Курсы валют:

62.44
73.24
Погода:
Clear sky

Севастополь 25 °C

Подписаться:
32
Аватар пользователя кэт
кэт

«Элитное жилье, гаражи и многоэтажка»: в Севастополе продолжаются гастроли застройщиков

Строительство объектов в Севастополе было временно приостановлено по распоряжению губернатора. В настоящее время Следственным комитетом РФ проводится активная работа по проверке законности капитального строительства ряда объектов. Однако для некоторых компаний требования властей города остаются

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Стоп застройке
постов:
169
Стоп застройке (Севастополь)
- 30/05/2014 в 11:22

Что ж за безвластие? Почему полиция не приезжает? Совершаются незаконные действия - почему не вызывать полицию?!

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3085
Недоверчивый (Севастополь)
- 30/05/2014 в 11:41

Весь пар в свисток ушёл? Севастополь всё видит! Многоэтажные жилые дома в Ласпи! Кому в голову пришло? Ударными темпами в кратчайшие сроки загадить остатки реликтовый можжевеловой рощи? Кто тянет туда высоковольтную линию? За наши деньги? Тфью, мерзость!

Аватар пользователя Владимировна
постов:
61
Владимировна (Севастополь)
- 30/05/2014 в 11:53

Странно, а по-моему гаражи на Колобова построили еще до референдума, разве нет?

Аватар пользователя П.В.Н
постов:
63
П.В.Н (Севастополь)
- 30/05/2014 в 11:55

А,что это за монстра день и ночь строят около гостиницы "Крым"?Разве можно строить в непосредственной близости от дороги?

Аватар пользователя Anion
постов:
72
Anion (Sevastopol)
- 30/05/2014 в 11:55

Мочат недоговорившихся с властями я так понимаю. Вопросов ни к Карбону, ни к Сапфиру на Руднева и др. работающим стройкам уже нет.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 30/05/2014 в 11:57

to П.В.Н (Севастополь)

А еще какой кусок выкусили с горки! Как бы Крым не стал ближе к дороге - по частям? Тем более по геологии - там полно карстовых пустот!

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 30/05/2014 в 12:09

to Недоверчивый (Севастополь)

Кто тянет туда высоковольтную линию? За наши деньги? Тфью, мерзость!
Тянет двухцепную ВЛ 10 Кв ООО "Энергостройальянс". И тянут эту линию как раз к 15-ти этажному монстру,построенному "по всем правилам" прямо на пляже в бухте Ласпи!

Аватар пользователя Миша Соловьев
постов:
300
Миша Соловьев (Севастополь)
- 30/05/2014 в 12:11

Сложно предположить, что застройщики успели создать новые коррупционные схемы.....сложно?а вы представьте !!!им есть с кем работать.Посмотрел интернет),ОАО,,славянка,,там по другому не бывает!!!Сегодня строительный рынок контролирует. Уже начал работать $$$зеленый$$$ коридор!,чему удивляться???

Аватар пользователя Миша Соловьев
постов:
300
Миша Соловьев (Севастополь)
- 30/05/2014 в 12:15

За что это все Севастополю???

Аватар пользователя knnk2007
постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 30/05/2014 в 12:16

Ребята! Хватит болтать, давайте что-то делать!
Хотя бы как Ульяновские Дворы.

Аватар пользователя П.В.Н
постов:
63
П.В.Н (Севастополь)
- 30/05/2014 в 12:19

to П.В.Н (Севастополь) А еще какой кусок выкусили с горки! Как бы Крым не стал ближе к дороге - по частям? Тем более по геологии - там полно карстовых пустот!
И куда смотрит власть,прокуратура?Строят круглосуточно и плевали на запрет!!!!И это в самом центре,под носом у Ленинской администрации!!!!!!Выводы напрашиваются сами собой.

Аватар пользователя knnk2007
постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 30/05/2014 в 12:20

Да, я понимаю, что Путин не Янукович, но и Севастополь - не Москва!

Аватар пользователя ALF
постов:
141
ALF (Севастополь)
- 30/05/2014 в 12:33

И куда смотрит власть,прокуратура?Строят круглосуточно и плевали на запрет!!!! Застройщик Ефремов А.В. ЧП "Монолит" обнаглел совсем, что не соблюдая никакие строительные и санитарные нормы выстраивает очередной 7-ми этажный дом вместо проектного 5-ти этажного по Вакуленчука, 26. Куча домов, а адрес один. Разбитая строительной техникой дорога. Когда ж хоть кто-то это увидит.

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2075
Иван Комелов (Севастополь)
- 30/05/2014 в 12:38

Аватар пользователя vladimir.dolphin
постов:
944
vladimir.dolphin (sevastopol)
- 30/05/2014 в 12:48

Все это говорит только об одном.Реальной власти в нашем городе как не было-так и нет.Беспредел продолжается и никто не может его остановить.Или не хочет.Внешний вид у нашего адмирала,конечно,грозный,угрозы его тоже,вроде,реальны,но ,что из этого ? Все эти застройщики и "заборщики" плевать хотели и на губернатора и на прокуратуру и на всех остальных.Вот такие дела невеселые.

Аватар пользователя Теркин
постов:
28
Теркин (Севастополь)
- 30/05/2014 в 12:57

А случаем это не та деревня, о которой речь в статье, которая пропил в скале сделала? То можно смело рассматривать как экологическое преступление! http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3ed2abe1ef77919624f14ecb5ea2a4f9

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3712
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 30/05/2014 в 13:10

Товарищи, все это будет продолжаться до тех пор пока пока к одному из нарушителю не применят меры воздействия в соответствии с российским законодательством - а это весьма долгий процесс - экспертизы, процессуальные действия правоохранительных органов, рассмотрение в судебных инстанциях, апелляции.
Пока органы власти могут только вносить предписания, а конкретные действия могут быть только по решению суда.
Проста перед нашими бизнесменами стоит дилемма - или отказываться от "сверхприбыли" проектов и приводить их в соответствие с российскими реалиями (если такое возможно) или плевать на власти, рассчитывая на то, что удастся "порваться" как обычно с помощью "зеленой" смазки.
Но, при этом им надо учесть и тот факт, что продолжая вести сомнительное строительство, они рискуют увеличенной суммой свои вложения в объект, а так же увеличивают потенциальную стоимость стоимость сноса объекта, строительства которого признана незаконным и которую им придется в конечном счете внести по решению суда.
Это их выбор.
Просто потенциальным, а тем более "действующим", "дольщикам" или покупателям - будьте очень осторожными с Вашими средствами, вполне возможно, что они пропадут в результате подобных действий "застройщиков" и Вам придется долго и нудно с ними судится, тем более что многие из них не российские (и не планируют таковыми стать, а планируют закончить свою деятельность в течении переходного периода), а украинские или офшорные компании и скорее всего после возведения объекта и продажи его целиком или по частям исчезнут, предоставив Вам почетное право вводить его в эксплуатацию (а возможно и сносить его) в соответствии с российскими законами.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3712
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 30/05/2014 в 13:18

to vladimir.dolphin (sevastopol)
Это абсолютно не говорит о том, что есть или нет власти, бо она (власть) обязана действовать согласно букве закона.
Губернатор предупредил застройщиков о возможных последствиях, призвал их к порядку, создал комиссию - больше он ничего сделать не может по закону - дальше идет нудная и незаметная окружающим работа компетентных в этих вопросах органов и она будет вестись не один день, как бы нам этого не хотелось.
Но главное есть политическая воля руководителя города, которая основывается на воле руководства страны.
Так что нечего ныть.

Аватар пользователя Александр Штайнер
постов:
5
Александр Штайнер ()
- 30/05/2014 в 13:31

Что ж за безвластие? Почему полиция не приезжает? Совершаются незаконные действия - почему не вызывать полицию?!
Да потому, что авторы этой статейки пишут заказуху, которая ничего общего с реальностью не имеет. Вы сами то были на перечисленных объектах строительства? Смешно даже, в поле зрения статьи попали всего 2 фирмы. Причем, многие знают - что наиболее благонадежные. Вы загляните в гугл, сколько по Севастополю строй-компаний... Не кажется странным? Безусловно, есть беспридельщики - с ними нужно бороться жестко. Прекращайте кормить людей лапшой. Не думайте, что кругом одни идиоты...

Аватар пользователя vladimir.dolphin
постов:
944
vladimir.dolphin (sevastopol)
- 30/05/2014 в 13:37

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) дальше идет нудная и незаметная окружающим работа компетентных в этих вопросах органов и она будет вестись не один день, как бы нам этого не хотелось. Конечно,не один день.Даже не один месяц,наверное и не один год. Удивляет,что распоряжения(указы,приказы,наказы) губернатора просто игнорируются.Ответной реакции почему-то не видно.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 30/05/2014 в 13:52

to Рыжий ангел

Почему безвластие? Не приезжают потому что понимают, что большинство распоряжений не законные.
Удивительно, что любой, вот так, без последствий за свои слова - может сказать - незаконные? Незаконные и не правильные (с точки зрения морали) - это, как говорят в Одессе - две большие разницы! Как Вы думаете почему власть сейчас так осторожно реагирует на все эти вещи? Да потому, что законы подводились под этот дерибан! Вы видели хоть одно распоряжение ( которое , кстати называете незаконным) - та вот там написано - на основании - такой то статья, такого то закона! И исправлять это не такая уж и легкая работа!

Аватар пользователя happiness
постов:
23
happiness (Севастополь)
- 30/05/2014 в 14:59

на Колобова 34 гаражи построили еще до Нового года!!!! и уже давно там стройка гаражей не идет, прежде чем писать, нужно хотя бы проверить о чем пишите, такое впечатление, что кроме как проблем со стройками других в городе нет и ничего вообще не происходит.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3737
Мещанин (Севастополь)
- 30/05/2014 в 16:08

..проверить наличие нелегальных, заезжих гастарбайтеров..документы на застройку и штрафануть крупно за все недостатки и не выполнение распоряжения губернатора.Городу деньги сейчас не помешают..

Аватар пользователя Олеся Верницкая
постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 30/05/2014 в 17:40

Когда строителям разрешат строить? Я понимаю, что нужно проверить, если новые дома строятся возле моря или возле школы! А другие новые дома, которые не возле моря и не возле школ, почти достроенные - когда разрешат их достроить и когда сейчас будут эти новые дома сданы?

Аватар пользователя Олеся Верницкая
постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 30/05/2014 в 18:24

У каждого застройщика есть ,,хорошие,, стройки! Ждём, что проверки быстрее пройдут и наконец то разрешат дальше строить строителям!

Аватар пользователя passmaster
постов:
302
passmaster (Севастополь)
- 30/05/2014 в 18:50

а скажет кто-нибудь... что-нибудь... не про ПАРАНГОН, а про благодетеля нашего П.Лебедева... на каких просторах затерялся?..

Аватар пользователя Олеся Верницкая
постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 30/05/2014 в 18:58

Такого ,, Сказочного,, сценария не будет в моём случае. Дом построен 100%. Только не успели сдать и сейчас я думаю сломают его или нет?

Аватар пользователя Олеся Верницкая
постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 30/05/2014 в 19:27

Моя мама мастером работала несколько лет. Дом крепкий и я надеюсь быстрее в новой квартире уже делать ремонт!

Аватар пользователя Олеся Верницкая
постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 30/05/2014 в 20:19

Спасибо ,,успокол,, сейчас... Умеешь людям настроение ,,поднять,,

Аватар пользователя Mihalich
постов:
43
Mihalich (город-герой Севастополь)
- 30/05/2014 в 21:02

Конечно информацию надо проверять:-)

Аватар пользователя Олеся Верницкая
постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 30/05/2014 в 21:21

Тогда подруга, а не друг...

Аватар пользователя angry bird
постов:
164
angry bird (Севастополь)
- 30/05/2014 в 23:54

Фиолент, Ласпи, Батилиман -это наши жемчужины! Заказники! Как посмел гопсовет выделять там земли под коммерческую застройку, это преступление! Крым привлекателен не вороньими слободками и заборами, а красотами, которых нет в других местах. И эту красоту уничтожают наши депутаты ради сюиминутной выгоды. Фиолент хорош своей дикой красой и мощью, Ласпи, Батилиман-чудесными пейзажами, лечебным можжевеловым воздухом, чистейшей водой. Крым уродуют мелкие хапуги, временщики! За земельный безпредел давно пора привлечь к ответу ГОРСОВЕТ и ПРОКУРАТУРУ