Лента новостей

Севастополь

9171
66

Губернатор Севастополя взял на контроль расследование серийного убийства кошек журналистов

ForPost - Новости : Губернатор Севастополя взял на контроль расследование серийного убийства кошек журналистов

Об этом сообщает портал «Новая политика». Ранее сайт разместил интервью о политической ситуации представителя Сергея Меняйло в городском парламенте Александра Свечникова, в котором прозвучали обидные слова для горожан о 35 Береговой батарее. Позже редакция ресурса сообщила о хакерской атаке при размещении материала, а сам Свечников назвал кибер - преступников представителями темных сил, раздувающих конфликт правительства и заксобрания Севастополя. 

Вчера хозяин кошки, журналист и блогер Владислав Мокряков, рассказал журналистам издания, что за день до трагической смерти домашнего питомца его не пустили на заседание законодательного собрания. Он назвал отчаянной женщину-вахтера, преграждавшей ему путь на третий этаж здания парламента (в день происшествия одно из севастопольских СМИ распространило информацию о "парочке мордоворотов", выгнавших его представителя и ущемивших законные права работника прессы - прим. ред.).

Следующим поворотом событий было убийство кошки, принадлежавшей семье журналиста, которую затем подбросили к его квартире, - говорится на страницах издания "Новая политика". - После выхода публикаций в севастопольских СМИ, где описывались события, убили еще одного домашнего питомца Владислава Мокрякова, и тоже кошку. Ее разорвали крюком.

«За что кошек моих порешили?», - задается вопросом Владислав Мокряков на своей странице в социальных сетях. Он уверен, что следующей жертвой может стать и он сам.

Авторам журналистского расследования удалось выяснить, что «в Севастополе неизвестные развязали настоящую кошачью войну. Помимо Мокрякова, без домашнего любимца осталась и известная блогер Татьяна Родионова. Женщина часто критиковала действия председателя законодательного собрания и его команды».

Владислав Мокряков обратился за защитой в органы внутренних дел. А его коллеги написали письмо в Российский союз журналистов и в Общественную палату РФ, в котором просят общественников взять под особый контроль ситуацию, сложившуюся в городе. В свою очередь, губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал лично отслеживать расследование этого факта.

На особом контроле у губернатора и еще один инцидент, произошедший с журналистом Ириной Остащенко 11 апреля. В правоохранительных органах в течение трех месяцев не могут дать ответ о причинах получения черепно – мозговой травмы журналистом. Коллеги Ирины Остащенко опирались на версию расправы в связи с профессиональной деятельностью, однако следователи исключили возможный мотив.

ФП подготовит соответствующие запросы правохранительным органам Севастополя. В пресс-службе УМВД пока инфомацию о массовых убийствах домашних кошек журналистов не подтвердили.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (66)

Аватар пользователя nord
постов:
10269
nord (севастополь)
- 09/07/2015 в 18:21

Мдааа, уровень губернатора: две кошки и побитая в бытовухе женщина

Аватар пользователя нок
постов:
434
нок (Sevastopol)
- 09/07/2015 в 18:24

Чепуха какая-то кошки...Детсад!

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
202
мичман Жорж (Cевастополь)
- 09/07/2015 в 18:25

to nord (севастополь)

с языка сняли.
Да, кошки - это его уровень.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 09/07/2015 в 18:26

Да уж. Уровень... ...Неприятно, как минимум.

Аватар пользователя кэт
постов:
9263
кэт (Севастополь)
- 09/07/2015 в 18:27

АцЦкий отжиг... Кто же ему так помогает-то, а?..

Аватар пользователя nord
постов:
10269
nord (севастополь)
- 09/07/2015 в 18:28

to мичман Жорж (Cевастополь)

Да уж, не смешно даже. Не в дурдоме ли мы живем?

Аватар пользователя Линьков
постов:
27751
Линьков (Севастополь)
- 09/07/2015 в 18:29

Офонареть https://www.youtube.com/watch?v=-j79mA_6BAQ

Аватар пользователя aquila
постов:
7561
aquila (Севастополь)
- 09/07/2015 в 18:42

Чето... В недоумении...

Да уж, не смешно даже. Не в дурдоме ли мы живем?
По-моему, уже там

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1266
kulekvvv (Севастополь)
- 09/07/2015 в 18:45

to nord (севастополь)

Это шутка ? Вроде 1 апреля уже прошло...

to мичман Жорж (Cевастополь) Да уж, не смешно даже. Не в дурдоме ли мы живем?

Аватар пользователя nord
постов:
10269
nord (севастополь)
- 09/07/2015 в 18:49

to kulekvvv (Севастополь)

Вот не помню, губер когда был назачен? Не 1-го ли апреля? Тогда понятно, у него первоапрельский синдром в хронической стадии.

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 09/07/2015 в 18:52

Уничтожено два блохоносца: Следствие ведёт губернатор.

Аватар пользователя nord
постов:
10269
nord (севастополь)
- 09/07/2015 в 18:53

to Директор грузчиков ((Севастополь))

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 09/07/2015 в 18:56

Ну что сказать, раньше таких страстей не было. Я понимаю деньги, власть, но может надо просто успокоиться, с собой ведь ничего не заберешь.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5376
dimitro (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:19

И.....р жжётнепадецки :) Народ, а ху из Новая политика?

Аватар пользователя vipkontakt
постов:
393
vipkontakt (Город-Герой)
- 09/07/2015 в 19:19

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1266
kulekvvv (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:19

to petrowich (Севастополь)

... с собой ведь ничего не заберешь.
Этот аргумент не действует. Этот аргумент действует только на лохов . Кто не рискует, тот пашет за миску похлебки. И вообще когда речь начинает идти о БОЛЬШИХ суммах - человек превращается в ненасытное животное.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:21

Чет мне Шариков вспомнился...

Как раз уровень правительства... С дорогами, ЖКХ, и стройками - фигня полная выходит... Может хоть с кошками получится?

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
631
Добрый Бобр (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:25

Ну что сказать, раньше таких страстей не было.

Как это не было? А "зверское убийство" кошки Димочки Белоцерковца? Наверно это он и мстит Мокрякову и Родионовой!

Аватар пользователя smoke
постов:
603
smoke (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:26

ФОРПО́СТ, -а, м. 1. Передовой пост, укреплённый пункт, аванпост. 2. перен. Передовой пункт, опора чего-н. (высок.). Ф. науки. |Какие-то невинно убиенные кошки, ребята писать больше не о чем? Вы же см. выше (высок.) - это из словаря. Соответствуйте.

Аватар пользователя nord
постов:
10269
nord (севастополь)
- 09/07/2015 в 19:26

to Paul_S (Севастополь)

Я упаль!!! Браво!

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:26

было убийство кошки... убили еще одного домашнего питомца ... без домашнего любимца осталась и известная блогер ...часто критиковала действия председателя законодательного собрания и его команды...губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал лично отслеживать расследование этого факта...
Офигеть! Может Заксобрание состоит из любителей собак? Тогда понятны противоречия законодательной и исполнительной властей: борьба собаковладельцев и кошколюбов. И больше губернатору заняться нечем. А я люблю канареек. Мне в какую власть?

Аватар пользователя Taisy
постов:
1029
Taisy (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:28

У журналистов И......а мания преследования.

Аватар пользователя nord
постов:
10269
nord (севастополь)
- 09/07/2015 в 19:29

to smoke (Севастополь)

Так смех жизнь продлевает! А нам сейчас о здоровье самим беспокоиться надо.

Аватар пользователя маскаль
постов:
473
маскаль ()
- 09/07/2015 в 19:34

Мдааааа. Похоже, что на невменяемой стороне сплотились все городские сумасшедшие. Родионова имеет собственноручную подпись в Политике Севастополь инфо - "Городская сумашедшая". И эта подпись ею заслужена. Макряков - это не клиника, а суперклиника. Он неоднократный выкладыватель на севастопольских интернетпросторах фотографий своих гениталиев. Кроме того, фанатичный потребитель дешевой бормотухи, количеством потребления каковой гордился прилюдно на тех же интернет просторах. Кроме того, о нем неоднократно писали, что он был внештатным сотрудником сбу в среде пророссийского актива во времена украинской оккупации. И что якобы за заслуги перед сбу его в конце концов взяли на работу в пресслужбу оккупационной администрации Севастополя при Яцубе. О его сбушной карьере расказывал некто Кошкинс - администратор Политики Севастополь инфо. А во время Русской весны, когда сбу пыталась арестовать Чалого, этот самый Макряков пытался противодействовать сбору народа для защиты Чалого, то есть, пытался помочь сбу арестовать Чалого. Тогда еще какая-то девушка с НТС сильно его ругала, обзывая сбушной шестеркой. Остащенко не настолько больная. Была раньше. Но теперь похоже сильно заразилась и пыталась бытовую травму от родной маменьки выдать за преследование со стороны политич4ских противников. Ну что на все это можно сказать. Губернатору остается лишь посочувствовать. Имея таких союзников - городских невменяйл и прочих сумасшедших с гениталиями на весь экран - он обречен.

Аватар пользователя usual
постов:
263
usual (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:37

Но это ведь правда. У Тани Р украли все кассеты? Таня могла перевести на цифру. Но если это правда, то нет больше для меня Чалого.

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 09/07/2015 в 19:51

Ну вот, уже и всех кошек на ЗС повесили!А ведь Шариковых там не наблюдается!Может,и балаклавских собак сюда же свалить в одну кучу?Совсем офонарели.Видимо,жара действует,а искупаться в море теперь не дают.Первый результат постановления правительства о запрещении купаться на любимых пляжах.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
593
Ставрида (Севастополь)
- 09/07/2015 в 20:21

Как ненавязчиво привязали заксобрание к убиенным котикам. И губернатор расследует... И правда дуркой пахнет.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 09/07/2015 в 20:50

Этот правовой беспредел надо кончать. Люди превращаются в зверей.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/07/2015 в 20:51

Если всё это правда, то на самом деле совсем не смешно. До сих пор не могу себе простить, что, когда соседка отравила нашего подъездного котика, я не сообразила вызвать полицию. Вызвала позже, когда уже не было улик. Полицейский пришёл и сказал, что надо было это делать сразу, ничего не трогая. Надеюсь, пострадавшие такой ошибки, как я, не совершили и всё оформили по горячим следам. Насколько я знаю, у Родионовой кошки каких-то редких пород. Хотя, какая разница? Животные, как малые дети. Они-то в чём провинились? Неужели виновных не найдут?

Аватар пользователя chesma
постов:
3198
chesma (sevastopol)
- 09/07/2015 в 21:06

Неужели виновных не найдут?
Не найдут по простой причине: потому что "губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал лично отслеживать расследование этого факта."

Аватар пользователя Vlad i mir
постов:
83
Vlad i mir (Sevastopol)
- 09/07/2015 в 21:31

to ДЫМ . (севастополь)

5 баллов!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1168
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 09/07/2015 в 21:43

Неужели виновных не найдут? Не найдут по простой причине: потому что губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал лично отслеживать расследование этого факта.
А если и найдут, то непременно в Заксобрании

Аватар пользователя TooMe
постов:
820
TooMe (Севастополь)
- 09/07/2015 в 22:17

Айса Вентуру на царство! Ей богу лучше справится!

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 09/07/2015 в 22:24

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

До сих пор не могу себе простить, что, когда соседка отравила нашего подъездного котика
Забрали бы котика себе домой и жил бы до сих пор. Или когда дома воняет за кошерность говорить не уместно?

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 09/07/2015 в 22:41

to Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)

Неужели виновных не найдут? Не найдут по простой причине: потому что губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал лично отслеживать расследование этого факта. А если и найдут, то непременно в Заксобрании
Охота на ведьм. Уже и городские сумасшедшие при деле.

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 09/07/2015 в 22:49

У журналистов И......а мания преследования.
Да нет, очередной пиар жур-тов.

Аватар пользователя pincher
постов:
203
pincher (Севастополь)
- 09/07/2015 в 23:12

да, ладно вам...... скорее свего "сброс" информации Губернатор,..и какие-то кошки Кто-то "глумится"

Аватар пользователя акын
постов:
116
акын (Севастополь)
- 09/07/2015 в 23:36

to pincher (Севастополь)

Глумится сайт белоленточника из Независимой газеты, еще пару укросайтов. Странно, что они так дружно поддерживают Губернатора Меняйло. Его уже некому защитить??? Или свои темы???

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 10/07/2015 в 0:11

Юморина проводилась в городе одессе .теперь видимо будет у нас проводиться.Главные юмористы уже заняли места на ул Ленина .Задорнов отдыхает !

Аватар пользователя toncha
постов:
24
toncha ()
- 10/07/2015 в 1:15

Ребята,не позорьте Севастополь такими публикациями.Когда-то в нашем дворе жил один поганец,мальчик из приличной семьи,он изощрённо убивал кошек,владельцами которых были и учительница, и врач,и одинокая бабушка,и капитан дальнего плавания.Прежде,чем выступить с заявлением о каком-то преследовании,стоит проверить своё психическое состояние,а потом присмотреться к соседям.Но выносить эту тему на уровень правительства и всего города-это уже,как говорят,ни в какие ворота.Стыдно.

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (севастополь (Севастополь)
- 10/07/2015 в 4:22

Губернатор Севастополя взял на контроль расследование серийного убийства кошек журналистов 2015-07-09 18:09:54 Следующи указ наверно будет о расселении лишенных крова блох, убитых кошек журналистов.

Аватар пользователя boroda6099@mail.ru
постов:
311
boroda6099@mail.ru (севастополь)
- 10/07/2015 в 5:18

нашему губернатору только ветеринаркой и руководить

Аватар пользователя Скажу
постов:
6564
Скажу (Севастополь)
- 10/07/2015 в 8:11

Пусть наш губернатор на кошечках тренируется...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/07/2015 в 9:06

to Директор грузчиков ((Севастополь))

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) До сих пор не могу себе простить, что, когда соседка отравила нашего подъездного котика Забрали бы котика себе домой и жил бы до сих пор. Или когда дома воняет за кошерность говорить не уместно?
По сути вы правы. Но ситуации разные бывают. Мы с соседями не виноваты. Я здесь уже об этом случае рассказывала, поэтому повторять не буду. Извините.

Аватар пользователя nord
постов:
10269
nord (севастополь)
- 10/07/2015 в 10:59

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вы, Екатерина, губернатору напишите, может, он и вашим делом займется. Он похоже, спец по кошкам, а не по управлению городом.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/07/2015 в 11:06

to nord (севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Вы, Екатерина, губернатору напишите, может, он и вашим делом займется. Он похоже, спец по кошкам, а не по управлению городом.
Ценю Ваш юмор. Смеюсь. Сквозь слёзы.

Аватар пользователя nord
постов:
10269
nord (севастополь)
- 10/07/2015 в 11:09

А что ж еще нам остается?

Аватар пользователя чтодальше?
постов:
10
чтодальше? (Севастополь)
- 10/07/2015 в 11:09

Тема кошек отвлекает от темы воровства видео- и документального архива Т.Родионовой. А ведь это - чистая уголовщина. Губернатору эти архивы не нужны и не страшны. А вот некоторым местным патриотам явно захотелось уничтожить следы своего творческого пути в Севастополе.

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 10/07/2015 в 11:11

Глыба а не человек! Все сделал - свалок нет, незаконные стройки ликвидировал, задолженности по з/п в "Севастопольский рыбный порт" выплатил, пляжи к сезону подготовил, не дороги у нас - автобаны и вот теперь, дабы не пребывать в праздности, сей видный государственный муж берет на контроль дело о кошках.... Чудны дела твои Господи!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/07/2015 в 12:15

to чтодальше? (Севастополь)

Тема кошек отвлекает от темы воровства видео- и документального архива Т.Родионовой. А ведь это - чистая уголовщина. Губернатору эти архивы не нужны и не страшны. А вот некоторым местным патриотам явно захотелось уничтожить следы своего творческого пути в Севастополе.
Не знаю, так ли это на самом деле, но говорят, что редактор "Славы Севастополя" Иванов пострадал именно из-за того, что несколько раз ссылался на имеющийся у него компромат на кого-то, но не публиковал его. Почему, остаётся только гадать. Говорят, что, если бы он сразу предал имеющиеся у него данные гласности, с ним бы такая беда не случилась. Я НЕ В ТЕМЕ, но есть такое мнение, и, в принципе, мне оно кажется логичным.
Татьяна Родионова постоянно везде с таинственным видом пишет, что она имеет какие-то важные сведения и скоро всё расскажет, но НИКОГДА этого не делает. Так что, не в обиду ей будь сказано, она сама виновата в том, что к ней так отнеслись (опять же, если всё написанное правда, просто трудно во всю эту дикость поверить). Теперь доказать, что у неё действительно был какой-то компромат, наверное, невозможно. Лично мне кажется, что его не было, и что всё это была пустая Татьянина болтовня. Но я могу и ошибаться. В таком случае, заранее прошу прощения.

Страницы