Новости Крыма

Ещё один крымский чиновник назначен в Херсонской области

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Министром финансов Херсонской области стал Евгений Немтинов. Он работал в Минфине Республики Крым. О назначении сегодня, 18 августа, сообщили в пресс-службе военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области.

В крымском финансовом ведомстве Немтинов сменил несколько должностей. Последняя — начальник управления учёта и отчётности.

Вместе с ним в Херсон переберутся ещё несколько чиновников из других российских регионов. Семён Машкауцан из Челябинской области назначен на пост вице-премьера и министра промышленности. Ранее он работал в Минпромторге РФ.

Алексей Катериничев из Ярославской области стал первым замглавы ВГА области по безопасности.

Ещё два управленца назначены в Запорожскую область и в Луганскую народную республику. Евгений Маркелов будет работать заместителем министра труда Запорожской области. Он направится туда с Кубани. Оттуда же – и Евгений Мирошниченко, который занял пост замминистра образования ЛНР.

Сегодня же стало известно, что в городской парламент Краснодара поступило заявление главы города Андрея Алексеенко об отставке. Ранее сообщалось, что именно он возглавит правительство Харьковской области.

Таким образом, очевидна тенденция на активное перемещение российских чиновников в новые регионы. Предполагается, что это должно ускорить их адаптацию к российским реалиям. О таком движении кадров, причём не только из России, но и в обратном направлении, рассуждал политолог.

С 24 февраля российские вооружённые силы проводят на Украине специальную военную операцию. Под их контроль перешли Херсонская область, части Запорожской и Харьковской областей. Также полностью контролируется территория Луганской области (Луганская народная республика) и частично — Донецкой области (Донецкая народная республика).

2916
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1095

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4185

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5023

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2922
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
1298

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6079

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3022

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6389

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5904

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2762