Об этом сообщает портал «Новая политика». Ранее сайт разместил интервью о политической ситуации представителя Сергея Меняйло в городском парламенте Александра Свечникова, в котором прозвучали обидные слова для горожан о 35 Береговой батарее. Позже редакция ресурса сообщила о хакерской атаке при размещении материала, а сам Свечников назвал кибер - преступников представителями темных сил, раздувающих конфликт правительства и заксобрания Севастополя.
Вчера хозяин кошки, журналист и блогер Владислав Мокряков, рассказал журналистам издания, что за день до трагической смерти домашнего питомца его не пустили на заседание законодательного собрания. Он назвал отчаянной женщину-вахтера, преграждавшей ему путь на третий этаж здания парламента (в день происшествия одно из севастопольских СМИ распространило информацию о "парочке мордоворотов", выгнавших его представителя и ущемивших законные права работника прессы - прим. ред.).
Следующим поворотом событий было убийство кошки, принадлежавшей семье журналиста, которую затем подбросили к его квартире, - говорится на страницах издания "Новая политика". - После выхода публикаций в севастопольских СМИ, где описывались события, убили еще одного домашнего питомца Владислава Мокрякова, и тоже кошку. Ее разорвали крюком.
«За что кошек моих порешили?», - задается вопросом Владислав Мокряков на своей странице в социальных сетях. Он уверен, что следующей жертвой может стать и он сам.
Авторам журналистского расследования удалось выяснить, что «в Севастополе неизвестные развязали настоящую кошачью войну. Помимо Мокрякова, без домашнего любимца осталась и известная блогер Татьяна Родионова. Женщина часто критиковала действия председателя законодательного собрания и его команды».
Владислав Мокряков обратился за защитой в органы внутренних дел. А его коллеги написали письмо в Российский союз журналистов и в Общественную палату РФ, в котором просят общественников взять под особый контроль ситуацию, сложившуюся в городе. В свою очередь, губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал лично отслеживать расследование этого факта.
На особом контроле у губернатора и еще один инцидент, произошедший с журналистом Ириной Остащенко 11 апреля. В правоохранительных органах в течение трех месяцев не могут дать ответ о причинах получения черепно – мозговой травмы журналистом. Коллеги Ирины Остащенко опирались на версию расправы в связи с профессиональной деятельностью, однако следователи исключили возможный мотив.
ФП подготовит соответствующие запросы правохранительным органам Севастополя. В пресс-службе УМВД пока инфомацию о массовых убийствах домашних кошек журналистов не подтвердили.
Обсуждение (66)
Мдааа, уровень губернатора: две кошки и побитая в бытовухе женщина
Чепуха какая-то кошки...Детсад!
to nord (севастополь)
с языка сняли.
Да, кошки - это его уровень.
Да уж. Уровень...
...Неприятно, как минимум.
АцЦкий отжиг...

Кто же ему так помогает-то, а?..
to мичман Жорж (Cевастополь)
Да уж, не смешно даже. Не в дурдоме ли мы живем?
Офонареть
https://www.youtube.com/watch?v=-j79mA_6BAQ
Чето... В недоумении...
Да уж, не смешно даже. Не в дурдоме ли мы живем?
По-моему, уже там
to nord (севастополь)
Это шутка ?
Вроде 1 апреля уже прошло...
to мичман Жорж (Cевастополь) Да уж, не смешно даже. Не в дурдоме ли мы живем?

to kulekvvv (Севастополь)
Вот не помню, губер когда был назачен? Не 1-го ли апреля? Тогда понятно, у него первоапрельский синдром в хронической стадии.
Уничтожено два блохоносца: Следствие ведёт губернатор.
to Директор грузчиков ((Севастополь))




Ну что сказать, раньше таких страстей не было. Я понимаю деньги, власть, но может надо просто успокоиться, с собой ведь ничего не заберешь.
И.....р жжётнепадецки :) Народ, а ху из Новая политика?
to petrowich (Севастополь) ... с собой ведь ничего не заберешь.
Этот аргумент не действует.
Этот аргумент действует только на лохов .
Кто не рискует, тот пашет за миску похлебки.
И вообще когда речь начинает идти о БОЛЬШИХ суммах - человек превращается в ненасытное животное.
Чет мне Шариков вспомнился...
Как раз уровень правительства... С дорогами, ЖКХ, и стройками - фигня полная выходит... Может хоть с кошками получится?
Ну что сказать, раньше таких страстей не было.
Как это не было? А "зверское убийство" кошки Димочки Белоцерковца? Наверно это он и мстит Мокрякову и Родионовой!
ФОРПО́СТ, -а, м.
1. Передовой пост, укреплённый пункт, аванпост.
2. перен. Передовой пункт, опора чего-н. (высок.). Ф. науки.
|Какие-то невинно убиенные кошки, ребята писать больше не о чем? Вы же см. выше (высок.) - это из словаря. Соответствуйте.
to Paul_S (Севастополь)
Я упаль!!!
Браво!
было убийство кошки... убили еще одного домашнего питомца ... без домашнего любимца осталась и известная блогер ...часто критиковала действия председателя законодательного собрания и его команды...губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал лично отслеживать расследование этого факта...
Офигеть! Может Заксобрание состоит из любителей собак? Тогда понятны противоречия законодательной и исполнительной властей: борьба собаковладельцев и кошколюбов. И больше губернатору заняться нечем. А я люблю канареек. Мне в какую власть?
У журналистов И......а мания преследования.
to smoke (Севастополь)
Так смех жизнь продлевает! А нам сейчас о здоровье самим беспокоиться надо.
Мдааааа. Похоже, что на невменяемой стороне сплотились все городские сумасшедшие. Родионова имеет собственноручную подпись в Политике Севастополь инфо - "Городская сумашедшая". И эта подпись ею заслужена.
Макряков - это не клиника, а суперклиника. Он неоднократный выкладыватель на севастопольских интернетпросторах фотографий своих гениталиев. Кроме того, фанатичный потребитель дешевой бормотухи, количеством потребления каковой гордился прилюдно на тех же интернет просторах. Кроме того, о нем неоднократно писали, что он был внештатным сотрудником сбу в среде пророссийского актива во времена украинской оккупации. И что якобы за заслуги перед сбу его в конце концов взяли на работу в пресслужбу оккупационной администрации Севастополя при Яцубе. О его сбушной карьере расказывал некто Кошкинс - администратор Политики Севастополь инфо. А во время Русской весны, когда сбу пыталась арестовать Чалого, этот самый Макряков пытался противодействовать сбору народа для защиты Чалого, то есть, пытался помочь сбу арестовать Чалого. Тогда еще какая-то девушка с НТС сильно его ругала, обзывая сбушной шестеркой.
Остащенко не настолько больная. Была раньше. Но теперь похоже сильно заразилась и пыталась бытовую травму от родной маменьки выдать за преследование со стороны политич4ских противников.
Ну что на все это можно сказать.
Губернатору остается лишь посочувствовать.
Имея таких союзников - городских невменяйл и прочих сумасшедших с гениталиями на весь экран - он обречен.
Но это ведь правда. У Тани Р украли все кассеты? Таня могла перевести на цифру. Но если это правда, то нет больше для меня Чалого.
Ну вот, уже и всех кошек на ЗС повесили!А ведь Шариковых там не наблюдается!Может,и балаклавских собак сюда же
свалить в одну кучу?Совсем офонарели.Видимо,жара действует,а искупаться в море теперь не дают.Первый результат постановления правительства о запрещении
купаться на любимых пляжах.
Как ненавязчиво привязали заксобрание к убиенным котикам. И губернатор расследует... И правда дуркой пахнет.
Этот правовой беспредел надо кончать. Люди превращаются в зверей.
Если всё это правда, то на самом деле совсем не смешно. До сих пор не могу себе простить, что, когда соседка отравила нашего подъездного котика, я не сообразила вызвать полицию. Вызвала позже, когда уже не было улик. Полицейский пришёл и сказал, что надо было это делать сразу, ничего не трогая. Надеюсь, пострадавшие такой ошибки, как я, не совершили и всё оформили по горячим следам. Насколько я знаю, у Родионовой кошки каких-то редких пород. Хотя, какая разница? Животные, как малые дети. Они-то в чём провинились? Неужели виновных не найдут?
Неужели виновных не найдут? Не найдут по простой причине: потому что "губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал лично отслеживать расследование этого факта."
Губернатор Севастополя взял на контроль расследование серийного убийства кошек журналистов
Следующи указ наверно будет о расселении лишенных крова блох, убитых кошек журналистов.
2015-07-09 18:09:54
to ДЫМ . (севастополь)
5 баллов!
Неужели виновных не найдут? Не найдут по простой причине: потому что губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал лично отслеживать расследование этого факта.
А если и найдут, то непременно в Заксобрании
Айса Вентуру на царство! Ей богу лучше справится!
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) До сих пор не могу себе простить, что, когда соседка отравила нашего подъездного котика
Забрали бы котика себе домой и жил бы до сих пор.
Или когда дома воняет за кошерность говорить не уместно?
to Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь) Неужели виновных не найдут? Не найдут по простой причине: потому что губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал лично отслеживать расследование этого факта.
А если и найдут, то непременно в Заксобрании
Уже и городские сумасшедшие при деле.
У журналистов И......а мания преследования.
Да нет, очередной пиар жур-тов.
да, ладно вам......
скорее свего "сброс" информации
Губернатор,..и какие-то кошки
Кто-то "глумится"
to pincher (Севастополь)
Глумится сайт белоленточника из Независимой газеты, еще пару укросайтов.
Странно, что они так дружно поддерживают Губернатора Меняйло.
Его уже некому защитить??? Или свои темы???
Юморина проводилась в городе одессе .теперь видимо будет у нас проводиться.Главные юмористы уже заняли места на ул Ленина .Задорнов отдыхает !
Ребята,не позорьте Севастополь такими публикациями.Когда-то в нашем дворе жил один поганец,мальчик из приличной семьи,он изощрённо убивал кошек,владельцами которых были и учительница, и врач,и одинокая бабушка,и капитан дальнего плавания.Прежде,чем выступить с заявлением о каком-то преследовании,стоит проверить своё психическое состояние,а потом присмотреться к соседям.Но выносить эту тему на уровень правительства и всего города-это уже,как говорят,ни в какие ворота.Стыдно.
нашему губернатору только ветеринаркой и руководить
Пусть наш губернатор на кошечках тренируется...
to Директор грузчиков ((Севастополь)) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) До сих пор не могу себе простить, что, когда соседка отравила нашего подъездного котика Забрали бы котика себе домой и жил бы до сих пор. Или когда дома воняет за кошерность говорить не уместно?По сути вы правы. Но ситуации разные бывают. Мы с соседями не виноваты. Я здесь уже об этом случае рассказывала, поэтому повторять не буду. Извините.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Вы, Екатерина, губернатору напишите, может, он и вашим делом займется. Он похоже, спец по кошкам, а не по управлению городом.
to nord (севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Вы, Екатерина, губернатору напишите, может, он и вашим делом займется. Он похоже, спец по кошкам, а не по управлению городом.Ценю Ваш юмор. Смеюсь. Сквозь слёзы.
А что ж еще нам остается?
Тема кошек отвлекает от темы воровства видео- и документального архива Т.Родионовой.
А ведь это - чистая уголовщина.
Губернатору эти архивы не нужны и не страшны.
А вот некоторым местным патриотам явно захотелось уничтожить следы своего творческого пути в Севастополе.
Глыба а не человек! Все сделал - свалок нет, незаконные стройки ликвидировал, задолженности по з/п в "Севастопольский рыбный порт" выплатил, пляжи к сезону подготовил, не дороги у нас - автобаны и вот теперь, дабы не пребывать в праздности, сей видный государственный муж берет на контроль дело о кошках.... Чудны дела твои Господи!
to чтодальше? (Севастополь) Тема кошек отвлекает от темы воровства видео- и документального архива Т.Родионовой. А ведь это - чистая уголовщина. Губернатору эти архивы не нужны и не страшны. А вот некоторым местным патриотам явно захотелось уничтожить следы своего творческого пути в Севастополе.Не знаю, так ли это на самом деле, но говорят, что редактор "Славы Севастополя" Иванов пострадал именно из-за того, что несколько раз ссылался на имеющийся у него компромат на кого-то, но не публиковал его. Почему, остаётся только гадать. Говорят, что, если бы он сразу предал имеющиеся у него данные гласности, с ним бы такая беда не случилась. Я НЕ В ТЕМЕ, но есть такое мнение, и, в принципе, мне оно кажется логичным.
Татьяна Родионова постоянно везде с таинственным видом пишет, что она имеет какие-то важные сведения и скоро всё расскажет, но НИКОГДА этого не делает. Так что, не в обиду ей будь сказано, она сама виновата в том, что к ней так отнеслись (опять же, если всё написанное правда, просто трудно во всю эту дикость поверить). Теперь доказать, что у неё действительно был какой-то компромат, наверное, невозможно. Лично мне кажется, что его не было, и что всё это была пустая Татьянина болтовня. Но я могу и ошибаться. В таком случае, заранее прошу прощения.
животных жалко! свинство какое-то!Кто до такого опустился?Либо хозяин съеденной по соседству канарейки или Гаврило Принцип по наводке банкирских домов? Или поджег рейхстага со всеми вытекающими последствиями?Иначе к чему эти пляски с топором войны аж самого ,,вождя"?
to маскаль
Как интересно...

Мир полон неожиданных открытий!
Всё тайное однажды станет явным
и очень удивит граждан города-Героя Севастополя.
Так всегда было.
Я не про "удивит", я про "явным".
Хотя и про "удивит" тоже.
Мдааааа. Похоже, что на невменяемой стороне сплотились все городские сумасшедшие. Родионова имеет собственноручную подпись в Политике Севастополь инфо - Городская сумашедшая . И эта подпись ею заслужена. Макряков - это не клиника, а суперклиника. Он неоднократный выкладыватель на севастопольских интернетпросторах фотографий своих гениталиев. Кроме того, фанатичный потребитель дешевой бормотухи, количеством потребления каковой гордился прилюдно на тех же интернет просторах. Кроме того, о нем неоднократно писали, что он был внештатным сотрудником сбу в среде пророссийского актива во времена украинской оккупации. И что якобы за заслуги перед сбу его в конце концов взяли на работу в пресслужбу оккупационной администрации Севастополя при Яцубе. О его сбушной карьере расказывал некто Кошкинс - администратор Политики Севастополь инфо. А во время Русской весны, когда сбу пыталась арестовать Чалого, этот самый Макряков пытался противодействовать сбору народа для защиты Чалого, то есть, пытался помочь сбу арестовать Чалого. Тогда еще какая-то девушка с НТС сильно его ругала, обзывая сбушной шестеркой. Остащенко не настолько больная. Была раньше. Но теперь похоже сильно заразилась и пыталась бытовую травму от родной маменьки выдать за преследование со стороны политич4ских противников. Ну что на все это можно сказать. Губернатору остается лишь посочувствовать. Имея таких союзников - городских невменяйл и прочих сумасшедших с гениталиями на весь экран - он обречен-Супер!
Проснулась Мурка с апельсином ... Ежели губернатор взял под контроль ситуацию , то сам Бог велел потерпевшим журналистам еженедельно оповещать население о движении в расследовании кошачьей смерти у работников СМИ .
УЖАС!!!! ЗАГОВОР!!!! Мокряков+Остащенко+Родионова+Информер+Меняйло+кошки!!!! Пора Караулова приглашать и снимать "Момент истины".Да,а еще можно Хирурга подключить...
По моему - это уже КЛИНИКА ....Нужен психиатр.
Давай Губернатор, мы в тебя верим!
Хотя бы это дело доведи до конца, докажи что ты хоть на что-то способен !
Вот, он крутой поворот судьбы !
Уровень меняйло, это КОШКИ !
Сработал всемирный закон сохранения энергии, жил бы себе не тужил, а так его все знают, и никто хорошим словом не вспомнит.
Справедливость начинает брать вверх!
Tu Ставрида Цитировать
Как ненавязчиво привязали заксобрание к убиенным котикам. И губернатор расследует... И правда дуркой пахнет.
Лунатик однако, он не только расследует , он и по ночам бродит . САМ ЛИЧНО ищет злодея !
to Директор грузчиков ((Севастополь))
Не люблю кошек, однако после посещения Израиля зауважала евреев: везде по улицам чистенькие накормленные кошки со своими домиками и гнёздышками. И в голову не придёт кому-то животное ударить, не то что убить.
Так что, следуя вашей логике, при обнаружении на вас вошки, не сожалеть о вашей смерти?
Ну что за дела!? Кошки то в чем виноваты, если вы по-людски разрулить ситуацию не можете?
Классический случай системной информационной войны. Добрались и до Севастополя. В России примеров хватает. Выводы:
1. Этот вброс рассчитан не на севастопольцев. Поэтому и опубликовали только на Новой политике. Цель - представить Чалого и ЗС в роли неадекватов. Адресат - материковые россияне. Классика жанра.
2. Как ни печально, но губернаторские шестерки (Мокряков, Родионова) пали жертвой своих же хозяев. Они прекрасно знали реакцию этих не совсем адекватных людей. Тоже закон жанра.
3. Команда губернаторских пиарщиков в панике. Подобные вбросы используются в крайнем случае. За этим следует физическое истребление... Шестерок или обьектов - зависит от решительности авторов.
Полагаю, до этого не дойдет. "Команда честного губера" сдает позиции. Это уже очевидно.
to акын (Севастополь)
+1000%
а не хочет ли наш уважаемый губернатор взять под контроль дело о нападении на ребенка обезьяной на Максимовой даче 6 июля 2015 или он только кошек под контроль ставит? А нападение на ребенка не столь важно?!
КАКОЙ-ТО ТРОЛЛЬСКИЙ БРЕДНЯК
Как ненавязчиво привязали заксобрание к убиенным котикам. И губернатор расследует... И правда дуркой пахнет.
У страха глаза велики...
пс. С кошками, скорее всего, какая-то бытовуха, а вот Таняра... просто не могла в стороне остаться.