Новости мира

Интервью потрясёт Америку: в США раскрыли, что на самом деле сделал Карлсон

Служба новостей ForPost

На что способно повлиять ожидаемое интервью Карлсона с Путиным.

Интервью потрясёт Америку: в США раскрыли, что на самом деле сделал Карлсон
Такер Карлсон в Москве
Фото:
ForPost / ruptly.video

Интервью Такера Карлсона с президентом Владимиром Путиным нанесёт мощный удар по русофобии, которой пропитаны жители США, — таким мнением поделился бывший разведчик ВС США Скотт Риттер.

В своей статье на сайте Scott Ritter Extra он написал: нет сомнений, что Карлсон «совершил одно из самых запоминающихся журналистских достижений в современной истории». Риттер предсказал: когда материал появится в Сети, это может «сломать интернет».

Но, по мнению экс-разведчика, главная угроза от интервью исходит не для интернета, а для русофобии, которая цветёт в Америке

«Безудержная русофобия угрожает американской безопасности, создавая ложное чувство опасности, вокруг которого формулируется и реализуется политика, способная привести к военной конфронтации с Россией и ядерной войне, — сообщил Риттер. — Если американский народ хочет иметь хоть какую-то надежду на выживание в следующем десятилетии, ему необходимо ввести противоядие от болезни русофобии». 

Таким противоядием автор назвал правду и факты, которые основаны на истине и реалистичном восприятии мира. Но, как отметил Риттер, в США есть проблема с «применением этого противоядия», и она заключается в том, что традиционные способы распространения информации — главные и самые популярные СМИ — давно коррумпированы элитами, которые, собственно, и пропагандируют русофобию.

Карлсон же, по словам автора, не контролируется  американскими элитами, при этом он массово присутствует в интернете. Поэтому сторонники русофобии обоснованно боятся, что благодаря интервью с Владимиром Путиным «идеи, повествования и факты, которые были проигнорированы или подавлены политической и медиа-элитой, будут изложены в нефильтрованной форме».

«Это потрясёт русофобию в Америке до глубины души и тем самым, будем надеяться, заложит основу для более широкого обсуждения американо-российских отношений, что может вывести Америку на траекторию, отдалённую от конфликта, помогая исключить возможность ядерной войны», — написал Риттер.

Напомним, ранее Карлсон опубликовал анонс интервью с Путиным, а в Кремле подтвердили, что беседа журналиста и президента РФ состоялась. Сообщается, что видео появится в Сети 9 февраля в 2 часа ночи по московскому времени. В США Карлсон уже подвергся жёсткой критике за этот материал, хотя он ещё не вышел.

2086
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
еще одна мама школьников
8892
еще одна мама …

"На что способно повлиять ожидаемое интервью Карлсона с Путиным."

Пока оно не выйдет, ни на  что. 

Книгочей
592
Книгочей

Скотт Риттер: «Не слышал, не читал — но одобряю. Это прорыв».

еще одна мама школьников
8892
еще одна мама …

 

Скотт Риттер: «Не слышал, не читал — но одобряю. Это прорыв».

 Он и сам по себе "прорыв".

Лика
211
Лика

Спасибо Карлсону за то, что Он такой есть, но, вряд ли интервью сможет серьёзно на что-то повлиять...(((

d dd
12068
d dd

        Слушайте, приехал очередной янки, хорошо осведомленный в ихней американской внутрянке и как говорят слабенький в международной повестке.

  Ну какие вы там ждете окровения? Про недобросовестность партнеров? Про то что обещали жениться и не?

Ну сколько можно праздник Нептуна выдумывать? Кто забыл кино такое было в годы перестройки.

   Пусть лучше нам про достижения раскажут в Севастополе ,скоро 10 лет как в родную то вступили.

 

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
2845

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1814

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6437
Туризм

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
146

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
4043

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
353

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1026

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
883