Севастополь

Футбольные стадионы Севастополя живут без документов

Исключением является футбольное поле стадиона ФК «Севастополь».

Футбольные стадионы Севастополя живут без документов

Из семи футбольных полей в Севастополе можно эксплуатировать только одну площадку — газон стадиона ФК «Севастополь» на улице Брестской. Остальные поля пока не имеют должных документов. По двум площадкам сейчас завершают работы по получению лицензий. Об этом рассказал руководитель управления спорта региона Сергей Резниченко.

«Сейчас идет процесс оформления документов по футбольному полю спортивной школы № 8 на улице Симонка, 53. И с департаментом архитектуры согласовываем адрес поля с натуральным покрытием в посёлке Сахарная Головка. До конца года эти две площадки, уверен, введём в реестр и сможем использовать для проведения официальных мероприятий», — сказал Сергей Резниченко.

Согласно стратегии развития футбола в Севастополе, принятой в июле 2018 года, у города есть 7 футбольных полей. Это стадион ФК «Севастополь», стадион «Колос» в посёлке Сахарная Головка, стадион «Юность» на улице Сладкова, 1а, стадион «Горняк» в Балаклаве (на реконструкции), стадион им. Кожаева, тренировочное поле на улице Симонка, 53. Также в распоряжении города тренировочное футбольное поле СОШ № 35 в Комсомольском парке.

Читайте также: Почему концепция развития футбола Севастополя провалится

Всего за 2017 год в городе было построено три тренировочных футбольных поля. А к 2022 году планируют построить ещё четыре футбольных поля.

Добавим, что, помимо футбольных полей, с начала 2017 года в реестр было включено 13 спортивных объектов по другим видам спорта: спортивные танцы, шахматы, борьба, пауэрлифтинг.

Павел Истомин

1232
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Партизан
1176

Это за четыре года ни одно футбольное поле в порядок не привели?...

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

За что получает зряплату главный "спортсмен" города Резниченко?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Раз не законные-взорвать...Детей выгнать(как в муссоне),пусть курят по углам.По самым лучшим законам России -не зарегистрированы-значит нельзя эксплуатировать...Это еще пожарную безопасность не проверяли...

Profile picture for user Невзоров
1844

о, вот это реально хорошая новость для застройщиков. Теперь сразу столько мест под очередные курятники можно оттяпать

Profile picture for user coloboc
288

Всего за 2017 год в городе было построено три тренировочных футбольных поля. А к 2022 году планируют построить ещё четыре футбольных поля.

Буду рад если в следующий раз спросят где эти построенные 2 тренировочные поля? Это 2 мини поля на СКС? Может быть реконструированная площадка в Комсомольском? Стадион на 200 летия отдали под регби, на стадионе СКЧФ (что на историческом) играть в большой фубол играть нельзя, там дети тренируются кое как, так поле просто огород, "Горняк" в Балаклаве начали реконструировать, на сколько это затянется не кому не известно. "Колос" - Сахарная Головка, уточните по стоимости аренды, сколько клубов смогут себе позволить играть на город или КРым и рендовать его. Стадион на Радиогорке, давным давно сдали, руководство города его открывало, но вот толко играть на нём нельзя, забыли об этом предупредить, так как стадион не внесён в реестр и МВД запрещает на нём играть. Стадион в Андреевке в том же положении. Так что остаётся стадион СКС, на котором играет наша главная команда, поле которого уже на данный момент желает лучше, а аренда этого стадиона не подъемна для многих местных футбольных клубов.

Profile picture for user Северный
2880

"Также в распоряжении города тренировочное футбольное поле СОШ № 35 в Комсомольском парке."

Для Павла Истомина: Футболное поле в Комсомольском парке - СОШ-39. А а футбольное поле СОШ-35 - рядом с парком Ахматовой. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
87

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1105

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2924