Новости Севастополя

Из–за проблем под землёй в Севастополе остановились троллейбусы

Служба новостей ForPost

На центральном кольце в Севастополе остановились все троллейбусы. Напряжения в энергосети не хватает, чтобы запустить электротранспорт. Проблема может крыться в подземных коммуникациях города. Об этом ForPost рассказал директор ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.

По его словам, внешних повреждений контактной троллейбусной сети нет.

«Почему-то резко начало падать напряжение в энергосети. Его не хватает, чтобы троллейбусы работали на маршрутах. По нашей части, проблем нет – внешних повреждений сети не обнаружено, на подстанциях тоже всё в порядке, но напряжение падает», – рассказал Гончаров.

По его словам, проблема – в подземной энергосети города. «Севэлектроавтотранс» совместно с «Севастопольэнерго» ищут причину и собираются оперативно её устранить.

По состоянию на 10.45 движение троллейбусов возобновлено.

Павел Истомин

Фото sev-transport.info

12311
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
narumbol
16397
narumbol

О как!
Подземные жители Земли виноваты!
Разве не воздушка к контактной линии подведена?

Гаванна
561
Гаванна

оперативно как попала информация, прекрасно, а то не понятно из-за чего опять стоят троллейбусы

прекрасноедалёко
678
прекрасноедалёко

Ранее сообщалось, что крымские власти готовят графики веерных отключений электроэнергии и ограничения потребления газа на полуострове в осенне-зимний период. Напомним, что электроэнергия в Крыму будет дорожать каждые полгода.
А не из за этого ли?

aog1966
1593
aog1966

Гончаров этим заявлением признался, что избавился от всех электриков и/или уничтожил схемы.

чумачечая
226
чумачечая

Ау!!! Инженеры!!! Вы где? Вы еще существуете? Прокомментируйте.
/ чиновникам-гуманитариям не доверяю/

geka1980
1029
geka1980

Что то мне кажется что пора свечки закупать.

mila710
13562
mila710

«Почему-то резко начало падать напряжение в энергосети. Его не хватает, чтобы троллейбусы работали на маршрутах. По нашей части, проблем нет – внешних повреждений сети не обнаружено, на подстанциях тоже всё в порядке, но напряжение падает», – рассказал Гончаров.
А какое образование у гр. Гончарова? Он по профилю работает? Что за детский лепет.

sevdeel
5573
sevdeel

Статья одновременно сообщает и о том ,что троллейбусы остановились и ведётся поиск причин в 09:44, и о том, что движение возобновлено в 10:45.

Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

С троллейбусами надо завязывать и переходить на экологичные автобусы. Почему, например, в район Шевченко не ходит муниципальный транспорт и пенсионеры, проживающие там не могут воспользоваться своим правом бесплатного проезда? Туда не ходят троллейбусы? И не надо им туда ходить. Надо пускать хорошие автобусы.

Задолбало
272
Задолбало

Если пропадет электричество, то надо будет позвать Путина, чтобы он опять спас ситуацию и включил энергоХВОСТ. Ну а по поводу газа надо будет задать вопросы Аксенову, как это так, газа не хватает, а он его украм в Геническ поставляет, чтобы они там не мерзли Ну или кого крайним сделать?

Не нам ли втирали, что газа достаточно, что можем даже делится.

Задолбало
272
Задолбало

to narumbol (Севастополь)


Знаешь когда нечем крыть, а факт остается фактом, тогда и рождаются такие глупые коменты как у тебя.

narumbol
16397
narumbol

Чем крыть, тетя?
К чему ты газ приплела? Причем Путин к троллейбусной сети?
ЗЫ.Газ в плите горит, в розетках ток есть! (в Севастополе!) А у вас на кухне газ?

Oberon
6848
Oberon

признавайтесь, кто подключился к троллейбусной электросети мимо счётчика? )

Он
146
Он

Бред сивой кобылы, электрики ремонтировали контактную сеть в районе библиотеки Толстого. А вообще с троллейбусами надо заканчивать, мало того что ходят полупустые, так еще напряги на дороге создают, как со скоростью так и с маневренностью.

sevdeel
5573
sevdeel

Севтроллейбус:Внимание! Изменение направления движения троллейбусного маршрута №10
Уважаемые пассажиры!
С 15.12.2016 г. в связи с выходом из строя высоковольтного кабеля троллейбусы, следующие по маршруту №10, временно будут осуществлять движение через Центральный рынок (без захода на центральное городское кольцо).
Приносим извинения за доставленные неудобства.
ГУП "Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова".
15.12.2016

Авария на одном кабеле. И всего-то. А в новостях снова: "коллапс в Севастополе", "троллейбусы остановились из-за низкого напряжения в Севастополе" ... как будто не хватает даже троллейбусам напряжения )))

Andremus
1202
Andremus

Похоже на происки Германа Стерлигова. Это его мечта отказаться от электричества...на всей планете.

aquila
7878
aquila

to x-sunboy-x (Севастополь) Почему Москва ликвидирует троллейбусы как класс Судя по статье, Москва ликвидирует троллейбусы по одной простой причине: отсутствия мозгов у московских чиновников.
Цитата из статьи:

Электротранспорт имеет полное право на существование в современном мегаполисе, если его организуют, включая голову, а не то место, откуда ноги растут, говорит профессор МАРХИ Сергей Ткаченко.
«Сегодня эксплуатация транспорта в Москве упирается не в технологические особенности троллейбуса (а не забывайте, что существуют еще и трамваи), а в нежелание властей усложнять себе жизнь.


Как это соотносится с нашим городом, где правительство заключило контракт на поставку 78 современных троллейбусов, тем самым собираясь развивать именно экологически чистый электротранспорт?

Геннадий Васильевич
60
Геннадий Васильевич

to Он

..А вообще с троллейбусами надо заканчивать, мало того что ходят полупустые, так еще напряги на дороге создают, как со скоростью так и с маневренностью. Перефразирую концовку похабного анекдота
"Да, я вижу, ты не рыбак пенсионер!" :)

чумачечая
226
чумачечая

По моему тоже...троллейбусы устарели. Уродуют город...столбы по обе стороны через 50 метров,паутина проводов под током,неповоротливость и малая скорость.
Фактор экологичности себя не оправдывает.

прекрасноедалёко
678
прекрасноедалёко

to narumbol (Севастополь) Чем крыть, тетя? К чему ты газ приплела? Причем Путин к троллейбусной сети? ЗЫ.Газ в плите горит, в розетках ток есть! (в Севастополе!) А у вас на кухне газ? Молодой человек, вы со своим тупым солдафонским юмором не поймёте настоящего. Не нам ли рассказывали в мае, что теперь с энергоресурсами на полуострове всё в порядке? А зайдите ка на ресурс крымэнерго (кстати- третий пост взят оттуда) и почитайте что пишут.

И не далее, как полгода назад тут пелись хвалебные оды троллейбусам - кто забыл, почитайте, а сейчас уже начинается песня "А зачем нам троллейбус?" Определяться уже надо, за кого вы (за Хрущёва или за Мао Цзэ Дуна ), а то вы как в той детской считалке:"Этому дала, этому дала, а этому ничего не дала"

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to geka1980 (севастополь) Что то мне кажется что пора свечки закупать.
Вы что уже весь запас потратили??
У нас еще осталось пару ящиков про запас..

Вениамин Володин
1
Вениамин Володин

Вышел из строя один из кабелей питающих конт. сеть в раионе центра, что за бред несёт господин Гончаров?

iricka
80
iricka

Не знаю что там с троллейбусами,но на Гоголя сегодня около 10 отключили свет и только в 4 вечера включили.Без объяснений,без объявлений.Пропал целый рабочий день.

Atos
8098
Atos

to iricka (Севастополь) Не знаю что там с троллейбусами,но на Гоголя сегодня около 10 отключили свет и только в 4 вечера включили.Без объяснений,без объявлений.Пропал целый рабочий день.
Смотрела по севстару- у вас на Гоголя много домов -15 наверное были без света.

gevic
6529
gevic

to x-sunboy-x (Севастополь) Почему Москва ликвидирует троллейбусы как класс
to чумачечая По моему тоже...троллейбусы устарели. Уродуют город...столбы по обе стороны через 50 метров,паутина проводов под током,неповоротливость и малая скорость. Фактор экологичности себя не оправдывает.
Погоду в Москве по «жирным дням» делают тамошние «автокоммерсы» и неисчислимые «джоперы». Но там всё чаще бывают и «постные дни» - когда в уже перегруженном метро случаются очередные многочасовые «попесы» .
Вот тогда тамошний народ будет бежать аж по крышам застрявших в пробках всех этих не способных жить по ПДД своих родных «джипопуасов». Это у них в головах живёт главная антитроллейбусная «чума» .
Вот исчо раз - повтором.

Грядёт полный траллес !!!….

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

С троллейбусами действительно понятно:они отсутствие заработка для чиновника привыкшего получать премии за освоение средств (экономичные ети их!) и отката за право на маршрут для автотранспорта ( у них же -вот незадача-уже везде связи -провода протянуты и за право выхода на маршрут при безальтернативности не стрясешь!) И это притом, что КПД трала в 3 раза выше чем у автобусов и значит при прочих равных они доходнее структуре занимающейся их эксплуатацией, или социальнее ( в смысле стоимости проезда) для общества. Тут правда как власти решат. И это если действительно не глядеть на то, что это самый экологически чистый транспорт ( ну разумеется после велосипеда и гужевой повозки).

Главное за день

Кто первым родился в Севастополе в новом году

Первый севастополец 2026 года появился на свет почти сразу после полуночи.
10:02
0
1557

Что сулит севастопольцам год Огненной Лошади

Предыдущим годом этого астрологического животного был судьбоносный 2014-й.
17:02
5
2176

«РЖД разводит руками». Снежный коллапс на юге России задержал 55 поездов

Некоторые составы простояли на одном месте более десяти часов, другие опоздали на сутки и более.
14:15
2
7567

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
864
Туризм

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
460

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
6289

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
578

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4577