Лента новостей

Севастополь

2033
22

В Севастополе будут растить футболистов для сборной России

В коридоре двух-трёх лет в Севастополе построят профессиональную футбольную академию.
ForPost - Новости : В Севастополе будут растить футболистов для сборной России

В Севастополе утвердили концепцию развития футбола на ближайшие 5 лет. Подписи под документом поставили губернатор Дмитрий Овсянников, президент региональной федерации футбола Александр Красильников, гендиректор АНО ФК «Севастополь» Валерий Чалый и руководитель департамента спорта Севастополя Сергей Резниченко.

Концепция предполагает три уровня. Первый – развитие массового футбола и создание инфраструктуры для него. Второй – подготовка спортивного резерва (детско-юношеские школы). Третий – развитие ФК «Севастополь» как профессионального клуба.

Читать про теме: Севастопольцы стали свидетелями чуда

Решение принять концепцию развития футбола, по словам Дмитрия Овсянникова, было принято в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу.

Документ предполагает интеграцию Севастополя и Крыма в РФС, создание условий для выступления игроков региона в клубах различных российских лиг, а также  строительство на базе ФК «Севастополь» профессиональной футбольной академии, в которую будут стекаться таланты не только с Крымского полуострова, но и с других регионов страны.

Футбольное поле, а также административное и жилое здание для академии должны построить на улице Брестской до 2021 года.

Сергей Абрамов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 04/07/2018 в 13:18

Нас пока даже в российский футбол не взяли, играем в дворовой. Почему первая мысль - нью-васюки?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 04/07/2018 в 13:48

Надо готовится пожизненно играть в "колхозный" футбол- санкции под которые РФС прогнулся перед Западом(ФИФА). Крым всех устраивает как "серая территория",зато  военные в шоколаде. В мое время  футболом  занимался добровольно,бесплатно и получал  удовольство ,а не то что нынешнее племя за деньги и принудительно под опекой родителей. Марадоной можно не стать ,но будешь в хорошей  физической форме. Даже дворовый футбол привлекал много пацанов ,иногда выбивали стекла окон,не было красивых маек,обуви(бутц),мячи были в основном  простые кожанные. А сейчас дворы заставлены машинами, все уткнулись в Интернет. Мне жалко родителей ,которые за денгьги ведут 4-х летних заниматься футболом. При СССР страна сосотояла в ФИФА и проводила самостоятельную политику в сфере футбола,а теперь страны в подчинении у ФИФА .

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 04/07/2018 в 14:15

Это хорошо, конечно. Но главная проблема в том, что нас даже в низшую лигу нашей страны не берут. И как буд-то на этот факт уже все забили и смирились.

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 04/07/2018 в 15:02

   Если сидеть на попе ровно и ничего не делать, то к моменту открытия чакры Российского футбольного союза, я уже молчу про ФИФА&Ko, мы как раз и будем на уровне «колхоза». Правильно всё делают. И даже Чайка не повлияла) Сели все за стол переговоров.

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 04/07/2018 в 15:05

Сомневаюсь,что такой "специалист" футбола,как Резниченко, способен созидать...

Аватар пользователя 17
постов:
156
17
- 04/07/2018 в 15:08

Футбольное поле, а также административное и жилое здание для академии должны построить на улице Брестской

На Брестской уже есть поле ПФК "Севастополь", будут вторым ярусом строить?

Аватар пользователя Бородатый
постов:
118
Бородатый (севастополь)
- 04/07/2018 в 15:27

Четверо из ларца ..... один «великий управленец» другой «великий спортсмен «  третий «великий футболист» четвёртый « великий тренер»  ....!!!! Но возникает вопрос почему футболистов? Нет никто не против чтоб наши детки играли в футбол и всесторонне развивались, но...почему не дзюдоистов,или ватерполистов,или пловцов, или парусников или хоккеистов или боксеров и т.д у нас здесь, что Родина Понедельника, Яшина,Пеле...... дело то хорошее...а почему бы не вспомнить Прозуменчикову,Манкина, Левищего может начнём с малого с массового спорта 

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
195
Иван Репа (Севастополь)
- 04/07/2018 в 15:44

Бородатому.
Потому, что обсуждалась Конценпция развития футбола в Севастополе. Не спорта вообще, а именно футбола. Уверен, что в федерации плавания, парусного спорта и бокса тоже есть свои Концепции развития. Может быть их также принимали при участии Губернатора. Просто не осветили в СМИ.
И еще. Правильная фамилия выдающегося Севастопольского боксера Анатолия Левищева как не склоняй, не может оканчиваться "..его".
Левищий, это какой-то другой человек.

Что же касается неРодины великих футболистов, то у нас во флотской команде выступал Владимир Астаповский, будущий игрок ЦСКА и сборной СССР.
Севастополец Александр Шутов играл в ЦСКА. Том самом "газзаевском" ЦСКА, выигравшем Еврокубок.
Севастополец Сергей Дранов - игрок донецкого "Шахтера"
Севастополец Александр Данишевский - игрок московского "Спартака"
Севастополец Николай Тюнин - игрок московского "Спартака"
Севастополец Сергей Буд-Гусаим - серебряный призер Чемпионата Европы среди юношеских сборных.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 04/07/2018 в 16:02

пусть сначала уберут из бесплатных спортивных  секций всех пристроенных на государственные харчи деток

Аватар пользователя Ляля
постов:
426
Ляля (Севастополь)
- 04/07/2018 в 16:11

Такое ощущение, что за ником "Бородатый" прячется какой-нибудь бывший горе-руководитель типа Сизонова))) Профукали с 2014 по 2017 год всё развитие спорта в городе, а теперь на шаги в сторону развития брызжут слюной... И тоже не поняла причём тут другие виды спорта, если о футболе говорили.

Аватар пользователя Новосёлов Иван
постов:
92
Новосёлов Иван (Севастополь)
- 04/07/2018 в 16:17

to Бородатый:  Всё-таки Прозуменщикову, Левищева, правильно надо писать фамилии наших спортсменов.

to Иван Репа:  Добавлю ещё Бориса Батанова, чемпиона СССР в составе Торпедо (Москва) и Золтана Милеса, игрока московского Локомотива в 70-е годы.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 04/07/2018 в 16:19

Пловцов в морском городе готовить не хотят? А то половина плавать не умеет.

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 04/07/2018 в 17:52

А когда перейдут от слов к делу?

Аватар пользователя ЛюдиMila
постов:
44
ЛюдиMila (Севастополь)
- 04/07/2018 в 18:33

Бу-бу-бу, бу-бу-бу...Хорошо же ведь

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 04/07/2018 в 18:38

За футбол то мы все рады и за его концепцию развития. А вот за другие виды обидно: ни тебе концепции, ни тем более развития. Поэтому и пишут люди. А вспомнить действительно есть о чём: можно с десяток и более фамилий добавить севастопольских ватерполистов, игравших в высших лигах. Что с бассейнами КЧФ (теперь ЦСКА ВМФ), им.200летия? Где команды юношей, юниоров и взрослых? Где летний кубковый турнир? Этот зрелищный, контактный, водный вид спорта всегда был приоритетным на флоте и в городе.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 04/07/2018 в 19:22

завтра об этом не кто не вспомнет

Аватар пользователя Командор.
постов:
1955
Командор. (Севастополь.)
- 04/07/2018 в 20:31

Город с населением в 450 тыс, четверть из которых пенсионеры, станет кузнецей спортсменов многомиллионной России?!

Кто поверит в эту идиотскую идею?!

Опять разворовывание бюджета на модной волне!

Аватар пользователя Денис Пышняк
постов:
2
Денис Пышняк (Севастополь)
- 04/07/2018 в 21:39

Ну а что же с хоккеем, господа начальники????

Аватар пользователя Денис Пышняк
постов:
2
Денис Пышняк (Севастополь)
- 04/07/2018 в 21:39

Где ледовая арена??. Дайте детям каток!!! 

Аватар пользователя Южный форт
постов:
629
Южный форт (Севастополь)
- 04/07/2018 в 22:09

Очередные Нью-Васюки с целью выманивания денег из доверчевых родителей и отмывания государственных денег

Аватар пользователя Южный форт
постов:
629
Южный форт (Севастополь)
- 04/07/2018 в 22:14

Крысильников ни в одну тему невпишется если с нее нельзя будит навариться

Аватар пользователя Fries
постов:
233
Fries (Севастополь)
- 04/07/2018 в 23:49

О каком развитии идёт речь, когда севастопольские и крымские клубы играют в турнире уровня первенства сеновала?