Новости Севастополя

Городской совет Севастополя обратился к президенту Украины с требованием принять меры против нарождающегося нового фашизма

Служба новостей ForPost

12 ноября на пленарном заседании XIII сессии городского совета VI созыва депутатами был рассмотрен вопрос об обращении Севастопольского городского совета к Президенту Украины и в Верховную Раду Украины о необходимости принятия мер по неукоснительному соблюдению статьи 37 Конституции Украины.

Напомним, что статья 37 Конституции Украины запрещает создание и деятельность политических партий и общественных организаций, программные цели или действия которых направлены на ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти, пропаганду войны, насилия, на разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, посягательство на права и свободы человека, здоровье населения.

С докладом по данному вопросу выступил депутат от Коммунистической партии Севастополя Артем Мальцев, который в своей речи обратился к залу с призывом поддержать этот пункт повестки пленарной сессии и рассказал о символике, о которой идет речь в предлагаемом обращении.

"Имеется в виду символика подразделений спецназначения «Роланд» и «На́хтигаль» (нем. Nachtigall, ред.), созданных из членов организаций украинских националистов ОУН. Это были одни из первых иностранных легионов Вермахта, подчинявшихся отделу управления Абвера, сформированных для действий в операции Барбаросса совместно с диверсионными фашистскими батальонами", ― рассказал в докладе Артем Мальцев.

Также депутат остановился на истории создания националистических, фашистских банд и рассказал, что эти формирования позже стали ядром союзной с Вермахтом Украинской повстанческой армии как группы «Север» и «Юг».

«Иногда их называют «Украинский легион имени Степана Бандеры», ― отметил депутат и особо в своем докладе остановился на преступлениях против человечества, которые совершали эти спецподразделения.

Артем Мальцев также рассказал о сегодняшней ситуации на Украине, когда проводятся акции под теми же флагами, и об угрозе, которую несет Украине пропаганда национализма. По мнению депутата, действия этих организаций противоречат в первую очередь Конституции Украины.

«Они занимаются пропагандой насилия у нас в государстве», ― рассказал народный избранник и добавил, что эти организации сегодня своей деятельностью разжигают межэтническую, межрасовую и межрелигиозную вражду.

«Кто бы мог подумать десять лет назад, что сегодня по улицам будут свободно маршировать фашисты или гомосексуалисты, а общество будет спокойно за этим наблюдать в телевизор и соглашаться», ― возмутился Артем Мальцев и рассказал, что не хочет, чтобы его дети сегодня наблюдали «эту пакость и мерзость», и высказался против того, чтобы переписывалась история.

Депутат отметил, что только мягкотелость и нерешительность депутатов и народа в этом вопросе приводит к тому, что в Верховной раде не дают сегодня говорить на родном русском языке, что банды националистов творят сегодня на улицах беззакония, что именно поэтому после футбольных матчей фанаты расписывают памятники нацистской символикой, кричат в адрес севастопольцев всякую гадость и жарят яичницу на Вечном огне.

Депутаты Севстопольского городского совета решили поддержать инициативу депутата Артема Мальцева и проголосовали за это решение положительно.

Дмитрий Осипенко

Фото автора



 

4095
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (33)
danylo
269
danylo

эти хвошисты уже задолбали

Непримиримый
239
Непримиримый

"программные цели или действия которых направлены на ликвидацию независимости Украины"

Дурак этот Мальцев или проплаченный. Большинство севастопольцев за ЛИКВИДАЦИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗА ВОЗВРАТ В СОСТАВ РОССИИ И ДЕ-ЮРЕ И ДЕ-ФАКТО. Как впрочем и форпостовцы (за минусом некоторой кучки мерзких хохлотроллей).

Серджо
504
Серджо

Демагог...не просвещает тех, кому говорит, а запутывает, отводит глаза и наводит на ложный след. Он обращается не к разуму народа и не к доброй воле его, а к темному чувству и корыстной страсти. Лишенный чувства ответственности, он не выясняет истинное положение дел и не объясняет его, а искажает так, как это ему нужно. Он не доказывает, а прельщает или пугает; он старается разбудить в душах чувство подозрения, обострить недоверие, вызвать непримиримую жадность и ненависть" [И.А. Ильин, "Демагогия и провокация", 1917 г.">.

Тихон-2014
240
Тихон-2014

Вы только вдумайтесь насколько это страшно...

Milka13
2156
Milka13

Ой, спасибо отцы родные, проснулись, где ж вы были в 2004, когда дебилоида ющенко к власти допустили и с ним фашизм.

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

лучше бы этот мальцев призывал выйти из состава Украины!!!

Galaxe
9633
Galaxe

Лучше бы он призвал к объединению славянских народов, которые развели по коммунальным квартирам сепаратисты Ельцын,Шушкевич,Кравчук.

Воин Света
17671
Воин Света

А еще лучше, если бы он сидел молча и ни к чему не призывал.

danylo
269
danylo

Вы только вдумайтесь насколько это страшно...

цэ жах!

Воин Света
17671
Воин Света

Фашизм теперь на пл. Восставших сидит.
Ссылка

Алексей Баскаков
1553
Алексей Баскаков

Не выдали патроны

Первого января 2013 года Всеукраинское объединение «Свобода» провело в Киеве факельное шествие, посвященное 104-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры.

Дым факелов вонючий над черною колонной,
Ментам, на всякий случай, не выдали патроны.
Не выдали патронов, и вот полезли гады
Не из прогнивших «схронов», а из Верховной Рады!

Пока страну в сортирах от всех салатов пучит,
Шагают командиры, как маленькие дуче.
Они в СС служили, стреляли в наших дедов.
Они совсем забыли, за кем была Победа!

С портретами Бандеры, с фашистским автоматом* ,
Палили - в сорок первом, не сдохли в сорок пятом.
В них целиться не нужно - строчить во фланг кинжальным!
Не роздано оружие, как жаль мне...

Пока еще не тащат евреев из постелей,
Нужны нам в настоящем Димитров, Фучик, Тельман.
Пока от рук фашистов не запылали хаты,
Сражайтесь коммунисты, боритесь демократы!

Пока нацизма плесень не погубила души,
Вставайте, люди, вместе, фашизм в стране задушим!
Но топчет нашу память, плюёт в лицо народу
Бандеровская падаль под лозунгом «Свобода»…

danylo
269
danylo

в Севастополе ненавидеть Бандеру отшень кошерно. сколько он горя принёс во время войны! из тюрьмы.

а то, что Гавен расстрелял 600 севастопольцев - то муйня.

и сколько десятков тысяч севастопольцев уничтожили коммунисты - просто ерунда по сравнению с преступлениями Бандеры.

Негатив
759
Негатив

Неужели так много фашистов в Севастополе развелось?? А уголовники во власти уже нормой стали? И никого больше не удивляют?
Или есть ньюансы?
По тонкому льду.

Best
57
Best

Классно разводят Севастопольцев! То тема русского языка, теперь фашисты!?. Что больше нет тем для города. Севастополь стал самым корумпированным городом в Украине. Чего только стоят новые домострои. А где для них ресурсы? Вода, канализование, газ и электроэнергия, транспорт и работа??? Город разводят как лохов те самые комуняки, которые спелись с бандитами и торгуют землей громады и будущим города. Что-то я не слышу от депутатов о развитии города ничего!!! Только вот пенсионеров все больше становится. Об остальном просто говорить даже страшно. Город идет ПРямЕхонько в КАТАСТРОФУ...

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Надо просто ввести это течение и изъявление за границы закона и судить и преследовать, как страшное уголовно наказуемое преступление, мне надоело слышать про малолетних уродов, которые восхваляют идеи гитлера и фашизма!!!

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Понятно, что за ними стоят финансово обеспеченные НЕЛЮДИ, которых надо в первую очередь отлавливать и сажать, ловить и сажать, как врагов народа, как врагов нации победившей фашизм!!!

матюха5300
2173
матюха5300

Фашисты, уничтожающие Севастополь, сидят в горсовете...

Лариса97
301
Лариса97

Фашисты, уничтожающие Севастополь, сидят в горсовете...

Босс железяк
380
Босс железяк

Best
Жму руку. Самый толковый комментарий.
Севастопольцы-действительно лохи, которых все имеют,а они тупо от того получают удовольствие, но, это увы, особенности местного населения- вояки и военпенсы никогда к особо думающим и интеллектуально одаренным слоям не относились, что касается остальных - то им просто задурили голову "коричневой чумой", в то время как росла, оформлялась, крепла более страшня чума- голубая.
Абсолютное же большинство просто тупо пашет на криминальных капиталюг ибо некуда деваться и все терпят, нет ни буйных, ни вожаков.

Капибара
2023
Капибара

Вообще не понимаю, кто такие фашисты. Русские обвинят в фашизме и украинцев и евреев. Евреи обвиняют в фашизме русских и украинцев. Украинцы обвиняют в фашизме евреев и русских коммунистов.

Скорее всего фашисты - это прежде всего те, кто против установки автономного отопленя.

Капибара
2023
Капибара

to voroncov (Севастополь)

Легализация проституции ничего общего с фашизмом не имеет.

Капибара
2023
Капибара

to Андрей-Севас. (город веселых и находчивых) Надо просто ввести это течение и изъявление за границы закона и судить и преследовать, как страшное уголовно наказуемое преступление, мне надоело слышать про малолетних уродов, которые восхваляют идеи гитлера и фашизма!!!

Так же не стоит забывать про военных пенсионеров, которые тоже гитлеру симпатизируют и русских ставят выше других наций, при этом говорят всякие гадости про евреев и украинцев. Особенно это происходит в нетрезвом виде.

Капибара
2023
Капибара

to Северный (Амдерма)

Никогда бандеровщину не поддерживал. Они социалисты, а я либеральных убеждений.

Негатив
759
Негатив

to Северный (Амдерма) to Капибара (Sebastopol) to Босс железяк (Херсонес) to Best (Sevastopol) Вот эти злопыхатели и есть тролли, поддерживающие бандеровщину. Только вдумайтесь в фразу бандеровского тролля Best: Только вот пенсионеров все больше становится. Как же его колбасит от пенсионеров. Была бы его воля ...
Как это не прискорбно но железняк прав, во всяком случае процентов на 90.
Увы нам.

Капибара
2023
Капибара

А меня тоже от пенсионеров колбасит.
Многие из них придерживаются социальных ценностей - чтоб все друг с другом делились, все друг другу помогали и друг друга защищали.
Ну и почему я за свой счет должен этим заниматься, если мне мало кто интересен?
Централизованное отопление из серии социальных ценностей, а не либеральных к примеру.
От этих социальных ценностей и выросли фашизм и коммунизм. Там национальность принималась во внимание.
В паспорте СССР ее ведь прописывали, а нафига? Да для того чтоб ограничивать евреев или грузин в определенных работах. Ну не фашизм ли это был?

Поэтому лучше всех этих пенсионеров пенсионеров и обходить стороной. Пусть сами себе и возмущаются.

Капибара
2023
Капибара

to Северный (Амдерма)

Православное славянское мировозрение считаю плохим, т.к. Оно не ставит высшей ценностью права человека, основанные на частной собственности. Это мировозрение предполагает ограничивать в правах и частной собственности ради милосердия к ближним, что тоже плохо и не справедливо.

Негатив
759
Негатив

to Северный (Амдерма) Многие здесь запутались в причинно-следственных связях
Что Вас удивляет собственно? Число националистов множит именно та партия которая и призывает с ними бороться. Это ответ на тот беспредел который они устроили в стране. Люди готовы на любой жесткий порядок, будь то Сталин или еще кто. Еще Стругацкие, в свое время, писали:
-"Когда в стране много серых, к власти всегда приходят коричневые."
Так что все закономерно и просто хрестоматийно верно. Та же хрень творилась и в Германии 30х и в Чили 70х

Капибара
2023
Капибара

to Северный (Амдерма)

Ни школы, ни детские сады, ни театры с кинотеатрами - не интересны. За все это стоит только платить и иметь возможность выбирать по надобности. Они должны кормить себя сами. Промышленные гиганты и источники энергии - за все платить им по счетчикам и себестоимости.

А я либерал, хотя бы для начала в армии не служил, что считаю одним из главных и стоящих для меня самого достижений жизни.

Капибара
2023
Капибара

to Северный (Амдерма)

Ну и зачем пенсионеры все это перечисленное делали и ни с чем остались? Я бы на их месте это не делал, капашился бы только в своем огороде или гараже.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Не выдали патроны Первого января 2013 года Всеукраинское объединение «Свобода» провело в Киеве факельное шествие, посвященное 104-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры. Дым факелов вонючий над черною колонной, Ментам, на всякий случай, не выдали патроны. Не выдали патронов, и вот полезли гады Не из прогнивших «схронов», а из Верховной Рады! Пока страну в сортирах от всех салатов пучит, Шагают командиры, как маленькие дуче. Они в СС служили, стреляли в наших дедов. Они совсем забыли, за кем была Победа! С портретами Бандеры, с фашистским автоматом* , Палили - в сорок первом, не сдохли в сорок пятом. В них целиться не нужно - строчить во фланг кинжальным! Не роздано оружие, как жаль мне... Пока еще не тащат евреев из постелей, Нужны нам в настоящем Димитров, Фучик, Тельман. Пока от рук фашистов не запылали хаты, Сражайтесь коммунисты, боритесь демократы! Пока нацизма плесень не погубила души, Вставайте, люди, вместе, фашизм в стране задушим! Но топчет нашу память, плюёт в лицо народу Бандеровская падаль под лозунгом «Свобода»…

Негатив
759
Негатив

to Северный (Амдерма) to Негатив (Севастополь) - . Всё происходящее, тем или иным образом, находятся под контролем и просчитаны до мелочей..
Другими словами -
Кто то крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней.
Так всегда говорили, а потом за головы хватались.
Ну- ну. Блажен кто верует.

Гриня
587
Гриня

лавры интегратора, мантия победителя и лосины толерантности. такой вот предвыборный кутюр

Аэлита
4243
Аэлита

to Капибара (Sebastopol)

То, что Вы сейчас ненавидите, в скором времени испытаете на себе, если доживете... Гордыня, эгоизм, зависть, злоба, жадность, корыстолюбие, обман - те камни, которые тянут всех нас на дно. Поверьте, за все нам воздастся, кому за школы, детские сады и театры, а кому за .... У вселенной блата нет. Потом не спрашивайте - за что? Я желаю Всем счастья, любви, мира и осознания!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму задержали бывшего руководителя аппарата Заксобрания Севастополя Олега Козюру

В былые годы он также возглавлял УМВД Украины в Севастополе и местное УФМС.
09/08/2026 19:00
3787

Как совхоз-миллионер растворялся в застройке: история земли «Севастопольского»

На одном из оставшихся пустырей построят дом, академию тенниса и что-то ещё.
08/08/2026 18:01
4586

Карты, книги, два станка: чем интересна новая выставка в музее крымского просветителя

Многие экспонаты впервые представлены широкой публике.
08/08/2026 16:02
858

От руин до визитной карточки города: как преображался Приморский бульвар

Открывайте город вместе с проектом ForPost «Улочки-переулочки Севастополя».
08/08/2026 11:00
2121
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4089

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1399

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
286

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5682

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5973

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6390