Новости Севастополя

Двух севастопольцев спецбортом МЧС отправили на лечение в Москву

Служба новостей ForPost

Двух севастопольцев доставили в ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр специализированных видов помощи» ФМБА. Они нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи.

Самолёт АН-148 МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию двух севастопольцев, которые нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, в лечебное учреждение Москвы. Об этом порталу «Новости Севастополя» сообщила пресс-служба МЧС России по г. Севастополю.

«Севастопольских пациентов в сопровождении сотрудников ГУ МЧС России по г. Севастополю из ГБУЗС «Городская больница №1 им. Н. И. Пирогова» доставили в симферопольский аэропорт, где передали медицинским специалистам Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ», — сообщили в пресс-службе.

Спецборт МЧС оснащён современным оборудованием, а также специальными медицинскими модулями, которые позволяют контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полёта.

Как сообщается, двух севастопольцев доставили для лечения в ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр специализированных видов помощи» ФМБА.

Напомним, четырёх тяжелобольных детей из Крыма эвакуировали на спецборте МЧС. Ранее также сообщалось, что троих больных детей из Симферополя самолётом доставили в Санкт-Петербург.



 

5032
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
aleks.sn
35
aleks.sn

Уважаемые севастопольцы безумно рад,что двоим все таки повезло и их наверняка поставят на ноги. Но расскажу вам свою историю. Моя мама умерла 2 дня назад. Скорая помощь которую вызвали на дом констатировала отек легких и выдала диагноз,что она нетранспонтабельна.К сожалению врачей она пережила ночь и выжила. Им пришлось госпитализировать в 1 городскую кардиологическое отделение.Но ее положили не в в интенсивное отделение а в коридор.Где она и умерла. Никаких действий по реанимации не предпринималось. Врач только послеэтого цинично сказал МЫ БОРЕМСЯ ТОЛЬКО ЗА ТЕХ У КОГО ЕСТЬ ШАНС.Забыл добавить.что мой папа лег в ето же отделение 5 лет назад на обыкновенную диспансеризацию. утром а 7 вечера неожиданно умер.Так что уважаемые севастопольцы будьте внимательны.когда ваши родные поступают в кардиологическое оделение 1 городской.

Grand ma
80
Grand ma

Примите мое соболезнование. Надо бы еще фамилию врача указать.

aleks.sn
35
aleks.sn

Фамилию не скажу так как не до того было я думаю вы все поймете. Но купить памперсы они не забыли потребовать

admin
62396
admin

Показуха какая-то или шутка первоапрельская. Просто что-бы записать 80-ти летнею маму к участковому пришлось искать подходы к "принцессе" в регистратуре через знакомых а на их сайте то нет талонов, то расписания. Если уж быть откровенной до конца, то медицина в нашем городе наравне с геноцидом. Даже за квоты деньги требуют.

Wlarom
1970
Wlarom

Врача не просто выгнать, но привлечь как преступника. Где прокуратура и следственные органы??? Завтра на месте этой женщины может оказаться каждый из нас.

aleks.sn
35
aleks.sn

to traction foorce
ето дебильная шутка с вашей стороны. не шутите если у вас есть мама а вы не произошли из пробирки

aleks.sn
35
aleks.sn

Просто хотел в данный момент хотел поделиться своим горьким опытом а желающих использовать свою желчь и тупой юмор убедительно прошу не писать

admin
62396
admin

to aleks.sn (andenes)

К сожалению это горькая правда!

aleks.sn
35
aleks.sn

К сожалению все это не шутка,и я несу полную ответсвенность за все мои слова.Просто огромная досада картинка и реальность. А особенно цинизм врачей. Всем спасибо за соболезнования

MichaelN
1148
MichaelN

to aleks.sn (andenes)

Соболезнования , прежде всего... Но, хотел бы вопрос задать - а какая-то "история болезни" была у мамы, или сразу, хоп, и отек легких? А вы где были, когда мама в коридоре лежала? Врачей расшевелить не пытались? Маме сколько лет было? Не поймите неправильно, просто хочу для себя картину представлять, что происходит в нашей кардиологии...

Mully
65
Mully

Не представляю себе, кем надо быть, чтобы если ты заболел, за тобой отправили спецборт и отвезли в Московскую больницу.
Кто эти люди? И сколько стоит такой рейс, работа пилотов и медиков, горючее, амортизация самолета? Кто оплачивает этот рейс?

Atos
8124
Atos

to aleks.sn (andenes)

Примите соболезнования.
Моя свекровь , золотой человек, умерла в интенсивной терапии 10 января этого года. Пришла с простудой и температурой 37,4, ее положили, не провели тест на аллергию, сделали капельницу, она впала в кому, отек головного мозга. Ей было 70 лет, не болела, была очень крепкой. Врач сказал, что вы хотите, это старость. Горе у каждого свое, и к большому сожалению, врачи этой самой больницы не лечат или не хотят лечить, люди там умирают.

gunzah
6241
gunzah

дело не в конкретных врачах, а в системе: лечат только детей и трудоспособных. Пенсионеров лечить не обязательно. А после 70 помогают умереть. Увы. Жестокая правда

caa1979
1
caa1979

Ничего не стоит, такой рейс. Перевозили так ребёнка в том году. Оплачивается по квоте. Пока лежали в больнице постоянно привозили детей из других регионов

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
810

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3036

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1267

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1940

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15625

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3002
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1691

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
651

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1226

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2853

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7028