25
Аватар пользователя MO
MO

Грузопассажирский паром «Петербург» совершил первый рейс из Севастополя в Новороссийск

Грузопассажирский паром «Петербург» в ночь на 28 октября совершил первый рейс из Севастополя в Новороссийск. В середине октября между Севастополем и Новороссийском запущен паром, в ближайшее время между Севастополем и Новороссийском будут курсировать 4 парома, которые смогут перевозить

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Игорь Занчевский
постов:
142
Игорь Занчевский ()
- 28/10/2014 в 16:26

«В обратную сторону паромы не должны идти пустыми», — сказал губернатор.

И чем их загружать будет губернатор? бананами

Что в Крыму есть лишнее? для продажи рентабельной?
Соль, Подсолнечник, Пшеница, Нефть, Газ...
А самим хватает?

Аватар пользователя За Союз
постов:
15264
За Союз (Крым)
- 28/10/2014 в 16:46

to Игорь Занчевский

Что в Крыму есть лишнее? для продажи рентабельной?
Вино, фрукты, продукция содового и завода "Титан"...

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 28/10/2014 в 16:52

to За Союз (Крым)

а что,"Крым Титан " уже национализировали?

Аватар пользователя luka
постов:
343
luka (sevastopol)
- 28/10/2014 в 16:58

Вино?, а как вам такая новостьСсылка, не хочется верить, что это так.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 28/10/2014 в 17:04

to luka (sevastopol)

((( не удивляюсь,почему-то...вот до чего доводит разбазаривание гос.собственности.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15137
narumbol (Севастополь)
- 28/10/2014 в 17:05

to luka (sevastopol)

Угу! Ресурс знатный!

Аватар пользователя Линьков
постов:
18866
Линьков (Севастополь)
- 28/10/2014 в 17:05

Если упорядочится тариф на проезд (провоз), это большое подспорье для города

Аватар пользователя luka
постов:
343
luka (sevastopol)
- 28/10/2014 в 17:06

to narumbol (Севастополь)

Ресурс фейковый,но и дыма, без огня...

Аватар пользователя narumbol
постов:
15137
narumbol (Севастополь)
- 28/10/2014 в 17:07

to джим (севастополь-очёр)

Ты там все новости просмотри...и комменты!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 28/10/2014 в 17:14

to narumbol (Севастополь)

) я подобное, ещё в середине лета читал.не помню где.один,в один.Ссылка и ещё где-то.многократно и разнообразно

Аватар пользователя Савилов В.Н.
постов:
601
Савилов В.Н. (Севастополь)
- 28/10/2014 в 17:16

Хочется надеяться, что все действительно все будет как планируется, хотя бы на 50%. Я смотрю что влать делает реальные шаги в этом направлении, что не может не радовать. Был бы хоть немного загружен порт, были бы рабочие места, был бы рыбний холодильник - хранилищем продуктов и не было бы проблем с доставкой грузов с материка. Севастополь - кормилец Крыма! Я - "ЗА" :) С уважением, Владимир

Аватар пользователя narumbol
постов:
15137
narumbol (Севастополь)
- 28/10/2014 в 17:18

to джим (севастополь-очёр)

Аватар пользователя За Союз
постов:
15264
За Союз (Крым)
- 28/10/2014 в 17:35

to За Союз (Крым) а что, Крым Титан уже национализировали?
А какая связь между национализацией и отправкой грузов на материковую Россию?

Аватар пользователя Uta
постов:
1517
Uta (Севастополь)
- 28/10/2014 в 17:49

Если паром уже совершил рейс,то логично было бы написать сколько грузов он привез и сколько увез.Вообще он заполнен был этот паром или так просто покатался? Про что новость ,если в ней 99,9% перепечатка предыдущих "новостей"?

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1482
Rosa Romanova (Севастополь)
- 28/10/2014 в 18:08

to luka (sevastopol) "Новости Крыма" - это украинский новостной портал. То же самое, что украинское Министерство по делам Крыма, крымское отделение Пенсионного фонда Украины, крымское отделение ЦИК Украины и прочее, прочее. Цель этого "источника информации" понятна. Проще позвонить напрямую, скажем, на Инкерманский завод и узнать, где они разливают свое вино. Если "Новости Крыма" не смогли найти подходящую точку на карте своей несчастной страны, то уж нам лучше не читать подобного рода "новости".

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 28/10/2014 в 18:30

to За Союз (Крым)

а какая связь между фирташем,его заводами и материковой Россией? он их уже в России зарегистрировал?не такой уж у фирташа и большой процент экспорта в РФ (был)

Аватар пользователя Развезун
постов:
3
Развезун ()
- 28/10/2014 в 19:04

Офигеть новость! А ничего, что он еще на переходе где-то в районе Феодоссии! И в порт новороссийска придет после полуночи! Стартовал в районе 10 утра сегодня. Увез около 90 фур.

Аватар пользователя Развезун
постов:
3
Развезун ()
- 28/10/2014 в 19:05

Желающих на нем переправиться, кстати, достаточно. Боьшинство фур уезжают из крыма пустыми без груза (нечего от сюда везти)

Аватар пользователя Antey
постов:
141
Antey (Казань)
- 28/10/2014 в 19:34

to luka (sevastopol)

А как потом ввозить эти вина в РФ? Таможня не пропустит. Скорее всего это какое то совместное производство для реализации продукции в ЕС и др. странах.

Аватар пользователя Евгений Сокол
постов:
1
Евгений Сокол ()
- 28/10/2014 в 19:34

Уж лучше бы товарищ губернатор промолчал и воздержался от комментов по поводу паромной переправы (хоть не выглядел бы столь некомпетентным).
1) паром максимум берет 88 грузовых автомобилей

2) грузовые ТС на данный момент с материка перевозят 3 парома ("Петербург" - который ходит к нам, "Новороссийск и "Севастополь" - они соединяют Новороссийск и Керчь.) Где 4ый???? и кто тогда останется на переправе Керчь-Новороссийск????

3). Никто с грузоперевозчиками даже не вступал в полемику - как улучшить логистику и ускорить доставку товаров. Было лишь однозначное решение сверху.

4). Теперь математика: переправить одну еврофуру в один конец 27100 рублей. Чтобы дождаться - живая очередь минимум 4 суток (по 250руб за стоянку в сутки). 2000-7000 взятки которые требует гопота в комуфляже а-ля самооборона.

5) В Севастополе все производство загублено. Большинство машин отсюда идут пустыми. Вместо того-чтобы хоть коим-то образом поднять их работу промышленников, дать им льготы, лучше строить планы на новые заводы и аэропорты.

6) исходя из 5го пункта, чтобы завезти товар сюда российский перевозчик вынужден закладывать стоимость парома в 2 конца (отсюда-то он ничего не загрузит)+ общее время ожидания парома мин 10дней.
Как следствие, удорожание перевозки влечет рост цен на товары.

Почему произошел рост цен на паромную переправу с 13000 до 27000???ведь курортный сезон закончился! пустите фуры обратно на Керчь-Кавказ (по цене 8000) мало в стране олигархов???
Единая транспортная дирекция обдирает нас всех
И если бы у правительства было желание улучшить жизнь крымчан, то оно бы уж не закрывало глаза на наглый грабеж со стороны паромных компаний. А пока паромщики будут ломить цены - мы и будем жаловаться на дороговизну товаров.

Мое мнение: если человек не разбираетсчя в чем-то, уж лучше молчал бы....... умнее казался бы....


Аватар пользователя Alex37
постов:
1915
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 28/10/2014 в 19:49

А сколько простому пассажиру билет стоит?

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 28/10/2014 в 20:44

to luka (sevastopol)

троль, харе заливать, Массандра - крымское гос предприятие, и никуда оно не будет переезжать. Можешь такими новостями укрпопв радовать, ты с ними на одной волне - еб..утые на голову!!!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15264
За Союз (Крым)
- 28/10/2014 в 21:20

to джим (севастополь-очёр)

Продукция содового завода поставляется в несколько десятков стран мира в том числе и Россию. Путь в Россию лежит через паром. А судьба этих предприятия ещё под вопросом. Фирташ же где-то в Европах чалится.

Аватар пользователя Развезун
постов:
3
Развезун ()
- 28/10/2014 в 23:57

to Евгений Сокол

верно все сказал. Добавлю, что грузовики еще понемногу пускают, когда нет легковых, по керч-кавказ, но цена там почти такая же и это вдумайтесь: за 5-6 километров пути парома! Меняйло вообще не отстреливает в этом вопросе, похоже ему речь пишет какая-то бездарь. Полный бред в каждой его фразе о паромах. Один Петербург на этом маршруте работать не может. Нужен второй паром, желательно не меньше. Если его не найдут, то Петербург тоже у нас ненадолго.

Аватар пользователя Шампур
постов:
8
Шампур (Севастополь)
- 29/10/2014 в 12:39

А когда будут пассажиров на Кавказ возить морем из Севастополя (без фур и пр.)?