Лента новостей

Севастополь

19781
79

Появилось видео сухого фонтана в центре Севастополя

Как будет работать фонтан, показали за день до окончания реконструкции.
ForPost - Новости : Появилось видео сухого фонтана в центре Севастополя
Фото: Олег Турчанович

Пробный запуск нового фонтана на площади Ушакова в Севастополе состоялся вечером перед официальным окончанием работ по реконструкции улицы Большая Морская и прилегающих к ней площадей.

Сухой фонтан у гостиницы «Украина» оснащён музыкальной подсветкой и у него есть все шансы стать новой точкой притяжения в центре города.

Вчера вечером наблюдать игру света и воды посчастливилось немногочисленным севастопольцам, которые в это время проходили мимо. Среди них были дети, которые не скрывали своего восторга от этого зрелища.

А вот как фонтан выглядит сегодня днём.

Вокруг фонтана обустроена территория для отдыха с качелями и даже гамаком.

Напомним, что первым названием нынешней площадь Ушакова было Фонтанная площадь. Однако фонтана в привычном понимании этого слова там тогда не было. Такое название площадь получила благодаря размещённой на месте нынешнего памятника Ушакову водоразборной колонки. Сегодня же её можно называть Фонтанной абсолютно заслужено.

Власта Пидпалая

Фото: Олег Турчанович

Видео: Наталья Соловьева

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (79)

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 25/04/2020 в 15:07

ну что ж  красиво сделано молодцы  !!!!!!!!!! 5+

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:08

а ВОДУ где брать будете?

Аватар пользователя Анна Костюшина
постов:
76
Анна Костюшина (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:17

А гамак для бомжей??)))

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:18

Насчёт гамаков будьте осторожны. Вчера видел, как спецконтингент сначала на мусорке на Очаковцев приоделся и поел, а потом их видел на гамаках бухих в восторге.  crazy

https://radikal.ru/video/hhXNrPMVKM4

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:32

красиво!

особенно гамак впечатлил - так и представляю себя в знойный день и у прохладного фонтана в этом гамаке, с коктейлем, а вокруг прохожие собрались и у виска крутят haha 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:34

Ну теперь если воду будут давать по графику можно пойти в крайнем случае покупаться в фонтан, к тому же если на очереди очередные перекрытия пляжей. Так что раз сделали фонтан - значит пригодитсяsmile

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 25/04/2020 в 15:35

Такая  красота  не для Севастополя   сломают   вот посмотрите      ещё  и бомжи  будут там спать отдыхать

Аватар пользователя Красавица
постов:
266
Красавица (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:38

Яцуба хотел на этом месте Боцмана поставить- пустоватое это место было,по его мнению.Теперь место занято....biggrin

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 25/04/2020 в 15:40

Гамак это конечно шедеврально...  

"и у него есть все шансы стать новой точкой притяжения в центре города."

Когда воду начнут давать по графику, на этот сухой фонтан нужно будет счетчик ставить...

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:40

в Парке Победы втиснули фонтаны, сюда влепили, гд бы еще? да, конечно, красиво и приятно

только вот большую часть времени, стоять они будут СУХИМИ, воды НЕТ!  а без воды нет и фонтанов!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:49

Работающий фонтан Победы в Парке Победы тоже показали  при открытии.И только.С тех пор сушняк.Чего и следует ожидать на фоне водного дефицита.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 25/04/2020 в 15:51

Красота. Наконец-то из "пивного сквера" на Ушакова сделали что-то для горожан. 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:52

Если будет работать, то 5+....а если только на открытие - то жаль......

гамаки неуместны, это для одного - лучше бы длинные качели на цепях,  сможет поместиться сразу несколько человек

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 25/04/2020 в 15:56

В скором времени эти фонтаны будут использоваться для различных голограмм-шоу". Будут использоваться для голографического изображения различных клоунов, политиков и других лицедеев, всевозможных чудес света и пугать тёмный люд. Ватиканского папу уже показывали. Можно, например, включить "сына юриста", а оригиналы будут сидеть дома, пить коньяк и ржать.  

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 25/04/2020 в 15:57

немножко не в тему... Парк победы. Рабочие сейчас раскидывают землю по склону вокруг большого фонтата. Я так понимаю там весь чернозем будет лежать до первого дождя. На всей площадке ни одного слива нет. ДА и вообще в парке ливневок нет. А ведь приняли парк.

Аватар пользователя VezychЯЯЯ
постов:
106
VezychЯЯЯ (г.Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:58

КРАСОТАААААА

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 25/04/2020 в 16:10

Как на задворках "Аквамарина"....Копия!

Аватар пользователя ignik2012
постов:
1055
ignik2012 (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:20

to Сергей-Ценский:
Такая  красота  не для Севастополя   сломают   вот посмотрите      ещё  и бомжи  будут там спать отдыхать

 Я думаю, что Севастополь заслужил. А бомжей, кстати, материк поставляет.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:29

 

Ну теперь если воду будут давать по графику можно пойти в крайнем случае покупаться в фонтан, к тому же если на очереди очередные перекрытия пляжей. Так что раз сделали фонтан - значит пригодится

 Ну, это если очереди не будет!

Можно ещё и постирать. Вот только вручную. Правда, кран для стиралки не подумали сделать, - недочёт!

Аватар пользователя Вера Валентиновна
постов:
157
Вера Валентиновна (севастополь)
- 25/04/2020 в 16:33

to strelec:  Вода в фонтане имеет замкнутый цикл

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:40

to Вера Валентиновна:  Однако,ее нужно еще подвести и потери  при испарении учесть.В условиях водного дефицита непозволительная роскошь.

Аватар пользователя Леонид М
постов:
16
Леонид М (Севас)
- 25/04/2020 в 16:42

Качели и гамак конечно совсем не в тему, да и вся эта архитектурная малая форма не вписывается. 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 25/04/2020 в 16:53

Перголы,гамаки и качельки. ДБхаус во всей  красе!. У них фантазии не распостраняются дальше? Как задолбали эти типовые решения. Заперголят ,загамачат и закачелят весь Севастополь скоро.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:55

to суржик:  
а ВОДУ где брать будете?

Вода в фонтанах идет по кругу, дополнительно подается немного на испарение и, побольше -

на промывку фильтра. Насчет фильтра- есть варианты, надо смотреть документы фонтана и техзадание. Если сделано по уму - это дорого или очень дорого, если на фильтрации сэкономили, то циркулировать в фонтане будет грязная вода, с выхлопными газами, продуктами жизнедеятельности животных и людей.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:55

to суржик:  
в Парке Победы втиснули фонтаны, сюда влепили, гд бы еще? да, конечно, красиво и приятно только вот большую часть времени, стоять они будут СУХИМИ, воды НЕТ!  а без воды нет и фонтанов!

 Это точно. В парке 60-летия сделали подобный фонтан, но сколько там не проходил, никогда не видел его работающим, или может это я просто такой невезучий.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 25/04/2020 в 16:56

Сегодня её можно называть Фонтанной абсолютно заслужено.

Можно назвать Фонтанной, можно Пергольной, точнее было бы Шапировской. А святой воин Феодор - дело прошлое, его невредно деревцами "задрапировать", ещё 4 дерева и Ушакова на площади не станет.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21622
Serggio (Севастополь)
- 25/04/2020 в 17:04

Вчера видел запуск вживую.  Красиво, понравилось очень. Спасибо тем, кто эту красоту сделал!

Скептикам, кто переживает "за воду", напомню, сколько лет центральный фонтан на Приморском вообще сухим стоял, в том числе и тогда,  когда у нас была днепровская вода.  

Даже если этот фонтан будет раз в неделю работать - и то дело! 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 25/04/2020 в 17:07

to chesma:  

 Это Вы метко подметили,про площадь Шапиро №1 и №2? С такими "реконструкциями " скоро появятся и площади Шапиро №3 ,и №4 . С обязательными перголами и гойдалками.cry

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 25/04/2020 в 17:13

Адмиралу Ушакову места не нашлось, его потеснил фонтан.

Аватар пользователя Андрей 777
постов:
80
Андрей 777 (Калининград)
- 25/04/2020 в 17:13

Мужик лежит со сломанной челюстью в больнице.
Жена приходит: - Дорогой, я тебе яблочко принесла, куда положить?
Мужик (сквозь зубы): - Ты б еще орехов принесла.

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 25/04/2020 в 17:14

Лучше бы пивную наливайку круговую восстановили и один фонтанчик для питья)!

 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 25/04/2020 в 17:15

Любителям фонтанов советую посетить недавно открытый Парк Победы,там фонтанов целая километровая аллея и еще один ОГРОМНЫЙ главный фонтан.Езжайте смотрите на работу понаехавших  .........Может деньги выброшенные на ветер(фонтаны) лучше бы вложить в ремонт водопроводных сетей?Нет,это идиотам не надо,им фонтаны нужны,теперь и в центре города.

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 25/04/2020 в 17:26

 

Красота. Наконец-то из "пивного сквера" на Ушакова сделали что-то для горожан. 

Пивной сквер с фонтаном и гамаком? А возле детского садика номер 14 нет тротуара, а площадки такие убогие с крашенными автомобильными шинами, и поделками из пластиковых бутылок. А ещё половина детского садика продана по беспределу в частные руки, а Богомолова не спешит его возвращать. Может Тимофеева поможет ей?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1900
Elsa lebn (Севастополь)
- 25/04/2020 в 17:31

 
Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. (Козьма Прутков)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 25/04/2020 в 17:37

Местные вандалы приведут это в "порядок" -оч. быстро. Видеонаблюдение по всем периметру установить!

Аватар пользователя XAZARD
постов:
402
XAZARD
- 25/04/2020 в 18:00

ТАк и камеры сопрут сначала)

Местные вандалы приведут это в "порядок" -оч. быстро. Видеонаблюдение по всем периметру установить!

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 25/04/2020 в 18:50

to VezychЯЯЯ:  
КРАСОТАААААА

 в наших условиях безумная трата и распил бабла!

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 25/04/2020 в 18:58

Севастополь город офицеров, какой гамак? Где они его вообще купили? В магазине: "Jamaica"?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 25/04/2020 в 19:15

Воду тоже будут закупать за Московские деньги и привозить танкерам.и из Гренландии.biggrin

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/04/2020 в 20:06

в Парке Победы фонтаны при пусконаладочных работах тоже били, причем на высоту до 18 метров.....

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 25/04/2020 в 20:25

Верните пивные автоматы  и бочки с квасом на их историческое место!Нафиг тот фонтан...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 25/04/2020 в 20:26

Главное,что бы потом не стоял просто так.Хотя .....   .

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 25/04/2020 в 20:28

Сразу видно этих 5% бандерлог, что ставят минуса!!!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 25/04/2020 в 20:34

to Павел Валентинович:  
Севастополь город офицеров, какой гамак? Где они его вообще купили? В магазине: "Jamaica"?

  У меня это в голове тоже  не помещается.

 На площади Адмирала Ушакова  разместить гамак и качельки.  Это площадь,или променад в пляжной зоне?

Больше всего поразил восторг  ИО. Пусть попросит,чтобы ДБхаус у него в кабинете гамак повесил. Лучше ,5 гамаков и кальян

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 25/04/2020 в 20:48

Хватит ворчать. Ворчуны. Фонтан красивый и там, где он и должен быть. Что касается гамака, это дело вкуса. Всем не угодишь. Не нравится, не ложись. Посиди на лавочке.  

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 25/04/2020 в 21:05

to Вадим:  
Хватит ворчать. Ворчуны. Фонтан красивый и там, где он и должен быть. Что касается гамака, это дело вкуса. Всем не угодишь. Не нравится, не ложись. Посиди на лавочке.  

Если бы площадь называлась фонтанной, а не именем флотоводца, фонтан был бы на своём месте. То же относится и к гамачному гарнитуру. Это, Вадим, не вкус. Это- безвкусица.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 25/04/2020 в 21:20

Фонтан такого типа уместен в парках или  скверах. Но не на площади с круговым движением. Да, детям весело, но не надолго. А сделать длинную перголу доминантой площади Ушакова -  полный трэш (выражение Шапиро)...правда по другому поводу. Гамак на площади? Очередной трэш... Ну и посадка деревьев  на цветочной клумбе без всякого обоснования - вообще  за гранью...Круглый киоск на фоне уникального Матросского клуба  мог поставить студент 1 курса, но не архитектор. Ибо киоск такого типа с  полным остеклением уместен в районе новостроя но не в исторической части города. Новодельные фонарные столбы неорганичны, вкуса не хватило дизайнерам. А ведь сделать копию старых обещали. Вывод - дух и стиль  севастопольского городского кольца полностью уничтожен. Нужна была бережная реставрация но не реконструкция. Гордиться такой эклектикой - многие печали...

Аватар пользователя Fries
постов:
294
Fries (Севастополь)
- 25/04/2020 в 21:25

Мне показалось или ручей с этого фонтана сегодня весело тёк по площади в сторону Большого Морского переулка?

Аватар пользователя maribelle
постов:
32
maribelle (Севастополь)
- 25/04/2020 в 21:28

Вот в Учкуевке это всё выглядит к месту,в парке Аматовой тоже,там к слову фотнана очень не достаёт,когда топашь с детьми с пляжа в 40ю жару. А вот на площади это всё как то нелепо выглядит.....

Аватар пользователя BigZi
постов:
52
BigZi (Севастополь)
- 25/04/2020 в 21:45

Через неделю в этом фонтане будет желтая жижа, через две бурая...)))

Страницы