Лента новостей

Севастополь

11007
34

ФСБ изъяла компьютер в департаменте архитектуры по делу Севземконтроля

ForPost - Новости : ФСБ изъяла компьютер в департаменте архитектуры по делу Севземконтроля

Компьютер заместителя начальника управления градостроительства Севастополя изъят силовиками в рамках следствия по деятельности чиновников, связанных с перераспределением земельных ресурсов города.

Проверка правоохранителями компьютеров в правительстве Севастополя для поиска вирусов и уязвимости к несанкционированному проникновения в них извне, о чём ForPost сообщил советник губернатора Вадим Колесниченко, на деле оказалась работой Федеральной службы безопасности совсем в другом направлении.

Напомним, 30 мая, отвечая на наш вопрос о работе силовиков в трёх департаментах правительства города – городского хозяйства, имущества и архитектуры, Колесниченко сказал, что поручение устроить проверки дал лично градоначальник Сергей Меняйло.
 
По сведениям источника ForPost в правоохранительных органах, сотрудники ФСБ изъяли рабочий компьютер заместителя начальника управления градостроительного развития департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Ольги Анпиловой, которая также возглавляет отдел подготовки градостроительных планов и земельных участков для вынесения на аукцион. Изъятие техники, полагает наш собеседник, проводилось в рамках следственных мероприятий по так называемому делу управления земельного контроля Севастополя (Севземконтроля), получившему огласку в начале мая.
 
Тогда из структур управления забрали три компьютера. ФСБ искала следы деятельности организованной преступной группировки, связанной с перераспределением земельных ресурсов. Факт проверки подтвердился: уже 13 мая Ленинский районный суд города рассматривал жалобу руководителя Севземконтроля Романа Шапошникова на действия силовиков, но иск был перенаправлен в Мещанский районный суд Москвы.
 
В круг оперативно-розыскных действий по Севземконтролю попали высокопоставленные чиновники, в том числе и Ольга Анпилова из департамента архитектуры Севастополя. В силовых структурах уже навели справки о г-же Анпиловой: её характеризуют как хорошего психолога и профессионала, способного влиять на людей и убеждать их принять то или иное решение. К людям Анпиловой относят начальника отдела главного художника Севастополя Евгению Положенцеву, а конфликтные отношения, по имеющимся сведениям, у неё с начальником отдела геолого-геодезической службы Севастополя Еленой Козинской.
 
По мнению правоохранителей, Анпилова связана с представителем так называемого «новороссийского десанта» – бывшим заместителем губернатора Севастополя Игорем Малозёмовым. Дружеские и деловые отношения связывают её и с начальником управления государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя Юрием Прихожановым, а также прокурором Севастополя Игорем Шевченко и бывшим главным архитектором города Юрием Скляренко.
 
По данным из правительства Севастополя, после изъятия компьютера Анпилова уволилась. ForPost попытался застать Анпилову на рабочем месте, но её телефон целый день был занят. Коллеги Анпиловой – заместители директора департамента архитектуры и градостроительства Сергей Дёмушкин и Андрей Попов – также не отвечали на звонки. Как пояснили в первых приёмных городского правительства, руководство находится на выездном совещании.
 
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отказался отвечать на вопрос об изъятии компьютера Ольги Анпиловой.
В пресс-службе ФСБ по Республике Крым и Севастополю отказались комментировать изъятие компьютера до оглашения официальной информации по этой теме.
 
Напомним, по некоторым сведениям, на прошлой неделе губернатора Сергея Меняйло и его зама Алексея Еремеева вызывали в Администрацию Президента РФ накануне изъятия компьютера. Однако в правительстве Севастополя этого не подтвердили. Представитель правительства в Москве Кирилл Москаленко предложил ForPost обратиться непосредтсвенно к главе Севастополя. А Сергей Меняйло сказал, что занят и попросил позвонить в пресс-службу. Начдеп внутренней политики крымского полпредства Андрей Галактионов отметил, что ничего не знает ни о проверках силовых органов, ни о визите Меняйло и Еремеева в Москву.
 
Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь- русский с 1783 года)
- 01/06/2016 в 20:28

Дом правительства Севастополя смело можно назвать ДОМ НЕЗНАЕК. Там никогда никто ничего не знает

Аватар пользователя Василий Корольков
постов:
7
Василий Корольков ()
- 01/06/2016 в 20:30

Здорово было бы пересажать весь "новороссийский" десант с главным диверсантом города, но царь у нас добрый...Хотя время покажет. У кого то спина липкая от происходящего, а мы в первых зрительских рядах)))

Аватар пользователя strelec
постов:
22122
strelec (Севастополь)
- 01/06/2016 в 20:34

Давно надо было устроить тотальную проверку земельно-архитектурной ОПГ.

Аватар пользователя МобиДик
постов:
7
МобиДик (Севастополь)
- 01/06/2016 в 20:34

Да, именно в мониторе лежит вся информация.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1081
Квинто (Севастополь)
- 01/06/2016 в 20:36

Крупная рыба попала в сети.

Аватар пользователя Василий Корольков
постов:
7
Василий Корольков ()
- 01/06/2016 в 20:36

Да, именно в мониторе лежит вся информация.
не просто монитор, а ЭЛТ-монитор! И....работают профессионалы.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2588
Олег Березенко ()
- 01/06/2016 в 20:39

Главное, что монитор не забыли прихватить.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 01/06/2016 в 20:53

Нашли козла (козу) отпущения!

Аватар пользователя Observer
постов:
186
Observer (Севастополь)
- 01/06/2016 в 20:53

все правильно комп взяли... А Пепельница с ШИФРОВКАМИ... и банка с деньгами где я вас спрашаю?

Аватар пользователя Observer
постов:
186
Observer (Севастополь)
- 01/06/2016 в 20:55

на место ушедшей придёт новая дама... так дама для адама дама... стирилизациятатальная

Аватар пользователя 00602
постов:
69
00602 (Город, достойный поклонения.)
- 01/06/2016 в 21:05

Фото улыбнуло. А монитор зачем утащили? Не поверю, что у заместителя начальника управления градостроительства такой древний компьютер.

Аватар пользователя Observer
постов:
186
Observer (Севастополь)
- 01/06/2016 в 21:06

Фото улыбнуло. А монитор зачем утащили? Не поверю, что у заместителя начальника управления градостроительства такой древний компьютер.
верь это маскировка

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 01/06/2016 в 21:19

to 00602 (Город, достойный поклонения.)

Фото улыбнуло. А монитор зачем утащили? Не поверю, что у заместителя начальника управления градостроительства такой древний компьютер.
В том и дело-древний , пыльный. А на пыльном мониторе столько шифровок можно написать....

Аватар пользователя 00602
постов:
69
00602 (Город, достойный поклонения.)
- 01/06/2016 в 21:27

В том и дело-древний , пыльный. А на пыльном мониторе столько шифровок можно написать....

А-а, я не знал. Ну тогда ладно :)

Аватар пользователя milaya.li
постов:
294
milaya.li (Севастополь)
- 01/06/2016 в 21:33

Все хотят севастопольской земли,а ее то и не осталось свободной.Все уже украдено до них.Неверят!Вот и проверяют.Документы изымают.Технику выносят,наверное РЕМОНТ БУДУТ ДЕЛАТЬ!

Аватар пользователя кэт
постов:
9264
кэт (Севастополь)
- 01/06/2016 в 21:36

Узбагойтесь) Фото было случайным. И сейчас случайное. :)

Аватар пользователя 00602
постов:
69
00602 (Город, достойный поклонения.)
- 01/06/2016 в 21:36

О, уже новое фото. Теперь мужик в какой-то робе дерибанит системный блок. Не поверю, что ФСБ в таких "костюмах" ходят на работу.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1081
Квинто (Севастополь)
- 01/06/2016 в 21:39

Свешников и Ко нервно курят.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 01/06/2016 в 22:02

to Квинто (Севастополь)

Свешников и Ко нервно курят.
И нервно вслушиваются в шаги в коридоре, а вдруг звон наручников и стук кованых ботинок.

Аватар пользователя Обличитель
постов:
228
Обличитель (Севастополь)
- 01/06/2016 в 22:05

Дом Москвы в народе называют "ПРАЧЕЧНОЙ", хозяина этого дома -Аль Капоне.....А то что Колесниченко врёт не подумав, так это синдром Партии Регионов....Пришли к влости в 2010 году...Всё структуры были под контролем! И закономерный итог! Но сейчас они "помогают" подымать рейтинг Губернатору! И ещё месяц-два и рейтинг будет феноменальный !! На уровне статистической погрешности 2-3 процента!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5452
dimitro (Севастополь)
- 01/06/2016 в 22:10

Та вы шо, это уборщица передвинула комп в другой угол

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 01/06/2016 в 23:05

Много оборотней набрал в команду губернатор!

Аватар пользователя Andrey Trishin
постов:
50
Andrey Trishin ()
- 02/06/2016 в 1:31

твою ж мать!! а моник им на кой? там какая инфа? .

Аватар пользователя рулевой
постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 02/06/2016 в 6:45

Получается,что Колесниченко гн хозяин своего слова? Уж лучше помолчал бы,как это делает его хозяин.

Аватар пользователя Охотник
постов:
256
Охотник (Севастополь)
- 02/06/2016 в 6:56

Есть такие кресла,глядя на которые понимаешь,что сидящие в них должны сидеть.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 02/06/2016 в 6:59

В нынешнем правительстве Севастополя в делах все меньше увлеченных,зато все больше уличенных. Если так и дальше пойдет,то скоро Меняйло не останется с кем работать...

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 02/06/2016 в 7:05

Чем больше "колибр" принимаемых решений ,тем ощутимее откат. При этом шепот разума заглушает только шепот купюр. Похоже,что круг вокруг губернатора постоянно сужается.

Аватар пользователя Myromec
постов:
637
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 02/06/2016 в 7:08

Когда правда всплывает,от ее запаха всех воротит. Может поэтому мадам Анпилова в срочном порядке уволилась и свалила из города?

Аватар пользователя rosdorteh
постов:
22
rosdorteh (Севастополь)
- 02/06/2016 в 7:47

Прикольно сработали!!!! И информация какая, прям до "руды докопались", интересно, а когда займутся нашим "ГОРГАЗОМ" тарифы на так называемое обслуживание подняли на 30 %, в горгазе идет предел, Дзюбчук (украинский сектант), Живодуев (бывший 1 й зам пр-ва севастополя при "хохлах") же пришел, нужно быстро косить бабло! А то, что там идут все из возможных нарушений ни кто не видит? Нас начали доить и обдирать как липу. А потом эти денежки куда идут? А может в Киев, как думает Дарья Анреевна (зам. директора)? Куда смотрит правительство города?

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 02/06/2016 в 8:16

to ДЫМ . (Севастополь)

Что будет с заявлениями обычных людей, на которые и раньше Свечников месяцами не отвечал, а сейчас, может, вообще потеряют, придётся переписывать? Собраться бы и написать коллективную жалобу с просьбой инициировать внеплановую! Обурели, сейчас очередной шум утихнет, они снова продолжат вершить дело Фролова-Колесниковой!

Аватар пользователя Квинто
постов:
1081
Квинто (Севастополь)
- 02/06/2016 в 8:23

sevnavigator (Севастополь)

to Квинто (Севастополь) Свешников и Ко нервно курят. И нервно вслушиваются в шаги в коридоре, а вдруг звон наручников и стук кованых ботинок.

Спрут.

Аватар пользователя dyadya007
постов:
190
dyadya007 ()
- 02/06/2016 в 8:28

Меняйло такой,,прохавал,что дело пахнет жаренным!и давай бороться с вирусами на компьютерах,путём форматирования!!))))

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 02/06/2016 в 8:44

to 55555 (Севастополь) to ДЫМ . (Севастополь)

совершенно правильно заметили. могут также все решения и акты на земельные участки, найденные на жестком диске, признать недействительными, а люди даже знать об этом не будут, пока не начнется изъятие земли. все четко и отлажено! шоу для народа состоялось, все порадовались и успокоились.

Аватар пользователя Артем Нестеренко
постов:
354
Артем Нестеренко ()
- 02/06/2016 в 9:51

Люди не меняются)