Новости Крыма

Ещё один крымский чиновник назначен в Херсонской области

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Министром финансов Херсонской области стал Евгений Немтинов. Он работал в Минфине Республики Крым. О назначении сегодня, 18 августа, сообщили в пресс-службе военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области.

В крымском финансовом ведомстве Немтинов сменил несколько должностей. Последняя — начальник управления учёта и отчётности.

Вместе с ним в Херсон переберутся ещё несколько чиновников из других российских регионов. Семён Машкауцан из Челябинской области назначен на пост вице-премьера и министра промышленности. Ранее он работал в Минпромторге РФ.

Алексей Катериничев из Ярославской области стал первым замглавы ВГА области по безопасности.

Ещё два управленца назначены в Запорожскую область и в Луганскую народную республику. Евгений Маркелов будет работать заместителем министра труда Запорожской области. Он направится туда с Кубани. Оттуда же – и Евгений Мирошниченко, который занял пост замминистра образования ЛНР.

Сегодня же стало известно, что в городской парламент Краснодара поступило заявление главы города Андрея Алексеенко об отставке. Ранее сообщалось, что именно он возглавит правительство Харьковской области.

Таким образом, очевидна тенденция на активное перемещение российских чиновников в новые регионы. Предполагается, что это должно ускорить их адаптацию к российским реалиям. О таком движении кадров, причём не только из России, но и в обратном направлении, рассуждал политолог.

С 24 февраля российские вооружённые силы проводят на Украине специальную военную операцию. Под их контроль перешли Херсонская область, части Запорожской и Харьковской областей. Также полностью контролируется территория Луганской области (Луганская народная республика) и частично — Донецкой области (Донецкая народная республика).

?>

0
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
3549

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3519

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9057

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2574

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1723

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1786
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
1449

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
294

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5181

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
819

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
713

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
574