Лента новостей

Севастополь

4048
14

Губернатор Севастополя попросил сделать калитки в больнице № 1

Новые меры безопасности создают препятствия не только террористам, но и пациентам.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя попросил сделать калитки в больнице № 1
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручит администрации городской больницы № 1 более логично выстроить систему пропуска на территорию. Об этом он сообщил в эфире правительственного телеканала после резонансных изменений – в целях антитеррористической безопасности в 1-й горбольнице оставили для посетителей только центральный вход.

Сложности, которые в связи с этим испытывают пациенты больницы, описаны в материале ForPost «Терроризму закрыли почти все входы в 1-ю больницу Севастополя».

Возможно, решение с одним входом связано с ограниченными возможностями в плане охраны, предположил губернатор. Он пообещал поправить ситуацию, но подчеркнул – совершенно открытого доступа в сегодняшней ситуации быть не может.

«Понимаю, что люди за много лет привыкли с разных сторон заходить в здание больничного городка 1-й горбольницы, хотя это с точки зрения безопасности не совсем правильно, и понимаю, что неудобно. Возможно, логика в том, что стоит сделать несколько калиток с соответствующим контролем доступа, чтобы пожилым людям не обходить по кругу и зайти с единственного входа. Обязательно поручу администрации больницы, чтобы эту систему сделали более логичной, и, если надо, вход сделать с другой стороны», – сказал Михаил Развожаев.

Но всё же стоит относиться к таким мерам с пониманием, отметил он, ведь все это делается для повышения безопасности.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя dimitro
постов:
5905
dimitro (Севастополь)
- 18/11/2022 в 13:47

Смешно, закрывают, охраняют а террористы всегда находят, как проникнуть. Не верю я вашим антитеррористическим мерам, они глупы.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2650
Мельников (Севастополь)
- 18/11/2022 в 14:12

Возможно, решение с одним входом связано с ограниченными возможностями в плане охраны, предположил губернатор.

Так сказано же было, что в охране 5 мордоворотов. Вроде вполне достаточно для 2-х входов.

 Но всё же стоит относиться к таким мерам с пониманием, отметил он, ведь все это делается для повышения безопасности.

Опять с пониманием. Да что ж такое. Интересно, если бы он сам в неходячем положении не смог добраться в больницу, он бы отнесся с пониманием? 
К чему с пониманием? К кретинизму, граничащему с вредительством?

Аватар пользователя Мельников
постов:
2650
Мельников (Севастополь)
- 18/11/2022 в 14:16

Пока не засыпали жалобами - больные люди мучились все это время. Пока до аж до главы города не достучались и он снизошел до того, чтобы обратить свое внимание на происходящий идиотизм. С пониманием, блин...

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1232
Беспокойный (Севастополь)
- 18/11/2022 в 14:48

Предела глубине маразма нет...

Аватар пользователя zitramon
постов:
3204
zitramon (Севастополь)
- 18/11/2022 в 15:01

Нетпредела глупости человеческой, а ведь сидели же обсуждали наверняка люди с конкретными фамилиями.

Аватар пользователя 2022
постов:
21
2022
- 18/11/2022 в 16:48

Проведите эксперимент. Оденьте халат, одноразовый, маску.

Возьмите два пакета, с ручками, положите в них металлические термосы,

 с едой, сверху памперсы и пеленки.

Пройдите через металлодетектор, на охране.

Естественно термосы "зазвенят".

Вежливо поздоровайтесь с охранником.

Он даже не встанет.

Идите далее в палату, к пациенту.

Вторая калитка, говорите, опасна?)

Аватар пользователя zbl
постов:
429
zbl (Севастополь)
- 18/11/2022 в 19:01

Откройте в школах дополнительные калитки. Например в гимназии N5. 

 

Не дай бог что-то случится дети запертые останутся! 

 

 

Аватар пользователя Хипстер
постов:
39
Хипстер (Magdeburg)
- 18/11/2022 в 20:35

Первая горбольница вообще отличается полным отсутствием организации своей деятельности. "В октябре попал в стационар  офтальмологического отделения. Поместили без всяких пояснений в женскую палату,хотя места в других палатах  были.Лечащий врач Серебрянская вместо того,чтобы лечить  ,отказалась меня просто  выслушать и убегая по коридору стала кричать,что меня Бог наказал(я,к несчастью,внезапно ослеп на один глаз,инсульт),так и ещё накажет.Персонал отделения непрекрыто хамит пациентам.Выписку из истории болезни пришлось неделю ждать и то еле разыскали.Жаль,что завотделением - в целом хороший человек - не может навести должный порядок.Кстати,меня так и не вылечили,росписавшись в собственно бессилии".Вот такую историю рассказал мне мой отец.

Аватар пользователя ms82
постов:
160
ms82 (Севастополь)
- 18/11/2022 в 23:33

Губернатор бредит вместе в горздравом... А что решит один вход то это прям защита на 100%??? А если их два то всё? шиндец!? А в троллейбусе и автобусе 2 входа, один закрыть чтоли?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5060
Mir vsem (Севастополь)
- 18/11/2022 в 23:52

Надо губернатору "рацуху" подсказать, чтобы вышки с пулемётами поставить и озаборить ещё в один ряд... ну чтобы ещё надёжней было!

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
906
SeaCat2019 (Севастополь)
- 19/11/2022 в 0:01

Всегда умиляет когда .......просят относиться к ним и их действиям с пониманием. Что мы должны понимать что один вход лучше чем два, что больного надо высаживать из машины черт знает где и тащить в больницу на себе. Или что. Что значит с пониманием. Мы понимаем что один вход и отсутствие нормального подъезда придумали ............... И что дальше.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14306
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/11/2022 в 1:05

все это делается для повышения безопасности

Для безопасности, надо сначала хорошо думать здоровой головой, а не создавать непродуманные проекты как из дома умалишённых!

Аватар пользователя elliniko
постов:
694
elliniko (Севастополь)
- 19/11/2022 в 13:43

К заборам вообще относимся с большим пониманием. На вокзале, например, вокруг лестницы у моста которые. И к заборам вокруг больниц тоже. 

Мы же понимаем что террористы теперь за углом стоят трясутся и терроризмом заняться не могут

Аватар пользователя Sevvv
постов:
825
Sevvv ()
- 23/11/2022 в 19:59

Повышение безопасности правильно, но это же больница, и как писал Крымчак, не психбольница, для разных злых элементов, не понятно