Севастополь

11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Где пройдут крещенские купания в Севастополе

Не делайте селфи и «поговорите» с водой, советует врач.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
148
Stonecоld (Севастополь)
- 16/01/2020 в 11:45

Всё верно, настрой и чувство любви действительно дают совершенно другие ощущения, по себе знаю. Всегда любил Природу и Воду, но в холодной купаться у меня не хватало запала:) Но с годами моя возрастающая любовь к Матушке Природе дала тот самый запал и уже года 3 купаюсь в холодных водах, речках, водоёмах с большим удовольствием и когда ты входишь в леденющую воду не с шоком и испугом, как будет холодно, а с любовью и уважением к этой чистейшей, освежающей, бодрящей Воде, к этому источнику жизни и силы, ощущения просто фантастические, не земные какие-то. Когда начинал, был шок и страх, естественно,как у всех и ощущения другие, не такие глубокие, но даже тогда, в самом начале, когда выходишь из холодной воды, это потрясающее чувство окрылённости... короче надо пробувать, нельзя описать словами, но надо к этому с головой подходить, постепенно. Я помню, в жаркое лето, чтоб остыть, каждый день принимал душ, потом лето прошло, но я продолжал, потом зима и так вот организм постепенно ввёл в курс дела))) Но это надо, подчеркну ещё раз, делать с любовью, пониманием и желанием! Это основа! Зимой поплавать в море, где нет этих туристов, нет никого, вода чистая, прозрачная... ни с чем не сравнимые ощущения!

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
149
Сибиръ (Севастополь)
- 16/01/2020 в 13:12

to Stonecоld:   Зимой поплавать в море, где нет этих туристов, нет никого, вода чистая, прозрачная...
в Херсонесе
ни с чем не сравнимые ощущения!
Чем для сохранности Херсонеса зима отличается от лета?
 
Мне здоровье не позволяет зимой купаться. А вот летом в "чистой, прозрачной" воде Херсонеса, вечером после работы - с удовольствием. Можно?

Аватар пользователя Atos
постов:
5667
Atos (Севастополь)
- 16/01/2020 в 13:14

to Сибиръ:  Поддерживаю Сибиръ!!!!!!

Аватар пользователя Тамарра
постов:
96
Тамарра (Севастополь)
- 16/01/2020 в 13:40

На сайте Благочиния Севастополя информация про еще один источник

18 января (суббота), в Навечерие Богоявления Господня (Крещенский сочельник), на источнике святого Климента Римского в 15-00 впервые будет совершено великое освящение воды.

Все желающие смогут окунуться в купели.

Источник святого Климента расположен у памятного знака событиям Гражданской войны в районе 5-км Балаклавского шоссе (слева по дороге на Максимову дачу), по ул. Мельникова, 40.

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
148
Stonecоld (Севастополь)
- 16/01/2020 в 13:45

to Сибиръ:  Конечно можно))) я Вам официально разрешаю купаться, когда пожелаете!)))) Желаю Вам здоровья крепког-крепкого!
P.s. я вообще ни слова про Херсонес не говорил))))

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
951
Lubel 71 (севастополь)
- 16/01/2020 в 14:13

to Сибиръ:  Зимой,ЮНЕСКО,в Херсонесе-не работает?(вопрос к Морозовой и Шевкунову)!

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3802
Мещанин (Севастополь)
- 16/01/2020 в 16:04

Благое дело для духа и веры!

Аватар пользователя Alex37
постов:
2059
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 16/01/2020 в 19:58

Не делайте селфи и «поговорите» с водой, советует врач. ))) А на берегу ждут санитары с хутора.hysterical

Аватар пользователя Ханты
постов:
390
Ханты (Севастополь)
- 16/01/2020 в 20:44

to Alex37:  
Не делайте селфи и «поговорите» с водой, советует врач. ))) А на берегу ждут санитары с хутора.

Не надо кощунствовать.
Если не дорос до святого. 
Врачу тоже нечего делать возле крещенской купели.
Не его епрхия, это не купание, как некоторые говорят и пишут.

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5249
Galaxe (Севастополь)
- 17/01/2020 в 10:19


 

... Врачу тоже нечего делать возле крещенской купели. Не его епрхия, это не купание, как некоторые говорят и пишут.  

 А если человеку станет плохо, откачивать его будут всей епархией, или все-таки врачей позовут?

Аватар пользователя Alex37
постов:
2059
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 17/01/2020 в 19:56

to Galaxe:  Они позовут Ханты!