Новости Севастополя

Из-за аварии с мусоровозом троллейбус лишился лобового стекла

Служба новостей ForPost

В Севастополе сегодня утром из-за аварии, в которой мусоровоз столкнулся с троллейбусом, в котором были пассажиры, временно остановилось движение автомобильного транспорта в районе площади Восставших.

Сегодня, 2 сентября, в 8:02 около севастопольского цирка троллейбус №10, двигающийся в сторону площади Восставших, врезался в мусоровоз, который ехал по встречному направлению и не успел завершить поворот во двор. В результате столкновения у троллейбуса вылетело лобовое стекло.

 

По данным пресс-службы севастопольского отдела ГИБДД, в момент аварии в салоне троллейбуса находились пассажиры. К счастью, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии нет. При этом и мусоровоз, и троллейбус получили повреждения. И в обоих направлениях движения из-за аварии образовалась большая пробка.

«В настоящее время по данному факту ГИБДД проводит проверку. Пока никаких выводов о том, кто виноват, мы не делаем», – прокомментировали случившееся в пресс-службе.

По информации очевидцев, виновником аварии стал легковой автомобиль, который скрылся с места ДТП до приезда дорожных полицейских.

«Мусоровоз поворачивал в сторону цирка, там узкая дорога, оттуда сверху выехала легковушка и заблокировала дорогу мусоровозу. Тот притормозил, так как ему не хватало места разойтись с легковушкой. Троллейбус задел какую-то выступающую часть мусоровоза на уровне водителя. Никакого толчка пассажиры не ощутили, троллейбус остановился мягко, только громко зазвенели стекляшки лобового стекла троллейбуса. Когда пассажиры вышли, легковушка уже исчезла», – написала участница группы "SEV-TROLL" Элла Балтина, которая в момент аварии, по её словам, находилась в троллейбусе.

 

В пресс-службе ГИБДД ForPost подтвердили, что остановка мусоровоза произошла из-за «препятствия», однако не уточнили, какого именно.

Власта Пидпалая

Фото автора и ВК

 

8518
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Дума
378
Дума

А где видеорегистраторы на общественном транспорте?

Galaxe
9649
Galaxe

Что-то сегодня для троллейбусов несчастливый день.
С автофорума: "после остановки Сталинграда, стоит троллейбус 1515 в него врезалась легковушка"

irka-3
980
irka-3

К сожалению, это частая причина дтп, когда впереди машина уже поворачивает, а ты немного притормаживая, хочешь накатом проехать, не тормозя сильно, ожидая что её хвост уже ушёл с дороги, а эта машина раз и резко останавливается и торчит на пол-дороги. Мораль: нужно продумывать ходы врага наперёд и быть готовым к подвоху:) Мораль:- нужно соблюдать ПДД ! Не соблюдение безопасной дистанции и интервала водителем троллейбуса!

knnikee
170
knnikee

Конечно в ответе водитель троллейбуса, не держал безопасную дистанцию.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

троллейбус лишился лобового стекла

А водитель скорее всего лишится зарплаты,
которая пойдет на покупку нового лобового стекла

irka-3
980
irka-3

to strateg-64 (Севастополь)

Ну какое "по встречному направлению"? На фото же видно, что мусоровоз почти заехал , значит тролл точно виноват...мог бы и притормозить,Тем более мусоровозы не гоняют как Бентли

Galaxe
9649
Galaxe

Ну точно сегодня для троллейбусов черный день. Уже третий за сегодня попал в ДТП. Теперь под номером 1154


Фото с автофорума:

amega
606
amega

to knnikee (Севастополь).врезался в мусоровоз, который ехал по встречному направлению и поворачивал налево пересекая встречную полосу по которой двигался тролейбус.Учи ПДД и читай внимательно.Водитель мусоровоза должен был убедиться в безопасности манёвра ,чего он и не сделал
А по моему мусоровоз все сделал правильно, но водитель трала просто клювом пощелкал.
Когда мусоровоз начинал движение для совершения левого поворота то помехи он не создавал для троллейбуса. Когда повернул то увидел помеху для движения в виде белого авто и принял меры для предотвращения ДТП.

С другой стороны чтобы Камаз там непоместился то белое авто должно было выехать со стоянки. Если авто выезжало с ул. Мечникова то Камаз там должен полюбому поместиться.

strelec
25640
strelec

По информации очевидцев, виновником аварии стал легковой автомобиль, который скрылся с места ДТП до приезда дорожных полицейских.

228
255
228

а я думаю все было намного проще.Дело то было на сфетофоре,и водитель трала прекрасно видел перед собой препятствие.Просто он начал перестраиваться в левый ряд,глядя в левое боковое зеркало,при этом потеряв контроль правой стороны,проще говоря,завтыкал что не полностью об*ехал камаз...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Спасать или не спасать? Честный разговор о судьбе больных дельфинов

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
715

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
2634

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
2465

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2015

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2490
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5386

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4722

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1534

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5916

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997