Филиал ростовской страховой медицинской компании ООО «МСК «Максимус» с 1 марта 2016 года прекращает свою деятельность по обязательному медицинскому страхованию в Севастополе. Но это не означает, что застрахованные этой компанией граждане останутся без должной помощи по программе обязательного медицинского страхования (ОМС – прим). Об этом сообщила директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя Татьяна Гроздова.
Она объяснила корреспонденту ForPost, что «Максимус» уходит из региона из-за нерентабельности, так как по состоянию на 1 января 2016 года в ней было застраховано всего 4638 человек.
Гроздова рассказала, что для того, чтобы продолжать получать гарантированные бесплатные медуслуги, гражданам, имеющим полис ОМС и застрахованным в «Максимусе», нужно скорее перерегистрироваться, выбрав одну из работающих в городе страховых медицинских организаций: севастопольский филиал ООО «Крымская страховая медицинская компания» или севастопольский филиал ООО «СМК «Крыммедстрах».
Директор ТФОМС подчеркнула, что переоформить полис на другую страховую фирму будет нетрудно: нужно до 1 марта подать заявление с необходимым пакетом документов в ту страховую компанию, которую выберет гражданин. Страховой полис при этом будет сохранён, а на его обороте будет стоять штамп выбранной страховой медицинской организации.
При подаче заявления необходимо представить следующие документы (или их заверенные копии):
- для детей до 14 лет – свидетельство о рождении, документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка, полис ОМС, СНИЛС (при его наличии);
- для граждан РФ от 14 лет и старше – полис ОМС, паспорт гражданина РФ, СНИЛС (при наличии).
Татьяна Гроздова подчеркнула, что граждане, получившие от «Максимуса» временные свидетельства ОМС, должны обращаться непосредственно в территориальный фонд ОМС Севастополя, так как все обязательства перед бывшими клиентами уходящей компании по выдаче полисов ОМС он взял на себя.
Елена Озаренко
Обсуждение (9)
Ещё одна малюсенькая, но для кого-то не очень приятная очередь из 4638 человек.
нужно скорее перерегистрироваться
Опять людям очереди и что значит скорее?
Что своевременно это нельзя решить?
Ё моё,опять пакет неси.
Зачем было приглашать какое-то ООО?
Не было хлопот та купила баба порося!
Снова беготня невезучих, снова очереди. Людям кроме очередей заняться более нечем! Прямо знак какой-то невезучести, настоеной на вечных очередях, повис над городом.
У меня два вопроса:
1. Почему "скорее"? Вызывает подозрение.
2. Ну ушла одна компания, а что, нельзя её базой данных воспользоваться?
понятно, что очередной КИДОК по русски.. а где при этом СК, ФСБ и прочая атрибутика ??? и как узнать что полис у тебя от этого мыльного пузыря?, если стоит на печати буквы-КСМК- Крымская медецинская страховая компания.. О О О .. с этими как быть ?
Да хрен с ней со страховой!
Пицеррия то осталась на Острякова 225Б и это главное.
Я вообще в шоке, почему такие важные документы государство доверяет каким то частным конторам, которые ни за что не отвечают? у них вообще лицензия была?
Давайте еще паспорт будем у ИПшников оформлять!