Лента новостей

Севастополь

13522
45

Еще одна торговая сеть отказалась от крымчан и севастопольцев?

Лицемерие продавца покупатели переживают иногда сильнее, чем санкции.
ForPost - Новости : Еще одна торговая сеть отказалась от крымчан и севастопольцев?
Фото: Pixabay

Сеть магазинов «Спортмастер» продолжает работать в Крыму, а вот заказать доставку товаров с её материковых складов в Севастополь и на полуостров нельзя. А с некоторых пор нельзя стало даже любоваться ассортиментом предлагаемых на сайте товаров, сообщает «Первый Севастопольский».

Теперь, если вы честно указываете на сайте своё местонахождение, каталог становится недоступен, даже после включения VPN. Обойти это просто – можно указать любой некрымский город. «Но зачем мне Краснодар, если я хочу посмотреть наличие товара в Севастополе!» – негодуют покупатели в соцсетях.

Техническая поддержка уверяет, что причина недоступности каталога – «временные  технические проблемы», но срок их решения не называет. Привыкшие к санкциям жители Крыма и Севастополя, в свою очередь, возмущены лицемерием бизнеса, застенчиво скрывающего реальные причины «технических проблем».

Торговая сеть не ленится придумывать и другие «отмазки». Например, когда «Первый Севастопольский» попробовал заказать товар в Симферополе через сайт или по телефону, журналист услышал отказ от оператора федерального колл-центра. Оператор объяснил всё «инвентаризацией» и предложил купить в магазине.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Дузер
постов:
438
Дузер (севастополь)
- 22/11/2021 в 11:21

Все больше задумываемся о правильности воссоединения Крыма, люди в России не нужны, только земли!

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 22/11/2021 в 11:27

Милые и гуманные французы придумали великолепный термин - "враги народа".

Так вот - все компании России, которые ввели "сСанкции" против крымчан - и есть эти самые "враги народа".

Кстати - французы на этом не остановились - доктор Гильотен придумал, как с "врагами народа" бороться.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13085
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/11/2021 в 11:29

to Дузер:

 Полностью согласен.

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
102
Алексей Белик (Севастополь)
- 22/11/2021 в 11:37

Да кому нужен этот спортмастер с их космическими ценами? На вайлдберис куда интереснее

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 22/11/2021 в 11:45

to Алексей Белик:  
ага, и Магнит с Перекрестком не нужен, и МТС, и Сбер и т.п.!
Нужен конечно!
 
 

Аватар пользователя Оппозиционер
постов:
32
Оппозиционер (USA)
- 22/11/2021 в 11:46

Единственный плюс в Спортмастере, это межсезонные скидки, больше там делать нечего.

Аватар пользователя Sh34
постов:
212
Sh34 (Sh)
- 22/11/2021 в 11:54

Mriya Resort & SPA - актив Сбербанка, который в Крыму не работает, может правительству Крыма конфисковать у Грефа весь этот санаторно-курортный комплекс?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
1114
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/11/2021 в 12:08

to ivanglueglue:  Вам, возможно. Мы давно, уже лет 20, все покупаем в интернете. Здесь всегда было не лучшее качество по дикой цене.  Себе одежду шью у портнихи. Ткани покупаю в интернет-магазине "Тиссура". Духи - на сайте "Рандеву". Мясо, овощи и молочное - на рынке, у своих знакомых фермеров. В магазине одежды или обуви не была лет 18. А продукты сейчас можно купить на том же Вайлдберрисе. Давно конфеты, чаи, специи  и т.п. заказываем там. 

Аватар пользователя sapun
постов:
5754
sapun
- 22/11/2021 в 12:46

Дело не в фирмах, вопрос к правительству: если они не признают Крым, то почему работают в России?????

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
1114
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/11/2021 в 12:52

 

Дело не в фирмах, вопрос к правительству: если они не признают Крым, то почему работают в России?????

 Правительство при чем? Это дело конкретных сетей. Где хотят, там торгуют, где не хотят - не торгуют. Им наш географический, политический  и экономический тупик не интересен от слова "совсем". Объемы продаж не те. 

Аватар пользователя НаТаШа..
постов:
53
НаТаШа.. (Севастополь)
- 22/11/2021 в 13:05

Невозможность заказать в интернет магазине стала реальной неприятностью, так как на карте несколько тысяч баллов , которые я планировала потратить на спортивную одежду детей. Мы привыкли заказывать через сайт , это было удобно.  У меня нет  времени часами ходить по магазинам. Выход конечно нашла — заказала на Озон и Вайлдберрис.  А Спортмастер остался без моих 12 тыс...  

Теперь не буду там покупать просто из принципа.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1166
Русский_Мир ()
- 22/11/2021 в 13:26

 

 Дело не в фирмах, вопрос к правительству: если они не признают Крым, то почему работают в России????? Правительство при чем? Это дело конкретных сетей. Где хотят, там торгуют, где не хотят - не торгуют. Им наш географический, политический  и экономический тупик не интересен от слова "совсем". Объемы продаж не те. 

 При чем здесь география вообще если речь идёт об удаленных покупках через сайт ? 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
461
Александр Чулков (Севастополь)
- 22/11/2021 в 14:07

to Дузер:  
Все больше задумываемся о правильности воссоединения Крыма, люди в России не нужны, только земли!

 И что вам больше нравится как живут сейчас в незалежной? Третьего не дано. Земли в Крыму нужны всем и всегда в том числе турецким и американским военным. А на Украине через десять лет останется только 15 млн по мнению украинских политологов, т.е. ещё в двое сократиться население.

https://politnavigator-net.turbopages.org/turbo/politnavigator.net/s/kievskijj-ehkonomist-cherez-10-let-na-ukraine-ostanetsya-15-millionov-chelovek.html

Аватар пользователя Почему?
постов:
1126
Почему? (Севастополь)
- 22/11/2021 в 14:17

Нужен закон, который запретит рекламу на федеральных телеканалах всех компаний, которые не имеют официального представительства во всех федеральных образованиях.

Только так они все поймут, что к чему.

Аватар пользователя Val85
постов:
500
Val85 (Севастополь)
- 22/11/2021 в 14:19

Наконецо-то заметили. Надо это г**но еще на федеральные каналы вынести, чтобы вся страна услышала. Ибо многие даже не знают, что у нас нет ни моб операторов, ни банков, ни торговых сетей толковых. 

К слову, Спортмастер один в один пошел по проторенной Алиэкспрессом дорожке. Там были аналогичные отмазки первое время. Ну и вспомнить про Остин, который принадлежит владельцам Спортмастера. Там давно уже на сайте ничего не отображается для нас. Разве что доставку вернули.

Ждем когда ДНС свалит?))

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
187
Севастопольский житель (Севастополь)
- 22/11/2021 в 14:27

to Val85:  Будем надеяться, что ДНС не свалит, хотя некоторые бренды в Севастополе недоступны, например Apple и Xiaomi.

Аватар пользователя Наталья Минаева
постов:
70
Наталья Минаева
- 22/11/2021 в 14:46

Ну вот и получается,что вся затея в 14-м году была только ради базы ЧФ,а никак не ради людей.

Аватар пользователя Serggio
постов:
16277
Serggio (Севастополь)
- 22/11/2021 в 14:47

to Живу в Севастополе:  
 Дело не в фирмах, вопрос к правительству: если они не признают Крым, то почему работают в России????? Правительство при чем? Это дело конкретных сетей. Где хотят, там торгуют, где не хотят - не торгуют. Им наш географический, политический  и экономический тупик не интересен от слова "совсем". Объемы продаж не те. 

 А патриотизЬм? Или он касается только нас, а не  бизнеса? smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
16277
Serggio (Севастополь)
- 22/11/2021 в 14:53

to Русский_Мир:  
  При чем здесь география вообще если речь идёт об удаленных покупках через сайт ? 

 Подозреваю, что контроль над всеми этими площадками - в руках Запада. Иначе не всё ли им было бы равно, в какой регион торговать?

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
461
Александр Чулков (Севастополь)
- 22/11/2021 в 15:11

to Наталья Минаева:  
Ну вот и получается,что вся затея в 14-м году была только ради базы ЧФ,а никак не ради людей.

 Про зачистку населения говорить не будем. На минуту представьте что было бы с людьми не ради которых всё это было. Где бы сейчас взяли 1500 мватт электроэнергии для Крыма, молчу о газе, а как следствие отопление домов которого просто бы небыло по причине нехватки электроэнергии и газа. Забыли как зимой грели кружку воды на газе 20 минут или чуть теплые бытареи температура которых уменьшалась вместе с температурой на улице? Были бы вы счастливы что можете что-то заказать в этом магазине? Хотя можно это и сейчас сделать, но зачем? Когда можно заказать в Wildberry или Ozone 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3174
Mir vsem (Севастополь)
- 22/11/2021 в 16:24

to Дузер:  
Все больше задумываемся о правильности воссоединения Крыма, люди в России не нужны, только земли!

 Как-то не современно выражаетесь... У тех кто руководит - это называется оптимизацией и людей тоже. За чем им такие трудности в "социалке", стипендиях и просто в зарплатах доставшегося им в наследство населения!? От сюда их поступки! Птицу видно по полёту!

Аватар пользователя sasha1969
постов:
193
sasha1969 (Севастополь)
- 22/11/2021 в 16:24

 

Ну вот и получается,что вся затея в 14-м году была только ради базы ЧФ,а никак не ради людей.

 Дворы отремонтировали ради ЧФ?Дороги построили и строят ради ЧФ?Аэропорт в Симфере ради ЧФ?Таврида ради ЧФ?Парки отремонтированные ради ЧФ?Вы о чём?Или из дома не выходите совсем?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1936
Топотушка (севастополь)
- 22/11/2021 в 17:09

Дворы отремонтировали ради ЧФ?Дороги построили и строят ради ЧФ?Аэропорт в Симфере ради ЧФ?Таврида ради ЧФ?Парки отремонтированные ради ЧФ?Вы о чём?Или из дома не выходите совсем?

Ради денег. Сейчас всё - ради денег. Безудержное освоение федеральных бюджетных денег материковым "правильным" бизнесом и чиновничьими "правильными" кланами. Сейчас нас ещё и реновацией "осчастливят"...

Аватар пользователя GeX
постов:
428
GeX (Sevastopol)
- 22/11/2021 в 17:13

to Наталья Минаева:  "Затея в 14-м", кстати была инициативой местных людей, или вы думаете, что это "хитрый план" российских властей? Ну, а то, что российские власти затею поддержали именно со стратегической точки зрения (база, сохранение фланга на Черном море), а на людей им, как показывает общероссийская практика всего последнего тридцатилетия, -  плевать, так это тоже правда, которая как раз и подтверждает, что никакого плана у них не было, да и до сих пор толком нет!

Аватар пользователя GeX
постов:
428
GeX (Sevastopol)
- 22/11/2021 в 17:15

to sasha1969:  Вот все, что вы перечислили действительно в основном не ради ЧФ, а ради ... денег! Больших денег осваиваемых из бюджета России.

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
254
LeoMurzahan (Севастополь)
- 22/11/2021 в 17:15

Я на сайт канала НТВ без впн попасть не могу ))). А вот на НТВ+ легко ))).

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3174
Mir vsem (Севастополь)
- 22/11/2021 в 17:17

to GeX:  они не для "людей", они о личных "карманах"! И "плевать" - очень мягко сказано!

Аватар пользователя BADIMAS
постов:
11
BADIMAS (Севастополь)
- 22/11/2021 в 17:22

н698з

Аватар пользователя Оппозиционер
постов:
32
Оппозиционер (USA)
- 22/11/2021 в 17:22

to Топотушка:  А представьте на секундочку, если бы такие денжища выделялись на город при Украине, сколько бы парков и больниц настроили.

Аватар пользователя BADIMAS
постов:
11
BADIMAS (Севастополь)
- 22/11/2021 в 17:26

Дороги , парки , стройки , модернизация и оптимизация - это бизнес ,ничего личного ... Все для отката и зароботка . Про людей там вообще речь не идет .  Вопрос стоит только в суммах.  Как вам оптимизация городского транспорта ? На  Украине тоже  парки , стадионы  , заборы строят  и флаги устанавливают за  народные  деньги .))) Там просто воруют  в больших  объемах  при мизере  суммы  . А у нас ,есть где развернуться , с лозунгом , за счет людей ...

Аватар пользователя d dd
постов:
623
d dd (Севастополь)
- 22/11/2021 в 18:39

правильность выбора  2014 года наврядли дисскуссонна и тем более не ошибочна,но вот воплощение и реалии , это повод для вполне резонной критики и даже недовольства.

Асфальт у подъезда это хорошо,но его на хлеб не положишь.

А вообще все эти внутреннии рестрикции это показатель отношения к нам очень большого количества жителей РФ, простых и не очень, с бол.деньгами и без них

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
461
Александр Чулков (Севастополь)
- 22/11/2021 в 20:15

to Оппозиционер:  
to Топотушка:  А представьте на секундочку, если бы такие денжища выделялись на город при Украине, сколько бы парков и больниц настроили.

 Вы очевидно не читаете прессу, хотя бы украинскую, о том что деньги там разворовываются в любых количествах будь то строительство заборов или на обустройство армии, либо на борьбу с ковидом. Вот для вас, почитайте.

"Развернувшиеся в нынешнем году масштабные работы по реконструкции инфраструктуры, распиаренные в рамках проекта «Велике будівництво», в народе теперь называют пиром во время чумы и «великим крадівництвом». Конечно, все понимают необходимость ремонта дорог Украины, 96% которых находится в разбитом состоянии. Однако тратить на это десятки миллиардов в самый разгар эпидемии и коронокризиса, да еще отнимая их у фондов здравоохранения, просто безумие. Но еще хуже то, что часть этих денег просто разворовывают! И есть мнение, что именно ради этого было затеяно это мега-строительство…"

Аватар пользователя Ставрида
постов:
626
Ставрида (Севастополь)
- 22/11/2021 в 21:07

О, да тут прямо пастбище ностальгирующих по Украине! Обидела их матушка Россия.Ну, как раньше говаривали наши "партнеры" - Чемодан, вокзал....crazy

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
22
Сергей Севдиз
- 22/11/2021 в 21:17

 

to Val85:  Будем надеяться, что ДНС не свалит, хотя некоторые бренды в Севастополе недоступны, например Apple и Xiaomi.

 Странно, в сентябре iPhone брал в ДНС.

Если сайт использует технологию гугла, то автоматически страны и регионы блокируются которые под санкциями. Такая же фигня с яндекс станцией

Аватар пользователя d dd
постов:
623
d dd (Севастополь)
- 22/11/2021 в 21:27

to Ставрида:  вы украинец? это их любимый лозунг.
А если ситуация г..... и люди так и говорят, то это не ностальгия по Украине.

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
394
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 22/11/2021 в 22:33

to LeoMurzahan:  
Я на сайт канала НТВ без впн попасть не могу ))).
А в чём, собственно, проблема? Не знаю, как со смартфона, а с ноутбука легко.

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
187
Севастопольский житель (Севастополь)
- 22/11/2021 в 23:12

to Сергей Севдиз:  Теперь уже нет Apple...

Аватар пользователя Ирокез
постов:
518
Ирокез (Севастополь)
- 23/11/2021 в 0:12

 

Да кому нужен этот спортмастер с их космическими ценами? На вайлдберис куда интереснее

 Нужна ЛЮБАЯ крупная торговая сеть в Крыму! Прав Лукашенко, когда заявил, Крым признаю, когда крупные банки и ретейлеры войдут в Крым! Мы есть придаток к "непотопляемому авианосцу", причем очень неудобный, т. е. дорогой, содержать надо, никуда не выселишь...

Аватар пользователя Ирокез
постов:
518
Ирокез (Севастополь)
- 23/11/2021 в 0:23

 

to Дузер:  Все больше задумываемся о правильности воссоединения Крыма, люди в России не нужны, только земли! И что вам больше нравится как живут сейчас в незалежной? Третьего не дано. Земли в Крыму нужны всем и всегда в том числе турецким и американским военным. А на Украине через десять лет останется только 15 млн по мнению украинских политологов, т.е. ещё в двое сократиться население.https://politnavigator-net.turbopages.org/turbo/politnavigator.net/s/kievskijj-ehkonomist-cherez-10-let-na-ukraine-ostanetsya-15-millionov-chelovek.html

 Политика дело тонкое, беда соседей в том, что они, как и  ВСЕ осколки СССР, являлись частью одного гигантского механизма, единого государства. И если чего-то не хватало в прошлом(мудрых руководитей, мозгов, ресурсов и т.д.) то это и есть итог что видим.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
518
Ирокез (Севастополь)
- 23/11/2021 в 0:33

 

Дворы отремонтировали ради ЧФ?Дороги построили и строят ради ЧФ?Аэропорт в Симфере ради ЧФ?Таврида ради ЧФ?Парки отремонтированные ради ЧФ?Вы о чём?Или из дома не выходите совсем?Ради денег. Сейчас всё - ради денег. Безудержное освоение федеральных бюджетных денег материковым "правильным" бизнесом и чиновничьими "правильными" кланами. Сейчас нас ещё и реновацией "осчастливят"...

 100 процентов!!! Сколько "особы, приближенные к "императору"" заработали на откатах на этих стройках Крыма под видом ФЦП? Помните слова ВВП:" Я бы и больше дал, но все равно растырят.." Или сравните уровень жизни таких же граждан хотя-бы в Краснодарском крае или Ростовской губернии? Что-то никто из офицеров Новороссийской ВМБ не сильно-то и рвуться служить в Крыму, особенно после отмены "400 приказа"

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
461
Александр Чулков (Севастополь)
- 23/11/2021 в 6:49

to Ирокез:  
100 процентов!!! Сколько "особы, приближенные к "императору"" заработали на откатах на этих стройках Крыма под видом ФЦП? 
По вашему мнению вся это операция была затеяна чтобы можно было "пилить" бюджет, а зачем так сложно?
Что-то никто из офицеров Новороссийской ВМБ не сильно-то и рвуться служить в Крыму, особенно после отмены "400 приказа"
А почему вы рветесь в более зажиточные районы где есть крупные торговые сети? Очевидно по этой же причине. Потому что у них жизнь налажена уже и бросать все и уезжать на съёмную квартиру мало желающих, тем более что и тепло и море у них есть. Спасибо им огромное что устраивают для нас мастер-класс как не нужно делать.
Политика дело тонкое, беда соседей в том, что они, как и  ВСЕ осколки СССР, являлись частью одного гигантского механизма, единого государства. И если чего-то не хватало в прошлом(мудрых руководитей, мозгов, ресурсов и т.д.) то это и есть итог что видим
И что теперь? Завести всех руководителей оттуда? Опять же на примере соседей чем больше таких тем грустнее становится народу.
Мы есть придаток к "непотопляемому авианосцу", причем очень неудобный, т. е. дорогой, содержать надо, никуда не выселишь...
Это куда лучше чем быть анальным отверстием у богатых дядей, какие они деликатесы бы не ели но на выходе все равно г...но. А мечты соседей что они их примут в дружную семью по меньшей мере наивны и смешны.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
461
Александр Чулков (Севастополь)
- 23/11/2021 в 8:27

to LeoMurzahan:  
Я на сайт канала НТВ без впн попасть не могу ))). А вот на НТВ+ легко ))).

 Только что заходил со смартфона на сайт НТВ?

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
254
LeoMurzahan (Севастополь)
- 23/11/2021 в 10:14

 

to LeoMurzahan:  Я на сайт канала НТВ без впн попасть не могу ))). А вот на НТВ+ легко ))). Только что заходил со смартфона на сайт НТВ?

 

to Александр Чулков:  

;Со смартфона через мобильный интернет захожу легко, а с ПК через домашний кабельный интернет только с помощью впн. Возможно дело в провайдере, но факт. Кстати через моб-й интернет гугл сервисы работают, а через домашний нет ).

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
1114
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 23/11/2021 в 10:28

to Русский_Мир:  при том, что светиться с продажами сюда торговая сеть не желает. Товар явно не отечественного производителя, значит, расчеты за него в долларах. А все расчеты в долларах проводятся через корсчета американских банков. Теперь понятно?

Аватар пользователя Desdichado
постов:
155
Desdichado (Zero)
- 24/11/2021 в 15:27

на спортмастер наложили санкции в 404 й,  а это в районе 30 магазинов  если уже не больше просто не знаю, а сколько магазинов в Крыму и Севастополе? Просто бизнес, ничего личного