Новости Севастополя

Грузопассажирский паром «Петербург» совершил первый рейс из Севастополя в Новороссийск

Служба новостей ForPost

Грузопассажирский паром «Петербург» в ночь на 28 октября совершил первый рейс из Севастополя в Новороссийск.

В середине октября между Севастополем и Новороссийском запущен паром, в ближайшее время между Севастополем и Новороссийском будут курсировать 4 парома, которые смогут перевозить по 140 грузовиков, осуществляя по 2 захода в неделю в каждый из портов.

«Более половины грузов, приходящих в Крым, предназначены для Севастополя и Симферополя. Между нашими городами 80 км. Это ближе, чем от Феодосийского порта до столицы Крыма. Мы смогли переубедить грузоперевозчиков, что паромам лучше заходить в наш глубоководный порт в Камышовой бухте», — сказал губернатор города Сергей Меняйло.

Он отметил, что сейчас идут переговоры о том, чтобы сосредоточить в Севастополе значительную часть товаров, которые идут из Крыма на Кавказ.

«В обратную сторону паромы не должны идти пустыми», — сказал губернатор.

В июле на грузовой паромной линии Новороссийск-Феодосия-Новороссийск начал работу грузовой паром «Севастополь», ранее «Улусой 6». Паром «Севастополь» вместимостью до 83 грузовых автомобилей идентичен парому «Новороссийск». Данные паромы будут обеспечивать перевозку грузовиков вместо ранее действовавших судов «Посейдон Экспресс» и «Алтай»

6389
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
Игорь Занчевский
142
Игорь Занчевский

«В обратную сторону паромы не должны идти пустыми», — сказал губернатор.

И чем их загружать будет губернатор? бананами

Что в Крыму есть лишнее? для продажи рентабельной?
Соль, Подсолнечник, Пшеница, Нефть, Газ...
А самим хватает?

За Союз
15634
За Союз

to Игорь Занчевский Что в Крыму есть лишнее? для продажи рентабельной? Вино, фрукты, продукция содового и завода "Титан"...

джим
13447
джим

to За Союз (Крым)

а что,"Крым Титан " уже национализировали?

luka
343
luka

Вино?, а как вам такая новостьСсылка, не хочется верить, что это так.

джим
13447
джим

to luka (sevastopol)

(((
не удивляюсь,почему-то...вот до чего доводит разбазаривание гос.собственности.

narumbol
16397
narumbol

to luka (sevastopol)

Угу! Ресурс знатный!

Линьков
32380
Линьков

Если упорядочится тариф на проезд (провоз), это большое подспорье для города

luka
343
luka

to narumbol (Севастополь)

Ресурс фейковый,но и дыма, без огня...

narumbol
16397
narumbol

to джим (севастополь-очёр)

Ты там все новости просмотри...и комменты!

джим
13447
джим

to narumbol (Севастополь)

)
я подобное, ещё в середине лета читал.не помню где.один,в один.Ссылка
и ещё где-то.многократно и разнообразно

Савилов В.Н.
603
Савилов В.Н.

Хочется надеяться, что все действительно все будет как планируется, хотя бы на 50%.
Я смотрю что влать делает реальные шаги в этом направлении, что не может не радовать.

Был бы хоть немного загружен порт, были бы рабочие места, был бы рыбний холодильник - хранилищем продуктов и не было бы проблем с доставкой грузов с материка. Севастополь - кормилец Крыма! Я - "ЗА" :)

С уважением, Владимир

narumbol
16397
narumbol

to джим (севастополь-очёр)

За Союз
15634
За Союз

to За Союз (Крым) а что, Крым Титан уже национализировали? А какая связь между национализацией и отправкой грузов на материковую Россию?

Uta
4491
Uta

Если паром уже совершил рейс,то логично было бы написать сколько грузов он привез и сколько увез.Вообще он заполнен был этот паром или так просто покатался? Про что новость ,если в ней 99,9% перепечатка предыдущих "новостей"?

Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

to luka (sevastopol)
"Новости Крыма" - это украинский новостной портал. То же самое, что украинское Министерство по делам Крыма, крымское отделение Пенсионного фонда Украины, крымское отделение ЦИК Украины и прочее, прочее. Цель этого "источника информации" понятна. Проще позвонить напрямую, скажем, на Инкерманский завод и узнать, где они разливают свое вино. Если "Новости Крыма" не смогли найти подходящую точку на карте своей несчастной страны, то уж нам лучше не читать подобного рода "новости".

джим
13447
джим

to За Союз (Крым)

а какая связь между фирташем,его заводами и материковой Россией? он их уже в России зарегистрировал?не такой уж у фирташа и большой процент экспорта в РФ (был)

Развезун
3
Развезун

Офигеть новость! А ничего, что он еще на переходе где-то в районе Феодоссии! И в порт новороссийска придет после полуночи! Стартовал в районе 10 утра сегодня. Увез около 90 фур.

Развезун
3
Развезун

Желающих на нем переправиться, кстати, достаточно. Боьшинство фур уезжают из крыма пустыми без груза (нечего от сюда везти)

Antey
141
Antey

to luka (sevastopol)

А как потом ввозить эти вина в РФ? Таможня не пропустит. Скорее всего это какое то совместное производство для реализации продукции в ЕС и др. странах.

Евгений Сокол
1
Евгений Сокол

Уж лучше бы товарищ губернатор промолчал и воздержался от комментов по поводу паромной переправы (хоть не выглядел бы столь некомпетентным).
1) паром максимум берет 88 грузовых автомобилей

2) грузовые ТС на данный момент с материка перевозят 3 парома ("Петербург" - который ходит к нам, "Новороссийск и "Севастополь" - они соединяют Новороссийск и Керчь.) Где 4ый???? и кто тогда останется на переправе Керчь-Новороссийск????

3). Никто с грузоперевозчиками даже не вступал в полемику - как улучшить логистику и ускорить доставку товаров. Было лишь однозначное решение сверху.

4). Теперь математика: переправить одну еврофуру в один конец 27100 рублей. Чтобы дождаться - живая очередь минимум 4 суток (по 250руб за стоянку в сутки). 2000-7000 взятки которые требует гопота в комуфляже а-ля самооборона.

5) В Севастополе все производство загублено. Большинство машин отсюда идут пустыми. Вместо того-чтобы хоть коим-то образом поднять их работу промышленников, дать им льготы, лучше строить планы на новые заводы и аэропорты.

6) исходя из 5го пункта, чтобы завезти товар сюда российский перевозчик вынужден закладывать стоимость парома в 2 конца (отсюда-то он ничего не загрузит)+ общее время ожидания парома мин 10дней.
Как следствие, удорожание перевозки влечет рост цен на товары.

Почему произошел рост цен на паромную переправу с 13000 до 27000???ведь курортный сезон закончился! пустите фуры обратно на Керчь-Кавказ (по цене 8000) мало в стране олигархов???
Единая транспортная дирекция обдирает нас всех
И если бы у правительства было желание улучшить жизнь крымчан, то оно бы уж не закрывало глаза на наглый грабеж со стороны паромных компаний. А пока паромщики будут ломить цены - мы и будем жаловаться на дороговизну товаров.

Мое мнение: если человек не разбираетсчя в чем-то, уж лучше молчал бы....... умнее казался бы....


Alex37
2263
Alex37

А сколько простому пассажиру билет стоит?

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

to luka (sevastopol)

троль, харе заливать, Массандра - крымское гос предприятие, и никуда оно не будет переезжать. Можешь такими новостями укрпопв радовать, ты с ними на одной волне - еб..утые на голову!!!

За Союз
15634
За Союз

to джим (севастополь-очёр)

Продукция содового завода поставляется в несколько десятков стран мира в том числе и Россию. Путь в Россию лежит через паром.
А судьба этих предприятия ещё под вопросом. Фирташ же где-то в Европах чалится.

Развезун
3
Развезун

to Евгений Сокол

верно все сказал.
Добавлю, что грузовики еще понемногу пускают, когда нет легковых, по керч-кавказ, но цена там почти такая же и это вдумайтесь: за 5-6 километров пути парома!
Меняйло вообще не отстреливает в этом вопросе, похоже ему речь пишет какая-то бездарь. Полный бред в каждой его фразе о паромах.
Один Петербург на этом маршруте работать не может. Нужен второй паром, желательно не меньше. Если его не найдут, то Петербург тоже у нас ненадолго.

Шампур
8
Шампур

А когда будут пассажиров на Кавказ возить морем из Севастополя (без фур и пр.)?

Главное за день

Почему самса с бараниной исчезает из крымского фастфуда

Вместо баранины в витринах — курица и говядина.
18/04/2026 17:28
1650

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3275

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2376

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
981

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2304
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
5561

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
425

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
237

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
479

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
604