Новости Севастополя

Ходит ли молодёжь на выборы в Севастополе

Служба новостей ForPost

В местном избиркоме подчеркнули электоральную активность молодых севастопольцев.

Ходит ли молодёжь на выборы в Севастополе
Фото:
ForPost

Ежегодно каждое третье воскресенье февраля в России отмечают День молодого избирателя, сообщает НТС. Он напоминает о значимости молодёжи в политической жизни страны, о необходимости ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом, отметил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко. Он подчеркнул, что молодёжь нашего города активно участвует в выборах всех уровней.

«Основная задача этого дня и вообще всех мероприятий – привлечь молодых избирателей или будущих молодых избирателей – школьников, старшеклассников, в первую очередь, к активному участию в избирательном процессе, <...> чтобы молодые люди участвовали в избирательном процессе в качестве членов комиссий, в качестве кандидатов», – отметил Даниленко.

Севастопольский избирком на предстоящих выборах в заксобрание Севастополя сформирует избирательные комиссии из молодых людей возрастом от 18 до 25 лет, рассказал Сергей Даниленко. По его словам, подобная практика даёт положительный результат.

«В Самаре этот был опыт, и он считается очень положительным. Действительно – это показательно в том плане, что молодёжь участвует в самом избирательном процессе и активность на этом избирательном участке, прежде всего, молодёжи она была тоже достаточно высокой», – подчеркнул глава местного избиркома.

НТС

1205
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
ЮП
726
ЮП

Будет у молодёжи выбор - пойдёт на выборы, но пока выборы увы без выбора.

Есть ли в Севастополе политическая сила, пусть и хотя бы как в Чечне, которая бы реально защищала интересы севастопольцев?

Банщик
24877
Банщик

Молодёжь активно ходит на выборы.На референдуме 2014 года было столько молодёжи, что бабулькам было трудно пройти...ok

ЮП
726
ЮП

to Банщик:  

Молодёжь активно ходит на выборы.На референдуме 2014 года было столько молодёжи, что бабулькам было трудно пройти...

И где теперь та молодёжь?

Oberon
6848
Oberon

что, свежие телефонные опросы поступили и с явкой кисло стало? за легитимность бороться надо. тут красивыми лозунгами не поможешь. только делом доказать. а с этим у еросов - ой-вэй. 

Банщик
24877
Банщик

Есть ли в Севастополе политическая сила

У вас в Канаде небось про Чалого то и не слыхали ?...crazy

Максим Коломиец
95
Максим Коломиец

Практика последних лет показывает, что активность молодежи на выборах больше в теории, чем на практике...

ЮП
726
ЮП

to Банщик:

А что сейчас думает о происходящем в Севастополе Чалый?

Кстати, знаю молодых людей которые за последние пять лет уехали из Севастопрля и в Канаду тоже.

alcoholic2
1976
alcoholic2

Хорошая шутка

Turbos
3308
Turbos

У кого из молодежи есть голова силы и средства уже свалили хотя бы в Москву, остальные скучают , курят кальян за родительские деньги, а вчера прямо в центре в районе кафе"Айва" просто устроили махач 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Ежегодно каждое третье воскресенье февраля в России отмечают День молодого избирателя, 

 А когда празднуют День испорченных бюлетеней ввиду отсутствия досторйных кандидатов?))))))

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

У большинства из них 1 выходной в неделю. Будут они тратить его на это?

Сибирь
3829
Сибирь

Севастопольский избирком на предстоящих выборах в заксобрание Севастополя ...

Даже не рассчитывайте перевоспитать наших детей. Будут голосовать, как нам надо, а не вам!! Не зря мы их воспитывали, да и окружающую действительность они видят не с рекламных бигбортов.

Tigor
1228
Tigor

Они не смотрят ТВ, поэтому настрой отличается от генеральной линии. Интернет и окружающая дейстыительность не в пользу политактивности молодых. Конечно может там, у них, в Самаре...

Монолит
3534
Монолит

Если бы организовали референдум об обставке Пупса - явка молодежи была бы рекордной. Один пример с "Муссоном" их погнал бы на него, побежали бы припрыгивая.

ВинниПух
371
ВинниПух

Когда будете голосовать, не забывайте, сколько заводов и фабрик не открыты сегодня, где вы могли бы работать. На одном "Парусе" тысячи две человек могла бы быть занятость. Год назад Путину подсказали - а воз и ныне там. С кем вы могли бы оставить ребенка, если бы у вас были бабушка и дедушка - пенсионеры, а теперь им еще пахать и пахать... Ничего, наймите няню, за свой счет. Да и сам пенсионный возраст, который еще ой как далеко, не успеете моргнуть - вот он, рядом, а когда придут ряд неизлечимых возрастных заболеваний, у каждого после сорока поинтересуйтесь, каждый лишний год работы дается очень тяжело.

У большинства из них 1 выходной в неделю. Будут они тратить его на это?

 Печально видеть молодежь в тех же торговых центрах, только лишь как продавцов... Сколько хорошего могли бы сделать ребята. А какая дальше перспектива?

Житель Казачки
50
Житель Казачки

Ходит ли молодёжь на выборы в Севастополе?

Ну конечно ходит, только за обещанные айфоны и гироскутеры, которые потом между своими втихую распеределяют.

 https://sevoborona.info/obshhestvennost-vozmushhena-besplatnyj-rozygrysh-iphone-10-amerikanskogo-razrabotchika-apple-i-velosipedov-po-mneniyu-pravitelstva-sevastopolya-dolzhny-povysit-yavku-molodezhi/

Ирокез
556
Ирокез

 

to Банщик:   Молодёжь активно ходит на выборы.На референдуме 2014 года было столько молодёжи, что бабулькам было трудно пройти... И где теперь та молодёжь?

 Повзрослела!! Не вовремя...crybaby

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1128

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3138

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1655

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4759
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3451

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2122

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131