Управление по тарифам Севастополя утвердило максимальный тариф на эвакуацию и хранение задержанных автомобилей на 2016 год. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте городского правительства.
Перемещение автомобиля на штрафстоянку с учётом погрузочно-разгрузочных работ обойдётся нарушителю правил парковки автомобиля в 2 тысячи рублей. А стоимость хранения будет зависеть от двух составляющих – категории задержанного автомобиля и времени простоя.
Владельцам транспортного средства категории «А» придётся платить 300 рублей в сутки, «В» и «D» (автомобили массой до 3,5 тонны) – 800 рублей, «D» (свыше 3,5 тонны), «С» и «Е» – 1400 рублей. Суточное хранение негабаритного транспорта обойдётся в 2000 рублей.
.jpg)
Это не первая попытка городских властей Севастополя ввести плату за эвакуацию. Ранее, 15 марта, тарифы на эвакуацию утвердил департамент городского хозяйства. Однако этот документ по неизвестным причинам так и не заработал.
Отметим, что ранее рассчитанные департаментом городского хозяйства тарифы отличались от тех, которые 11 июля утвердило профильное ведомство. Во-первых, стоимость перемещения рассчитывалась из километража от места нарушения до стоянки: 93 рубля за каждый полный километр, а погрузочно-разгрузочные работы оценивали в 1 тысячу рублей. Во-вторых, хранение считали не за сутки, а за час простоя транспортного средства.
Напомним, на сегодняшний день в Севастополе существует только одна специализированная стоянка, предназначенная для хранения «перемещённых» автомобилей. Она расположена на улице Мечникова, 73 – бывшая площадка дорожного ремонтно-строительного управления. Площадка закреплена за государственным унитарным предприятием «Севастопольский автодор», с которым город заключил договор на эвакуацию сроком на три года.
Как сообщил ForPost директор «Севастопольского автодора» Вадим Логинов, на сегодняшний день у предприятия всего два автоэвакуатора. Он также заверил, что плату за эвакуацию начнут брать после введения тарифов на услуги.
Напомним, эвакуировать неправильно припаркованные автомобили в Севастополе начали в конце января 2016 года. Больше семи месяцев эвакуация осуществляется бесплатно для нарушителей, тяжким бременем падая на городской бюджет.
ВластаПидпалая


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.