Новости мира

Интервью потрясёт Америку: в США раскрыли, что на самом деле сделал Карлсон

Служба новостей ForPost

На что способно повлиять ожидаемое интервью Карлсона с Путиным.

Интервью потрясёт Америку: в США раскрыли, что на самом деле сделал Карлсон
Такер Карлсон в Москве
Фото:
ForPost / ruptly.video

Интервью Такера Карлсона с президентом Владимиром Путиным нанесёт мощный удар по русофобии, которой пропитаны жители США, — таким мнением поделился бывший разведчик ВС США Скотт Риттер.

В своей статье на сайте Scott Ritter Extra он написал: нет сомнений, что Карлсон «совершил одно из самых запоминающихся журналистских достижений в современной истории». Риттер предсказал: когда материал появится в Сети, это может «сломать интернет».

Но, по мнению экс-разведчика, главная угроза от интервью исходит не для интернета, а для русофобии, которая цветёт в Америке

«Безудержная русофобия угрожает американской безопасности, создавая ложное чувство опасности, вокруг которого формулируется и реализуется политика, способная привести к военной конфронтации с Россией и ядерной войне, — сообщил Риттер. — Если американский народ хочет иметь хоть какую-то надежду на выживание в следующем десятилетии, ему необходимо ввести противоядие от болезни русофобии». 

Таким противоядием автор назвал правду и факты, которые основаны на истине и реалистичном восприятии мира. Но, как отметил Риттер, в США есть проблема с «применением этого противоядия», и она заключается в том, что традиционные способы распространения информации — главные и самые популярные СМИ — давно коррумпированы элитами, которые, собственно, и пропагандируют русофобию.

Карлсон же, по словам автора, не контролируется  американскими элитами, при этом он массово присутствует в интернете. Поэтому сторонники русофобии обоснованно боятся, что благодаря интервью с Владимиром Путиным «идеи, повествования и факты, которые были проигнорированы или подавлены политической и медиа-элитой, будут изложены в нефильтрованной форме».

«Это потрясёт русофобию в Америке до глубины души и тем самым, будем надеяться, заложит основу для более широкого обсуждения американо-российских отношений, что может вывести Америку на траекторию, отдалённую от конфликта, помогая исключить возможность ядерной войны», — написал Риттер.

Напомним, ранее Карлсон опубликовал анонс интервью с Путиным, а в Кремле подтвердили, что беседа журналиста и президента РФ состоялась. Сообщается, что видео появится в Сети 9 февраля в 2 часа ночи по московскому времени. В США Карлсон уже подвергся жёсткой критике за этот материал, хотя он ещё не вышел.

2085
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
еще одна мама школьников
8207
еще одна мама …

"На что способно повлиять ожидаемое интервью Карлсона с Путиным."

Пока оно не выйдет, ни на  что. 

Книгочей
586
Книгочей

Скотт Риттер: «Не слышал, не читал — но одобряю. Это прорыв».

еще одна мама школьников
8207
еще одна мама …

 

Скотт Риттер: «Не слышал, не читал — но одобряю. Это прорыв».

 Он и сам по себе "прорыв".

Лика
211
Лика

Спасибо Карлсону за то, что Он такой есть, но, вряд ли интервью сможет серьёзно на что-то повлиять...(((

d dd
11227
d dd

        Слушайте, приехал очередной янки, хорошо осведомленный в ихней американской внутрянке и как говорят слабенький в международной повестке.

  Ну какие вы там ждете окровения? Про недобросовестность партнеров? Про то что обещали жениться и не?

Ну сколько можно праздник Нептуна выдумывать? Кто забыл кино такое было в годы перестройки.

   Пусть лучше нам про достижения раскажут в Севастополе ,скоро 10 лет как в родную то вступили.

 

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
17
1513

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1854

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
4
344

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1068

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
3958

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1852
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1648

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55548

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
731

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4814

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1421

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2718