Лента новостей

Севастополь

8735
79

«Это же Москва!»: Варламов прогулялся по центральной улице Севастополя

На выходных блогер опубликовал часовое видео из города-героя. 
ForPost - Новости : «Это же Москва!»: Варламов прогулялся по центральной улице Севастополя
Фото: Тарас Любимов // ForPost

Севастополь вновь попал в объектив известного российского блогера Ильи Варламова. В минувшие выходные он опубликовал часовое видео из города-героя, куда вошли осмотр реконструированной улицы Большая Морская, оценка благоустройства парка «Учкуевка» и даже фрагменты прогулки с врио губернатора региона Михаилом Развожаевым. 

В целом, обновлённая Большая Морская блогеру, специализирующемуся на урбанистике, – понравилась. Варламов отметил качество проведённых работ и выбранных материалов. Оценил грамотное озеленение улицы, сохранение исторических элементов и соблюдение единого стиля, в частности, при обустройстве крылец магазинов. 

«Когда я показываю фотографии Большой Морской, многие люди сразу говорят: "О, это же прямо Москва!" Действительно, так как это делалось на московские деньги, московскими архитекторами – хотелось, может быть, большей идентичности. Чтобы, когда видели улицу, говорили всё-таки: "О, это же Севастополь". 

Но здесь все решения очень напоминают Москву»,  – отметил Илья Варламов.

С одной стороны, блогер обратил внимание на автоматическую систему полива растений, а с другой – на плохо продуманную систему водоотведения. В таких условиях дождевая вода будет размывать и разрушать уложенную плитку, подчеркнул урбанист. 

Примечательно, что небольшую экскурсию по центральным улицам города Варламову провёл временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. 

В свободной форме он рассказал блоггеру о бюджете реконструкции, «битве за Таврическую лестницу», спорах вокруг сухого фонтана на площади Ушакова и некоторых ошибках строителей. 

В ролике поднимался также вопрос второй очереди реконструкции Большой Морской, в ходе которой в порядок должны привести фасады расположенных на улице зданий. Михаил Развожаев сказал, что такие мероприятия планируется, но «это будет война не на жизнь, а на смерть».

Читайте также: Роскошные курорты и настоящие гадюшники — Варламов рассказал о Крыме

Отметим, что это далеко не первое видео Варламова о Севастополе – своими впечатлениями о городе-герое блогер, к примеру, делился осенью 2018 года. 

В конце 2017-го Варламов составил рейтинг городов России, в котором Севастополь занял первое место, однако в аналогичном списке 2019-го года город-герой спустился на третью позицию.      

Олег Турчанович

Скриншоты видео из Youtube-канала Varlamov

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (79)

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 03/08/2020 в 15:22

Б.Морскую изуродовали, а сухой фонтан на Ушакова ни к селу ни к городу. У меня просьба к Уважаемому Форпосту,  задайте пожалуйста вопрос ВРИО, где гранитный бордюрный камсень с Б.Морской. Это не его собственность! Я попытался ему его задать в инстаграм, но меня забанили его 6ки. Этот бордюрный камень выполнен из цельного куска гранита и в разы дороже турецкого уложенного ныне. Срок эксплуатации бордюрного гранитного камня 300 лет минимум. Я хочу лично убедиться в его наличии и сохранности и как это можно сделать. Что то у нас после каждой реконструкции всё наше куда то исчезает, в замен нам подсовывают какое то дешёвое гавно. Это уже не первый случай подобного, на пр-те Острякова при воришке-овсяшке спионерили такой же гранитный бордюрный камень и все в спокойствии. Как в поговорке "Коси коса пока роса". Но вот как то у меня с каждым заезжим к нам гастролёром-чиновником ассоциация с неким цыганом, который заехал наворовать и свалить. Уж много тут таких и есть и было и всё прибивает к нам. 
Где наш бордюрный камень? Пожалуйста осветите этот вопрос Форпост и я с Вашими сотрудниками готов выехать на место его хранения и замерить. Так же интересует гранитный бордюрный камень с пр-та Острякова и парапет с пл.Нахимова, выполенный из Крембальского камня. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 03/08/2020 в 15:29

Примечательно, что небольшую экскурсию по центральным улицам города Варламову провёл временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев

Интересно а откуда Развожаев узнал когда в город-герой прибудет либеральный блогер Варламов? Случайно наверное на  улице встретились, познакомились и ну давай дружить.  Но скорее всего конечно же все согласовано было...тут люди встречи с губернатором месяцами порой ждут, а тут гляди...небольшую экскурсию провел...сам лично.  У нас что то намечается? Выборы же на носу, а Варламов топовый блогер, которых приравняли к сми  и которых читают миллионы. Вот интересно сколько заплатили кучерявому блогеру, если он в день зарабатывает сколько многим в год не заработать...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 03/08/2020 в 15:32

Ой!,,,,стока вопросов - стокааааа.............)))

1. А какое воинское звание у блогера?) - только не надо мне писать про прическу))

2. Мне одной кажется, что обещанные IT-технологии....заходят сзади?)

3. И кому это ВРИО машет нотой объявления войны?)) - совсем запугали мальчонку)))

Может не стоит уподобляться?

 

 

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 03/08/2020 в 15:36

(«Это же Москва!»)   Хорошо что не Маааскваhysterical

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 03/08/2020 в 15:42

to nucho:  СпАкойна!!!!...*подмигивает - Пусть будет Москва!!! - а деньги... где???? biggrin
 
Вот чему я должна поверить? - своим лживым глазам или его правдивым речам? crazy 
(«Это же Москва!»)   Хорошо что не Мааасква

 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 03/08/2020 в 15:44

А нам нужен НАШ Севастополь! Неаш. Понимаете? На ваша Мааааасква, а НАШ Севастополь. Если вам нужна Москва, то поезжайте туда. Мы к вам не ездим. У нас для этого нет ни работы, ни денег....

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 03/08/2020 в 15:45

Видео длинное, но доставляет. дятлов из дб-хауса окунули не один раз и за поделки в центре и за учкуевку. 

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 03/08/2020 в 15:47

БМ-это как лицо после пластической операции! Морду натянули, а все остальное все равно старое и дряхлое!ok

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 03/08/2020 в 15:48

И надо чтобы была НЕ МОСКВА! Интресно какая будет " большая война"? Обычно при ремонте сначала делают потолок и стены, а потом пол. У нас сначала отремонтировали дорогу, а теперь будут "воевать" за стены и испортят дорогу и тротуар, а иначе как? Или Москва снова денег на распил даст?

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 03/08/2020 в 15:49

с чего вы взяли, что у вас есть основания лично в чем либо участвовать?

Б.Морскую изуродовали, а сухой фонтан на Ушакова ни к селу ни к городу. У меня просьба к Уважаемому Форпосту,  задайте пожалуйста вопрос ВРИО, где гранитный бордюрный камсень с Б.Морской. Это не его собственность! Я попытался ему его задать в инстаграм, но меня забанили его 6ки. Этот бордюрный камень выполнен из цельного куска гранита и в разы дороже турецкого уложенного ныне. Срок эксплуатации бордюрного гранитного камня 300 лет минимум. Я хочу лично убедиться в его наличии и сохранности и как это можно сделать. Что то у нас после каждой реконструкции всё наше куда то исчезает, в замен нам подсовывают какое то дешёвое гавно. Это уже не первый случай подобного, на пр-те Острякова при воришке-овсяшке спионерили такой же гранитный бордюрный камень и все в спокойствии. Как в поговорке "Коси коса пока роса". Но вот как то у меня с каждым заезжим к нам гастролёром-чиновником ассоциация с неким цыганом, который заехал наворовать и свалить. Уж много тут таких и есть и было и всё прибивает к нам.  Где наш бордюрный камень? Пожалуйста осветите этот вопрос Форпост и я с Вашими сотрудниками готов выехать на место его хранения и замерить. Так же интересует гранитный бордюрный камень с пр-та Острякова и парапет с пл.Нахимова, выполенный из Крембальского камня. 

 

Аватар пользователя Постовой
постов:
1414
Постовой (Россия Севастополь)
- 03/08/2020 в 15:50

Вот так понаехи превращают Севастополь в копирку других городов и весей...

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 03/08/2020 в 15:51

to КрапивА (Вот чему я должна поверить? - своим лживым глазам или его правдивым речам? crazy )   Вы должны верить его полит принадлежности.hysterical

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:01

 Как говорится: "До тех пор пока Иванушки будут дурачками, Кощей будет бессмертным!" - В смысле до тех пор пока  губернатор, прытко оставив все дела, будет прислушиваться к залетным столичным блогерам и игнорировать мнение местного населения, порядка в городе не будет. И дело не в том, что я не согласен с замечаниями Варламова. С его замечаниями я согласен, минимум в двух случаях из трех, но в той же пропорции я не согласен с его восторгами. Может дело в том, что и губернаторы у нас такие же залетные и толку от них чуть меньше чем от блогеров?

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 03/08/2020 в 16:05

"Мальчик не знал языка, но сумел показать, что его зовут Хулио"

"...В свободной форме он рассказал блоггеру о бюджете реконструкции, «битве за Таврическую лестницу», спорах вокруг сухого фонтана на площади Ушакова и некоторых ошибках строителей."

Молодец ВРИО! Я б еще дал ему коментаторов почитать про "точно такое же...но-другое" в другом месте Ну, как-то так

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 03/08/2020 в 16:06

Может, вот эти метелки на клумбах вместо роз кому-то напоминают Москву! А вообще позор - фонтан устроили на месте массового прохода людей: или иди по дороге или мочи обувь. Севастопольцы в шоке от такого бедоусройства.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 03/08/2020 в 16:09

кто оплатил эту рекламную кампанию?

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:09

с чего вы взяли, что у вас есть основания лично в чем либо участвовать?

Потому, что невозможно уже молча наблюдать, как заезжие чиновники (начиная с Куницына) растаскивают наш город по частям. Это НАШЕ! Наши предки это оставили нам, и мы это обязаны беречь! 

Если бы Правительство работало прозрачно и был бы опубликован отчет: "В результате ремонта дорожного полотна по пр.Ген.Острякова было демонтировано столько-то гранитных бордюров, которые переданы на ответственное хранение тому-то. Гранитные бордюры планируется использовать при реконструкции Исторического бульвара" и т.д., то и вопросов бы не было!  

 

Аватар пользователя Fries
постов:
294
Fries (Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:12

Не особенно люблю одувана, но возразить ему нечем - ремонт действительно типовой, унифицирующий.

Аватар пользователя Мирослава Богачева
постов:
23
Мирослава Богачева (Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:20

Это не фонтан, это остров дураков. В своем ли уме родители, которые позволяют там гарцевать голым детям....

Может, вот эти метелки на клумбах вместо роз кому-то напоминают Москву! А вообще позор - фонтан устроили на месте массового прохода людей: или иди по дороге или мочи обувь. Севастопольцы в шоке от такого бедоусройства.

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:27

to sapun:  Да. Эти кусты типа сирени как у бабушки в огороде выглядят. А мокрые дети а трусах под патриотические песни - оч сомнительная история.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 03/08/2020 в 16:42

А что у врио губернатора столько времени что он блогерам экскурсии проводит ? ...Странно...

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:44

 

А нам нужен НАШ Севастополь! Неаш. Понимаете? На ваша Мааааасква, а НАШ Севастополь. Если вам нужна Москва, то поезжайте туда. Мы к вам не ездим. У нас для этого нет ни работы, ни денег....

 Честно говоря,нам также нужна НАША МОСКВА, а не Маааскаабад, каким его сделала клика ССС.

Могу только посочувствовать Севастополю - деньги, сдираемые с людей в виде налогов идут на уничтожение идентичности.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:45

«Это же Москва (о Севастополе, прим.!»

Этим все сказано.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:48

 

БМ-это как лицо после пластической операции! Морду натянули, а все остальное все равно старое и дряхлое!

 абсолютно! Если раньше Москва напоминала юную розовощекую запыхавшуюся девушку, то сейчас она - жена олигарха, которая боится что ее разменяют на 3 по 20 - потому все усилия ее направлены, чтобы залатать ботоксом все что можно и нельзя... А сейчас ССС из собранного  морского офицера Севастополя лепит... все ту же ботоксную мадам.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:50

Это хорошо, что они на Б.Морской встретились. ВРИО губернатора свои очки получил, это правда. Было бы полезно, чтобы Варламов чуть отклонился и оценил ул. Л.Толстого в исполнении директора транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры со своими архаровцами, да по проекту из глубины Сибири. ВРИО губернатора, после того как этот трындец Варламов пофотографирует и прокоментирует, уже может не выдвигаться... 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:56

А что у врио губернатора столько времени что он блогерам экскурсии проводит ? ...Странно..

Лучше бы занялся строптивыми мусорщиками. А то как  только лето наступает, так сразу мусор прекращают вывозить.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 03/08/2020 в 17:03

Где ж вы все были, когда БМ уродовали безвкусными лестицами-крыльцами с туалетной плиткой? Фасады, про которые говорит конопатый блогер - тоже давно покрасили владельцы магазинов. Около "Мелодии" - вообще установили арку "Санта-Барбара", а "Диалог", а "Айвазовский" и т.д. При Украине сидели "под лавкой", как начали что-то делать - повылезали с критикой. Большинству, кто живёт в центре ремонт нравится (судя по мнению соседей и знакомых). А окраинщики пусть заботятся о своих районах!

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 03/08/2020 в 17:06

to Tatiana Erodska:  
  А сейчас ССС из собранного  морского офицера Севастополя лепит... все ту же ботоксную мадам.

ПОшло!.... и не к месту. Недавно отремонтирован еще один обьект культурного наследия Города! Правда..не СССом! Там все по другому...

Не надо приплетать мягкое к влажному! Ну, как-то так

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 03/08/2020 в 17:23

to Denzo:  За "большинство тех кому нравится" вы от лица всех приехавших вещаете? Варламову вот тоже понравилось. А где вы были в 90-х, когда местные выходили на пл. Нахимова несколько лет такими же  массами как и в феврале 2014-го но не один центральный канал России этого не показывал? А вот теперь, когда свершилось воссоединение, именно в первую очередь благодаря тем самым местным, которые здесь возмущаются этим ремонтом - отмывом денег, вы их упрекаете, что они "были под лавкой"? Я вот тоже из центра и думаю, что при всей необходимости ремонта, то что сделали - это понимание дизайна провинциалом получившем столичный диплом, но так и оставшегося пейзанином в развитии, хотя и набравшегося столичного апломба, да еще и исполненное за суммы  уместные для вояния шедевров.

Аватар пользователя 19
постов:
842
19
- 03/08/2020 в 17:28

Скоро ремонт ул.Ленина и скоро мы увидим бег по граблям. Опять сначала сделают тротуар, забудут про ливневки и велодорожки, а фасады оставят на потом. Классика...

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 03/08/2020 в 17:34

to curious type:  
В 90-е выходили не по поводу уродования города - тогда вообще по кольцу "шестигранники" для Вас поставили. В моём доме приехавших после референдума - один. И то, вернулся по службе, раньше жил на параллельной улице. Так что не надо "ля-ля". "Гранитный ремонт" БМ гораздо лучше разбитого асфальта. Ждём ремонта фасадов, чтобы поскорее забыть хуторское наследие неньки в центре Севастополя. 

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 03/08/2020 в 17:42

to Denzo:  В центре наследие сталинского ампира, которое при неньке вовсе не содержали (не выделяла она денег на это), вот и ветшал центр и каждый лепил что мог. Но теперь то зачем хутор менять на деревню, да еще за такие деньжищи и под  фанфары? Фанфары в исполнении администраторов и придворных СМИ видимо заглушают визг пилы, да еще и под ваши аплодисменты?

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 03/08/2020 в 17:52

Мне понравилась  Большая Морская  и фонтан на Ушакова надо одать должное  сделанно со вкусом   и фонтан  классный  большая растительность на Ушакова ..Я бы  хотел  обратиться не надо просто так  гонять ........  сделанно там отлично Ушакова  Большая Морская  красиво изыкаснно со вкусом и оригинально...... Более  скажу  надо одать должное  и.о. Михаилу Развожаву молодец!!! 

Вот те которые  критикуют  проэкт  Москвы  пусть катятся колбаской 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 03/08/2020 в 17:53

to curious type:  
Где Вы видели деревни в граните? Подскажите, обязательно съезжу на экскурсию. Набережные Санкт-Петербурга как раз им уложены. Рекомендую посмотреть. А то что денег много на БМ потратили/украли - плохо, но это лучше, чем было раньше, когда "столица" только тянула из Крыма. Из местных - только Чалый что-то для города делает. Остальные лишь горлопанят, да помогают воровать федеральные деньги. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 03/08/2020 в 17:56

to 19:  
 
Скоро ремонт ул.Ленина и скоро мы увидим бег по граблям. Опять сначала сделают тротуар, забудут про ливневки и велодорожки, а фасады оставят на потом. Классика...

 Спросите с местных архитекторов - они в консультационном совете: посмотрим, что придумают...

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 03/08/2020 в 18:01

to Denzo:Навестите первопрестольную, там  мощение в кантри стиле благодаря Собянину представлено в избытке. В свою очередь поинтересуюсь, можете назвать местных, которые "помогают воровать федеральные деньги"? Это было бы не просто интересно, но вы бы тем исполнили гражданский долг, и помогли бы оценить сколь они многочислены, и где они смогли занять посты для решения этого вопроса.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 03/08/2020 в 18:05

to curious type:  
Denzo не трогайте! Он здесь на работе...
Но теперь то зачем хутор менять на деревню, да еще за такие деньжищи и под  фанфары? 

ДОСТОЙНЫЕ примеры ДОСТОЙНОГО есть? Татиана, например, хает ССС

Я заметил обновление и ВОССТАНОВЛЕНИЕ сталиноампировских капителей на воротах д.24 и ремонт элементов сквера и фонтана у д.16 А Вы?

Фасады вещь сложная! О чем думали пленные немцы, когда их лепили...разбираться ДГСС, Севнаследию и новому архицентру...

Ну, как-то так

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 03/08/2020 в 18:15

Но здесь все решения очень напоминают Москву»,  – отметил Илья Варламов.

 

Ну так москвичи под себя и делали. Скоро мы вообще Севастополь перестанем узнавать. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 03/08/2020 в 18:16

to curious type:  
Всё упирается в доказательства, а без них "гражданский долг" не выполнить.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 03/08/2020 в 18:17

to Наш Двор:  
Ты не цепляйся - продолжай мести, а то премии не получишь!

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 03/08/2020 в 18:28

to Denzo:  А то, что вы без доказательств, но как следует из контекста вашего поста, заявили, что большинство ("остальные" - которые не Чалый, а их ведь большинство)  "лишь горлопанят, да помогают воровать федеральные деньги" вас не смутило ни капли? Может тогда у вас хватит гражданского мужества извинится за свои слова оскорбляющие севастопольцев, которые , как многие здесь заметили, вы в "рабочем" порядке  регулярно тут  размещаете, абсолютно незаслуженно попрекая их "украинским прошлым"?

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 03/08/2020 в 18:45

to Denzo:  
to 19:     Скоро ремонт ул.Ленина....
  Спросите с местных архитекторов - они в консультационном совете: посмотрим, что придумают...
Местных архитекторов на пушечный выстрел не подпускают,чтобы не мешали ДБ-ХаОсу уродовать город по-своему.Развожаев ослеплен миллиардами Собянина,поэтому в полном восторге на все соглашается,вопреки возражениям севастопольских архитекторов.У него кто платит,тот и танцует девушку.

 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 03/08/2020 в 19:03

to strelec:  
 Местных архитекторов на пушечный выстрел не подпускают,чтобы не мешали ДБ-ХаОсу уродовать город по-своему.Развожаев ослеплен миллиардами Собянина,поэтому в полном восторге на все соглашается,вопреки возражениям севастопольских архитекторов.У него кто платит,тот и танцует девушку.  

 Председатель Союза архитекторов Севастополя С.Комаров - в теме?

https://crimea-news.com/society/2020/05/21/654610.html

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 03/08/2020 в 19:32

to curious type:  
Упрек не в "Украинскому прошлом", а в том нытье которое сейчас развели. Если сам ничего не можешь, то хотя бы не мешай. Ремонт улицы Ленина (опять - за счёт Москвы) - не за горами. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 03/08/2020 в 19:54

to Denzo:  В Вашей ссылке все сказано.С.Комаров - "в теме".И он пытается предотвратить хамскую переделку архитектурного шедевра Центрального городского кольца  ремесленниками ДБ-ХаОса.Для чего обращается с разъяснениями и предложениями к Развожаеву.Но тот слеп и глух к севастопольским архитекторам и дендрологам.У него высший пилотаж - замена коммуникаций и укладка плитки.Видимо,историческое образование получено в объеме,недостаточном для оценки исторической ценности ОКН "Центральное городское кольцо"(согласно Приказу Минкультуры "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения").Один такой же "историк"М.Рязанцев  заказал псевдоэкспертизу и снял ЦГК с учета.Налицо недооценка исторических ценностей Севастополя понаехавшими "историками", тупо демонстрирующими свою некомпетентность и тупое нежелание считаться с предложениями местных архитекторов с академическим образованием.

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 03/08/2020 в 20:09

to Denzo: 
Т.е., вы за свои слова не отвечаете? Что и требовалось доказать! Что ж придется вас считать просто треплом, причем не умным. Кто "не может" и "кому не мешать"? Вы в самом деле не понимаете, что это не благотворительность мэра Москвы (которая сама живет за счет всей России) из своего кармана, а бюджетные деньги, в том числе  и перераспределенные из налогов севастопольцев, т.к. не вина Севастополя, что уже 6 лет не создается в городе ничего (а 25 лет украинской оккупации  не хотите вспомнить?), чем город (и горожане!) мог бы себе зарабатывать на жизнь (и даже в панах ФЦП это не предвидится!), а беда! За какие деньги "мы сами" могли бы это? А кто б допусти местных к тому, что бы "сами смогли", если б они каким то образом смогли найти деньги? Приезжие губернаторы, или сам Сергей Семенович? Серьезно? Работы по БМ коммерческий проект
, при котором, под благим предлогом действительно нужных работ, через СВОИХ людей (и их компании) бюджетные деньги превращаются в "освоенные". И дело даже не в том, что московские аппетиты в "освоении" на порядок круче местных, и даже не в том, что прислали не специалистов, от слова совсем (хотя и в этом конечно), но в довершение всего и откровенно плюют на мнения, и пожелания местных, хотя уж этого могли  и не делать, но цинизм запредельный - "чьи деньги - тот и рулит!" Вы действительно думаете, что если бы у города были свои деньги, он не смог бы  найти из местных, проектировщиков и исполнителей работ, по уровню лучше чем то, что сейчас? Но их (денег) нет, а почему? Правильно: "если где-то что-то прибудет, значит где-то убудет!" Сергей Семенович должен был  лишиться куска и возможности в его перераспределении что б "мы сами". Вы в это верите? Да скорее Путин завтра скажет: " Забудьте про обнуление, я устал, я ухожу..." Причем если все "сергейсеменычи"  этого лишатся, то ему точно придется это сказать.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 03/08/2020 в 20:30

to curious type:  
Повторюсь, у меня на руках нет доказательств, чтобы называть конкретные имена. Это - дело компетентных органов. Что касается вашего мнения -  оно меня вообще не интересует: можете считать, что угодно. По комментариям понятно, что вы не в теме, а здесь "пасётесь" для нагнетения негатива. Повторюсь - жители центра довольны ремонтом, сколько бы денег не "украли", а вас - просто гложет зависть за свой "убитый" район. Боритесь - может Собянин и вас заметит!

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 03/08/2020 в 20:43

to Denzo:  Если под "убитым районом" вы имеете ввиду Комсомольский парк, видимый из моего окна, то мне действительно стоит боятся, что "Собянин нас заметит". Сдается мне, у вас не только на руках ничего нет, но и еще кое где.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 03/08/2020 в 20:50

to strelec:  
Что включиМ из ЦГК в историческое наследие? И приком дендрологи к архитектуре ЦГК.
У вас букв много...любви и "нелюбви много..аргументов мало. В городе каждый камень- наследие! Выселяемся?
Где архитектор с академической головой? Запишите
 

Аватар пользователя shveik
постов:
14
shveik (Севастополь)
- 03/08/2020 в 21:07

Господи, такое впечатление, что среди «выступивших» большинство к Севастополю не имеют никакого отношения, или «боты оттуда» (на всякий случай, у меня 63 года стаж севастопольца).

Всё им не так, - то дороги делают медленно, то, вдруг, быстро, то кровлю не так кладут, то не в то время, то не те «национальности» работают и т.д. и т.п.

Очнитесь! Вспомните, сколько за 6 лет сделано (несмотря на то, что что-то, конечно, могло быть сделано и лучше).

Я сегодня с внучкой гулял по центру нашего города, в том числе посетили новый Матросский бульвар, и, знаете, что мне моя 7-летняя внучка (которая сейчас живёт в Киеве), сказала? «Как изменился Севастополь! На вопрос, в какую сторону, – ответ, конечно, в хорошую».

Не могу понять, почему из наших жителей (а может, на самом деле, не из наших) прёт почти ВСЕГДА такой негатив (см. выше).

Хватит, сидя на диване, рассказывать, как надо играть в футбол, как класть плитку, и как управлять городом и страной.

Люди! Радуйтесь жизни, всему хорошему, что делается, в том числе и для вас!

И тогда проживёте дольше и счастливее!

 

Страницы