Лента новостей

Россия

744
10

Голикова признала ошибки при оптимизации здравоохранения в регионах

Ранее вице-премьер заявила о провале программы.
ForPost - Новости : Голикова признала ошибки при оптимизации здравоохранения в регионах
Фото: «Коммерсант»

При проведении оптимизации здравоохранения в регионах было допущено много ошибок, заявила в эфире канала «Россия 1» вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает РИА Новости.

«Никогда не скрывала своего отношения к оптимизации (здравоохранения), я считаю, что было допущено много ошибок при ее проведении в регионах», — сказала она в программе.

В ноябре прошлого года Голикова публично признала провал программы оптимизации здравоохранения в регионах. Число больниц и поликлиник сократилось вдвое — в результате ухудшилось качество и доступность услуг медицины. Минздрав признал сокращение врачей в 55 регионах страны.

Отвечая на вопрос, кто виноват и что делать, вице-премьер заявила, что «виноваты все» — и центральные, и региональные власти. По ее словам, не исключено, что для выхода из ситуации придется выстраивать «жесткую вертикаль» в медицинской сфере.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 27/01/2020 в 17:41

Удобная позиция:виноваты все... И никто конкретно. Спросить не ского.

В любом случае виноват командир! Соответственно сначала виновата командир Голикова, а потом уже всякие ляпкины - тяпкины и остальная мелкота.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/01/2020 в 17:42

для выхода из ситуации придется выстраивать «жесткую вертикаль» в медицинской сфере.

Эта вертикаль уже раздавила  медицину, а крайние регионалы, которые выполняют указания верхов.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 27/01/2020 в 18:12

В России, кто-нибудь ответил за ошибки и провалы программ? Или отвечают только те, кто не любит делиться?

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 27/01/2020 в 18:23

А скольких уже не вернешь!crybaby

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 27/01/2020 в 19:15

Заработанная плата медицинской сестры в 1472ВМКГ (пл. Ластовая) составляет 10 тыс. рублей в месяц...Почти все уволились...

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 27/01/2020 в 21:01

to лаиш:  
Заработанная плата медицинской сестры в 1472ВМКГ (пл. Ластовая) составляет 10 тыс. рублей в месяц...Почти все уволились...

 

Из госпиталя бегут куда глаза глядят, а те кто ещё там остался просто не нашли другого места. Пока не нашли.

Страховая медицина совместно с оптимизацией до хорошего не доведут. Это всем ясно, даже тем кто наверху, но похоже над людьми проводят какой-то эксперимент раз ничего не меняется.

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 27/01/2020 в 21:22

медицину покалечили- ни кто не виноват, рубль грохнули на 100% пяток лет назад- ни кто не винват, пенсионеров кинули и опять.. Почему эти менеджеры не отвечают за свою тупость,  и не добывают уран в Магодане?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 27/01/2020 в 21:32

По словам Голиков и я виноват в провале медицины ("виноваты все"). Я не согласен быть и виноватым и постадавшим одновременно. Скоро  всем жителям России из-за катастрофического положения в медицине будут предлагать лечиться за границей.Типа: "Я лечилась, мне понравилось".

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 28/01/2020 в 0:35

Отвечая на вопрос, кто виноват и что делать, вице-премьер заявила, что «виноваты все» — и центральные, и региональные власти. По ее словам, не исключено, что для выхода из ситуации придется выстраивать «жесткую вертикаль» в медицинской сфере.

   Раз виноваты "все", значит группа. Кто возглавлял? Значит если учесть всех ушедших от результатов деятельности этой группы, то "особо тяжкие"..... в составе ОПГ...... Какие там сроки?

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 28/01/2020 в 17:52

to я из СССР:  
медицину покалечили- ни кто не виноват, рубль грохнули на 100% пяток лет назад- ни кто не винват, пенсионеров кинули и опять.. Почему эти менеджеры не отвечают за свою тупость,  и не добывают уран в Магодане?

 Потому что прямо или косвенно их избирает наш удивительный народ.