Новости Севастополя

Экологи обнаружили под Бахчисараем бойню, где терзают животных

Служба новостей ForPost

В Бахчисарайском районе обнаружена частная скотобойня, где жестоко убивают лошадей и коров, многие из которых являются краденными.

Об этом «Новому Региону» сообщила крымский эколог Мария Поддубная, председатель общественной организации «Центр помощи животным».

«В субботу, – рассказала общественница, – ко мне обратились несколько десятков частных предпринимателей в области зеленого туризма из разных регионов Крыма. Годами у них воруют лошадей, и, как правило, найти животных милиция не может. В последний год число краж резко возросло. Пару недель назад у одного предпринимателя из Алушты увели 5 лошадей. Пострадавшие от краж объединились и по следу нашли частную бойню в Бахчисарае, где убили лошадей. Здесь же были найдены их останки. Была вызвана милиция Бахчисарая, составлен протокол об этом, и дело передано в Алушту. Однако бойня, где животных принимали без документов, продолжила работу».

Новый Регион: Экологи обнаружили под Бахчисараем бойню, где терзают животных (ФОТО)

Вокруг бойни разбросаны останки животных

В среду первая группа пострадавших (21 человек) обратилась к прокурору АРК и в Общественный Совет при Совете министров АРК с просьбой взять дело под контроль, т.к. люди боятся, что дело могут замять.

Пострадавшие подали заявление прокурору АРК о массовых и многолетних кражах своих лошадей и нахождении места, где их убивают без паспортов и ветсправки о состоянии здоровья.

«Хозяин бойни сдает куда-то мясо. А это – уже угроза распространения инфекций, помимо воровства и жестокого обращения с животными», – подчеркнула Поддубная.

Новый Регион: Экологи обнаружили под Бахчисараем бойню, где терзают животных (ФОТО)

Около бойни

«Во вторник мы там (в отстойнике для животных) видели через незакрытую дверь 6 животных – дойных коров, тёлочку и быков. Они ждут смерти. Был сфотографирован молодой бычок с биркой на ухе, где указан его номер, по которому можно определить, кто его хозяин. Он пытался вырваться из предсмертного стойла к нам. Дойных коров и тёлочку вряд ли кто-то бы сдал на мясо. Во вторник опергруппа милиции Бахчисарая выезжала на место, но их не пустили без санкции прокурора. Ветеринары Бахчисарая не знают о существовании этой бойни. СЭС тоже. Всё очень странно. Люди говорят, что есть сёла, где украдены просто все коровы. Просто селяне зачастую не обращаются в милицию – поплачут, погорюют и живут дальше без коровы. Быть может, от этого в Крыму не хватает молока?» – предположила общественница.

Новый Регион: Экологи обнаружили под Бахчисараем бойню, где терзают животных (ФОТО)

Бычок пытался вырваться из предсмертного стойла

По ее словам, пострадавшие среди останков на поляне увидели и сфотографировали свежие останки не родившегося жеребенка, т.к. одна из кобыл должна была скоро разродиться.

«Она была хромой (шла на 3-х ногах), и её в таком положении гнали от Алушты до Бахчисарая пешком. Они нашли людей, которые видели её в загнанном состоянии (в «мыле»). На 3-х ногах жерёбую кобылу воры прогнали около 70 км. То есть, перед смертью над животным издевались. Это явилось вопиющим фактом жестокого обращения с этим животным. Кроме того, жестоким обращением является и убийство жерёбой кобылы, а также тот факт, что ворованные животные не предназначались для убоя в принципе», – сказала Поддубная.

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Новый Регион: Экологи обнаружили под Бахчисараем бойню, где терзают животных (ФОТО)

Останки жеребенка

5157
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
TanyaR
6247
TanyaR

И пусть мне скажут, что администрация Бахчисарая про это не знала.

На кол таких уродов, на кол!!!!

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

И пусть мне скажут, что администрация Бахчисарая про это не знала. На кол таких уродов, на кол!!!! О чём вы говорите! В Джанкое ребёнка, как ягнёнка зарезали и никто не сядет на нары, а тут коровы. У нас татары сами как коровы в Индии - ходят где хотят, делают что хотят, гадят где хотят. Если их что-то и останавливает, так только есстественная смерть.

синглет форево
129
синглет форево

Люди говорят, что есть сёла, где украдены просто все коровы. Просто селяне зачастую не обращаются в милицию – поплачут, погорюют и живут дальше без коровы. Быть может, от этого в Крыму не хватает молока?» – предположила общественница.





да уж.......молока в крыму не хватает.....и мозгофф...

Алёна1251
1271
Алёна1251

У них уже несколько лет крадут лошадей. Массово, причем! Почему они раньше не обращались с этим в органы?

Алёна1251
1271
Алёна1251

Делается что-нибудь по этому вопросу7

Anna_S
212
Anna_S

И что вообще никто об этом не знал?! не верю! Зато наши власти и правоохоронцы говорят,что у нас все прекрасно и уровень преступности падает...

Вот в России был отстрел милиционеров и люди жалели преступников,а не убитых..Во до чего довели..Люди,они ведь такие,долго лапшу терпят,а потом за вилы...

сева
5515
сева

to Алёна1251 (Севастополь)



Если у "крутого" стырят велосипед - менты помчатся его искать впереди собственного визга. И без заявления (письменного), по одному звонку мобилы.

А здесь, какой откат с селянина?

Оно надо, ментам, ноги стирать и бумаги марать?

сева
5515
сева

Во вторник опергруппа милиции Бахчисарая выезжала на место, но их не пустили без санкции прокурора.

Что, пистолетов нет? Патроны кончились?

Или СТРА-А-АШНО??!!

Где так они, скоты, и без всяких санкций и причин вламываются, а тут? - Бздо???

Ой!, даром менты народный хлеб едят!!!

Акелло
1569
Акелло

Хоть бы кто-нибудь дубинкой прошелся по форпостовцам. Эта тема на Новом регионе висит уже три дня, а они только сегодня вывесили, лоботрясы!

Сведующий
6
Сведующий

Массово, причем! Почему они раньше не обращались с этим в органы?

Они обращались по месту жительства, т.е. в разные райотделы.

Причем лица всех 3-х национальностей есть как среди пострадавших, так и среди виновных в этом беспределе. Все пострадавшие или плакали, или еле сдерживали слезы, рассказывая о своих животных. В Севастополе тоже массово крались лошади, в т.ч. были украдены кони, лечившие детей с ДЦП и после операций на головном мозге. Таких лошадей очень трудно подобрать и выучить, они должны быть особыми - очень добрыми и терпеливыми. Тут еще вот что удивляет - как могло мясо годами сдаваться в торговлю, если не было документов на убойных животных? Кто-то же ставил печать о ветконтроле? И почему бахчисарайская милиция еще 2 недели назад не заинтересовалась бойней, а отправила дело в Алуштинское РОВД как дело только о краже?

Уну
1446
Уну

Что то не так. Засаду у бойни устроить сложно или ума на это нет?

Уну
1446
Уну

То kanonir (Львов), в России бардака еще поболее, там не только по зверски обращаются с животными, но и с людьми тоже особенно в армии

синглет форево
129
синглет форево

to kanonir (Львов) ага...начальство новое выпишем тоже в россии...из станицы кущевской к примеру.....отморозок))))

Фиола
107
Фиола

это просто ужасно! как таких уродов земля носит?!

komandor
7576
komandor

Вот уроды! Жителям близлежащих сел пора за вилы браться, а не плакать. Давно надо было поубивать сцук и закопать в бахчисарайском лесу. А на вопросы ментов удивляться: как така бойня? администрация не знает, СЭС не знает, ветеринары не знают, менты не знают - не было ничего!

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

to синглет форево Отморозок по утрам из зеркала на тебя смотрит.

нейтрал
434
нейтрал

Не удивлюсь,если скоро станет известно о существовании подпольной "клиники",где людей разбирают на органы.

Сведующий
6
Сведующий

http://www.sobytiya.com.ua/news/11/10342



милиция: "свидетелям, фотоаппаратам и камерам привиделось"

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
13
1641

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3811

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2299

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6627

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1795
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
377

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3867

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1143