезвый забрал обратно!) И правильно сделал... Я не против Украины, но власть там гнилая на данный момент. И самый главный террорист - Порошенко! Если бы Янык не полез в ЕС, а вступил ТС, всё было бы по-другому.

SANDRIN
2905
SANDRIN

to KLEO 777 (Севастополя) ...мужик...млять...валяется,как свинья недорезанная...
Точно подмечено. "Та я сам чуть не погыб. Я - жертва! Я така жертва!" (с)"(Ликвидация").
to Ксюша (город, рожденный держать оборону)

Кора
704
Кора

Ст. 20.3 КоАП. Санкция от 1000 до 2000 руб.
Полиция проверит, опросит, допросит и в конце концов разберется. Тянет деяние на админ.штраф, но, честное слово, поскольку драться сама не умею, готова в качестве солидарности оплатить этот штраф за этого порядочного человека, который не проходит мимо подобной мрази.

seamajman
68
seamajman

жаль, что велик никто не догадался на 90 градусов согнуть (колесо), пока суть да дело. Он так удачно в рамке стоит

Сашка1
90
Сашка1

дали в дыню?и правильно дали...ибо не....следует в городе герое демонстрировать нацисткие символы и гербы страны которая орёт что воюет с Россией...моё мнение надо было ещё и ногами добавить и жене по рылу дать-нечего из себя кинооператора изображать и в инет выкладывать...я так понимаю в органах есть их адреса-привлечь за разжигание национальной бойни(да именно бойни которую эти уроды устроили против русских)
Полностью согласен! Таких сразу выселять за пределы Крыма и Севастополя! Домой на родину, прыгать дальше.

Сашка1
90
Сашка1

Два дурака! Муж и жена одна сатана... Пусть уматывают на свою Украину! Не надо нам это тухлое сало !
Вы думаете это всё бесплатно? Просто есть дебилы которых подогревают деньгами оттуда, а они в свою очередь делают провокации, а в стране 404 это показывают !

Tim Tomas
7526
Tim Tomas

Мало дали!
Земляку респект!
А свидомый с разбитым носом как и все его укропитеки чмо трусливое!Лежал пол часа с разбитым носом изображая из себя тяжело раненого в боях с клятыми сепарами-ватниками!Чмо!

смерч
4052
смерч

Жена стоит снимает, а других просит оказать первую мед.помощь, смотрит кто мужа фотографирует, как то смешно выглядит. Спланированная провокация укроуродов. Выгнать за пределы Крыма.

lusini
406
lusini

мда..получил в бубен и лежит, а жена хладнокровно снимает и указания всем раздает))) А вообще мало отгреб, т к очень просто сидеть в мирном Севастополе, страдать за украину, поддерживать батальоны и быть диванным патриотом.Думаю он старался, чтоб его заметили)) Чего в АТО не рванул? Тока и может , что наклейки на лайбике своем клеить, фигня какая то))

strelec
25640
strelec

И кто-то еще возмущается,что не всем выдают российские паспорта?Вот таких отморозков и надо было 100 раз проверить прежде,чем выдавать российский паспорт.А то по фиктивным справкам запросто приобрели российское гражданство и этой же России гадят изо всех сил.

Yuras
1011
Yuras

1. Фашистов ненавижу, публичное ношение и(или) демонстрация фашистской символики запрещено - факт, НО за это пока не убивают и не делают калеками.
2. Нахрена он получал Российское гражданство и не уехал отсюда, если для него мы враги?
3. Никто не дал право калечить или убивать по причинам, которые оскорбляют чувства (национальные, религиозные и т.д.) других людей. Вызывайте полицию и наказывайте согласно закону.
4. Если у меня завтра окажется одежда сочетающая желтый и синий цвет, меня земляки покалечат? Помните как с оранжевым цветом во время Ющенко? Нельзя было ничего с оранжевым цветом одеть. Рассказывал приятель, как у одно инвалида оранжевый запорожец "патриотические молодчики" битами отделали. Это нормально?


5. Ах, как хочется некоторым ПОлинчевать, да ? Руки чешутся.))) Остервенел народ.

Остряки_Москва
123
Остряки_Москва

Я думаю теперь этот персонаж на риднуненьку свалит. Не дадут ему жители города жизни тут.

Yuras
1011
Yuras

1. Фашистов ненавижу, публичное ношение и(или) ) Остервенел народ.ну можно смотреть на таких ,просто смотреть как такие убивают людей на Донбассе,просто смотреть на таких как они сожгли людей в Одессе ,просто смотреть на таких как и в других городах украины убивают людей,ну можно просто сесть и смотреть,насилие порождает насилие ,будь то ответная реакция
А кто предлагает просто смотреть? Я думаю вообще за ношение фашистской символики нужно лишать гражданства РФ. А за преступления, которые вы перечислили - давать ПОЖИЗНЕННОЕ, без права через 25 лет на смягчение условий содержания.

Воин Света
17671
Воин Света

Спектакль очевидный.
Я таких насмотрелся, когда в составе
Самообороны блокировал штаб вмсу.
Подобные провокации были на центральных воротах,
они были на Соловьях,
они были и у калитки со стороны гор.газа.
Сценарии один и тот же.
Баба скулит потому, что дали этому
укр.нац.актёришке в рыло?
А в сценарии так написано: "получить в рыло"
Дык, именно таких "аплодисментов" и
и заслуживают жидо-бандеровские "актёры".
А укропы пусть у себя воют, сколько чотят.
От этого их меньше бить в Севастополе, в Крыму,
не станут, скорее всего еще больше
Слава, Буратине!

Шурин
2651
Шурин

to Воин Света (Севастополь) Спектакль очевидный. Я таких насмотрелся, когда в составе Самообороны блокировал штаб вмсу. Подобные провокации были на центральных воротах, они были на Соловьях, они были и у калитки со стороны гор.газа. Дядя Сережа, а Вы случайно не видели там некоего священника Московского патриархата, который подкармливал "осажденных"? Ссылка

Lurda
42
Lurda

to керчанин (Санкт Петербург)

тоже пыталась найти этого дурачка контакте.не находится страница,думаю,удалил.легко было быть хероем среди таких же упырей.а после получения такой известности испугался бедненький,уже страшненько и с ножиком -то ходить)) вопрос один к таким патриотами - чего не едет в АТО воевать.видать любовь к Азову тоже измеряется километрами)

Васёк Красный
672
Васёк Красный

да понятно аккаунты удаляются после такой засветки...помните Одессу и шмар малолетних с бутылками горючей смеси...их странички сразу вскрыли..но на следующий день стёрто всё было...чему удивляться?

Lurda
42
Lurda

А мужику,который навалял этой мерзоте,одно хочется сказать: Вы не представляете,желания скольких севастопольцев Вы исполнили, дав в бубен хоть одной такой твари!

КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

Башку надо было вовсе отбить и выбросить на помойку собакам!
Жаль, но по российской Конституции, ею по сути и не являющейся, т.к. писана в 93-м, под диктовку советников США, нельзя, лишить гражданства этого отщепенца, по случайности жизни оказавшегося не в своём, "вечно праздничном муравейнике" навозных паразитов.

Lurda
42
Lurda

to керчанин (Санкт Петербург)

спасибо,очень познавательно.сначала думала - просто тварина,а когда увидела,что он подписан на ТСН-самые лживые новости,которые нормальные украинцы не смотрят, на Олега Ляшко)))))))тут даже не знаю,какая часть Олежи его привлекает больше всего))) а в друзьях у него Петя Порошенко)))оооо,вот это трэш! Да у нашего хероя кажись диагноз) тут психиатр хороший нужен

Slava1975
226
Slava1975

А жена у него еще тот фрукт. Муж валяется на земле истекая кровью, а она вместо того, чтобы помогать коханому, водички дать, носик утереть, с земли поднять - снимает на камеру и раздает распоряжения проходящим мимо наблюдателям. ПОСТАНОВОЧНЫЙ ФАРС. И ничего больше. Жаль что мало врезали этому подонку. А ее зеленочкой полить надо было.

Salerno
42
Salerno

Только что на Корре увидел коммент о том что в Севастополе умирает избитый ментами патриот. Так что я лично уверен что эта гнусная парочка разыграли спектакль для стада укробандерлогов, а там глядишь и кресло депутата виднеется в перспективе ну или на крайняк хата в Киеве с медалькой героя и ещё какие ништяки. Ни в коем разе нельзя этого мудака сажать!!! Тупа лишать гражданства РФ, всех разрешительных документов, запретить въезд в РФ пожизненно, со всеми манатками вывезти к границе и дать этой парочке смачного пендаля в направлении неньки, пусть там поиграет в голожопого патриота.

Воин Света
17671
Воин Света

to Шурин (Севастополь)


Привет!
Два года прошло, а всё "новое и новое" узнаёшь.
Спасибо, за сылочку Ссылка
Да кого там только тогда не было.
забавно, что сейчаспочти все бандерлоги врут.
Или много, или немного, но врут поголовно.
И поп этот, священник Александр Савичев, врёт.
Нету у калитки со стороны гор.газа торговых рядов и никогда не было.
Цитата:" Подъехав туда, увидел нескольких совершенно измотанных «зеленых человечков». Они сидели на камнях с автоматами на коленях. "
Ложь. Парни стояли посменно.
И были бодрые и готовые ко всяким неожиданностям.
Бандерлоги врут с рождения.
Это их генетическая особенность,
Одно из отличий от нормальных людей.

Адрес сайта "НИКА" - http://nika-sevastopol.com.ua/

Сатурн
2018
Сатурн

Побитого выкинуть как Паниковского, Тот, кто побил,срочно выставить свою кандидатуру в депутаты. Мы за него двумя руками.

Шурин
2651
Шурин

to Воин Света (Севастополь)

Спасибо! Просто повода не было выложить.
И на адрес Ники я давно обратил внимание

lusini
406
lusini

посмотрела его страницу в контакте, есть друзья у него такие же .Вот например https://m.vk.com/km200?act=info написано Севастополь, помолвлен с барышней из Житомира. Интересно это зарабитчанин просто или получил таки паспорт российский?

Восточный2
20
Восточный2

Полный город всякой швали! Ау, где полиция и ФМС?

Причем тут ФМС, если эта падаль фашистская - местный житель, официально получивший паспорт РФ?
К сожалению, среди наших земляков такая шваль объективно существует.

Андрей Миронов
53
Андрей Миронов

Два раза перечитал статью, так и не понял каким образом "жертва превратилась в обвиняемого", как следует из заголовка. Ребята, вы пишите хоть грамотно.

Atos
8232
Atos

to Андрей Миронов Два раза перечитал статью, так и не понял каким образом жертва превратилась в обвиняемого , как следует из заголовка. Ребята, вы пишите хоть грамотно.

Все тут понятно! Он "жертва" - ему же набили морду, а когда приехала полиция- стал- обвиняемым, так, как эти эмблемы или еще как, запрещены в РОССИИ! Теперь понятно.

Андрей Миронов
53
Андрей Миронов

to Atos (Севастополь) to Андрей Миронов Все тут понятно! Он жертва - ему же набили морду, а когда приехала полиция- стал- обвиняемым, так, как эти эмблемы или еще как, запрещены в РОССИИ! Теперь понятно. Ну и где об этом говорится в статье?

gruzoperevozki..musor
17
gruzoperevozki…

а в какой больнице он лежит?я приду его переведут в морг!

Шурин
2651
Шурин

to gruzoperevozki..musor (севастополь) а в какой больнице он лежит?я приду его переведут в морг! Стопудово это будет соответствовать вашему нику!

Сергей Гацолаев
14
Сергей Гацолаев

Эх, жаль мне он не попался подруку. Вложился бы по полной И мне жаль...

Turn
36298
Turn

да плевать не спланированную провокацию Мочить уродов везде. Эти уроды на Донбассе женщин детей убивают а смы здесь с ними нянькаемся

Turn
36298
Turn

to Сергей Гацолаев Эх, жаль мне он не попался подруку. Вложился бы по полной И мне жаль...

Ох а как мне жаль не предать словами Свалить и рожей по асфальту потереть как капусту через терку

Шуруповёрт
263
Шуруповёрт

керчанин (Санкт Петербург) а вот угрозы пошли в адрес тех кто на валял,читайте ее страницуСсылка

ч.1 ст.282 УК России (возбуждение ненависти или вражды по признакам национальности, совершенные публично) срок до 5 лет.
Т.н. побитый "муж" Мовенко за написанное им в ВК уже имеет эту статью, + ещё призывы к нарушению территориальной целостности, + запрещённая символика, может и ещё что отыщется...
Скорее всего, этот местный укродурачёк просто используется "в тёмную", как и все бандерлоги-дурачки. Согласился, скорее всего, на этот спектакль из патриотическго порыва, возникшего в пустой голове.
А вот "жена Кристина Одинцова" - это уже платная агентура из Мариуполя. Уверен, уже свинтила, выполнив задание.

Yuras
1011
Yuras

Люди! Вы чего с ума посходили? Открыто призываете к насилию?! Если собака лает не обязательно становиться на четвереньки. Кто виноват, тех накажут и без вас. Правоохранители у нас работают, это их хлеб и не надо устраивать суды Линча, хотя кому-то это очень хочется. Мы живем в цивилизованной, многонациональной стране. Этим и гордится Россия и не надо об этом забывать.

Николай Семенович
362
Николай Семенович

комментировать не буду,но бывает так.

mitrich
31
mitrich

Что-то никто не обратил внимания на одну фразочку этого недобитого дебилоида "..хоть менту, хоть вояке. А особо буйным нож вставлю в горло." Извините, но это уже угроза убийством. На это "защитникам"-толерастам обращу особое внимание. Этож по вашему мнению ерунда не серьезная. Если на меня с ножом полезут о законе думать некогда - или бежать или убивать. Правильно ему врезали, искренне жалею, что меня там не было - он бы носом не отделался. И еще дико противно, как этот "боец" диванный, в сопли получил и лежит страдает как девочка. Если такой борец гордый - сядь, вытри сопли, не позорь украину, покажи всему миру не сломленный дух украинского сопротивления. ...блин, как же хочется добавить этому дебилу майданутому. Ну не нравится тебе здесь - уезжай, зачем негатив плодить и самому в нем жить?

Jemby
3158
Jemby

to Сашка1 (Севастополь) Два дурака! Муж и жена одна сатана... Пусть уматывают на свою Украину! Не надо нам это тухлое сало ! Вы думаете это всё бесплатно? Просто есть дебилы которых подогревают деньгами оттуда, а они в свою очередь делают провокации, а в стране 404 это показывают !Эта парочка таким образом зарабатывает на жизнь или копит деньги на ...сало!

Roz1975
3703
Roz1975

Этот бандэровец работает в конторке ОС КОМпонент. Надо обьявить бойкот этой конторке и не покупать у них компьютеры.

Восточный2
20
Восточный2

Толерантность к злу - сама по себе ужасное зло. Нацизм - это зло абсолютное.
В свое время Янукович, чтобы казаться всем "хорошим", проявлял толерантность к бандеровским нацистам и соросовским проституткам, результат всем хорошо известен.
А еще летом 2013 если бы вы сказали кому-то в Одессе, например, что по Донецку будут стрелять грады, в Доме профсоюзов будут заживо жечь людей, а в Киеве поднимут знамена СС, он бы вам рассмеялся в лицо...

Те, кто здесь призывают "быть добрее" к падали вроде этого велонациста - вы открываете ящик Пандоры...

bertywooster
263
bertywooster

Да полно этой мрази в Крыму, в Севастополе. Выше крыши! Девочки-мальчики, дяди -тёти. Прошелся по сайту этого хероя. Друзья, подружки. Все готовы подгадить, представляют, что "сидят в тылу врага".Ждут чего-то.
И, если вы думаете, что единицы, так нет. Их тысячи. У кого-то ножик, у кого-то власть...
Одни группы ВКонтакте чего стоят . "Севастополь- украиньске мисто","Крым-украина".

https://vk.com/sevasukrainian
https://vk.com/id14059301

narumbol
16397
narumbol

Зря харю зеленкой не облили...
Оказания первой помощи для!

Yuras
1011
Yuras

to Atlantic-3 (Русских моряков ) Вы человек судя по всему не молодой с опытом.Глядя на фото этих красивых детей вот что бы Вы сказали об их матери.Другие то же могут ответить.Да наверно в вопросе есть подвох.Фото матери покажу.
Заинтриговали, так кто их мать? Явно не алкоголичка или наркоманка. Девочки хорошо одеты, опрятны.

Марина Крисюк
1
Марина Крисюк

Жена его работает в этом Магазине Новус. Они скорее всего заплонировали все это, слишком наигранно она себя ведет теперь. Мало дали ,надо было больше навешать.

Turn
36298
Turn

Действительно куда смотрит ФСБ Потенциальный враг разгуливает по стране и тем более угрожает пропагандируя эмблему убийц

Николай Семенович
362
Николай Семенович

to Yuras (Севастополь)

Чуть позже есть проблема.Скажу лишь,пост ,ответы,велосипедист,мать этих детей-между ними есть связь,не просто выложил.Да женщина любит вот такие стихи Дай бог,слепцам глаза вернуть И спины выпрямить горбатым. Дай бог быть богатым,хоть чуть чуть, Но быть нельзя чуть чуть распятым. ...... Дай бог поменьше рваных ран Когда идет большая драка ...... Дай бог ,что бы твоя жена, Тебя любила даже нищим ...... Дай бог всего,всего,всего И сразу всем,чтоб не обидно Дай бог всего того
За что потом не будет стыдно.

mitrich
31
mitrich

кстати, посмотрел ссылочки...

Да полно этой мрази в Крыму, в Севастополе. Выше крыши! Девочки-мальчики, дяди -тёти. Прошелся по сайту этого хероя. Друзья, подружки. Все готовы подгадить, представляют, что сидят в тылу врага .Ждут чего-то. И, если вы думаете, что единицы, так нет. Их тысячи. У кого-то ножик, у кого-то власть... Одни группы ВКонтакте чего стоят . Севастополь- украиньске мисто , Крым-украина . https://vk.com/sevasukrainian https://vk.com/id14059301
В основном-то молодЕжЬ - поколение НЕХТ, блин. Надо отдать должное - америкосы хорошо постарались. Куча эмоций, минимум понимания, да и то, поверхностное понимание - не выше живота всё. Только о свободе кричат, что это - сами толком не знают. Прямо как затянувшийся подростковый возраст. Сильно затянувшийся.... И, ДА, куда ФСБ смотрит? Уже помошнички диверсантам находились в Крыму, так и в Севастополе их оказывается дофига и больше. Лучше предохраниться, чем лечится.

Николай Семенович
362
Николай Семенович

to Yuras (Севастополь) to Atlantic-3 (Русских моряков )

Да вот она их родительница,да фото взяты из ее странички в фейсбук ,которая находится в свободном доступе для любого человека в мире имеющего интернет,но если админы считают ,что я что то нарушил пусть удалят я не против.

Как говорят в моем кубке нет яда.Обротите внимание на нашивки некоторых солдат и сравните их с наклейками на велосипеде.Это и есть солдаты того самого полка "азов" и как видите эта русскоязычная женщина их не боится,потому что они для нее свои.Обратите внимание на ту поддержку которая у нее есть в фейсбуке.Вот куда ее деть?Враждовать с ними?Драться?Или может ,как то договориться найти общий язык, понимаю трудно почти не возможно (ну а какой выход?) ,но у спортсменов это как то получается.Да это известный на Украине волонтер Лилия Украинская(Болбат) она из Донбасса.(форпост о ней как то писал.)

Black colonel
108
Black colonel

Какую "йод-зелёнку"? Верёвку и мыло. Сколько же этих тварей бандеровских ещё по городу ползает! Полностью поддерживаю парня, навалявшему этому уроду. И нескромный вопрос:а что это за Крымская правозащитная организация? Последователи "просвиты"?

tired of words
31
tired of words

На торце дома Гоголя 22 кто-то из укрофашистов написал похабщину в адрес Президента. У старожил дома во дворе несколько раз интересовался , когда надпись уберут . Болото... Дворники и ответственные РЭПовцы , вы где?

Мила5377
2944
Мила5377

Заказуха.
Такие заказы выгодны для тех, для кого "война-мать родна". А вот фото со спортсменами, за спинами которых два флага, как два крыла для них не выгоден.

Этот случай выгоден и Форпосту, вон сколько обсуждений, потенциальных покупателей чего-то.
Многие сейчас зарабатывают через интернет, привлекают подписчиков. Тема Украина - стопроцентная тема.

А обманутые слухами, постановками, пропагандой потом стреляют в друг друга.
Интернет, телевидение превратились в лобное место: на кровь больше зрителей, больше лайков.

Как то человек в результате эволюции дошел до мысли что прилюдное отсечение головы делает зрителей злее, духовно уродует, и отменил казни на площадях. Как бы донести это до тех, кто нами правит, что не злость, не месть, не кровь воспитывает патриотизм.

Но правят нами Деньги, и нам ничего не изменить.

Мы свидетели как мир катится в пропасть. И религия с её всепрощением, заповедями "не убий", "подставь щеку" не поможет, там тоже Деньги воцарились.

Мы можем выжить только если будем жить по понятным законам. Когда опять главным будет ребенок, а не флаг под которым он растет. И "слеза ребенка" будет основным аргументом для прекращения вражды.

Когда патриотизм - это березки и осинки, море и степи, литература, архитектура, любовь. Гордость за достижения на полях и заводах, а не на войнах.

Мила5377
2944
Мила5377

to Николай Семенович

Отличное фото!!
В СССР не вернуться, надо жить и дружить. Жизнь расставит все по местам
Пусть будет два флага, два живых парня, а не общий красный, которым накроют их тела.

Yuras
1011
Yuras

вот такая фигня ,тронь нациста ,получишь еще уголовное дело ,весело живём товарищи
А что вы хотели? Нацист, не нацист, еврей, не еврей, черный, белый, красный, синий - всё равно человек считается. Искалечил человека -получай "уголовку". Справедливо , нет? Тем более полицейскому это должно быть понятно. Когда же мы научимся чтить закон?

Денис Бородин
270
Денис Бородин

В славном городе-герое со свастикой "Азова"!Хорошо есть "добрые внимательные" люди.На таких надо засаду у памятника Шевченко делать.

Андрей Миронов
53
Андрей Миронов

to керчанин (Санкт Петербург) to Atos (Севастополь) to Андрей Миронов Все тут понятно! Он жертва - ему же набили морду, а когда приехала полиция- стал- обвиняемым, так, как эти эмблемы или еще как, запрещены в РОССИИ! Теперь понятно. Ну и где об этом говорится в статье? Из «жертвы» в обвиняемые: избиение «велонациста»
Что сказать то этим хотел?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Yuras (Севастополь) Люди! Вы чего с ума посходили? Открыто призываете к насилию?! Если собака лает не обязательно становиться на четвереньки. Кто виноват, тех накажут и без вас. Правоохранители у нас работают, это их хлеб и не надо устраивать суды Линча, хотя кому-то это очень хочется. Мы живем в цивилизованной, многонациональной стране. Этим и гордится Россия и не надо об этом забывать. Если собака лает-ей дают пинка! Кстати. В обсуждении произошло смешение понятий. Символику батальона Азов фактически приравняли к символике государственного флага Украины. Это-совершенно разные понятия! Иначе мы докатимся до того, что начнем вешать клеймо нациков и бандерлогов на ВСЕХ украинцев! Весьма опасный шаг.

Вспышка2
113
Вспышка2

Дружище,кто его уработал,ты не прав.Не вижу чтоб он был покалечен...недоработал.

mitrich
31
mitrich

Пока у нас сажают за "превышение" самообороны, такие ублюдки с ножами будут ходить безнаказанными. Уголовник иметь оружие может - пожурят и отпустят, а нормальный человек - остановить урода не имеет право, ибо посадят. Что-то государство уже не только простых людей защитить не может, но даже себя от уголовников и диверсантов. Ведь этот отморозок, не только ножом не задумываясь порежет человека - он может и бомбу заложить в людном месте. Ибо движет им ненависть. Почему менты его не взяли под стражу, когда он полез с ножом на товарища несколькими постами выше? За такое ментов со службы гнать взашей с волчьим билетом, ибо толку от таких "хранителей" никакого, а больше вреда. Есть у него бумага на нож... Бумага на ношение или применение? Достал для угрозы причинения вреда человеку, да еще и безоружному - сел года на три. Это по справедливости. Потому как это уже не самооборона, а хулиганство с покушением на убийство. Ей богу Сталин нужен, иначе доиграемся с двойными стандартами. Называть надо все своими именами - этот велонацик со своей женой - ВРАГ государства и не скрывает этого. Не просто оппозиционер, а именно ВРАГ. Вот и нужно поступать с ним как с ВРАГОМ. А человека, остановившего Ублюдка - поощрить или хотя бы поблагодарить за активную жизненную позицию. А то и так никто не вмешивается, когда убивают человека средь бела дня, чтоб самому не сесть. Да и патрули казачьи, думаю нужно опять пустить по городу. У них нагайками хорошо получается остужать особо горячих дебилоидов
P.S. Кстати, а почему еще не закрыли эту НКО Крымская правозащитная организация? Это же, судя по публикациям, сто процентов иностранный агент. По закону - необходимо закрыть нафиг

Михаил Григорьев
27
Михаил Григорьев

а чем вы отличаетесь от ублюдков которые в Украине за ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ людей избивают !?!?! терпимее надо быть ...

Forecaster
44
Forecaster

Автор новости, Власта Пидпалая, нас очень интересует простой вопрос - какие персональные эмоции вы вкладываете в употреблением слова велонацист в заголовке и заключением его в кавычки?
Не могли ли бы вы ответить (пока публично) на этот простой вопрос?

Forecaster
44
Forecaster

to Михаил Григорьев


Это всё понятно, хотите и далее следовать Библии и подставлять вслед за левой щекой и все остальные свои органы по алфавиту - вам никто не мешает, но разве вы ещё не заметили что это давно не работает и этим давно уже пользуются наши оппоненты? Может быть хватит толерантствовать?


терпимее надо быть ну так терпите, а если кому-то уже невтерпёж, не мешайте, вы ведь ЗА терпение ко всем, или таки избирательно?

Forecaster
44
Forecaster

Ну смелее, вы же Власта, хоть и Пидпалая. Ответьте пока здесь, а там посмотрим.

Навалять под дверью соседа исподтишка - это же не смелость, не так ли? Вы ведь сами прекрасно знаете что это и как называется.
Ответьте перед народом, кто вы и откуда, чьи цели преследуете, кто вам платит за провокации. Только честно, вы ведь ЗА честность?
Или так - посвистеть за 30 серебренников пиаритесь?
Ну, смелее же, Власта. Народ ждёт. И не только народ, хотя мы и так знаем кто вы и откуда. Чистосердечно, так будет легче.

P.S. Для админов: скриншот и html данной страницы сохранён.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Спасать или не спасать? Честный разговор о судьбе больных дельфинов

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
745

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
2755

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
2555

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2062

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2542
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5402

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4722

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1534

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5917

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997