Вслед за французскими «республиканцами» Крым и Севастополь намерена посетить делегация итальянских парламентариев, представителей движения, придерживающегося анти- ЕСовских и антиамериканских позиций, - сообщает издание «КоммерсантЪ».
По словам одного из инициаторов поездки участника движения «Пять звезд» Манлио ди Стефано, визит намечен на начало октября. Цель поездки – «узнать из первых рук о том, как живут люди в Крыму после референдума 2014 года». В состав делегации войдут от 8 до 10 парламентариев, представляющих различные политические партии и силы Италии.
Учитывая непростую политическую обстановку и возможность попасть в списки невъездных на Украину, итальянские парламентарии не исключают необходимости согласования поездки не только с Москвой, но и с Киевом.
Депутат признается, что парламентское большинство Италии не изменило общепринятой сегодня в Европе официальной точки зрения на произошедшие с Крымом процессы. «Мы не в мейнстриме итальянской политики. Большинство в парламенте Италии, конечно, считает, что присоединение было незаконным», - цитирует слова политика КоммервсантЪ.
Стало известно и еще о двух возможных визитах в Крым и Севастополь европейских парламентариев. Также осенью с «внушительной миссией» полуостров планируют посетить члены парламентов разных стран Европы, в том числе группа делегатов из Венгрии.
Напомним, что во время визита в Крым и Севастополь французских парламентариев глава делегации Тьери Мариани рассказал, что они увидели "простых жителей, которые здесь работают, и они очень счастливы, что Крым присоединился к России".
Он подтвердил, что в масс-медиа Европы информация в отношении Крыма и Севастополя во многом искажается.
Тьерри Мариани с глубоким пониманием говорил о выборе граждан Крымского полуострова на референдуме 2014 года и с сожалением - о санкциях по отношению к России и новым регионам РФ. «Если бы не было референдума, то Крым и Севастополь мог бы сейчас звучать в одном ряду с Донецком и Луганском», – признал французский гость.
Визит парламентариев в Крым вызвал гневную реакцию Киева. По заявлению главы МИДа Украины П. Климкина, делегатам будет запрещен въезд на Украину.
Обсуждение (10)
Им что, свобода не дорога???? А как в Украине поймают? Это ж каторга лет на 100 будет!
Догадываюсь, чьи это будут руки.
Попасть в список невъездных в Украину - это конечно очень большая потеря!!!
Потише, господа парламентарии, а то в украинском правительстве ноты не успевают выписывать.
"По заявлению главы МИДа Украины П. Климкина, делегатам будет запрещен въезд на Украину." Только не ясно, кому от этого будет плохо! У климкина приступ "глобального высокомерия", болезнь заразная. перешла от "хозяев"!
Вот бы встретили при общении с простыми горожанами меня - много бы услышали про то, как подтираются мнением горожан новые власти, как рвут и дерибанят, пилят и воруют, о том, в какой Мухосранск они за полтора года превратили Севастополь.
Почему?
(Севастополь)
Вот бы встретили при общении с простыми горожанами меня - много бы услышали ....
Поэтому ни тебя, ни меня, никого "левого" там не будет.
Наберись терпения до сентября 2016. И не ходи на выборы, или проголосуй за кого угодно, хоть за коммунистов. Лишь бы против ЕР. Тогда точно нас услышат.
Бедные хохлы у них там инфаркт случится.Прям зрада за зрадой.
Меркель и Обама заварили кашу, а теперь не знают что делать...Давайте железную дорогу открывайте и авиасообщения разрешайте - хватит мозги компостировать !!!
"Я требую продолжения банкета!" А за чей счет, пардон, он будет?