Лента новостей

Россия

1808
8

Эксперт дал рекомендации по увеличению размера пенсии

Есть два верных способа сделать пенсию больше.
ForPost - Новости : Эксперт дал рекомендации по увеличению размера пенсии
Фото: Depositphotos / Denis Vostrikov

Поздний выход на пенсию и перевод льгот в деньги помогут увеличить размер пенсии. Такие способы российским пенсионерам посоветовала профессор кафедры финансов и цен РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Финогенова, пишет ura.ru.

Если рассматривать первый вариант, то выход на пенсию позже на 5 лет, по расчётам Финогеновой, даст прибавку к страховой пенсии около 40%. Однако сама эксперт отметила, что вся эта выгода – мифическая, потому что её «сожрёт» инфляция.

Второй способ даст прибавку к пенсии порядка 1500 рублей. Для этого надо не пользоваться льготами, а монетизировать их.

Напомним, есть ещё один способ для работающих пенсионеров увеличить ежемесячный доход. Он законный, но опасный. Подробнее можно прочитать в материале «Пенсионеров предостерегли от опасной, но законной схемы индексации».

Также отметим, что с 1 января 2022 года пенсия будут начисляться по изменённой схеме. Подробнее в материале «С 1 января пенсии будут начислять по-новому»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 07/01/2022 в 11:51

Хороша профессор ( или профессорша?)!  Даёт рекомендации, одна из которых мифическая, другая вообще опасная. Это от великого ума, или пенсионеров повеселить на НГ? 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1584
Александр Коломинов
- 07/01/2022 в 12:38

профессор кафедры финансов и цен РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Финогенова

hystericalКак? А никак! И не пробуйте!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/01/2022 в 12:57

Странно как этот  "эксперт" не указал еще способы увеличения пенсии такие как получить наследство или найти вклад, монетизировать их  и положить на депозитhysterical И  где таких экспертов находят? В цитатах Лаврова?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1900
Elsa lebn (Севастополь)
- 07/01/2022 в 13:05

... советы, конечно, уникальные. Подобное уже встречалось в бумажках - паспортах советских телевизоров, где в разделе "Неисправности" было написано: "Если ваш телевизор не работает, то проверьте его подключение к электросети".

А для того, чтобы получать пенсию по максимуму надо, как минимум иметь знакомого/родственника в местном отделении Пенсионного фонда, для военнослужащих - перед уходом на пенсию накрыть хорошую "поляну" кадровику, для того чтобы в вашем личном деле все записи были сделаны полностью и грамотно, что повлечет правильный подсчет выслуги...

Аватар пользователя Casper
постов:
2003
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/01/2022 в 14:05

Ещё такие " суперэксперты" несколько последних дней учат несмышлённых севастопольцев и крымчан правильно выходить из праздников.

Спасибо за заботу. А то, как бы мы без вас...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 07/01/2022 в 17:03

...Поздний выход на пенсию и перевод льгот в деньги помогут увеличить размер пенсии. Такие способы российским пенсионерам посоветовала профессор кафедры финансов и цен РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Финогенова...

Есть еще один способ, о котором умолчала  "профессорша" - увеличить  размер пенсии до 1 млн руб в месяц и при этом поднять пенсионный возраст до 120 лет...

Хотя, может зря я это предложил?

А если серьезно, то самый верный путь увеличения пенсии -это Указ Президента об ее увеличении и снижении пенсионного возраста...Примерно до 80 000 руб. в месяц...И это справедливо...А юля пускай увеличивает и получает пенсию по своим рекомендациям...

 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 07/01/2022 в 18:30

Есть только один способ увеличить пенсии всем категориям - перестать разворовывать Пенсионный фонд, при этом сократить штат его чиновников в 10 раз, освободить здания по 1000 кв .м. , им занимаемые.

А ещё лучше, вообще его упразднить, равно как и пенсионные отчисления, а пенсии выплачивать из госбюджета, который в РФ сильно профицитный за счёт сверхприбыли от обложенных акцизами товаров и продажи за бугор энергоресурсов.

Почему при СССР это работало, а сейчас нет?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 08/01/2022 в 12:27

Поздний выход на пенсию и перевод льгот в деньги помогут увеличить размер пенсии. Такие способы российским пенсионерам посоветовала профессор кафедры финансов и цен РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Финогенова, пишет ura.ru.

Ага, многие после 60-ти работают на аптеку. И как это прохфессор не замечает, что эта категория граждан может просто сдохнуть, не дожив до пенсии. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
787
2

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
2249
8

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5759
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6680
31

ТОП 5