Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик избран председателем экспертного совета по вопросам анализа правоприменительной практики и совершенствования законодательной деятельности в Крыму и Севастополе.
Решение о создании такого совета принято сегодня парламентом страны. В его состав вошли члены правительства РФ, представители нижней палаты парламента, исполнительной и законодательной властей обоих регионов, а также научного и экспертного сообщества.
В Госдуме отметили, что на сегодняшний день перед депутатами стоит задача не только в принятии важных для севастопольцев и крымчан законопроектов, но и в контроле качества их исполнения.
Сам Дмитрий Белик считает, что экспертный совет как площадка для диалога между представителями власти и общественности федерального и регионального уровней призван решить проблемы, с которыми сталкиваются жители полуострова из-за различий в законодательстве Украины и России.
«С годами проблем не становится меньше, необходимо вести систематическую работу по донастройке законодательства», – заявил Белик.
Одним из первоочередных вопросов, которые должен рассмотреть совет, по мнению парламентария, является «настройка пенсионной системы полуострова». К таким же важным вопросам Белик отнёс и создание сельской территории в границах Севастополя.
Напомним, проблемой придания статуса сельских поселений населённым пунктам, входящим в границы нашего субъекта, уже несколько лет занимаются местные депутаты. На пленарном заседании 9 июля парламентарии утвердили новое административно-территориальное устройство города, обозначив границы 41 сельского населённого пункта.
Ольга Сидорчук

Уважаемый эксперт Дмитрий Белик! Надо весь микробизнес вывести из действия УК РФ. Маленький предприниматель должен работать не боясь, что за ошибки его могут посадить в тюрьму.
Что-то новенькое
! Интересно,а какие законы предложил этот эксперд по законотворчеству?
Белик эксперт, - не смешите!
Не город, а какая-то эксперементальная площадка с кроликами.
Иначе считают в верхней палате парламента. Ещё год назад спикер СФ РФ заявила, прямая речь: «переходный период завершился, и все, что планировали федеральные власти и законодатели в части формирования необходимой нормативно-правовой базы сделано». Пока в городе конфликтует власть, вопросы принятия законов остаются под большим вопросом. Поэтому донастраивать нужно власть, чтобы принимались законы.
Местные эксперты, помогающие Председателю экспертного совета:
Иван Салад
Николай Коротков
Никита Ивин
Вадим Максутов
Алла Бакаева
Мария Кущ
Яна Пашко
Петр Ганоцкий
Александр Грец
Руслан Новиков
Антон Ларин
Алла Шабохина
Алексей Дружинин
Людмила Токарь
Игорь Трушев
Максим Коломиец
Михаил Звягин
Сергей Федоров
Сергей Дрожжинов
Михаил Александрович
Валентин Александрович
Олег Кривчун
елена филиппова
Сергей Иванов
Виктор Чеботаев
Марина Романчук (Чупрова)
Журавлева Кристина
Карпов Роман
Захарова Марина
Давыдов Виталий
Волков Владислав
Орлова Антонина
Все на одно лицо
Давно пора!
to Пегий пес, бегущий: Пропало дело! Пока,только один местный помощник эксперда законотворчества на работе. Сейчас и прочие подтянутся. Заминусуют всех люто.
to кофе и сигареты:
Пока выпрыгнул только новенький
MSt (Balaklava) - тоже похож на народного деятеля
to Skif017: to Линьков:
У ДБелика большой опыт распила земли.
Видимо вопос с распоевкой земли в Крыму нужным людям/бизнесу/федеральным структурам и бесконечные скандалы поднадоели в Москве. Поэтому Дима сделает всё "чинно, благородно"