Севастополь

ФСБ изъяла компьютер в департаменте архитектуры по делу Севземконтроля

ФСБ изъяла компьютер в департаменте архитектуры по делу Севземконтроля

Компьютер заместителя начальника управления градостроительства Севастополя изъят силовиками в рамках следствия по деятельности чиновников, связанных с перераспределением земельных ресурсов города.

Проверка правоохранителями компьютеров в правительстве Севастополя для поиска вирусов и уязвимости к несанкционированному проникновения в них извне, о чём ForPost сообщил советник губернатора Вадим Колесниченко, на деле оказалась работой Федеральной службы безопасности совсем в другом направлении.


Напомним, 30 мая, отвечая на наш вопрос о работе силовиков в трёх департаментах правительства города – городского хозяйства, имущества и архитектуры, Колесниченко сказал, что поручение устроить проверки дал лично градоначальник Сергей Меняйло.
 
По сведениям источника ForPost в правоохранительных органах, сотрудники ФСБ изъяли рабочий компьютер заместителя начальника управления градостроительного развития департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Ольги Анпиловой, которая также возглавляет отдел подготовки градостроительных планов и земельных участков для вынесения на аукцион. Изъятие техники, полагает наш собеседник, проводилось в рамках следственных мероприятий по так называемому делу управления земельного контроля Севастополя (Севземконтроля), получившему огласку в начале мая.
 
Тогда из структур управления забрали три компьютера. ФСБ искала следы деятельности организованной преступной группировки, связанной с перераспределением земельных ресурсов. Факт проверки подтвердился: уже 13 мая Ленинский районный суд города рассматривал жалобу руководителя Севземконтроля Романа Шапошникова на действия силовиков, но иск был перенаправлен в Мещанский районный суд Москвы.
 
В круг оперативно-розыскных действий по Севземконтролю попали высокопоставленные чиновники, в том числе и Ольга Анпилова из департамента архитектуры Севастополя. В силовых структурах уже навели справки о г-же Анпиловой: её характеризуют как хорошего психолога и профессионала, способного влиять на людей и убеждать их принять то или иное решение. К людям Анпиловой относят начальника отдела главного художника Севастополя Евгению Положенцеву, а конфликтные отношения, по имеющимся сведениям, у неё с начальником отдела геолого-геодезической службы Севастополя Еленой Козинской.
 
По мнению правоохранителей, Анпилова связана с представителем так называемого «новороссийского десанта» – бывшим заместителем губернатора Севастополя Игорем Малозёмовым. Дружеские и деловые отношения связывают её и с начальником управления государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя Юрием Прихожановым, а также прокурором Севастополя Игорем Шевченко и бывшим главным архитектором города Юрием Скляренко.
 
По данным из правительства Севастополя, после изъятия компьютера Анпилова уволилась. ForPost попытался застать Анпилову на рабочем месте, но её телефон целый день был занят. Коллеги Анпиловой – заместители директора департамента архитектуры и градостроительства Сергей Дёмушкин и Андрей Попов – также не отвечали на звонки. Как пояснили в первых приёмных городского правительства, руководство находится на выездном совещании.
 
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отказался отвечать на вопрос об изъятии компьютера Ольги Анпиловой.
В пресс-службе ФСБ по Республике Крым и Севастополю отказались комментировать изъятие компьютера до оглашения официальной информации по этой теме.
 
Напомним, по некоторым сведениям, на прошлой неделе губернатора Сергея Меняйло и его зама Алексея Еремеева вызывали в Администрацию Президента РФ накануне изъятия компьютера. Однако в правительстве Севастополя этого не подтвердили. Представитель правительства в Москве Кирилл Москаленко предложил ForPost обратиться непосредтсвенно к главе Севастополя. А Сергей Меняйло сказал, что занят и попросил позвонить в пресс-службу. Начдеп внутренней политики крымского полпредства Андрей Галактионов отметил, что ничего не знает ни о проверках силовых органов, ни о визите Меняйло и Еремеева в Москву.
 
Павел Истомин
11100
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user Дума
378

Дом правительства Севастополя смело можно назвать ДОМ НЕЗНАЕК. Там никогда никто ничего не знает

Profile picture for user Василий Корольков
7

Здорово было бы пересажать весь "новороссийский" десант с главным диверсантом города, но царь у нас добрый...Хотя время покажет. У кого то спина липкая от происходящего, а мы в первых зрительских рядах)))

Profile picture for user strelec
23927

Давно надо было устроить тотальную проверку земельно-архитектурной ОПГ.

Profile picture for user Василий Корольков
7

Да, именно в мониторе лежит вся информация.
не просто монитор, а ЭЛТ-монитор! И....работают профессионалы.

Profile picture for user Олег Березенко
2587

Главное, что монитор не забыли прихватить.

Profile picture for user Observer
189

все правильно комп взяли...
А Пепельница с ШИФРОВКАМИ... и банка с деньгами где я вас спрашаю?

Profile picture for user Observer
189

на место ушедшей придёт новая дама...
так дама для адама дама...
стирилизациятатальная

Profile picture for user 00602
69

Фото улыбнуло. А монитор зачем утащили? Не поверю, что у заместителя начальника управления градостроительства такой древний компьютер.

Profile picture for user Observer
189

Фото улыбнуло. А монитор зачем утащили? Не поверю, что у заместителя начальника управления градостроительства такой древний компьютер.
верь это маскировка

Profile picture for user svar
907

to 00602 (Город, достойный поклонения.) Фото улыбнуло. А монитор зачем утащили? Не поверю, что у заместителя начальника управления градостроительства такой древний компьютер. В том и дело-древний , пыльный. А на пыльном мониторе столько шифровок можно написать....

Profile picture for user 00602
69

В том и дело-древний , пыльный. А на пыльном мониторе столько шифровок можно написать....
А-а, я не знал. Ну тогда ладно :)

Profile picture for user milaya.li
294

Все хотят севастопольской земли,а ее то и не осталось свободной.Все уже украдено до них.Неверят!Вот и проверяют.Документы изымают.Технику выносят,наверное РЕМОНТ БУДУТ ДЕЛАТЬ!

Profile picture for user кэт
9457

Узбагойтесь) Фото было случайным. И сейчас случайное. :)

Profile picture for user 00602
69

О, уже новое фото. Теперь мужик в какой-то робе дерибанит системный блок. Не поверю, что ФСБ в таких "костюмах" ходят на работу.

Profile picture for user sevnavigator
4921

to Квинто (Севастополь) Свешников и Ко нервно курят.
И нервно вслушиваются в шаги в коридоре, а вдруг звон наручников и стук кованых ботинок.

Profile picture for user Обличитель
234

Дом Москвы в народе называют "ПРАЧЕЧНОЙ", хозяина этого дома -Аль Капоне.....А то что Колесниченко врёт не подумав, так это синдром Партии Регионов....Пришли к влости в 2010 году...Всё структуры были под контролем! И закономерный итог! Но сейчас они "помогают" подымать рейтинг Губернатору! И ещё месяц-два и рейтинг будет феноменальный !! На уровне статистической погрешности 2-3 процента!

Profile picture for user dimitro
6234

Та вы шо, это уборщица передвинула комп в другой угол

Profile picture for user рулевой
258

Получается,что Колесниченко гн хозяин своего слова? Уж лучше помолчал бы,как это делает его хозяин.

Profile picture for user Охотник
256

Есть такие кресла,глядя на которые понимаешь,что сидящие в них должны сидеть.

Profile picture for user Летопись
975

В нынешнем правительстве Севастополя в делах все меньше увлеченных,зато все больше уличенных. Если так и дальше пойдет,то скоро Меняйло не останется с кем работать...

Profile picture for user Град
1273

Чем больше "колибр" принимаемых решений ,тем ощутимее откат. При этом шепот разума заглушает только шепот купюр. Похоже,что круг вокруг губернатора постоянно сужается.

Profile picture for user Myromec
653

Когда правда всплывает,от ее запаха всех воротит. Может поэтому мадам Анпилова в срочном порядке уволилась и свалила из города?

Profile picture for user rosdorteh
22

Прикольно сработали!!!! И информация какая, прям до "руды докопались", интересно, а когда займутся нашим "ГОРГАЗОМ" тарифы на так называемое обслуживание подняли на 30 %, в горгазе идет предел, Дзюбчук (украинский сектант), Живодуев (бывший 1 й зам пр-ва севастополя при "хохлах") же пришел, нужно быстро косить бабло! А то, что там идут все из возможных нарушений ни кто не видит? Нас начали доить и обдирать как липу. А потом эти денежки куда идут? А может в Киев, как думает Дарья Анреевна (зам. директора)? Куда смотрит правительство города?

Profile picture for user 55555
7395

to ДЫМ . (Севастополь)

Что будет с заявлениями обычных людей, на которые и раньше Свечников месяцами не отвечал, а сейчас, может, вообще потеряют, придётся переписывать? Собраться бы и написать коллективную жалобу с просьбой инициировать внеплановую! Обурели, сейчас очередной шум утихнет, они снова продолжат вершить дело Фролова-Колесниковой!

Profile picture for user Квинто
1709

sevnavigator (Севастополь)

to Квинто (Севастополь) Свешников и Ко нервно курят. И нервно вслушиваются в шаги в коридоре, а вдруг звон наручников и стук кованых ботинок.
Спрут.

Profile picture for user dyadya007
190

Меняйло такой,,прохавал,что дело пахнет жаренным!и давай бороться с вирусами на компьютерах,путём форматирования!!))))

Profile picture for user Невзоров
1844

to 55555 (Севастополь) to ДЫМ . (Севастополь)

совершенно правильно заметили. могут также все решения и акты на земельные участки, найденные на жестком диске, признать недействительными, а люди даже знать об этом не будут, пока не начнется изъятие земли. все четко и отлажено! шоу для народа состоялось, все порадовались и успокоились.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1702

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1214

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4596

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6140