Новости Крыма

Глава Крыма пригрозил вытеснить с рынка пассажирских перевозок частные фирмы

Власти Крыма планируют в 2018 году приобрести в лизинг порядка 800 новых автобусов и троллейбусов, сообщил заместитель председателя правительства республики Владимир Серов.

Служба новостей ForPost

«Мы закупаем в лизинг технику (автобусы и троллейбусы – прим.) в следующем году – 789 единиц. Эта техника позволит нам перекрыть (общественным транспортом – прим.) полностью все сельские поселения, всю столицу Республики Крым, а также Керчь, Ялту, Алушту», – цитирует Серова ТАСС.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что власти республики вынуждены будет делать ставку на развитие муниципального транспорта, поскольку частные перевозчики как в крупных городах, так и в сельской местности зачастую не соблюдают график движения.

По словам Аксёнова, большинство частных транспортных компаний в Симферополе не развозят пассажиров после 20.00, однако в расписании последний маршрут стоит в 22.40. 

«Могу заверить, почти в каждом регионе подобная ситуация с транспортом», – сказал глава Крыма.

«Если перевозчики не хотят слышать (жалобы жителей – прим.), после первого квартала 2018 года будем занимать курс на вытеснение частных перевозчиков с рынка: закупаем новую технику – они не смогут конкурировать», – добавил глава Крыма.

903
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
strelec
25504
strelec

А в Севастополе зазеркалье какое-то,все с точностью до наоборот - предлагают приватизировать "Севэлектроавтотранс". И в Крыму проезд в автобусах средней вместимости - 13 руб, и неограниченный проезд льготников,а у нас - 18 руб и без льгот.В отличие от Крыма,в Севастополе частным перевозчикам ни в чем не отказывают.С чего бы это ?

Ивваанн
41
Ивваанн

Вот сколько можно мозги пудрить..Унас эпоха рыночных отношений и все фирмы частные..просто крупные пожирают мелких..а какая там форма собственности это вопрос не столь важный..

S.D.
24
S.D.

Во всех цивилизованных странах уже давно так. Это хороший индикатор уровня жизни города

За Союз
15634
За Союз

Буду рад если Аксёнов это сделает. У нас в Ялте на некоторых маршрутах водители не вывешивают информацию о перевозчике, таблицы тарифов и берут деньги по своему усмотрению, хотя на других маршрутных автобусах (та где таблицы с утверждёнными тарифами есть) цена за проезд между теми же населенными пунктами ниже. Приходится постоянно ругаться с водилами.

Factiosus
1194
Factiosus

Лизинг это хорошо, это я люблю!

Главное за день

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
1586

Взрывное устройство и неосторожность названы вероятными причинами трагедии в Севастополе

Эпицентр взрыва находился на балконе квартиры погибшей женщины.
24/03/2026 20:02
16447

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1443

По факту взрыва дома на Корчагина возбудили уголовное дело. Взрыв газа исключён

Следствие проверяет причины обрушения и гибели людей.
24/03/2026 10:20
7477

Венгрию исключили из числа участников совещаний ЕС

В Брюсселе опасаются, что Будапешт «сливает» информацию России.
24/03/2026 09:47
545
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
664

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1180

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2736

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1041

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
618

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1472