О том, что губернатор Севастополя уверенно заявлял о предстоящих провокациях во время митинга 12 августа, стало известно после закрытого совещания регионального политсовета «Единой России». Напомним, что в связи с этим соорганизатор митинга Татьяна Щербакова обратилась в правоохранительные органы с заявлением о необходимости тщательной проверки информации, имеющейся у Сергея Меняйло.
В ходе брифинга в Доме правительства журналисты уточнили у губернатора, что дает ему уверенность в предстоящих провокациях во время митинга.
«Давайте поставим точки над i: я не утверждал, что будут, я задал вопрос, готовы ли организаторы митинга обеспечить безопасность – это раз, и второе – гарантировать то, что на митинге не будет провокаций. Они сказали, что это моя обязанность», - пояснил сделанное ранее высказывание Сергей Меняйло.
На вопрос, готов ли он гарантировать, что провокации не случатся во время неожиданно организованного вместо митинга в тот же день концерта группы «Ласковый май», губернатор разъяснил, чем отличается концерт от митинга.
По его словам, концерт не подразумевает противостояния, поскольку это праздник, и обеспечение мер безопасности на празднике и на митинге, где есть разные позиции и стороны, - «совершенно разные вещи».
«Концерт не преследует политические цели, а митинг, на сегодняшний момент, преследует политические цели», - уверен губернатор.
Сергей Меняйло был недоволен вопросами отдельных журналистов и связал их с «оппозиционными силами».
Евгений Александров
фото Д. Осипенко
Обсуждение (152)
Вру,вру - перевираю !!
А как же казаки, по приказу к 12 августа одетые в светлый верх и темный низ? они же за нас, севастопольцев, или уже нет?
СПАСТИ ГОРОД ОТ РАЗВОРОВЫВАНИЯ - это ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ? Это диагноз, дамы и господа!
Губернатор хочет праздника!Бедняга устал!
Завтра он скажет-"Я больше не буду".Детсад какой то!
Народ Севастополя тоже хочет праздника.
Вот только вкус не совпадает с примитивно-губернаторским.
Белые розы, белые розы (с)
Это еще кто "пятая колонна"? ...
Меняйло организует революцию "белых роз" в Севастополе?
Половина чиновников правительства - бывшие евроинтеграторы, включая Херсонскую и компанию. А еще кого то обвиняет в чем то.
вот брехун. боцман был всяко умнее адмирала.
Губернатор может сделать жителям Севастополя праздник, уйти с поста губернатора и перестать порочить и грабить город, втаптывая в грязь все то за что боролись его жители.
И о каком противостоянии он речь ведет? Города с властью? Иными словами, жителям города Севастополя будут противостоять власть имущие и олигархи? То есть это когда верхи не могут, а низы не хотят? РЕВОЛЮЦИЯ??? С ума можно сойти ))))) Вы бы, дядя Сережа, прислушались к мнению жителей города, а не включали бы опцию "я здесь хозяин", глядишь и получилось бы оставить красивый след в истории. А так как вы действовать - это позорище!
А Праздник для кого он хочет , для себя и чиновников или для народа ?
Пусть уходит и празднует сколько хочет, хоть до белой горячки. Мы уж как-нибудь сами определимся, что праздновать и с кем.
А Меняйло отважится на сцену выйти 12 августа? Хотя бы с Ласковым маем. Вот и посмотрим, как севастопольцы отреагируют.
Недоволен он вопросами журналистов! А мы недовольны губернатором. Праздника он хочет ! Где праздновать?В городе-свинарнике (пусть придёт к Хрюкинскому рынку -дому № 133 где развернулась торговля во всей красе),в городе-базаре,в городе с щебёночными клумбами и раздолбанными (его усилиями )дорогами ,разваленной медициной и образованием,тысячами севастопольцев ,выкинутых на улицу без работы и сотнями никудышных пришлых чиновников(одна Олесия чего стоит-настоящая Псаки). Уходи по-хорошему,Меняйло.не смиримся мы с тобой. Праздник с ласковым маем-ужас! Откуда вырыл их,из нафталина ?
Что праздновать будем?
Неужто - по собственному?
to sosedka (Севастополь)
и не мечтайте, тут по собственному не будет))))
Меняйло-не надо путать политику с экономикой.
Меняйлу - на детектор лжи всенародно!
Запутался, заврался отставной вояка!
Стыдобище!
to Борец За нравственность
Это не мечта. Это последний шанс для губера.
Как за власть то держится:) позорище
to sosedka (Севастополь) Что праздновать будем?Неужто - по собственному?
to Старый Бармалей Бедняга устал!..."фсё - я устал, я ухожу"...Новогоднее обращение Б.Н. Ельцина 1999-2000.
«Хлеба и зрелищ» швыряют нам, желая всячески опорочить стремление севастопольцев добиться лучшей жизни.
Но Мир меняется! И ПОРА ЭТО ПОНЯТЬ !!!
не пацан!
У же не уверен в провокациях! Ну так звонок он для того и звонит, чтобы остудить человека и вернуть его на землю!
Только что писал об этом на другой ветке!
По поводу угроз на провокаций!
И утверждения губернатора, мол я знаю что ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ПРОВОКАЦИИ!
В определённых структурах, до момента произнесения на камеру губернатором Меняйло этих слов, знают много чего! А после произнесения, откровенно многие покрутили у виска пальцем посмотрев на губернаторские "раскрытия заговора"! Несколько человек тут же сделали вывод, а это он о себе? Это же надо так "опозориться", ну есть же предел в реагировании, ну хорошо, ну выкручиваешься ты, так хоть выразись более "овально"! На лицо, определённое "нестандартное мышление(ударение на букву Ы)"! Просто позоруха, так себя сдавать!
А тут уже иной калинкор!
Насчёт возможного появления Меняйло на сцене будущего выступления "Ласкового мая".
Говорят, что на недавнем праздновании в Херрсонесе в начале концерта при появлении Меняйло на сцене народ очень живописно выразил дружно своё к нему отрицательное отношение возгласами типа "У-у-у-у...!". Просле чего он вскоре ушёл. Кто был там - это ПРАВДА? Вот вам и реальное мнение народа на весь бардак в городе.
Если бы Федор Д-вский проживал в наши дни в нашем городе он бы обязательно написал свой роман "идиот Правда по другому поводу и с другими героями включая главного
to CHY (балаклава)


Как за власть то держится:) позорище Наши чинуши кто у кормушки все за власть держатся любыми путями - правильно или жить в нищете как большинство народа или жить припиваючи иметь связи блат и у абсолютного большинства чинуш бизнес приносящий не плохой доход оформленный родственников или на друзей !
Меняйло вобще гонит какой нахрен концерт в будний день??????????
Провокация будет!
Меняйло попросят прочитать скороговорку "Сунул Грека руку в реку"! Что-то мне подсказывает, что и с этим он не справится.... ИМХО...
Приказ о создании провокаций 12.08.15 Меняйло дал заранее всем своим доморощенным ОПГ, читайте приказ №8 от 06.08 Ссылка
Кстати все те же лица, которые не понесли уголовного или какого другого наказания за разгон "Первомайской" демонстрации в Севастополе
Фантазии отдельных товарищей вызывают опасения по поводу их психического здоровья. Мне вот "по секрету" сказали, что истинная цель организаторов митинга - потребовать повторный референдум о воссоединения Крыма с Россией!!!??? Каково?
Нет слов.
to Юный остряковец (Севастополь) А Меняйло отважится на сцену выйти 12 августа? Хотя бы с Ласковым маем. отреагируют.Ну тогда и споет наверное "Сегодня будет маскарад" :)
to Амазонка (Севастополь) Фантазии отдельных товарищей вызывают опасения по поводу их психического здоровья. Мне вот по секрету сказали, что истинная цель организаторов митинга - потребовать повторный референдум о воссоединения Крыма с Россией!!!??? Каково? Нет слов.Это еще цветочки. Вот, почитайте до чего уже дофантазировались:
Попытка Майдана в Севастополе назначена на 12 августа 2015 года
Ссылка
У Меняйло и так каждый день праздник,когда работать начнет?
to Амазонка (Севастополь)
А сами думать не пробовали?
Если хочешь высказать серьезные мысли отучись сперва болтать вздор.
Чем не праздник?
Жаль, что картинку с обезьянкой потерли.
to madagarova (Севастополь)
А Вы?
to Амазонка (Севастополь) Фантазии отдельных товарищей вызывают опасения по поводу их психического здоровья. Мне вот по секрету сказали, что истинная цель организаторов митинга - потребовать повторный референдум о воссоединения Крыма с Россией!!!??? Каково? Нет слов.
Версия от Ганапольского, озвученная НТС, прикольнее.))Ссылка
Народ Севастополя тоже хочет праздника.Таким его видят, например, сотрудники "Херсонеса Таврического"
Очернители митинга дофантазировались уже вот до чего: оказывается в Севастополе хотят устроить Майдан:
Ссылка
Читал как то в книге по психологии: "деформация личности властью". Это полностью относится к Меняйло.
Хорошие лидеры собирают много информации,слушают каждого,а затем решают сами.
Меняйло и большинство Российских чиновников кто у кормушки у вас и так каждый день Праздник - Хватит уже праздновать пора о Народе по думать !
to Сергей Александрович (Севастополь) Приказ о создании провокаций 12.08.15 Меняйло дал заранее всем своим доморощенным ОПГ, читайте приказ №8 от 06.08 Ссылка Кстати все те же лица, которые не понесли уголовного или какого другого наказания за разгон Первомайской демонстрации в Севастополе
to Сергей Александрович (Севастополь) Приказ о создании провокаций 12.08.15 Меняйло дал заранее всем своим доморощенным ОПГ, читайте приказ №8 от 06.08 Ссылка Кстати все те же лица, которые не понесли уголовного или какого другого наказания за разгон Первомайской демонстрации в Севастополе
Если сроки позволяют, я готова написать заявление на того мордоворота. Никогда его не забуду.
устали мы от праздников, делом надо заниматься. Да и за что праздновать при зарплате в 10 т.р.?
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
это когда было Уверен если Чалый обратится к самообороне то простые ее члены придут в большинстве А сейчас вижу что командиры самоустранились Можно только догадываться по какой причине
Меняцло ТРУС - на митинг не пойдет - может и по мор.е получить! А вот своими ряжеными команду даст беспорядок устроить! А потом и будет кричать - "я предупреждал..."
Пора и ряженых за решетку!!!
Все на митинг!
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Жаль Вас там не было. Эти уроды на женщин, стариков и детей напали. Фу противно. Сейчас укропы на Донбассе убивают беззащитных людей и эти такие же. Есл бы им дали автоматы - убили бы и глазом не моргнули.
Меняло даст им команду и будет провокация. Пересмотрите ролик несколько раз и запомните их лица, что бы избежать провокаций
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
ну что вы хотели? Люди читали " классиков жанра" . Тот кто владеет улицей- владеет и страной, в нашем случаи городом ( оригинал правда на немецком, но сути это не меняет) Меняйло это усвоил, и вот закономерный результат. А АМ мог бы обратиться к самообороне с просьбой поприсутствовать на мероприятии и я Вас уверяю многие бы действительно пришли. Хотя, если честно, и так придут)))
Праздник, а на Котовского плитка повылетала! Лучше туда деньги отправить!!! А Шатунова в записи послушаем...
Да у Меняйло все время праздник!!!!!!!!!!!Задолбал!!!!!!!Уйди нормально,будь человеком!!!!!!!Офицером быть уже не может-запятнал честь!!!!!!!!До революции НАСТОЯЩИЙ офицер давно бы уже застрелился!!!!!!!!!ЧЕСТЬ ИМЕЮ!!!!!!!!!!!!
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Сергей Александрович (Севастополь)
с Куницыным
. Прямо как два брата из ларца
. У того были афганцы на подтанцовке, у этого, вроде как, казаки 
Приказ о создании провокаций 12.08.15 Меняйло дал заранее всем своим доморощенным ОПГ
Я уже стал путать Меняйлу
Методы одинаковые, цели абсолютно схожие, а главное - соизмеримый вред, которые они причиняли и причиняют Севастополю и севастопольцам. Не удивлюсь если окажется, что и покровители у них одни и те же.
Чувствую, что севастопольцы разворошили осиное гнездо! Они думали, что они пришли к кормушке, на них молится будут под эгидой "мы в России", а они тихо воровать и людям лапшевич на ушевич развешивать. А тут не вышло! Обломидзе! Меняйло, Белавенцев, вы просчитались и не учли менталитет Севастополя! Бегите пока не поздно! Народ здесь за 23 года и не таких ломал, как вы! Здесь поколение в борьбе выросло!! Это не тихий, уютный подмосковный городок, где народ только и знает : работа, пятница, дом, Ашан! Здесь народ ух!
Если город военный если мэр военный то ПОЗОР !!!!!!!!! забыть день гибели подлодки КУРСК!!!!!! Позор... веселиться в день памяти и печали!
Моё мнение - Меняйло, со своей политикой балаболства принёс городу вреда 90% от всех нынешних бед. Точка кипения пройдена, теперь Севастопольцы хотят его мирно "простить и отпустить", но губернатору не хочется ни того ни другого....
Моё мнение - Меняйло, со своей политикой балаболства принёс городу вреда 90% от всех нынешних бед. Точка кипения пройдена, теперь Севастопольцы хотят его мирно простить и отпустить , но губернатору не хочется ни того ни другого....
Он даже не готов на "понять, простить". Идет на конфликт умышленно. Был бы мужиком, прежде всего, то пришел хотя бы на этот митинг и поговорил бы с людьми. Но это страшно и не кошерно для него.
Если город военный если мэр военный то ПОЗОР !!!!!!!!! забыть день гибели подлодки КУРСК!!!!!! Позор... веселиться в день памяти и печали!
Меняйло до живых дела нет,а концерт в день памяти гибели "Курска" оскорбление родственников ребят погибших на нём и живущих в нашем городе......
Устроить праздник в Севастополе в 15-летнюю годовщину гибели "КУРСКА" может только .......
to Александра Полищук(Захарченко) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)Жаль Вас там не было. Эти уроды на женщин, стариков и детей напали.Ну, ничего, они, наверное, 12 августа наверстают, получу своё и я
.
А пока снова поглядим на "радостный Первомай-2015"
to Александра Полищук(Захарченко) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)Жаль Вас там не было. Эти уроды на женщин, стариков и детей напали.Ну, ничего, они, наверное, 12 августа наверстают, получу своё и я . А пока снова поглядим на радостный Первомай-2015 з
Запомните эти лица. Если и будут провокации, то их устроят ряженые.
Праздник, а на Котовского плитка повылетала! Лучше туда деньги отправить!!! А Шатунова в записи послушаем...з
Деньги есть куда направлять, это если человек хозяйственный, а если без хозяйственный? Тогда все деньги уходят коту под хвост. Когда человек знает как зарабатываются деньги он будет рачительным хозяином, а если не знает, то он будет расточительным.
Как раз политика,которую нам хотят приписать,здесь ни при чём! Вопрос о безхозяйственности,безответственности,вранье,не обязательности властей,повлекших разруху во всех сферах жизни! Где здесь про политику? А провокатором является сам тов. Меняйло со своими замами,своими действиями,а вернее бездействием провоцирующим народ на митинги. Иначе быть услышанными и изменить ситуацию просто шансов нет!
каков выбор!
"ласковый май", белые розы...
это нам вместо тех, что должны были цвести на площадях Лазарева и Ушакова, в утешение
Вначале праздники
потом задержики зарплаты
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
https://youtu.be/b55GysdFXGs
12 августа 2000г. - День памяти подводников "Курска".Этот "адмирал" хоть в курсе, что здесь нащи ребята похоронены? Праздника ему захотелось, сволочи, пусть в кабаке празднует со своими маями и розами. До белой горячки.
Сам провокатор.Своим хамским поведением и наглостью спровоцировал город на митинг.Теперь все виноваты , а он весь в белом.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Ну, ничего, они, наверное, 12 августа наверстают, получу своё и я..
Приодели бомжей в форму и решили, что быдло станет казаками. А интеллект так и блещет - ну прям как у меняйло.
P.S. Пусть только попробуют дернуться.
"Городничий — глуп, как сивый мерин"- Н.В. Гоголь!!!:) Сивый мерин – это поседевший от долгой и тяжелой жизни холощеный жеребец, потерявший к старости и физические силы, и умственные способности!! И ведь точнее не скажешь
Ура! Вместо митинга будет концерт!!!
Хоть отдохнуть погулять с детьми можно будет,а не затыкать уши от вопящих истеричек с мегафоном про то какой Меняйло плохой... 

Это не противостояние двух личностей Это горожане - люди не желают видеть человека который позорит наш город который уродует его человека ........ну в общем каждый видит то что видит и Меняйло давно надо было уходить а не звать кремль на подмогу Это не ошибки с его стороны Это преступления по крайней мере я так считаю При Петре бы его.........
ух как каклы калоеды усранцы и враги радуются что у нас такое творится Не радуйтесь свиньи У нас будет еще праздник на нашей улице и не один А вы живите в своем морге Тьфу нечисть подколодная
Боятся они вместе ЕР вот,чего: протестная ситуация против чиновных крыс назрела по всей Руси. Исаев, Меняйло и прочие политсоветы мы не стадо и не ваши холопы. Мы хозяева наше страны, мы наняли вас на работу и то как вы трудитесь нас не устраивает.
Укропы не рвите пуканы, нам Севастопольцам нет дела до злобного шипения из вашего гадюшника. Просто
мы наводим порядок у себя дома и избавляемся от хлама и крыс.
На День России столько банеров с поздравлениями от своего имени развесил, что на фейерверк денег не осталось. А теперь просто так среди недели устроить праздничный концерт? А это целевое расходование средств? Или за свой счет?
Какой концерт вечером!!! Севастопольцы возле вечного огня зажгут свечи, 15 годовщина гибели мальчишек с Курска. Потом митинг. ВСЁ!!! Накипело!!!
"настоящий адмирал"
"На вопрос, готов ли он гарантировать, что провокации не случатся во время неожиданно организованного вместо митинга в тот же день концерта группы «Ласковый май», губернатор разъяснил, чем отличается концерт от митинга.
По его словам, концерт не подразумевает противостояния, поскольку это праздник, и обеспечение мер безопасности на празднике и на митинге, где есть разные позиции и стороны, - «совершенно разные вещи»."
Всё. Это апогей долбогребизма. Родом из армейского долгогребизма. Так топить себя своими эмм.."высказываниями" - уж лучше молчать. Поразительно упорство с которым пытаются сохранить эти ...люди..хорошую мину при плохой игре.
" Не по СЕНЬКЕ шапка " так и пост губернатора СЕВАСТОПОЛЯ для Меняйло ! Пора рапОрт подавать чтобы хамское лицо все-таки сохранить!
А он как моряк неужели не знает что такое балласт в цистерне и настало время эту цистерну продуть
Вот как получается, наши погибшие на Курске ребята спасают наш город от глупых чиновников.
Теперь все жители будут вспоминать день 12 августа и нести цветы к памятнику погибших на Курске в Севастополе.
Эй, в Москве! Севастополь не город "Глупов"!
Что он несет? Какой "ласковый май" ? У губера не осталось : ни стыда , ни совести !!!
Это как же надо цепляться за свое кресло...
Это как же надо ненавидеть город...
А ведь Халюта показал пример губернатору,как следует поступить-уйти в сторонку,если видишь, что ты нежеланный гость на чужом празднике жизни.
Не важно то, что вас нечаянно задели,
Не важно то, что вы совсем не из задир,
А важно то, что в мире есть еще дуэли,
На коих держится непрочный этот мир.
Не важно то, что вы в итоге не убиты,
Не важно то, что ваша злость пропала зря,
А важно то, что в мире есть еще обиды,
Прощать которые обидчику нельзя.
Не важно то, что вас мутит от глупой позы,
Не важно то, что вы стреляться не мастак,
А важно то, что в мире есть еще вопросы,
Решать которые возможно только так.
Не важно то, что для дуэли нет причины,
Не важно то, что ссора вышла из-за дам,
А важно то, что в мире есть еще мужчины,
Которым совестно таскаться по судам.
Леонид Филатов
Охлосу нужно зрелиш! (© Власть)
Ну да, именно 12 августа (в день гибели подлодки Курск) "губернатору" хочется праздника.
провокации будут непременно, дай бог чтобы без стрельбы обошлось. Хорошо бы привлечь на сторону митингующих 20-30 бывших десантников или морпехов, чтобы оперативно отлавливать провокаторов и обеспечить альтернативу держимордам губернатора. Если привлекут казаков на сторону власти, то будет разгон плетьми (на зазгон шашками не решаться). При поимке провокатора хорошо бы ему ввалить где-нибудь в сторонке по первое число, чтобы в следующий раз подумал, стоит ли за деньги свое здоровье гробить
Тоже хотела бы знать: 12 августа - день гибели "Курска". Он что праздновать собирается?
Вчера, 8 августа, день нападения Грузии на Южную Осетию, погибло много наших ребят. Что за праздник был на пл.Нахимова, по какому поводу был фейерверк?
to aquila (Севастополь)
Фейерверками сейчас никого не удивишь, они каждый день сейчас. А по поводу 8 августа и гибели наших ребят, только по новостям показывали документальный фильм и все. И так по всей России. Это памятные даты трагедии.
to Atos (Севастополь)
Да, фейерверками не удивишь. И неважно, какой день.
Тоже хотела бы знать: 12 августа - день гибели Курска . Он что праздновать собирается?
Это просто очередной пример редчайшего цинизма (идиотизма?) со стороны Меняйло и ко.
100% на следующий день покажут, что тысячи горожан собрались Ласковый май послушать!!!!
Я тоже праздника хочу - нормальных дорог,достойную зарплату,нормальных цен,список можно продолжить .Когда это все будет ?Вот тогда и наступит праздник и без всяких артистов и прочих ряженых клоунов.
А, вообще, у меня в голове не укладывается, как он может еще оставаться на своем посту, если ему уже в лицо высказывают, что "когда он закончит политическую деятельность в Севастополе, для всего города это будет праздник"? (цитата из видео назначения попа директором Херсонеса ). Или это уже просто попытка нахапать побольше перед отставкой? ("а здесь еще помидорчики посажу!!").
Ничего святого у меняйлы, лишь маразматическое упрямство и невиданная тупость.
to Старый Бармалей
Разин не глупый человек. Думаю, он уже отказался от концерта.
to strelec (Севастополь) А ведь Халюта показал пример губернатору,как следует поступить-уйти в сторонку,если видишь, что ты нежеланный гость на чужом празднике жизни.Увы, С. М. Халюта это сделал тогда, когда, во-первых, понял, что дальше скрывать губернаторскую ложь про благословение его на должность Патриархом и министром культуры не получится. И, во-вторых, когда увидел, что сотрудники Заповедника с этим назначением не смирятся никогда, а севастопольцы их в этом поддержат.
Но и на том спасибо. А то уж наши учёные ломали головы, как им придётся проходить мимо нерукопожатного попа. Ко всеобщему удовлетворению обошлось.
to ВалерЧерный (Маскве)
Что-то у меня не открылось.
Глюкнуло.
to aquila (Севастополь) Вчера, 8 августа, день нападения Грузии на Южную Осетию, погибло много наших ребят. Что за праздник был на пл.Нахимова, по какому поводу был фейерверк?
Вчера было закрытие фестиваля авторской песни, которое оплачивал Разин по просьбе нашего сенатора - барда. Они и решили на 12.08 устроить концерт.
to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) https://youtu.be/b55GysdFXGs
Уважаю Татьяну Сандулову. В своё время была благодарна ей за вот эту статью. Но её оглядка на злопыхателей, пытающихся сравнить ситуацию в Севастополе с киевским майданом, мне удивительна. Пусть враги визжат и беснуются. Причём, чем сильнее они это делают, тем больше видна наша правота. По-моему, ссылаться на цитаты "Эха Москвы" и "Дождя" несолидно.
Насчёт стикера я тоже не согласна с её трактовкой. На нём, как я понимаю, не залитый кровью Крым, а раздерибаниваемый Севастополь. Ну и какими должны быть руки дерибанщиков, как не чёрные?
Понравилось мне вот это, сказанное Татьяной Щербаковой: "Если мы говорим, что кто-то болен, это не значит, что мы хотим его убить. ... Если люди посчитают, что им это не нужно, они просто не придут на митинг, вот и всё. ... Согласно закону... за безопасность на подобных мероприятиях отвечает исполнительная власть. ... Севастопольцы в вышей степени интеллигентны и образованы, и я бы не называла их толпой".
На мой взгляд, кто бы что ни думал о митинге, в любом случае на него идти нужно, чтобы всё увидеть своими глазами и прямо на нём принять единственно верное решение.
to Добрый Фей (Севастополь) Если привлекут казаков на сторону власти, то будет разгон плетьми (на зазгон шашками не решаться). Исполнительная власть - должна обеспечить безопасность митинга. В частности - исключить пронос на территорию митинга колющих, режущих предметов, оружия и предметов, предварительно подготовленных для использования как оружие.
4. Участники публичных мероприятий не вправе:
1) скрывать свое лицо, в том числе использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности;
2) иметь при себе оружие, боеприпасы, колющие или режущие предметы, другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, взрывные устройства, взрывчатые, ядовитые, отравляющие, едко пахнущие, легковоспламеняющиеся вещества, огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия (за исключением спичек и карманных зажигалок), предметы (химические материалы), которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий или дымов, горючие материалы и вещества, иные вещества, предметы, изделия, в том числе самодельного изготовления, использование которых может привести к задымлению, воспламенению, иметь при себе и (или) распивать алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе;"
Прогубернаторская компания уже так всё перевернула с ног на голову, что только диву остаётся даваться. Подменой "белого на чёрное" уже не просто разит, - беззастенчиво воняет, в дело идёт самая неимоверная ложь и подлог, людей просто де6ржат за идиотов, навешивая на них самые грязные ярлыки!
Сандулова сама выглядит более проплаченной в её сказках на камеру, чем те о которых она говорит, несмотря на то, что те, о которых она говорит, ещё недавно стояли с ней (а вернее она!) в одних рядах, плечо к плечу!
Ребята, ну как же так можно?? Вы либо слепы и совсем не видите, что творится и творят в нашем Севастополе, во что он превращается, либо вы просто предатели и продавшиеся иуды, способные уничтожать своих же собратьев!!
Позор вам лгуны и мелкие бессовестные душонки, ни дна вам ни покрышки!
to Аэлита (Севастополь) to aquila (Севастополь)Вчера было закрытие фестиваля авторской песни, которое оплачивал Разин по просьбе нашего сенатора - барда. Они и решили на 12.08 устроить концерт.Фестиваль бардовской песни - это прекрасно. Любо-дорого наблюдать, как Мастера занимаются СВОИМ ДЕЛОМ.
Разин наверняка забыл про "Курск".
У Андрея Николаевича очень много песен и стихов написано. Полагаю, в них он весь.
Пробрались в культуру бесы,
Пробрались бесы во власть.
Но где же противовесы,
Что им не позволят красть?
Красть деньги, красть землю нашу,
Красть правду и множа грех.
Когда переполнит чашу,
Терпенья у нас у всех?
Когда меньшинство не будет
Повелевать большинством?
И кто меньшинство осудит,
Покончив с ним, как с бесовством?
Ведь все мы во власти небесной,
Что стоит земной наш куш?
Когда мы изгоним бесов
Из власти и наших душ?
"Я СОБОлезную" Севастополь НПЦ "ЭКОСИ-Гидрофизика" 2011 Стр. 150
К сожалению, он не указывает дату написания того или иного своего произведения. Это родилось при Украине, но, увы, актуально и сегодня:-((.
Неуважаемый мной губернатор, а нам как то не до песен и плясок... наш город-герой уничтожается.
*Тем более в тот день, когда мы собрались сообщить о том, что здесь творится на месте. Донести наше обращение до уважаемого президента В.В. Путина, с надежой на перемены в Севастополе.
to Paul_S (Севастополь) ...Если привлекут казаков на сторону власти, то будет разгон плетьми (на разгон шашками не решатся). ... 4. Участники публичных мероприятий не вправе: ... 2) иметь при себе ... предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия...Насколько я знаю, казачьи плётки относятся именно к этой категории.
Насчёт того, решатся ОНИ или нет на более жёсткие методы, после НЕЗАКОННОГО (что теперь уже подтверждено судом) разгона митинга на площади Нахимова 15 апреля у меня иное мнение.
Я решил "выключить солдата"
, очень пожелалось мне высказаться в другом мировосприятии!
Почему-то мне именно на данную ситуацию на данный момент времени вспомнились такие вот слова:
Когда люди рассматривают картины, картины в это же время рассматривают людей!
На мой взгляд, если уйти от суеты и шумихи именно это сегодня и происходит!
Оговорка: слово "картины", очень отдалённо естественно, возможно применить (по моим только думам), к тем картинам, которые мы все видим, а кто нам их рисует (более приземлённо,, ВЛАСТЬ, нам рисует картину нашего поведения)!
А должно быть наоборот!
В.В.С.!
to клевер (севастополь) Если город военный если мэр военный то ПОЗОР !!!!!!!!! забыть день гибели подлодки КУРСК!!!!!! Позор... веселиться в день памяти и печали!
Этот факт лишний раз подтверждает, что городом руководит несостоятельная власть.
Мудры были наши предки, когда говорили: "Заставь дурака богу молится - он и лоб разобьет и богу не помолится"
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
меня беспокоит откуда взялось столько возмущенных по пять и двадцать постов я не в восторге от них меня это настораживает подпевалы
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Как хорошо что Вы выложили это интервью ))
Вас не настораживает, что сенатор от Севастополя откровенно врёт глядя прямо в камеру.
Чтобы не быть голословным...
Она озвучивает одни цели митинга - "ситуации в застройке, выделении участков, распределение федеральных средств".
Теперь откроем обращение, которое инициативная группа предлагает подписать граждан. Там совсем другие "жалобы" указаны.
Говоря об обеспечении безопасности - снова враньё, а может и не знание закона.
4. Организатор публичного мероприятия обязан:
4) требовать от участников публичного мероприятия соблюдения общественного порядка и регламента проведения публичного мероприятия, прекращения нарушения закона;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 08.06.2012 N 65-ФЗ)
5) обеспечивать в пределах своей компетенции общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, выполнять эту обязанность совместно с уполномоченным представителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и уполномоченным представителем органа внутренних дел, выполняя при этом все их законные требования;
6) приостанавливать публичное мероприятие или прекращать его в случае совершения его участниками противоправных действий;
7) обеспечивать соблюдение установленной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления нормы предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия;
7.1) принять меры по недопущению превышения указанного в уведомлении на проведение публичного мероприятия количества участников публичного мероприятия, если превышение количества таких участников создает угрозу общественному порядку и (или) общественной безопасности, безопасности участников данного публичного мероприятия или других лиц либо угрозу причинения ущерба имуществу;
(п. 7.1 введен Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)
8) обеспечивать сохранность зеленых насаждений, помещений, зданий, строений, сооружений, оборудования, мебели, инвентаря и другого имущества в месте проведения публичного мероприятия;
А вот на что ссылается сенатор
1. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:
5) обеспечить в пределах своей компетенции совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а также оказание им при необходимости неотложной медицинской помощи;
Так что обязанностей по безопасности у организаторов митинга "выше крыши". И "безопасность" организует "организатор". Исполнительная власть им помогает (совместно), то есть "организатор" должен согласовать как будет осуществляться "безопасность".
А не так, как думает сенатор - мы на митинг, а вы нас охраняйте.
Что это? Не знание закона? Или...
По месту проведения там то же много претензий "по закону" и четко дано понятие где можно и где нельзя проводить. Это и граница, и движение пешеходов, транспорта, ... Там много чего - почему нельзя проводить на пл. Нахимова.
Про деньги тоже повеселило - "я в инициативной группе, откуда деньги знаю, но... не скажу пока всех нас вместе не соберёте".
Это что? Тайна? Такая "прозрачность" проведения митинга.
По поводу депутатских запросов - "мы всё разослали, всё запущено, но ждать долго и ... вообще зачем ждать решения судов, выводов прокуратуры - лучше сразу на митинг, так решим, а то ещё суды "не то решение примут".
И это выступление сенатора от Севастополя !!!
12 августа значимый в моей личной жизни день.
Кроме того, это памятный день гибели экипажа АПРК "Курск".
to sidr345 (Севастополь)
Если бы организаторы митинга сомневались в своих силах в плане поддержания порядка, то они бы не созывали народ. А вот как ведёт себя при этом исполнительная власть, мы прекрасно знаем: для разгона митингующих привлекает незаконные военизированные формирования и просто откровенных бандитов. Так, как последние, себя нередко ведут и полицейские. Что они сделали 15 апреля, вы, надеюсь, не забыли. Разумеется, дело в суде. Но ждать результата действительно надоело. Сколько уже Большаков ждёт объективного рассмотрения дела по избиению его матери? - То-то: два (!!) года.
Бестолковая власть сама развязала людям руки, и на митинге ВСЕ жалобы сольются в ОДНОМ итоговом документе.
И с чего это вдруг стало нельзя проводить митинги на площади Нахимова? После того, как кто-то в результате аналогичного мероприятия на этом месте попал во власть, но с нею не справился, а в кресло покидать жалко?
Кстати, где выступление сенатора от Севастополя? Дайте ссылку, пожалуйста.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to sidr345 (Севастополь) Если бы организаторы митинга сомневались в своих силах в плане поддержания порядка, то они бы не созывали народ. А вот как ведёт себя при этом исполнительная власть, мы прекрасно знаем: для разгона митингующих привлекает незаконные военизированные формирования и просто откровенных бандитов. Так, как последние, себя нередко ведут и полицейские. Что они сделали 15 апреля, вы, надеюсь, не забыли. Разумеется, дело в суде. Но ждать результата действительно надоело. Сколько уже Большаков ждёт объективного рассмотрения дела по избиению его матери? - То-то: два (!!) года. Бестолковая власть сама развязала людям руки, и на митинге ВСЕ жалобы сольются в ОДНОМ итоговом документе. И с чего это вдруг стало нельзя проводить митинги на площади Нахимова? После того, как кто-то в результате аналогичного мероприятия на этом месте попал во власть, но с нею не справился, а в кресло покидать жалко? Кстати, где выступление сенатора от Севастополя? Дайте ссылку, пожалуйста.
С сенатором согласен. ошибка. Замените на депутата. Это сильно меняет "темность" планируемого митинга.
Почему вы ссылаетесь на двух-летнее дело, когда мы в России только год и 5-ть месяцев, а в правовом поле и вовсе - СЕМЬ.
Вот в этом и тёмность митинга. Цели одни, подписи под совсем другим обращением. А на митинге будет уже совсем другая резолюция. Как то так. Раз такая подготовка идёт с постоянным нарушением закона. Подписные листы (заполненные) может принести кто угодно и в каком угодно количестве, и организаторы их приобщают, как "собрали подписи".
Но вы так и не хотите видеть и слышать, что депутат (не сенатор) откровенно врёт. Вы это просто "пропускаете мимо ушей". И Вы просто не хотите этого видеть, вам так удобнее - "не замечать" и не задавать себе вопрос - а почему она врёт?
Тяжелее всего отвечать на свои же вопросы. Тяжело понимать, что себе то ты соврать не можешь.
Итог. Россия живёт в правовом поле. Президент России постоянно на этом заостряет внимание, при каждом публичном выступлении - прежде всего Закон. Так что давайте "играть по правилам" России и не придумывать свои.
Что сейчас получается. Запросы подали и на митинг - "воруют, грабят". А если после митинга придут ответы из судов и прокуратуры, что всё "законно". Как тогда поступать с митингом и его резолюцией?
Обманули? Кто и кого?
Или просто - задача митинга совсем в другом, поэтому его и "проталкивают" с таким упорством, с явными нарушениями и пренебрегая своими прямыми обязанностями, то есть митинг нужен "кровь из носу", неважна повестка, неважна резолюция, ... нужен просто митинг.
Выходит, что именно так.
Незаконно строят Ласпи?
Вот там и митинг, с привлечением депутатов, Правительства, СМИ, Прокуратуры. С требованием... провести проверку(!!!!) законности строительства. Вот - это митинг против застройки.
То что анонсируют на 12.08 - с размытыми требованиями - с общими. Да Вы проведите соц опрос в ЛЮБОМ городе МИРА. Вы получите точно те же "жалобы" граждан, которые выносятся на митинг. Повторю - в любом городе мира - результат будет такой же.
to Аэлита (Севастополь)
Спасибо. Хотя бы что-то прояснилось. Ну, у Разина, видимо, нет такого понятия, как соболезнование.
"Ledy U. (Москва) 2015-08-09
Чувствую, что севастопольцы разворошили осиное гнездо! Они думали, что они пришли к кормушке, на них молиться будут под эгидой "мы в России", а они тихо воровать и людям лапшевич на ушевич развешивать. А тут не вышло! Обломидзе! Меняйло, Белавенцев, вы просчитались и не учли менталитет Севастополя! Бегите пока не поздно! Народ здесь за 23 года и не таких ломал, как вы! Здесь поколение в борьбе выросло!! Это не тихий, уютный подмосковный городок, где народ только и знает: работа, пятница, дом, Ашан! Здесь народ ух!"
Умри, лучше не скажешь!
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Вы сами для себя задумывались над лозунгами митинга?
Раздача земли.
Что заморозить? Или как будем определять "законно-не законно". Давайте заморозим. Что в итоге? Сколько людей, которым "положена земля" и ждут её получения останутся ни с чем? Или это так - "щепки летят".
Незаконное строительство.
Где законно, а где нет? Кто решил это? Будем сносить или как? А если человек получил законно, каким путём и как - другой вопрос, но законно. Как быть. Или остановим все стройки. А человек получил землю, взял кредит и начал строится. И вдруг - мораторий. Он снимает жильё, платит кредит, а стройка стоит. Рабочие у него на стройке - без работы и зарплаты, магазины строительные - закрыть на время и т.д.
Федеральные деньги.
Они выделяются по ФЦП и строго на "что то". Если пришли "на дороги", то Губернатор "перекинуть" их "на садик" - не может. Их можно только украсть. Точно так же и местный бюджет - только украсть, "перекинуть" нельзя. Но... бюджет утверждает ... ЗакСобрание и оно же контролирует его выполнение (!!!). Правительство отчитывается за исполнение бюджета (!!!).
Так какой тогда митинг ещё нужен???
Что там с байкерами?
Чья там земля - Балаклавского рудоуправления. А чьё управление - укро-олигарха.
А кто отказался приватизировать укро-собственность - разве не ЗакСобрание?
Так чью землю отдали байкерам? Вот пусть теперь олигарх и отбирает землю у байкеров.
Малый доход от аренды?
А если взять в расчет, что аренда "условная", инвестор зайдёт туда со своими средствами (не бюджета города), построит (а это стройка и рабочие места на стройке и потом на обслуживании). Что то будет там "за деньги", а что то в открытом доступе. Так что лучше городу - отдать за такую аренду и на таких условиях или отдать за крупную аренду и потом "тебя туда вообще не пустят", только будут аренду в бюждет переводить.
Такой же пример можно и по пляжам привести. Условная аренда, но оборудовать за свой счёт всем что требуется, содержать за свой счёт и зарабатывать только на допуслугах. Что лучше... иметь прекрасные пляжи или какую то сумму в бюджете?
Да. Жить в законодательном поле и сложно и долго ждать решений. Но это закон, в России это работает. Долго добивались жители Москвы выхода к реке, но ... добились. Решение суда, судебные приставы, всё снесли и снесли совсем "не бедные постройки".
Иначе - снова митинги по каждому поводу, без результатов (или с результатами для вида), анархия.
Нет спасибо. За 23 года укры я этим "сыт уже по горло". Надоело...
И планируемый митинг - это из технологий укры и всех других технологий для дестабилизации обстановки.

Он "мутный" от начала и до конца, как по лозунгам, так и по организаторам. Он не стыкуется с законодательством.
Идёт явная борьба за власть (передел власти) с очернением (без юридических доказательств) одних другими, при этом народ привлекают в качестве ширмы, выдвинул актуальные для граждан во все времена и всех стран лозунги и требования.
При этом, по словам депутата ЗакСобрания - председателя постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам, этот комитет за всю свою работу внес на рассмотрение ... ОДИН закон. Всего один - за всю работу, но как "беспокоимся" за жизнь граждан... на митинг депутат зовёт.
to sidr345 (Севастополь)
Демагог
Андрей Разин "давно забил этот день" -12 августа - день гибели "Курска". Пой и пляши, "Ласковый май". Позорище!
to AspireDream (Севастополь) Праздник, а на Котовского плитка повылетала! Лучше туда деньги отправить!!! А Шатунова в записи послушаем... Если бы губернатор направлял деньги на устранение возникающих проблем, то и митинга никакого бы не было.
Думаю, что соответствующие органы должны отследить "внезапную благотворительность " Сюсюкающего мая по счетам и налоговым декларациям!
to sidr345 (Севастополь)
Многа букафф, а теперь составьте списки тех дел губернатора и команды, где деньги пришли правильно и правильно использованы.
Кроме того, открою Вам тайну ГУБЕРНАТОР, фигура не чисто хозяйственная, а ещё и политическая, он единственный имеет властный ресурс для решения перераспределения денег на уровне главы правительства!!!
Как получилось, что в ЖКХ освоение средств НОЛЬ %???
Итак, дайте список добрых дел губернатора!
to sidr345 (Севастополь) Почему вы ссылаетесь на двух-летнее дело, когда мы в России только год и 5-ть месяцев, а в правовом поле и вовсе - СЕМЬ.Значит, на то есть основания. Как у тысяч других севастопольцев, чьи права в течение этих полутора лет попираются самым чудовищным образом.
Цели одни, подписи под совсем другим обращением. А на митинге будет уже совсем другая резолюция.
Придём, увидим, поймём, что к чему, и примем правильное решение. Не беспокойтесь.
Так что давайте играть по правилам России и не придумывать свои.
Уж не знаю, где ВЫ там играете, на каких полях для гольфа, а мы тут ЖИВЁМ. И хотим, чтобы и дети наши, и внуки тоже жили по-человечески.
А если после митинга придут ответы из судов и прокуратуры, что всё "законно".
Даже не сомневаюсь:-(((. Насмотрелись на такие ответы. Надоело. (Кстати, вы слово законно случайно взяли в кавычки?).
...проведите соц опрос в ЛЮБОМ городе МИРА. Вы получите точно те же жалобы граждан, которые выносятся на митинг. Повторю - в любом городе мира - результат будет такой же.Мы живём НЕ в любом городе мира. Пора уже это запомнить.
to К-5 (Севастополь)
Да не мучайте вы тролика!
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Придём, увидим, поймём, что к чему, и примем правильное решение. Не беспокойтесь.
...
Даже не сомневаюсь:-(((. Насмотрелись на такие ответы. Надоело.
Когда Вы придёте, то ... будет поздно уже смотреть и понимать. (((
В этом и есть задача организаторов, чтобы ... пришли. И не важно, кто, с чем, и по какому поводу. Просто нужна массовка (!!). И тогда цели (цели организаторов, но не Ваши) будут достигнуты.
Где Вы на них насмотрелись? В России?

То есть решения российских судов Вы просто отказываетесь признавать и выполнять.
Будете жить по понятиям... как на укре, но ... в России.
Мда-а.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to sidr345 (Севастополь)
Губернатор Павел Коньков объявил о кадровых перестановках в областном правительстве
Губернатор Ивановской области Павел Коньков произвёл кадровые перестановки в региональном правительстве. В отставку отправлены вице-губернатор, заместитель и два первых заместителя председателя правительства региона. Информацию он озвучил 7 августа на оперативном совещании.
Свои должности покинули вице-губернатор Александр Фомин, первые заместители председателя правительства Дмитрий Куликов и Андрей Кабанов, зампред регионального правительства Дмитрий Дмитриев. «От начальников департаментов здравоохранения Михаила Ратманова и дорожного хозяйства и транспорта Александра Лодышкина немедленно жду заявлений об отставке», – добавил Павел Коньков.
Комментируя свое решение, губернатор сказал: «В области складывается неудовлетворительная обстановка по целому ряду направлений. Жители региона не удовлетворены и серьезно обеспокоены ходом капитального ремонта, переселения из аварийного жилья; ремонта дорог, где освоено всего 15% выделенных средств; доступностью медицинской помощи. Потерян контроль над лесным хозяйством. Коррупция захватывает все новые и новые этажи власти».
Также Павел Коньков обратил внимание на постоянные финансовые нарушения в ряде муниципальных образований, в то время как органы государственной власти либо игнорируют обращения граждан по этим вопросам, либо отвечают формально.
Он подчеркнул, что в Комплексе развития инфраструктуры уже произведены кадровые перестановки. «От нового руководства требую немедленно исправить ситуацию. На следующей неделе лично проконтролирую ход капитального ремонта и ремонта дорог. И в дальнейшем буду жестко требовать исполнения всех своих поручений».
Павел Коньков подчеркнул, что все руководители органов исполнительной власти, оставшееся без начальников, подчиняются напрямую губернатору Ивановской области.
Губернатор поручил департаменту внутренней политики Ивановской области немедленно вмешаться в ситуацию в городском округе Кохма и обеспечить кадровые решения, которые позволят нормализовать управление в муниципалитете.
Заместителю председателя правительства Ивановской области Владимиру Калинкину поставлена задача до конца дня представить предложения по обеспечению деятельности органов исполнительной власти в переходный период.
to sidr345 (Севастополь) Будете жить по понятиям... как на укре, но ... в России. Мда-а.Не будем. И ВАМ не дадим.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to sidr345 (Севастополь) Будете жить по понятиям... как на укре, но ... в России. Мда-а.Не будем. И ВАМ не дадим.
Э-ээ нет.
Это Вам не дадим по каждому поводу митинг проводить.
Не нравится - идите в суд.
Не нравится решение суда - идите в высшую инстанцию, а не на митинг, а пока выполняйте решение суда. Каким бы оно не было.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to sidr345 (Севастополь) Будете жить по понятиям... как на укре, но ... в России. Мда-а.Не будем. И ВАМ не дадим. Э-ээ нет. Это Вам не дадим по каждому поводу митинг проводить. Не нравится - идите в суд. Не нравится решение суда - идите в высшую инстанцию, а не на митинг, а пока выполняйте решение суда. Каким бы оно не было. Вы кто, нам Ваших советов не надо!!!!
to sidr345 (Севастополь)
пока выполняйте решение суда. Каким бы оно не было. Какое решение, какого суда?
Вы, часом, не заблудились? Вы про какой суд говорите? Суд по обжалованию запрета состоится в понедельник, то есть завтраСсылка Какое он вынесет решение, никто ещё не знает.
Смешные вы люди, тролли. Что-то лепечите, лепечите.
to aquila (Севастополь) to sidr345 (Севастополь) пока выполняйте решение суда. Каким бы оно не было. Какое решение, какого суда? Вы, часом, не заблудились? Вы про какой суд говорите? Суд по обжалованию запрета состоится в понедельник, то есть завтраСсылка Какое он вынесет решение, никто ещё не знает. Смешные вы люди, тролли. Что-то лепечите, лепечите.

Вот же народ... )))
Всунет нос в чужой разговор, не прочитав о чём и ... скорее выдвигать свои версии и "ляпать на оппонента".
Запомните... сначала читаем - потом пишем.
to sidr345 (Севастополь) Вот же народ... ))) Всунет нос в чужой разговор, не прочитав о чём и ... скорее выдвигать свои версии и ляпать на оппонента . Запомните... сначала читаем - потом пишем.Вот же народ. Вам ведь уже ответили:Вы кто, нам Ваших советов не надо!!!!
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Вам ведь уже ответили:Вы кто, нам Ваших советов не надо!!!!
Ну вот... перешли на хамство. ))
Так всегда бывает, когда задаются неудобные вопросы, а отвечать правду на них, ох как не хочется.
Да... а где Вы советы то увидели.
Была беседа, доводы, аргументы.
to Pearl-harbor (Севастополь)
...Ещё один тролль с 3 постами...вот развелось...
Ребята. Не знаю верить или нет. Сейчас сосед рассказал,что он ночью по Севастопольскому телевидению видел, как Меняйло распекал какого-то начальника и велел ему срочно привести в порядок клумбы на пл. Ушакова и Лазарева.
Никак работать начал.
to sidr345 (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Вам ведь уже ответили:Вы кто, нам Ваших советов не надо!!!! Ну вот... перешли на хамство. )) Так всегда бывает, когда задаются неудобные вопросы, а отвечать правду на них, ох как не хочется. Да... а где Вы советы то увидели. Была беседа, доводы, аргументы.Да... а где вы хамство-то увидели? Вас
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) спросила, вы кто, вы не ответили. Вам культурно сказали, что НАМ от ВАС ничего не надо, а вы настырно продолжаете. Так кто хамит?
послушайте форумчане- это как же нас задело эта МЕНЯЙЛОВЩИНА!!!. вот это да! И НЕУЖЕЛИ он удержится у власти?? на 12 августа возлагаю большие надежды. я буду на площади-ЧЕСТЬЮ КЛЯНУСЬ. но главное-был бы толк. чтобы этот благородный патриотический запал не был истрачен впустую-наши требования были услышаны в Москве И ГОРОД ВЗДОХНУЛ И СТАЛ РАЗВИВАТЬСЯ И ЦВЕСТИ. ГОСПОДИ-КАК ЭТОГО ХОЧЕТСЯ
ОПЯТЬ праздника? Уважаемый, не напраздновались-с? Когда ж уже напразднуешься, праздный вы наш? Наверное, в криокамере запасная печень есть...а мозг есть? Тоже , ведь, страдает от обилия праздников.
Ну что с головой - понятно, а вот что у него с лицом на фотке???
Похоже, губернатор всерьез считает севастопольцев убогими провинциалами, раз всенародно объявляет концерт "Ласкового мая" праздником для горожан. Или может, действительно, только такие мероприятия - его уровень?
Губернатор Севастополя хочет праздника, а не митинга
и мы хотим праздника
праздник будет когда меняйло уйдет
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to sidr345 (Севастополь)
Это кто "вам не дадим?"сидр-345?Давно ли в Севастополе?Или меняйла с собой притащил?У Севастополя всегда была своя активная жизненная позиция и никакие меняйлы ничего здесь не поменяют.!!!Кишка у вас тонка против нас!!!!!(((((((((((((((
tГубернатор Севастополя хочет праздника, а не митинга, и уже не уверен в том, что "провокации будут"
А, как Севастоплоьцы хотят праздника - Дня Победы над Меняйловщиной!!!
Концерт это как "пир во время чумы" ну какой концерт может быть когда в городе кризис ?! Когда политический накал, казалось бы однопартийцев, превосходит все ожидания.
Хочется праздника? Не пей пару дней, поздравь организм...
to Галина Николаевна (Севастополь) Ребята. Не знаю верить или нет. Сейчас сосед рассказал,что он ночью по Севастопольскому телевидению видел, как Меняйло распекал какого-то начальника и велел ему срочно привести в порядок клумбы на пл. Ушакова и Лазарева. Никак работать начал. Показательная порка на камеру. Всего-то. Не верю я ему.
Galaxe Очернители митинга дофантазировались уже вот до чего: оказывается в Севастополе хотят устроить Майдан: Ссылка
В хохдяндии все вроде сначала тоже мирно начиналось,ходили с флагами,митинговали без применения явной силы,а потом началось,после того как студентов побили -
так и в Севастополе - пятая колонна в лице укрофашистов только и ждет начала раскачивания ситуации,сначала тоже вроде все мирно будет - флаги,песни, а потом начнутся провокации для того,чтобы ослабить Россию...
Сожалею, что затронул тему Курска... эта тема не для Меняйло.... просто помню ребят и первые гробы... задело 12 число... простите форумчане.... Память и печаль , честь офицерская.. видать не в моде(((( Благодарю всех , кто поддержал.
так как сразу кто то опомнился и реквием сочинили... бесы!