Сегодня губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подписал приказ о назначении на должность руководителя департамента общественных коммуникаций правительства региона медиаменеджера Глеба Шагуна. Информацию о том, что Шагун возглавил медиадепартамент, ForPost подтвердил Олег Беркович.
Глеб Шагун, которому предстоит работать по взаимодействию правительства со СМИ, общественными, религиозными и политическими организациями, родился в Москве в 1977 году. Окончил Московский университет культуры и искусств. Работал в телекомпании «ВИД», на «Первом канале», с 2011-го по 2016 год – в медиахолдинге РБК.
Напомним, его предшественник Олег Беркович объявил о своем уходе с должности руководителя департамента 27 июля. По сведениям источника ForPost в правительстве региона, увольнение по соглашению сторон главного пиарщика, отвечающего в частности за имидж губернатора, может быть связано со скандалом вокруг истории с покупными митингами против Законодательного собрания Севастополя.
Павел Истомин
to nord: Кто, наконец, будет за городское хозяйство отвечать?
Советник Беркович.
Вопрос, cможет-ли он "подружиться" с руководством правительственного телеканала? Или своих подтянет?
Вся колода крапленая, а они перетасовывают и перетасовывают.
И откуда они такие берутся то а? На перевоспитание их к нам посылают,что ли.................
"а вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь" (с) классик про перестановки давно написал
to Монолит: Вчера в новости на эту тему писали, что Беркович 10-й. Так что у этого №11. ФИО запоминать не обязательно. Запасаемся попкорном и ждём на берегу реки...
Это назначение в Севастополь для господина Шагуна ссылка или повышение в карьере?
Очередной должностной турист с оплатой проживания.Губернатор подбирает туристов по себе и редко ошибается,как с Добряковым и Гладковым. Судя по фото,взгляд недобрый.
Тут недавно в комментах предлагали законодательно ограничить чиновничий туризм - допускать на руководящие должности исключительно людей, проживших в городе N-ное количество лет. Хорошая идея, только противоречит законам РФ ("Ай-яй-яй! Это же дискриминация удмуртов, челябинцев, новосибирцев и т.д. и т.п."). Чувак из РБК ну конечно же является бОльшим патриотом России и Севастополя, чем местные кадры, ню-ню...Помню-помню, как РБК "топил" за навальновские майданы!
Опять приезжая морда...
to Командор.:
«...что это вы так выражаетесь... Ведь неизвестно, что именно имеется у человека, морда или лицо. И, пожалуй, ведь все-таки лицо... Нет, уж это вы оставьте, и навсегда.» (с) М.А. Булгаков