Новости Севастополя

Губернатор Меняйло «построил» «Парангон»: только комплексная застройка

Служба новостей ForPost

Заявление о том, что в Севастополе больше не будет точечной застройки, 30 мая сделал губернатор Сергей Меняйло на встрече с представителями строительного бизнеса региона.

Градоначальник, отвечая на вопрос представителя группы компаний «Парангон» (контролируется семьёй бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева - прим.) Юлии Смирновой, сказал о недопустимости превращения Севастополя в «город камней», имея в виду многочисленные высотки, возводимые без должной документации.

По словам Меняйло, правительству Севастополя сегодня приходится «расхлёбывать» тот неуправляемый строительный бум, который был начат в городе, в том числе компаниями «Парангон», «Компромисс» и другими. Глава города добавил, что строительная отрасль – важный элемент экономики, но она не должна идти во вред городу.

По мнению Сергея Меняйло, нет плохого или хорошего бизнеса, главное – соблюдать законы.

«Мы говорим о том, что сегодня разрабатывается документ – генеральный план города. Да, есть проблема с документами, которые выдавались при Украине, есть проблема с недостроями. Работы для решения этих проблем ведутся», – отметил губернатор.

На встрече Сергей Меняйло обозначил свою позицию в отношении спорных стройплощадок города. Он полагает, что всё, что возможно, нужно привести в соответствие с действующим законодательством. Но строек, нарушающих права граждан, больше быть не должно.

«В городе будет комплексная застройка с объектами социальной инфраструктуры, соответствующая документации генплана. Другого варианта у нас нет», – подытожил градоначальник.

Напомним, что 30 мая в Севастополе на территории сквера, примыкающего к школе № 54, появился котлован под многоэтажный дом. Губернатор Сергей Меняйло сообщил, что стройка начата без разрешительных документов, оформленных в российском правовом поле. Стройкой заинтересовались депутаты местного парламента.

Как сообщила исполняющая обязанности председателя заксобрания Екатерина Алтабаева, на место работы тяжёлой техники выезжали депутаты, представители правительства Севастополя во главе с губернатором, но после того, как высокопоставленные гости покинули резонансную стройку, работа бульдозера на ней продолжилась.

«Фактически работы не остановлены», – сообщила Екатерина Алтабаева.

 Дмитрий Осипенко

8811
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (38)
Jemby
3158
Jemby

Плевать хотел Компромисс на город. Бабло превыше всего!

Анциструс
61
Анциструс

Всё правильно губернатор сказал! Строить нужно с умом, чтобы рядом парковки, сады, школы, больницы, магазины были. А не в чистом поле на отшибе... А строительным компаниям строить целыми кварталами даже удобней и выгодней. Так что все в плюсе)

sevdeel
5944
sevdeel

"Комплексная застройка" перед Графской пристанью:

love19596
3203
love19596

И где же возьмут земли для комплексной застройки.

КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

Губернатор Меняйло «построил» «Парангон»: только комплексная застройка
Прям какое-то срочное прозрение адмирала, наверняка всему виной искомый "компьютерный вирус" в изъятом!

Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

to Jemby (Севастополь, Россия) Плевать хотел Компромисс на город. Бабло превыше всего!
Я спросил сегодня у менялы,
Что берет за полгектара по рублю,
Что же с нашим городом вдруг стало,
Городом, который я люблю?

Я спросил сегодня у менялы,
Что меняет честь на звон монет
Почему былые адмиралы
Все смогли, а нынешние – нет?

И еще спросил я у менялы,
Грусть-кручину в сердце затая,
Разве же деньгами измеряла
Честь и совесть Родина моя?

И ответил мне меняла кратко
Совесть – не табличка на дверях.
Кто ее увидит? Но как сладко
Шелестят купюры, что в руках!

Atos
8232
Atos

to Гаврила Бобров

Отличный стих, спасибо!

madagarova
6318
madagarova

to Atos (Севастополь) to Гаврила Бобров

Я думаю, Есенин бы не обиделся.

strelec
25640
strelec

И где предписание на прекращение работ?

Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

to madagarova (Севастополь) to Atos (Севастополь) to Гаврила Бобров Я думаю, Есенин бы не обиделся.
Да, пардон, забыл указать - это кавер Есенина. "Я спросил сегодня у менялы..." очень уж тема понравилась.

Val'ok
2047
Val'ok

А что мешало меняле остановить застройку проспекта Октябрьской революции в районе ост. Юмашева?! Остановить уничтожение Фиолента?!....
При нём уже это творилось.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Пустословие. Строительство-надо заморозить! До принятия Генплана. Кто сейчас может сказать-какая инфраструктура нужна? Это будет решать Парангон? Или Меняйло? Глядя на потолок? В общем, привычный ПУК.

Скажу
6579
Скажу

to Гаврила Бобров

+1000%

Но строек, нарушающих права граждан, больше быть не должно.
а до этого что, два года умная мысль путь в голове меняйло искала?

aquila
7878
aquila

to Гаврила Бобров

+100000

Воин Света
17671
Воин Света

На встрече Сергей Меняйло обозначил свою позицию в отношении спорных стройплощадок города. Он полагает, что всё, что возможно, нужно привести в соответствие с действующим законодательством.

Два года вытирал ноги об Закон,
а теперь, вдруг, прозрел?
И от чего же это вдруг такое просветление?
Жаренным запахло?

Воин Света
17671
Воин Света

to Скажу (Севастополь)

Привет!
"...а до этого что, два года умная мысль путь в голове меняйло искала?"

aquila
7878
aquila

чета не верю я этим заявлениям

Spaiderman
1534
Spaiderman

Перед выборами надо с народом поиграть в благодеятеля

Беспокойный
1283
Беспокойный

Комплексная застройка это хорошо. Это по-хозяйски!
Только если сети обяжут строить наших девелоперов - они же все эти затраты вложат в стоимость квадратного метра. Т.е. переложат на плечи (на карман) дольщиков.
Заказчиком сетей должен быть город (УКС). А застройщики должны вносить плату за подключение к сетям. За счет внесенной платы должно идти дальнейшее развитие сетей.

Скажу
6579
Скажу

to Воин Света (Севастополь)

Привет!

По мнению Сергея Меняйло, нет плохого или хорошего бизнеса, главное – соблюдать законы.
ха-ха/3 раза и хи-хи/3 раза

Скажу
6579
Скажу

to Беспокойный (Севастополь)

а они не строят там, где нет сетей - садятся на фсё готовое... зачем платить лишние бабки?

Воин Света
17671
Воин Света

to aquila (Севастополь) чета не верю я этим заявлениям
Им просто нельзя верить.
Совравший(предавший) однажды
соврёт (предаст) и дважды.
А вруняйло врёт систематически.
Как можно верить патологическому лгуну?

Андрей04
2388
Андрей04

«В городе будет комплексная застройка с объектами социальной инфраструктуры, соответствующая документации генплана. Другого варианта у нас нет», – подытожил градоначальник.

????????????????????????
Да же не могу представить того парня который подсказал губеру эту мысль. Или в нём жила (и покинула его) другая сущность или наоборот вселилась хорошая.
Хотя скорее всего это просто набор слов.

Воин Света
17671
Воин Света

to Андрей04 (Севастополь) Да же не могу представить того парня

А это и не парень вовсе
"Белка песенки поёт, да орешки всё грызёт.
А орешки не простые..."
А.С. Пушкин.

смерч
4052
смерч

Лёд тронулся: жители Севастополя получат бесплатные земельные участки.

Распределение земельных участков осуществляется путём жеребьёвки, процедура которой является открытой и общедоступной.
Из очереди за землёй будут исключаться граждане, которые отказались от предложенного участка по тем или иным причинам. Например, не понравилось географическое расположение, качество земли или отсутствие коммуникаций.

Наверное "Компромисс" никогда не отказывался!

КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

Я спросил сегодня у менялы...
Я бы, тоже, спросил сегодня у менялы, как Севастопольские власти передали Константиновский равелин и прилежащую территорию под строительство гостиницы!??
Документы: Ссылка

dimitro
6644
dimitro

Мы с вами наблюдаем последствия заваленного ЕР праймериза

балаклава ставрида
17
балаклава ставрида

А что мешало меняле остановить застройку проспекта Октябрьской революции в районе ост. Юмашева?
что бы ее остановить нужны основания -они у вас есть?

∆∆∆
2339
∆∆∆

«В городе будет комплексная застройка с объектами социальной инфраструктуры, соответствующая документации генплана. Другого варианта у нас нет», – подытожил градоначальник.
И деревья, растительность!!!
Всё вырубят, вырвут, бетонного говна понастроят, асфальтом закатают и сваливают! Ни деревьев, ни кустов, ни скамеек! Летом в новых микрорайонах идёшь, как в аду! Бетон, асфальт, солнце, море машин и вонючие мусорные баки! ЖОППА!

ПВВ
48
ПВВ

Сколько можно это терпеть?
Когда уже на площадь выйдем?

svar
907
svar

Психиатрам можно диссертацию писать на тему "Влияние компьютерных "вирусов" , нейтрализуемых сотрудниками следственных органов , на мировоззрение губернаторов")))

Val'ok
2047
Val'ok

to балаклава ставрида (севастополь)

Основание для всех здесь должно быть одно - гармоничная среда обитания для людей, а не прибыль застройщиков и разрешал.

Либава
1247
Либава

Новости одного дня:-"На Героев Бреста отстояли сквер – правительство приостанавливает строительство!" Ура!!!.
...и несколько часов спустя:-" Как сообщила исполняющая обязанности председателя заксобрания Екатерина Алтабаева, на место работы тяжёлой техники выезжали депутаты, представители правительства Севастополя во главе с губернатором, но после того, как высокопоставленные гости покинули резонансную стройку, работа бульдозера на ней продолжилась.

«Фактически работы не остановлены», – сообщила Екатерина Алтабаева. Ура!!!
А на первом сборе граждан исполняющяя была настроенна более решительно и непреклонно- "Стройки здесь не будет! Рабочая группа созданна, подключенны органы прокуратуры и СК, взято под личный контроль!"
А в итоге получили ещё одного комментатора, сообщающего нам известное. Так и журналисты станут не нужны...сократят

masusimaru
222
masusimaru

ситуация в городе очень напоминает постмайдан: старые торгточки убирают в связи с новыми " веяниями", новые ставят от новой власти,помогают сносить их те , кто сам стоял за народ( Исторический б-р), а глава города совершает какое то жонглирование словами совершенно ни чего не значащее. В итоге как было так и продолжается -если не хуже

Любовь Сагитова (нечитайло)
150
Любовь Сагитов…

СТРОЯТ И СТРОЯТ ГДЕ ХОТЯТ, А ВОДЫ ТО У НАС В ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ, ВОДОХРАНИЛИЩЕ НЕ РИЗИНОВОЕ ИЛИ ДОСТРОЯТСЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ВОДУ БУДУТ ДАВАТЬ ПО ЧАСАМ, А ПОТОМ ПО МИНУТАМ ????????????????? ????????????ХОТЯ ВИДИМО ЭТО ВОПРОС НЕ ПЕРВОСТЕПЕННЫЙ, ГЛАВНОЕ КОРОБОК НАСТРОИТЬ, А ГДЕ БУДУТ НОВОСЕЛЫ ВОДУ БРАТЬ, ЭТО НЕВАЖНО.

masusimaru
222
masusimaru

to Любовь Сагитова (нечитайло)

мы в 81 получили кв на Пр. ген. Острякова , так тоже воду давали по часам.) Но вот вопрос канализации, электроснабжения заставляет задумываться только жителей. Прибавьте транспорт, инфраструктуру( места в школе, садах)
а бюджет думает о перестройке центра, ларьках,машинах судейских и т.п. "крайне нужном финансировании".

сурок-прорицатель
60
сурок-прорицатель

Иногда новости почитаешь о том, как люди покупают жилье в строящемся доме, а потом оказывается, что застройщик куда-то делся или вообще обанкротился...Так что, Парангон еще нормальная строительная фирма.

Даккар
6818
Даккар

Сам себе поверил хоть?!

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
2315

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
9371

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
12127

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5430

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2997
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4836

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4694

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1527

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
308

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5864

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5994