Новости Севастополя

Гость из культурной столицы обокрал пожилого севастопольца

Грустно, что воришки бросают тень на доброе имя своих городов и регионов.

Служба новостей ForPost

Обаяние Севастополя по-прежнему притягивает к нему самых разных людей. В том числе, увы, и тех, кто не дружит с законом и всегда готов поживиться за счет ближнего. Сразу два гостя из других регионов заставили полицейских упоминать названия далеких от Севастополя городов за последние дни.

В первом случае «отметился» 44-летний гость из культурной столицы.  Приехав в Севастополь, он познакомился на улице с 64-летним местным жителем. Знакомство, как водится, отметили распитием спиртных напитков. Ничем хорошим это, как водится, не закончилось: пожилой севастополец уснул прямо на скамейке, а его новый друг спер у него из кармана смартфон стоимостью 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска Нахимовского района подозреваемого нашли и задержали, но смартфон он уже успел продать еще одному случайному знакомому. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы по пункту «в» и «г» части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»).

На 20 тысяч рублей, по странному совпадению, мог обогатиться в Севастополе и житель Свердловской области. Его сотрудники Росгвардии задержали на одной из автозаправочных станций в Ленинском районе. Предшествовали задержанию не менее драматичные события.

Как выяснили прибывшие по сигналу «тревога» росгвардейцы, работники АЗС сначала увидели мужчину с большой спортивной сумкой, а затем услышали доносящиеся с улицы крики «Держи вора!». По пятам за обладателем сумки гнались продавцы и охранники рынка, расположенного в районе 5-го километра.

«Сотрудники Росгвардии задержали 41-летнего, ранее неоднократно судимого гостя Севастополя из Свердловской области. При злоумышленнике была спортивная сумка, доверху заполненная коробками с шоколадными изделиями. Мужчина надеялся скрыться от погони в помещении автозаправочной станции», - рассказала пресс-служба Росгвардии.

Каким образом злоумышленник смог похитить у продавца коробки со сладостями аж на 20 тысяч рублей, не совсем понятно. Вряд ли он собирался слопать столько сладкого сам или подарить любимой - скорее всего, товар был бы продан по сходной цене. Задержанный передан полиции, которая и будет устанавливать все обстоятельства дела.

Ольга Смирнова

2450
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Валентина Константиновна
435
Валентина Конс…

Проходной двор, блин!

Валентина Константиновна
435
Валентина Конс…

to Бара-Буль:  

 

to Валентина Константиновна:  Не надо попирать Конституцию, у нас свобода передвижения.

 Со свободой воровства? Что-то в Конституции я такого не заметила...

Ну фиг нам нужно всё жульё ?

Закрыть город! Всё таки идёт СВО, и Севастополь ( пока !) главная база Черноморского флота!

 

Oberon
6930
Oberon

Гость из культурной столицы обокрал пожилого севастопольца

севастополец уснул прямо на скамейке, а его новый друг спер у него из кармана смартфон стоимостью 20 тысяч рублей

пусть спасибо скажет, что на скамейке проснулся, а не в мусорных мешках) 

Йоланда
3613
Йоланда

to Валентина Константиновна:  Хорошо было когда по паспортам пускали в город... Везде милиция ходила и вмф патруль.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Какая мелочь по сравнению с тем, как здесь обогатился воришка с Ижевска)

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
3121

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
3012

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть от течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
20563

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
8053

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
9489
Туризм

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
3773

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
11599

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
506

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3925

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4321