Севастополь

Горхоз приглашает севастопольцев в состав Общественного совета

Судимых, недееспособных и госслужащих просят не беспокоиться.

Горхоз приглашает севастопольцев в состав Общественного совета
Предвыборный плакат. Выборы в Верховный Совет СССР, 1954

Департамент городского хозяйства Севастополя объявил о наборе в новый состав Общественного совета в связи с истечением срока полномочий действующего состава. Об этом сообщает официальный сайт правительства Севастополя.

Попытать счастья и попробовать войти в состав консультационного органа при городском хозяйстве приглашаются совершеннолетние граждане Российской Федерации, в том числе представители общественных организаций и других некоммерческих объединений.

Кого в общественном совете не ждут: федеральных, муниципальных и любых других госслужащих, депутатов местного самоуправления, недееспособных или ограниченно дееспособных, имеющих непогашенную судимость, иностранцев и людей с двойным гражданством. С полным перечнем требований можно ознакомиться по ссылке. Там же удастся скачать для заполнения анкету кандидата и форму заявления о включении в общественный совет при департаменте городского хозяйства Севастополя.

Сбор анкет и заявлений от желающих будет проходить до 9 сентября 2022 года. Их нужно направлять по адресу: 299011, г. Севастополь, ул. Ленина, 2, с дублированием на электронную почту depgh@sev.gov.ru. Такой срок формирования потенциального списка кандидатов удивлять не должен – наблюдательный совет по созданию яхтенной марины начал формироваться в декабре 2021 года, а его состав был объявлен только к концу мая 2022 года.

Напомним, ранее ForPost писал о важности активной гражданской позиции при формировании и дальнейшей работе различных советов при органах исполнительной власти и на общественных обсуждениях. Очень часто бывает, что судьба значимого для горожан проекта решается не в ту сторону, которая нужна севастопольцам, – не в силу кулуарности или злого умысла, а по причине банального отсутствия хотя бы одного высказавшегося по данному вопросу.

Николай Сведски

1439
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user GeX
1004

Общественный совет, по определению должно формировать общество, выдвигая из своих рядов (как пример - на собраниях трудовых коллективов), а не горадминистрация согласовывая поданные анкеты. То что предлагается сейчас в качестве "общественного совета", это согласительная и или точнее соглашательская комиссия из тщательно отобранных чиновниками соглашателей, которыми чиновники будут прикрываться как "общественным мнением", решая свои, а не городские проблемы. Это типичная буржуазная манипуляция и имитация демократии. Так что лозунг: "Даешь совет (соглашателей)!" должен быть решительно снят. В советах к власти должны прийти именно народные избранники и только тогда можно будет вернуться к  "Вся власть Советам!"

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

два раза подавал документы и ноль на массу. Попробуем в третий раз, хотя результат очевиден.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

Кто понимается под людьми с двойным гражданством? 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Да давно стоило обновить. Судя по Протоколам ОС на сайте с середины 2018 г собирались 1 раз в 2020 г. для того, чтобы одобрить 2 приказа Горхоза.

Состав ОС всегда небольшой , хотя проблемных вопросов в последние годы в сфере ЖКХ прибавилось.

И не понятно зачем два месяца формировать ОС, надо уже порядок наводить, а то Севастополь уже оказался в конце рейтинга "Экология". Основная причина -  из-за несвоевременной подачи заявки на приобретение контейнеров раздельного накопления отходов.

Кстати желающих инвесторов организовать в городе сортировочные комплексы по переработке мусора достаточно, но уже два года не могут договориться.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_377356711
169

О, отличная новость с утра! Куда там надо документы принести! я первый!

Profile picture for user tatarin67
1997

Кого в общественном совете не ждут: федеральных, муниципальных и любых других госслужащих, депутатов местного самоуправления

Почему в наблюдательном совете по стройке в Балаклаве таких полным полно? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_376068093
17

Эх… я бы тоже подала, но это же такая ответственность и труд, пока все это уходит на воспитание маленького гражданина, жителя Севастополя ) а всем остальным удачи !)

Profile picture for user ДЖИ
1205

Фикция. Претенденты уже назначены, а  объявление на замещение обязательно. Вот и опубликовали. Как-будто не знаете )).

Profile picture for user byrgik
2064

to Алекс Дмитриенко:  

О, отличная новость с утра! Куда там надо документы принести! я первый!

 Непременно, вас - без конкурса.

to Elmira Svetoslavskaya:  

Эх… я бы тоже подала, но это же такая ответственность и труд, пока все это уходит на воспитание маленького гражданина, жителя Севастополя ) а всем остальным удачи !)

 Вас тоже без конкурса, прямо вместе с маленьким гражданином.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3471

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1181

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1161

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3521