Новости Севастополя

ФК "Севастополь" попытался реабилитироваться перед болельщиками

Наши футболисты сегодня играли на своем поле.

Служба новостей ForPost

Футбольный клуб «Севастополь» в субботу, 19 августа, провёл свой пятый матч в текущем сезоне Первенства России среди команд Второй лиги (Дивизион «Б») с командой «Дружба» из города Майкоп (Республика Адыгея).

Сегодня, в отличие от прошлого матча, наша команда играла активно, но перевести это преимущество в голы у нее не получилось - игра завершилась со счетом 0 : 0.

Однако, судя по положению в турнирной таблице, «Дружбу» нулевой счет устроил чуть больше, чем «Севастополь».

Напомним, что старт в российской лиге севастопольские футболисты показали уверенный. В первом матче, прошедшем на стадионе СОК «Севастополь», футболисты со счётом 3:1 обыграли «СКА Ростов-на-Дону». Со второй игры, прошедшей в Ставрополе, севастопольцы тоже вернулись с победой — матч с местным «Динамо» завершился со счётом 0:2 в пользу гостей.    

Однако в последующих играх удача от наших спортсменов как будто бы отвернулась: сначала севастопольцы на домашнем стадионе с минимальным счётом (0:1) уступили команде «Биолог-Новокубанск», а после потерпели крупное поражение (7:0) на выездной игре против клуба «Кубань Холдинг».

По итогам той игры команду оштрафовали. Главный тренер Станислав Гудзикевич высказался о ситуации коротко, но ясно.

«Были применены штрафные санкции, что в принципе естественно. Мы не имеем право так играть. Причину мы обозначили, поняли и в дальнейшем будем двигаться только вперёд», — отмечал он.

Отметим, что первая победная игра тоже обернулась 30-тысячным штрафом для всего ФК «Севастополь» - дисциплинарно-этическая комиссия ФНЛ увидела на трибунах нарушения в поведении зрителей. Если такое будет зафиксировано еще раз, нашему клубу придется играть на своем поле при пустых трибунах, без поддержки болельщиков.

Добавим, что следующий — шестой по счёту матч сезона — ФК «Севастополь» проведёт в гостях у ялтинского «Рубина». Игра с соседями по полуострову состоится в воскресенье, 27 августа, начало запланировано на 17:00. 

Андрей Гринев   

4615
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Васька
200
Васька

Хотите первую лигу - разгоняйте состав полностью, множьте его зарплату на 10, и за эти деньги нанимайте новых. Это вам не первенство Крыма!



А если серьезно - увы, но не тянут они, не тот уровень. И вопрос не в штрафе, за что его выписали кстати? За поражение? Так 0:2 отыгрывается редко во втором тайме, а тренер метко заметил, что лучше проиграть один раз 0:7, чем семь раз 0:1, за которые поди штрафа бы не было!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Тут вопросы к директору клуба. В чем его функции?

старый русский
2106
старый русский

Опять ГазМяс? Ребята, ну не поганьте славное имя Севастополя, обзовитесь как нить иначе, "Барабуля" наконец.

лучик света
911
лучик света

а столько пафоса было перед сезоном, столько ожиданий: всех порвём, всех победим, а на поверку - любой сельский клуб с материка для нашей команды как Барселона местного разлива...

against everibody
3835
against everibody

Тратить деньги на ЭТО?

Casper
2057
Casper

Нет, ну, попытались же... Как говорится, попИтка - не пИтка. 

Иценков
7759
Иценков

Не стреляйте в футболистов - они играют, как умеют. Да и других у нас нет.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Ну не шмогла я , не шмогла....(анекдот про старую лошадь на ипподроме). Действительно , пусть играют но за счет меценатства , а не госбюджета!

ЛаскаВластах
764
ЛаскаВластах

 

Хотите первую лигу - разгоняйте состав полностью, множьте его зарплату на 10, и за эти деньги нанимайте новых. Это вам не первенство Крыма!А если серьезно - увы, но не тянут они, не тот уровень. И вопрос не в штрафе, за что его выписали кстати? За поражение? Так 0:2 отыгрывается редко во втором тайме, а тренер метко заметил, что лучше проиграть один раз 0:7, чем семь раз 0:1, за которые поди штрафа бы не было!

 

to Васька:  

А за что им з/п в 10 раз поднять, они кого-то спасают, учат, лечат, что-то производят? Ну не понимаю я хоть убей, хотя сам иногда хожу посмотреть. 

Иван Салад
301
Иван Салад

Невооружённым глазом видно, что в команде начался внутренний разлад. Наверняка запахло тренерской отставкой...

Bip
4735
Bip

Только тренер типа газмясовского сможет решить проблему.

babka gapka
53
babka gapka

 «Panem et circenses!»

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Да,после Кузнецова,Малиновского,Караваева,Карнозы,Танчика,Фарлея,Левандовского,Дуляя и т.д.Это жалкое зрелище.Выхода нет похоже.Кто к нам поедет?Только из Крымтеплицы и ближайщих сел.

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1268

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
397

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2154

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2104
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
454

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
995

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5171

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1551

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14081