Новости Севастополя

«Гардемарин» Жигунов и «пленница» Варлей определят победителей «Святого Владимира»

Служба новостей ForPost

Завтра в Севастополе открывается второй кинофестиваль духовно–нравственных и семейных фильмов «Святой Владимир». Начало торжественной церемонии запланировано на 19.00 в Доме офицеров флота. В числе гостей – кинорежиссёр Светлана Дружинина, актриса Наталья Варлей, продюсер Сергей Жигунов, народный артист России Юрий Назаров.

Об этом сообщил организационный комитет фестиваля. Там рассказали, что у зрителей «Святого Владимира», который пройдёт в Севастополе и Симферополе, будет редкий шанс увидеть выступление неподражаемой художницы и артистки Ксении Симоновой. Она очень редко выступает в Крыму – и те счастливчики, кто окажется в зрительном зале (куда будет свободный вход) посмотрят на то, как рождается чудо из песка.

Рекомендуем: «Любовь Толкалина с «Иерей-саном» летит в Севастополь на кинофестиваль «Святой Владимир»

Под занавес вечера замечательная актриса Любовь Толкалина представит фильм открытия фестиваля – «Иерей–Сан. Исповедь самурая», где она сыграла одну из главных женских ролей. Интригой остается то, успеет ли к этому моменту заглянуть на огонёк в Севастополь автор сценария и один из главных кинозлодеев этой ленты Иван Охлобыстин, который сейчас находится в киноэкспедиции с Федором Бондарчуком.

Рекомендуем: «Севастопольские зрители вместе с Варлей, Дружининой и Жигуновым будут смотреть фильмы «Святого Владимира». Программа»

Кроме того, в конкурсной программе «Святого Владимира» заявлено ещё более 50 работ в шести номинациях. География представителей – от Санкт–Петербурга, Вологды и Смоленска до Уфы, Новосибирска и Москвы.

Победителей и призёров фестиваля определит жюри, которое возглавит авторитетнейший киновед и кинокритик Армен Медведев. В составе жюри будут гендиректор фестиваля православного кино «Покров» протоиерей Александр Акулов, режиссёр–документалист Александр Богатырёв, кинорежиссёёр Вячеслав Ребров, актриса Наталья Варлей, актёр и продюсер Сергей Жигунов, помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский, кинорежиссёр Александр Беланов, сценарист и режиссёр Сергей Катьер, настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского иерей Игорь Андрущенко. 

Фото crimea.mk.ru

4183
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
endg
105
endg

а какое отношение Жигунов может иметь к духовно–нравственным и семейным ценностям? чудны дела твои, Господи!

Alex1965
261
Alex1965

Ну и рожа у тебя, Шарапов, ох и рожа

АПЧ
1091
АПЧ

Гардемарины - не ценность?
А как вам "Горюнов", где Жигунов продюсер?

Отличный актер, хороший режиссер, удачливый продюсер.
Кстати, у него дача в Гурзуфе, когда летом езжу туда к друзьям, вижу иногда.

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
543

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2201

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
634

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1153