Новости Севастополя

Голые эмоции: в Севастополе открылся «Zакрытый покаZ»

Служба новостей ForPost

Показы и другие события театрального фестиваля малых форм «Zакрытый покаZ», который открылся в Севастополе в девятый раз, будут начинаться на закате дня. Зрители увидят постановки в разных жанрах - комедия, трагедия, драма. Главное отличие - минимум "вспомогательных элементов".

«Спектакли не содержат в себе много декораций, много костюмов, париков, бутафории, машинерии театральной – это голые эмоции. Как Ежи Гротовский говорил: «Театр – это там, где есть коврик и артист». У нас примерно то же самое», - говорит бессменный организатор фестиваля, художественный руководитель народного театра «Психо Дель Арт» Андрей Маслов.

Площадкой экспрессивного театрального действа и главным партнёром фестиваля стала арт-галерея «Зелёная пирамида». Все события фестиваля будут начинаться на закате. Каждый вечер зрителей ждут удивительные театральные приключения.

«Когда солнце сядет, волшебство с помощью света раскрасит разными цветами эту площадку, и зрители станут свидетелями происходящего», - обещает Маслов.

В воскресенье, 26 июня, на сцене – премьера. Севастопольская театральная мастерская «Плей» покажет спектакль «Бельведер».

27 июня сюрприз приготовил Театр имени Кукол.

В рамках фестиваля «Zакрытый покаZ» три главных Севастопольских театра – имени А.В.Луначарского, имени Б.А.Лавренева и Театр на Большой Морской – дадут спектакли на своих площадках.

1 и 2 июля в «Зеленой пирамиде» выступит московский театр «ЗнакЪ». В течение недели публику ждёт несколько постановок от хозяев фестиваля.

«В связи с тем, что Год кино отмечается в России, мы один вечер решили посветить короткометражным художественным фильмам. Один вечер будет посвящен поэзии. Называется «Башня из слоновой кости». Куратор этого проекта – известный севастопольский поэт Джон Барулин. Он приготовил массу сюрпризов», - рассказывает организатор фестиваля Андрей Маслов.

Фестиваль малых театральных форм «Zакрытый покаZ» завершится 3 июля спектаклем театра «Психо дель Арт» «Исповедь». В этот же день – награждение участников. Артисты получат призы за лучшую женскую и мужскую роли, за режиссуру и необычную подачу современной и классической драматургии.

Все спектакли проходят бесплатно во дворе галереи современного искусства «Зеленая пирамида» по адресу: улица Древняя, 29.

7363
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Юный остряковец
425
Юный остряковец

Снова любители выдают себя за профессионалов и бездарные постановки под соусом "не всем дано понять". Гнать в три шеи таких со сцены. Надеюсь, правительство на проведение этого балагана денег не выделяет? Если да, то ещё Меняйле одна статья "за растрату".

Евгений Якупов
5
Евгений Якупов

Вчера состоялось открытие Фестиваля:
Порадовал премьерный показ "Бельведера", -
интересная вариативная постановка! Понравилось!
Сегодня ждут детей - на фестивальной сцене - известный в Севастополе "Театр им.Кукол" или, как в народе его называют, - "Театр на подушках"

Показывают - "СЛОН ХОРТОН ЖДЕТ ПТЕНЦА"

Однозначно2000
758
Однозначно2000

Вчера состоялось открытие Фестиваля:Порадовал премьерный показ Бельведера , - интересная вариативная постановка! Понравилось!Сегодня ждут детей - на фестивальной сцене - известный в Севастополе Театр им.Кукол или, как в народе его называют, - Театр на подушках Показывают - СЛОН ХОРТОН ЖДЕТ ПТЕНЦА
Ну вот сразу видно - скромный незаангажированный зритель!!))))))))

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
1599

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
837

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1704

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2613

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1050

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
17639
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
1929

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1050

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
257

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2255

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
845

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1697