Севастополь

Это неприлично: чем закончился студенческий конкурс в Севастополе

Студенты со всей России прибыли в Севастополь и увезли из города-героя главные титулы.

Это неприлично: чем закончился студенческий конкурс в Севастополе

Позади 5 дней упорной подготовки и изнурительных репетиций. С 24 по 29 сентября 60 студентов из 45 регионов России не только знакомились с городом-героем Севастополем, но и боролись за главные атрибуты Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России 2018»: корону и кубок.

Церемонии награждения прошли на территории государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» на площадке мультимедийного лектория за зданием Свято-Владимирского собора. Начальник управления по делам молодежи и спорта региона Сергей Резниченко признался, что он гордится тем, что именно Севастополь стал площадкой для финала конкурса такого масштаба.

«Для Севастополя это большая честь, да и место святое. Здесь пахнет историей. Очень здорово, что практически все регионы нашей страны приехали к нам, для того чтобы подружиться, показать себя», – сказал Сергей Резниченко.

На протяжении недели победители конкурса в своих регионах успешно прошли испытания нормами ГТО, теле-дебатами, а также интеллектуальными и творческими конкурсами.

Исполнительный директор конкурса Денис Цыганок рассказал, какими качествами необходимо обладать, чтобы стать «лучшим из лучших».

«У ребят было много испытаний: спортивное, интеллектуальное и творческий конкурс. Каждый участник получал баллы за прохождение этапов, которые в итоге суммировались. Для того, чтобы стать Мисс и Мистером Студенчество России, молодой человек и девушка должны быть разносторонними личностями. Здесь не помогут достижения только в спорте и так далее. Ты должен в себе объединять все направления, именно тогда ты станешь лучшим», – объяснил Денис Цыганок.

Помимо главных титулов, были определены победители в 7 номинациях: «Мисс и Мистер Творчество», «Мисс Грация», «Мистер Спорт», «Мисс и Мистер Интеллект», «Мисс Медиа», «Мисс и Мистер Дружба».

Примечательно, что Мисс и Мистера Дружбу выбрали сами конкурсанты. За неделю подготовки всем стало ясно, кто самый дружелюбный и общительный, поэтому выбор для всех был очевидным. Мистер Дружба – Александр Куланов, Мисс Дружба – Любовь Павлушина.

Награждала победителей этой номинации Ксения Безуглова. Ксения является попечителем конкурса, а также обладательницей титула «Мисс Мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках, членом комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ и не только.

«Нам тяжело выбирать лучших, всегда это очень тяжело. Ведь здесь уже самые лучшие. Моя роль такова – выбирать самые добрые сердца. Я вижу всех насквозь, благодаря всему тому, через что я прошла. Я вижу, как светятся у ребят глаза, не просто тщеславием, а именно добротой», – рассказала Ксения.

Одной из победительниц в номинации «Мисс Грация» стала гостья из республики Марий Эл - Татьяна Яковлева. 

«Я безумно счастлива, что могу принимать участие в финале такого конкурса. Я была очень рада, когда узнала, что финал будет проходить в Севастополе. Я никогда в своей жизни красивее города не видела. Конечно, подготовка была трудной, мы сутками напролет репетировали, но это того стоило. Мы знали, куда мы идем», – поделилась эмоциями Татьяна.

Мистеру Творчество Виталию Смалько повезло несколько больше, чем другим участникам. Студенту не пришлось далеко ехать на финал, ведь он представил родной город-герой Севастополь.

«Я очень рад, что именно в нашем городе проходит конкурс. Это дало мне возможность больше проявить себя, сделать вклад в организацию, рассказать участникам все про город», – заявил  Виталий.

Участник рассказал, что подготовка, и правда, была тяжелой и изнурительной, но эмоции, которые ребята получили на выходе, стоили того.

«Мы вообще практически не спали. Хочешь спать – ищи окошко, либо не кушай. Выспаться было сложно. Это колоссальный опыт. Я счастлив, что мне выпала возможность представить Севастополь на федеральном уровне», – поделился с ForPost Виталий Смалько.

Титул Мисс Студенчество Россия 2018 достался Полине Яковлевой из Чувашской Республики. Мистером Студенчество Россия 2018 стал Иван Теплов из Саратовской области.

Полина Яковлева

Иван Теплов

Анна Пронина

Фото автора и пресс-службы конкурса

10238
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (40)

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Лучше быть предметом зависти,чем сострадания.

Profile picture for user Галина Ник
394

Ребята, вы не убирайте коментарии, а объясните, что же  неприличного в этом конкурсе,

Profile picture for user Опасная Бритва
245

Вот реально - что неприличного? Где шок, скандал, разврат?

Profile picture for user Галина Ник
394

Уважаемая Анна Пронина! Объясните, пожалуйста, мне бестолковой, что же все-таки в этом конкурсе неприличного. А то я голову сломала, пытаясь понять Ваш посыл.

Profile picture for user komandor
6202

to Галина Ник:  Да не берите в голову! Здесь давно чем больше желтизны в заголовке - тем лучше

Profile picture for user chulkov
1476

Всё просто, " это неприлично " было написано для того, чтобы материал прочитало больше пользователей.

Видимо Анна Пронина считает, что скандальное название привлечёт большую аудиторию и видимо права.

 

 

Profile picture for user Тень
744

)))Название статьи улыбнуло! Выпускающий редактор приболел?

Profile picture for user aquila
7878

Ага! Я поняла! Скандальное название дали для того, что все прочитали статью до конца. Понятно, какие приёмчики используют журналисты ForPost. Ну что же. Вольному - воля, как говорится. Но...

Profile picture for user рыбачка
419

Осмелюсь предположить: автор,наверное,имела ввиду, что приехали и УВЕЗЛИ все награды, т.е. севастопольцам ничего не досталось)))

Profile picture for user elliniko
702

Почти не читала,сразу пролистала к комментариям, где хотела сразу узнать что тут неприличного. А в комментариях тоже не знают))

Profile picture for user Москит
2175

Неприлично писать так,как пишет этот “журналист”.Наверное,неприлично плохо училась профессии...

Profile picture for user AnnetP
3

Спешу Вас огорчить, училась замечательно. Заголовок поставлен редактором.

Неприлично писать так,как пишет этот “журналист”.Наверное,неприлично плохо училась профессии...

 

Profile picture for user Olegbsss
2218

Желтухой приболел. Жёлтые заголовки вооще стали нынче эпидемией среди журналистов.

)))Название статьи улыбнуло! Выпускающий редактор приболел?

 

Profile picture for user AnnetP
3

Уважаемая Галина! Увы, не смогу вам ничего объяснить, так как заголовок не мой.

Уважаемая Анна Пронина! Объясните, пожалуйста, мне бестолковой, что же все-таки в этом конкурсе неприличного. А то я голову сломала, пытаясь понять Ваш посыл.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Неприлично таких авторов подпускать к журналистике!

 

Profile picture for user komandor
6202

to AnnetP:  Вам бы, девушка, призадуматься: прилично ли сотрудничать со столь "желтым" редактором. Под статьей ведь Ваша фамилия, а не редактора. Читатели в первую очередь в желтизне именно Вас обвинят, а не редактора

Profile picture for user Lady
1630

А картошку они умеют чистить? У нас раньше такой конкурс был - кто быстрее и лучше почистит. Вот этого не хватает.))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to chulkov:  

 Видимо Анна Пронина считает, что скандальное название привлечёт большую аудиторию и видимо права.    

 А для того, чтоб прочитали гарантировано, слово "конкурс" в заголовке еще оказалось женского рода)))))) (после первых комментариев исправили)

Profile picture for user Галина Ник
394

Нет. Я настаиваю. Тогда вопрос к редактору.. ЧТО НЕПРИЛИЧНОГО в этом конкурсе?

Ребята красивые. Конкурс прошел достойно. Севастополь не ударил в грязь лицом. Так в чем же дело?

 

 

Profile picture for user Моголь
996

to AnnetP:  Спасибо за статью и фото, редко когда информация о конкурсах красоты не вызывает сомнения и отторжения. А минусы в Ваш адрес - только из-за заголовка, пусть и редакторского.

Редактору - провокация не к месту.

Profile picture for user aquila
7878

to AnnetP:  Анна, спасибо, что вышли на связь, и внесли хоть какую-то ясность :))) А то мы тут все сидим в недоумении. Может, потом редактор объяснит свою мысль, что он/она имела в виду :)) 

А статья да, хорошая получилась, поддержу ув.Моголь

Profile picture for user Екатерина
24376

 

Под статьей ведь Ваша фамилия, а не редактора.

 Да, в своё время случилось и у меня подобное, за что пришлось отвечать в суде. И проиграть. Правда, там и суд был смешной: моему свидетелю слова не дали, в лингвистической экспертизе отказали...

Profile picture for user Галина Ник
394

to Екатерина:  Из статьи видно, что в Херсонесе проходила церемония награждения. Где проходил сам конкурс я не поняла. Очень обидно, что гости увидели этот кашмар, происходящий в уникальном музее.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Обычно я не упускаю возможности позлословить над неудачными заголовками. Ляпов-хватает. Но в данном случае-полностью солидарен с автором статьи. Вдумайтесь только-ведь  церемония награждения происходила на территории государственного заповедника, за зданием Свято-Владимирского собора-то есть месте, святом для севастолельцев и в культурном, и религиозном плане. Это-не надругательство? В этот раз выбирали мисс и мистеров среди студентов. Где гарантия-что в следующем году на этом месте не устроят конкурс просто Мисс-.... и не устроят дефиле участниц в купальниках?

Profile picture for user elliniko
702

Заголовки в стиле баннеров - С "Королевой случилось ТАКОЕ! Вся страна рыдает!"... "C Киркоровым произошла трагедия. Вся страна в шоке!", " Никто не мог подумать, что у Ротару..."

Profile picture for user Тень
744

И я Аню поддержу! Верно предположила в комментарии выше))  Статья  классная! 

Profile picture for user 1965
7796

 

  Под статьей ведь Ваша фамилия, а не редактора.  Да, в своё время случилось и у меня подобное, за что пришлось отвечать в суде. И проиграть. Правда, там и суд был смешной: моему свидетелю слова не дали, в лингвистической экспертизе отказали...

    Хе-хе, "народная"...

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Мисс и Мистер Студенчество России --- этот  конкурс проходил в России или в США? Русского названия подобрать не могли? Ну просто как в лихие эльцинские 1990-е...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Честно сказать,надоели эти назойливые "мисс" и "мистер" -всё по американским лекалам из 90-х .Вы посмотрите,какие красивые и умные  в России девушки ! Неужели они не заслуживают похвалы по -русски :сударыня,царевна,прекрасная,обворожительная,чарующая ,волшебница ,сказочная , желанная-вот неполный перечень того, как можно было  украсить словами этих очаровательных  девушек.

Profile picture for user Сибирь
3829

Я вообще против конкурсов красоты. Хвалить человека за красивое лицо (от природы) все равно как ругать одноногого за инвалидность. Оценивать надо преобретенные достоинства, а их как раз и не ценят (помните пример мальчика, победившего на мировом конкурсе по математике? ) А конкурсы красоты появились от криминального мира (по понятным причинам - видимо в этом и неприличие).

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

to Регина Матвеева(Верещагина):  Когда мы перестанем заимствовать всё подряд с Запада, перестанем копировать их телевидение, Голливуд и обезьянничать, тогда выйдем на путь национального возрождения. Но нет вождей на Руси, некому вести за собой...

Profile picture for user CoFFee
266

У нас кроме ХЕРСОНЕСА мест других нет?

На земле этого музейного комплекса стали хорошо зарабатывать..то оперный фестиваль, то закрытие конкурса красоты.

А местным жителям на пляж почему-то нельзя пройти..дорожки затопчут, берег загадят. При том, что там обычно на пляже всегда было меньше людей, чем на той же Омеге

 

Profile picture for user mila710
13562

Доколе девушки будут рисовать себе такие ужасные брови! sorry

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Не понял Мудрого. По Вашему греки или римские легионеры своих девушек в гимнастерках водили с собой? История Херсонеса многолика, на то она и история.

Profile picture for user Всё просто
2361

to Аполлоновка-Стрелка:  

to Регина Матвеева(Верещагина):  

to Сибирь:  

to mila710:  

okokok

Profile picture for user Вера Валентиновна
157

to Атос Иноходец:  В данном случае , это не территория музея, а территория ХРАМА! Это не только постыдно , но и надругательство над чувствами верующих!! Светский конкурс гордынь молодых людей проводится на ВСЕРУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ СВЯТЫНИ!! ПОЗОР!!. А если вы не понимаете , значит вы ДУРАК

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3154

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4464

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1314