37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Балаклава стала городом в составе Севастополя

А жители севастопольских сел получат полагающиеся селянам льготы.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
583
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 10/07/2019 в 14:15

Можно только порадоваться за жителей этого региона.

Аватар пользователя Turbos
постов:
391
Turbos (Севастополь )
- 10/07/2019 в 14:19

Город в городе как дети малые не на играются ), ) ),  а куча мусора про которую писали недавно только растет( ( (  интересно даже когда уберут или всем наплевать 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1857
Мурман (Севастополь)
- 10/07/2019 в 14:28

Предвыборные игры....Что следующее!?Инкерман-опять в Белокаменск и самостоятельную единицу?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1226
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 10/07/2019 в 14:38

Балаклаве своего мера и правительство)))

Аватар пользователя sevpro
постов:
608
sevpro (Севастополь)
- 10/07/2019 в 14:44

При Украине под лозунгом, что села тоже имеют права, а Инкерман и Балаклаву обделили, Севастополь хотели раздерибанить и положить под Крым.

"Поздравляю", господ поцреотов, что сделали первый шаг к тому, чтобы Севастополь перестал быть субъектом Федерации и превратился в уездный городишко крымской губернии. И вы еще хотите чтобы за вас голосовали? Идите в крым попрошайничать голоса - отработали 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 10/07/2019 в 15:10

Даешь еще Ленинск,Нахимово и Гагаринск!hysterical

Аватар пользователя byrgik
постов:
433
byrgik (Севастополь)
- 10/07/2019 в 15:35

Ну было уже, было, и не раз... А Инкерман теперь что - город Инкерман в составе города Балаклавы в составе города Севастополя?.. Зачем на граблях прыгать? 

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
113
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 10/07/2019 в 15:50

Да, меня тоже интересует статус Инкермана..

Аватар пользователя MSt
постов:
44
MSt (Balaklava)
- 10/07/2019 в 16:18

Ничего нового, в Москве тоже есть город Зеленоград в составе города Москвы.

Аватар пользователя philipp
постов:
214
philipp ()
- 10/07/2019 в 16:22

Я так понимаю , что начали дерибанить город Севастополь уже по крупному Уже отделили от него Балаклаву А у города Балаклава будет свой губернатор , правительство и законодательное собрание А пенсионеры города Севастополя будут пользоваться льготами в городе Балаклава или это будет другой субьект А если балаклавцы захотят отсоединиться от Севастополя и присоединиться к Крыму - они имеют на это право ? А если они проведут референдум ? Единственная надежда на Овсянникова , что он наложит вето на этот преступный закон

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
229
Анатолий Александров (Севастополь)
- 10/07/2019 в 16:36

Балаклаве своего мера и правительство)))

...и президента. Представляете, как будет звучать! Президент города Балаклавы.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4408
dimitro (Севастополь)
- 10/07/2019 в 16:42

Балаклава всегда была городом, как и Инкерман и возвращение статуса приветствую

Аватар пользователя Топотушка
постов:
766
Топотушка (севастополь)
- 10/07/2019 в 16:51

Можно подумать , что Балаклава не была раньше в составе Севастополя? Да , Инкерман (ранее - Белокаменск) и Балаклава всегда считались городами в составе Севастополя (не деревнями же , в самом деле). В чём новшевство? В констатации десятилетиями сложившегося? Поздравляю ! Наконец-то пришлые назначенцы осознали , что Севастополь несколько больше , чем район центрального городского кольца. Осталось ещё и Северную в черту города включить , может с транспортом получше станет - хотя бы до украинского ровня дотянуть. 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3521
sosedka (Севастополь)
- 10/07/2019 в 17:50

Моя бабушка говорила : когда коту нечего делать - он глазки строит.

А чё там, все городские проблемы решены, теперь возмёмся за Балаклаву. Это же марина-центр, закроем её, как было, выдавим местных за периметр. Оставим только обслугу и пару кабаков, ибо не фиг.

Аватар пользователя Загава88
постов:
456
Загава88
- 10/07/2019 в 17:59

to byrgik:  А Инкерман теперь что - город Инкерман в составе города Балаклавы в составе города Севастополя?.
 
предлагаю сделать Инкерман столицей Северного округа, а Балаклаву южного. crazy

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3274
Недоверчивый (Севастополь)
- 10/07/2019 в 18:08

Предлагаю город Балаклаву подчинить Гагаринскому району, так как в нём гораздо больше жителей.crazy

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1037
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 10/07/2019 в 18:13

Ну тогда и Камышовск и Перхуяровку с Абрикосовкой и Туровку и многоя многоя многоя 

Даешь еще Ленинск,Нахимово и Гагаринск!

 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 10/07/2019 в 18:27

Выборы-выборы, кандидаты......

Балаклава - город? Ну допустим. Я вот еще помню Инкерманский исполнительный комитет Городского Совета г.Инкерман Нахимовского района г.Севастополя....

Тогда возникает закономерный вопрос. Что такое НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ? А ведь на основании данного эфимерного понятия отобраны тысячи участков. Вот г.Балаклава, он совпадает с границами Балаклавского района или нет? А если совпадает, то куда тогда засунуть села Балаклавского района? Которые имели статус НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ. И даже был Орлиновский поселковый Совет.

А если признать, что ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ - это НЕ ОДИН населенный пункт, а много разномастных - то все решения судов, в которых имеется ссылка на НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ - туфта полная? И их надо отменять?

Или древний принцип divide et impera рулит? Создадим город. В нем администрацию. Или правительство. Или еще чего. Родственников и знакомых у власть придержащих много, всех надо устраивать... 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1857
Мурман (Севастополь)
- 10/07/2019 в 18:53

to M.V.Y:  Ну скажем так,в Севастополе все таки пошалить трудновато,город все таки скажем на слуху и виду.А вот Балаклава с р-ном и с побережьем(такой себе Маленький Рай) и сделать там свое правительство,мэра и все сопутствующее-очень даже лакомо и *жирно*А уж если там ИнтерМарину построят,то совсем запредельная сказка.
Когда в 2011 году появился мегапроект *Балаклава Грин*,такую же позицию и предложение выдвинул И.Ермаков от *Сильной Украины*.И теперь вот *ИнтерМарина* под патронатом Президента и история повторяется.И что интересно, что поддерживают это *чаловцы* в полном составе.Ничего личного,просто сопоставление...

Аватар пользователя ашатан
постов:
2
ашатан (Севастополь)
- 10/07/2019 в 18:56

to Топотушка:  А до названия "Белокаменск" тоже звался "Инкерман" (если немного "углубиться" в не такое уж далекое прошлое).

Аватар пользователя Сергей Руденко
постов:
1
Сергей Руденко (Севастополь)
- 10/07/2019 в 20:02

Балаклава-город, Инкерман-город, Северная - отдельное государство...biggrinbiggrinbiggrin.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
99
НатальяD. (Севастополь)
- 10/07/2019 в 20:18

А мне интересен статус Черноречья, Хмельницкого, Терновки.

Аватар пользователя Загава88
постов:
456
Загава88
- 10/07/2019 в 20:33

to НатальяD.:  а Сахарки или Андреевки?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1870
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 10/07/2019 в 20:37

 А мне интересен статус Северной!  Почему,жители  Северной Стороны  должны ездить  для решения жизненно-важных вопросов общественных и личных- на Корабелку?

Аватар пользователя Загава88
постов:
456
Загава88
- 10/07/2019 в 20:52

to кофе и сигареты:  ну ездят же жители Инкермана в Балаклаву, имея статус города...

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 10/07/2019 в 21:02

Даёшь ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ ПРИГОРОДАМ......hysterical

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1870
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 10/07/2019 в 21:15

to Загава88:  biggrin Вам ближе ,дешевле и времени меньше занимает.
ну ездят же жители Инкермана в Балаклаву, имея статус города...
 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 10/07/2019 в 21:25

Популистский ход, к выборам.

При литовках практически только им на пользу реально такие решения.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
897
sevdeel (Севастополь)
- 10/07/2019 в 21:29

Очистные сооружения в городе Балаклаве строятся или по-прежнему будет всё выливаться в море? За город ...

Аватар пользователя Загава88
постов:
456
Загава88
- 10/07/2019 в 21:39

to кофе и сигареты:  насчет дешевле-согласна. А вот ближе и меньше времени- не уверена. Через 5 км с пересадками или по деревням по расписанию автобуса

Аватар пользователя Александр Ареитов
постов:
6
Александр Ареитов (Севастополь (село))
- 11/07/2019 в 2:25

Люди, вы реально необразованные??

Инкерман, он же Белокаменск - всегда оставался юридически отдельным городом в составе Севастополя! Посмотрите в советские и украинские карты и атласы! При Украине в регионе Севастополь было 2 города Севастополь и Инкерман, и 1 пгт Кача. 

До секретной базы подводных лодок у Балаклавы тоже был такой же статус как и у Инкермана! Статус аннулировали из-за сверхсекретности и сняли Балаклаву со всех советских карт. После снятия секретности статус так и не вернули, никому это было не нужно. В итоге Балаклава до сих пор прибывала в статусе "некоего нечта"... Название было тупо народным, потому что юридически его несуществовало... Гляньте карты гугл - там нет Балаклавы! А Инкерман есть!! Теперь название и статус будут юридическими! А балаклавский округ как был так и останется!

Я как житель Балаклавы - ЗА!

Комментаторам рекомендую поучить историю и политическую географию...

Аватар пользователя sevpro
постов:
608
sevpro (Севастополь)
- 11/07/2019 в 7:14

to Александр Ареитов:  необразованный похоже Вы. Историю города мы знаем, но в отличии от вас понимаем, что это было при Советском Союзе, когда все подобные реформы проводились в интересах государства, а не отдельных чиновников, решивших стать местечковыми начальниками или "подняться" на очередной "марине". А как житель Балаклавы должны бы знать, что еще с украинских времен этот жирный кусок все время пытаются оторвать от Севастополя.

Аватар пользователя sevpro
постов:
608
sevpro (Севастополь)
- 11/07/2019 в 7:22

Вот интересно, человек живет на 7-м км. Он теперь житель "города" Балаклава? Создателям этого "перла" и взывающим к истории 50-х годов, когда Балклава ограничивалась тремя с половиной улицами, а за Куликовым полем начиналась степь, не смешно?

Аватар пользователя Загава88
постов:
456
Загава88
- 11/07/2019 в 7:39

to sevpro:  проект Балаклава- Грин возвращается в виде порто-франко? Хозяин прежний или пора с новым знакомиться?

Аватар пользователя Ulitka
постов:
421
Ulitka (Севастополь)
- 11/07/2019 в 14:52

to sevpro:  Отличный вопрос! Меня тоже это крайне интересует, поскольку мы тоже относимся к Балаклаве, хотя живем на 7-м.  Поликлиника у нас Балаклавская. А теперь нас куда? Никуда? Мы чьих будем? Причем в нашей деревне часть улиц относится к Ленинскому району, часть к Балаклаве. Как границу прокладывать будут?

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
805
ХАМмер (Севастополь)
- 11/07/2019 в 21:04

Люди, потрудитесь хоть немного, почитайте законы Севастополя, принятые в 2014-м году, об административном устройстве Севастополя (как города федерального значения - субъекта Российской Федерации)! (Закон Севастополя от 3 июня 2014 года № 17-ЗС "Об установлении границ и статусе муниципальных образований в городе Севастополе")

ГФЗ Севастополь теперь (с 2014 года - де-юре, с 2015-го, после упразднения районных департаментов и передачи их полномочий в муниципальные округа - де-факто) состоит _административно_ не из 4 районов, а из 10 муниципальных образований. Два из них, Гагаринский МО и Ленинский МО полностью соответствуют районам. А Балаклавский и Нахимовский районы разделены на МО: Балаклавский, Орлиновский, Терновский МО; Нахимовский, Инкерманский, Андреевский, Качинский, Верхнесадовский МО. Законом № 17-ЗС созданы эти МО и утвержден их состав. При этом для всех населенных пунктов в 17-ЗС указан тип населенного пункта: поселок (Кача, Сахарная головка), село (для большинства нас.пунктов), город (для Инкермана и Севастополя). И только Балаклава была населенным пунктом без обозначения. И не город, ине поселок, и не село, но отдельный нп. (ну и вытащенные из 1957-го года населенные пункты 1-е отделение Золотой балки и 3-е отделение Золотой балки, которые 60 лет были в составе Балаклавы, в 2014-м стали отдельными населенными пунктами, теперь они стали поселками и при этом - сельскими населёнными пунктами). Вот эту неопределенность и закрыл обсуждаемый закон. Судя по статьям в СМИ, у отдельного населенного пункта Балаклава появился статус города. И  у Ласпи появиля статус отдельного населенного пункта (поселка), чего никогда не было. Район бухты Ласпи раньше относился к городской зоне Балаклавского района (не к Орлиновскому сельсовету).

А теперь самое интересное.

Прочёл размещенный на сайте Заксобрания текст законопроекта № 19/653 "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 3 июня 2014 года № 19-ЗС "Об административно-территориальном устройстве города Севастополя" (обсуждаемого и принятого Заксобранием 9-го июля).

В нём НЕТ ГОРОДА БАЛАКЛАВЫ. Как отдельного населенного пункта. Что бы там ни писали в СМИ. НЕТ! Город Севастополь есть. Город Инкерман есть. Поселок Кача есть. Поселок Ласпи появился. А города Балаклавы - нет. И населенного пункта Балаклавы - тоже нет в приложении № 3. Ни в городских, ни в населённых пунктах.

Нет предмета спора. Балаклава как отдельный населенный пункт из закона выпала. Т.е., в этой редакции снова она стала частью города Севастополя, как было с 1957 года.

Что резко контрастирует и с заявлением Кулагина, и с комментариями про инвесторов в отдельный город, и со всей пикировкой про "отрывание частей от Севастополя".

"Голова болит? Читайте уставы и голова болеть не будет".

Почему в тексте законопроекта, размещенном на сайте Заксобрания, до сих пор находится текст в том виде, в котором он был 27.06.2019 подготовлен ко второму чтению, с протоколом обсуждения в комиссии, принятыми поправками комиссии, отклоненными комиссией поправками (в т.ч. про город Балаклаву), при этом уже со статусом "принят" но без текста поправок, внесенных непосредственно при втором чтении - вопрос, наверное, к аппарату Заксобрания или к Регламенту работы Заксобрания. Если законпроект принят и находится на стадии отправления на подпись Губернатору - текст законопроекта на сайте уже должен учитывать внесенные во втором чтении поправки и соответствовать тексту, направляемому на подпись. Мне так кажется.

Ну не может же Кулагин врать нам про свою поправку.

Аватар пользователя Eкатерина
постов:
2
Eкатерина (Севастополь)
- 13/07/2019 в 1:01

Мы все просто в шоке! Балаклавцев не спросили, данный вопрос нигде не обсуждался. Но ведь такие решения нельзя принимать без референдума! В Балаклаве более 20 тысяч человек проживает и мы не мешок картошки. чтобы нас так выбрасывать.

Я всегда считала, что наши проблемы обусловлены пришлой властью, которая озабочена лишь набиванием карманов. Но тут ситуация, когда свои, местные страшнее чужих. Более того, Аксенов выдает это решение за свое достижение и хвалится им в предвыборной агитации (он ведь баллотируется по Балаклавскому району)! 

Балаклавцы НИКОГДА не хотели и не хотят отделяться от Севастополя! Мы всегда гордились и гордимся  тем, что мы не курортный городишко, каких полно на ЮБК, а район города-героя Севастополя!

Я надеюсь, что народ молчит только потому, что данную новость особо не афишируют, а если о ней и сказали в СМИ, то вскользь и как о чем-то позитивном. Надо что-то делать, не допустить, чтобы закон вступил в силу, ведь он не несет ни одного плюса ни балаклавцам, ни севастопольцам!