Новости России

Футболисты сборной РФ снялись в ролике, посвященном борьбе с диабетом

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом, а в этом году особое внимание было решено уделить детям

Служба новостей ForPost

Футболисты российской сборной снялись в социальном ролике, в котором призвали проявить понимание по отношению к детям, которые больны сахарным диабетом. Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с этой болезнью.

 

Хотя  сахарный диабет очень распространен, дети с этим диагнозом нередко сталкиваются с непониманием со стороны других людей, в том числе, педагогов и родственников, а также руководителей различных секций, которые отказываются принимать их на занятия. Ролик, героями которого стали известные футболисты, призывает относиться к больным детям  должным уважением.

 

Александр Самедов считает, что взрослые должны учить своих детей понимать других, а также обеспечить детям с диабетом возможность заниматься теми видами спорта, которые им нравятся, «тем более что противопоказаний для этого нет». Его коллега по сборной Георгий Джикия сказал, что дети с сахарным диабетом ничем не отличаются от здоровых сверстников – они тоже хотят играть, общаться и тренироваться.

«Мы можем помочь сделать их жизнь радостной и полноценной, чтобы они достигали своих высот»,  - сказал футболист.

 

Роман Зобин согласился с коллегами и подчеркнул, что «каждый человек имеет право на воплощение своей мечты».  Александр Головин сказал, что футболисты рады поддержать детей, которым часто приходится сталкиваться с непониманием со стороны окружающих.

 «Чем больше внимания к проблеме мы привлечем, тем больше шансов у больных сахарным диабетом жить обычной полноценной жизнью»,  - говорит Головин.

 

Источники
114
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
778

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2006

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1757

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3836

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2729
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2442

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2191

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1181

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
700

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448