Лента новостей

Севастополь

5210
56

Других меценатов у меня для вас нет

Годы обмана и лжи скомпрометировали понятия благотворительности и меценатства, а пламенные речи о патриотизме и вовсе воспринимаются как фоновый шум
ForPost - Новости : Других меценатов у меня для вас нет
Фото: meldouleur.com

Севастополь, похоже, так и не созрел для того, чтобы отличить истинные ценности от ложных. Впрочем, в этом сложно обвинять обычных людей – часто они лишь жертвы политических игр, в ходе которых черное многократно меняется местами с белым. Несложно и запутаться.

Вспомним, как рождался проект создания музея «35-я береговая батарея». Этому препятствовали не только украинские власти города, но и отчасти – общественное мнение. Люди испытывали недоверие – а вдруг там построят дачи? А вдруг растащат то, что еще можно растащить? Стоит ли говорить, что подобные подозрения активно стимулировали недруги. Но вот проект состоялся. Мало того – он широко известен в России, признан музейным сообществом, ставит рекорды по посещаемости. И дачи там никто не построил, и за вход денег не берут… И главное – музей создан без участия государства. Все, что от него тогда требовалось – это не мешать.

Шаблон в общественном сознании со скрипом треснул и разломился. Оказывается, это возможно!

Пантеон памяти на 35-й береговой батарее в Севастополе. Фото: Ant_53

Но даже при всем этом сохранилась горстка людей, которые своим поведением отдаленно напоминают явление ВИЧ-диссидентства. Они продолжают ненавидеть и всячески очернять музей, ища любые поводы придраться. Практически за каждым из них – либо личная история обиды, либо и вовсе история болезни. Но их ничтожно мало и они вызывают лишь сожаление. А музей был, есть и будет. Его уже посетило более миллиона человек – и придут еще миллионы.

Люди, стоявшие за созданием этого музея, боролись за сохранение национальной идентичности жителей города. В ее основе – память, воплощенная в памятниках.

После событий весны 2014 года многим казалось, что сразу же наступит торжество справедливости и все будет иначе. Самые опытные из нас понимали, что это маловероятно. Но даже они, наверное, не могли представить, какой удар под дых нас ожидает. Город, вернувший себе право на историю и русский язык, оказался неспособен защитить свои памятники…

Вполне естественно, что по истечении четырех лет беспомощного, а иногда и откровенно вредительского отношения власти к таким чувствительным вопросам у создателей «35-й батареи» появилась идея взять в свои руки спасение знаковых мест города, достойного поклонения. И только понаехавшие (в самом худшем смысле этого слова) варвары могут заявлять о «какой-то организации», которая занимается «самовольным строительством» в центре города. Севастопольцы прекрасно знают, что 35-я не подведет.

Тем более странно наблюдать очередных «ВИЧ-диссидентов», которые наперебой кричат о том, что работы нужно остановить и еще и взыскать с «вредителей» какой-то ущерб. Господа, да не офонарели ли вы? То есть уже недостаточно просто реконструировать без копейки казенных денег Матросский бульвар, причем сделать это максимально бережно и качественно? Нужно еще в ножки вам поклониться?! А ведь именно об этом говорит, например, Борис Колесников. Извинись, мол, Алексей Михайлович, переоформи все документы и строй себе дальше. А мы, мол, тщательно посмотрим этому дареному коню – все ли зубы у него идеальной белизны.

Вторит ему и сенатор Куликов: в эфире телеканала «ИКС» он выражает мнение, что все должно быть «по закону»: «сделайте все документы, ребята, и работайте — никто вам не мешает».

Я сомневаюсь, что сенатор действительно думает, что фонду позволят продолжать работы, стоит только «сделать все документы» – надо быть совсем наивным, чтобы не понимать простой истины: даже к самым кристальным документам у Овсянникова нашлись бы претензии. И потому его «работайте, ребята» звучит издевательски. Печальная ирония судьбы: герой «холодной войны», таранивший американский корабль у берегов Крыма, теперь «топит» своих же...

К счастью, лицемеров все же немного. Гораздо опаснее то, что они напугали значительное число жителей города одним простым словом «закон». На обывателя это производит сильное впечатление – мало кто готов «вписываться» за нарушителей. Но вот вопрос: по каким законам Овсянников и компания, например, повышали в десятки раз аренду для предпринимателей? По каким законам ДИЗО хотел снести «Муссон»? Спросите у перевозчиков, которым правительство не платит за перевозку льготников – довольны они таким «законом»?

Правительство Овсянникова превратилось в механизм для репрессий, закон – лишь инструмент. Достаточно указать пальцем, чтобы ищейки из управлений и департаментов побежали и «нарыли» какие угодно нарушения на любом объекте. «Друзьям — всё, врагам — закон», помните? 

Так объясните же мне – что нужно Севастополю? Какого рода благотворительность он созрел принять?

Вернемся в 2013 год. В Херсонесе праздник: добрый барин пожаловал колокол! Да не просто колокол – а рукотворный памятник себе! Имена благодетелей увековечены в бронзе: здесь и Виктор Янукович, и Сергей Савенков, и даже Федор Рубанов. Нравится вам такой подарок?

Впечатляет, насколько быстро история разбросала всех благодетелей по своим местам – и года не прошло

Или возьмем кабановскую «благотворительность». После того, как жители микрорайона восстали против строительства жилой высотки у забора школы, с властью был найден компромисс: «благотворитель» на ходу переделывает коробку жилого дома в музыкальную школу, а взамен получает право смены целевого назначения огромной промзоны на жилую застройку. Ты – мне, я – тебе. Все довольны. Вот таких меценатов Севастополь понимает!..

А вот теперь, господа сторонники закона, ответьте на один простой вопрос: кто, когда и как предложил БФ «35-я береговая батарея» урегулирование конфликта? Да никто и никогда. Их просто пытаются всеми правдами и неправдами вытурить с объекта. Хотя любой другой руководитель региона в здравом уме и трезвой памяти умолял бы мецената (не инвестора!) закончить объект. Но видимо, федеральные миллиарды совсем затуманили взор нашим горе-руководителям. Денег не жалко – Родина даст еще.

Антон Пархоменко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (56)

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 15/12/2018 в 19:33

 Нравится вам такой подарок?

Мне нравится русская народная поговорка ДАРЕННОМУ КОНЮ ,В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ!!.

Так же мне нравится Церковь Воскресения Господня(надеюсь никому не нужно обьяснять где она?),которую Кучма отреставрировал...

К чему я....вопросы в статье подняты правильные,а агрументация просто позорная. 

Как бы то ни было,все что было ЭТО ТОЖЕ НАША ИСТОРИЯ! А она не бывает хорошей или плохой,она бывает только настоящей.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8724
Тина Севастополь
- 15/12/2018 в 19:36

Сенатор Куликов всеми силами пытался уйти от ответа на вопрос о Матросском бульваре. Оно и понятно. Пупс его предложил на  эту должность, пупс и поменять на другого сможет. Если захочет.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4595
Patriot1. (Севастополь)
- 15/12/2018 в 19:51

Нет денег в бюджете - проблемы, есть с избытком  - также оказывается проблемы...В Севастополе должны быть и надо создавать свои основные подрядные организации, которые ДОЛЖНЫ в первую очередь выполнять  строительные заказы по тем же ФЦП - строительная ( типа Севастопольстрой), коммунальные, торговые (типа Управления торговли и Управления общественного питания) и прочие.... 

Система   мутных аукционов, где выигрывают те, кто надо -  ПРОСТО ИЗЖИЛА  СЕБЯ, как неэффективная, коррумпированая  и наносящая вред колоссальный не только людям, но и  всем уровням  Бюджета...

Мы должны всячески поддерживать местных производственников, прежде всего тот же Фонд 35 -ой Батареи, в том числе и потому, что бы эти заработанные деньги оставались в городе( хочется в это верить)...

Аватар пользователя Станислав Михайлин
постов:
25
Станислав Михайлин (Yalta)
- 15/12/2018 в 19:56

 Это все недовольные переходом в Россию мстят Чалому.  Они не могут откровенно заявить , что им не нравится Россия.

Аватар пользователя strelec
постов:
23938
strelec (Севастополь)
- 15/12/2018 в 19:57

Странно слышать от "сладкой парочки" пофигистов законодательства Д.Овсянникова и И.Пономарева обвинения кого-либо в нарушении закона.Это из серии "Кто громче всех кричит "держи вора! ?"

     Это правительство не выполнило свои обязательства по оформлению постановления о сносе сараев-развалюшек под соусом

"государственной собственности".Однако,есть еще документальное обоснование сноса - заключение строительной экспертизы,согласно которому и сработали реконструкторы. Поэтому шито белыми нитками,что разрыв контракта -подлая месть за отстаивание  Севастополя  и,вполне возможно ,возросший аппетит пришельцев  к территории в центре города.

"Отстаивайте же Севастополь!"

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8724
Тина Севастополь
- 15/12/2018 в 20:04

to Станислав Михайлин:  Их здесь никто не держит.
Чемодан -  аэропорт  -  .....
Скатертью дорожка.
 Это все недовольные переходом в Россию мстят Чалому.  Они не могут откровенно заявить , что им не нравится Россия.

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 15/12/2018 в 20:06

По поводу "героизма" Куликова: В знаменитом эпизоде   12. 02. 1988 во время  вытеснения из 12-мильной зоны и навала СКР "Беззаветный" на крейсер УРО ВМС США "Йорктаун", командовал нашим кораблем капитан 2 ранга В.И. Богдашин и он  принимал решение и нес всю ответственность. Куликов был старпомом и никаких решений не принимал. На флоте остался известен тем, что почти всякий раз когда он выходил старшим в период его адмиральства, на борту случалось ЧП. То, что он креатура нынешнего губернатора, однозначно определяет его заявления - человек с "классическим" принципом поведения - "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак".

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1404
Устроительница (Севастополь)
- 15/12/2018 в 20:08

А правительство наше местное, видимо, рассчитывало на бульваре ларьки-барчики пристроить,гостиницу очередную притулить с видом на море. Вот и не могут смириться с потерей такой перспективы. Бульвар в качестве просто бульвара им не нужен.

Аватар пользователя Корабельщик
постов:
183
Корабельщик
- 15/12/2018 в 20:10

Антон, хоть Вы не лезьте в дела благоустройства Херсонесской святыни.

Это - колокол. Он освящен. С чьей помощью он появился - никто не должен судить. Сделали люди доброе дело - и сделали.

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6242
dimitro (Севастополь)
- 15/12/2018 в 20:21

Что говорят люди об Овсянникове и Матросском. Сделано на основе мнений севастопольцев.  Всего четыре причины, я ничего не упустил?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8724
Тина Севастополь
- 15/12/2018 в 20:37

to Корабельщик:  Когда человек хочет сделать доброе дело, он об этом на колоколе не "ваяет".
Молча делает.
Не пиарится.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/12/2018 в 20:45

Сделали люди доброе дело - и сделали.

А  почему к реставрации Матросского бульвара не  так относятся ?

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 15/12/2018 в 21:09

Севастополь, похоже, так и не созрел для того, чтобы отличить истинные ценности от ложных. 

Севастополь вполне созрел  получить на скрижали почётным гражданином Алексея Чалого. Совокупность славных дел его для города убедительна И ведь даже закон такой существует, критерии перечисленные в нём подходят для этого  мецената. Почему же мы не видим инициатора? Между тем, премия "Своя колея" вручена 22-го января 2016 года Алексею Чалому вместе с Е.Евтушенко. И уж, конечно, этого мало для  эпохального события "Русской весны" в результате которого нашим внукам не придётся петь "щеневмерлу" и смотреть на море с набережной Шухевича на натовские корабли. 

          Формат мира и страны уже получил новую конфигурацию и Севастополь вошел в новейшую историю с именем Чалого, как бы шавки не шипели из подворотен. Караван Русского мира идёт и попытки вставить палки в колёса  (кем и зачем)  очевидны, но бесполезны.

 

    

Аватар пользователя strelec
постов:
23938
strelec (Севастополь)
- 15/12/2018 в 21:40

to Станислав Михайлин:  Да уж,Мальта им куда ближе! smile Так мы их,вроде бы,не задерживаем - "Летите , голуби,летите!"bye2

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 15/12/2018 в 21:52

Их здесь никто не держит.

Чемодан -  аэропорт  -  .....

Скатертью дорожка.

Держат! Ещё как держат! Если бы могли, ушли бы. Как в песне: "скованные одной цепью, связанные одной целью...". Сейчас главный страх чиновников что их посадят. Зам. губера по внутренней политики еженедельно докладывает в АП. Земля горит под ногами, но в отчётах пишут:-всё нормально, ситуация под контролем.  Признать ошибки невозможно, значит не смог справиться, значит плохой антикризисный управляющий..а, да  тут у вас ещё и растраты, нецелевое использование и т.д. Чиновники никогда не будут признавать свои косяки. Никогда. Соскочить не получится. Иначе кирдык! Поэтому откровенно лгут и будут лгать до последнего.  И «засветка» их деяний один из способов избавлятся от таких..  https://youtu.be/JsdDZ-ZCX1Q?t=1042

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 15/12/2018 в 22:12

Овсяная компания - просто временщики в Севастополе, которые спустя некоторое время исчезнут. Такие не задерживаются. Вот только на что рассчитывали их прислужники и лизоблюды. Хозяева уедут, а шавки что будут делать? Жалкие.....   И негатив который останется после присутствия этой компании еще долго будут вспоминать совсем не тихим и не ласковым словом перечисляя имена проходимцев и мерзавцев, а как иначе -уничтожение рынков ("сталинградского"), рабочих мест в торговых комплексах, лишения мест для спортивных тренировок (Муссон), используя судейскую прокладку (Фемида отдыхает), разрушенные места отдыха, парки (Победы), припятствия реконструкции исторических мест города (не имеющих представления об этих местах и ищущих памятник несуществующему герою Казарновскому), и получающие одобрямс от таких же безграмотных чиновников из столицы - называющих знаменитый севастопольский Малахов курган, где погибали русские адмиралы, матросы и солдаты Мамаевым курганом ..... и т.д.    Что о себе оставит группировка приезжих чиновников с небольшой поддержкой местных лизоблюдов???  Чем быстрей такие люди покинут Севастополь. тем лучше будет для города и его жителей.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/12/2018 в 22:14

Так объясните же мне – что нужно Севастополю? Какого рода благотворительность он созрел принять?

Я бы не стал так некорректно втаптывать имя достойного города в грязь, к которой он как город, с его большинством здравых в своём уме и поступках граждан, не имеют совершенно никакого отношения по сравнению с психически неадекватным кублом правительства города и его карманной командой приспособленцев -"меньшевиков"-иуд предавших и продающих свой город.

Севастополь не барин, ему ничего не нужно, на коленях никогда не ползал и ползать не будет, но он всегда готов принять одно, целое и нерушимое на все времена: СПРАВЕДЛИВОСТЬ к себе, как к городу, и справедливое уважительное отношение к его гражданам!notme

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 15/12/2018 в 22:24

Текст отличный. Прям злоба дня для всего города.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 15/12/2018 в 22:56

Вроде бы уже всё сказано и мы готовимся сейчас вовсю к зарубе по Стрелецкой и Античному проспекту. Поскольку киндер и Со кампанию по Матросскому проиграли вчистую, они уже готовятся взять там полноценный реванш, достаточно того, что на слушания, которые состоятся 17 декабря в 18 часов в Гагаринском районе, ими уже заряжены ИХ СОТНИ. Чуть не написал какие... ну, вы поняли. Бандеровщина возвращается в Севастополь? На крылах нынешней РОССИЙСКОЙ администрации? Ах вы б...и! Вспомните, сколько сотен ваших обмылков и обсевков вы заряжали на слушания по так называемому "Парку "Патриот"" в Байдарской долине два года назад и как потом они бежали. Нет, нет, не под ссаными тряпками, всё решилось в интернет-пространстве при самом активном участии возглавляемой мною организации. 

На этот раз, похоже, без ссаных тряпок обойтись не удастся, к огромному моему сожалению. Хотя делаем всё возможное, чтобы предотвратить подобное развитие событий.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 15/12/2018 в 22:59

to dancha7:  Голова седеет, в депрессуху впал? 
Морда понемногу в опу превращается? 
Не очкуй, товарищ, это не финал –


Аватар пользователя Линьков
постов:
32183
Линьков (Севастополь)
- 15/12/2018 в 23:01

Подробнее тут

https://sevastopol.su/news/mihail-chalyy-my-hotim-chtoby-sevastopolcy-smogli-priyti-na-35-batareyu-kak-na-istoricheskiy

Вспомним их лица

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 15/12/2018 в 23:13

Обстановка становится все более тревожная .Каждые день приходят новости плохие или очень плохие  . 

" И вновь вернуся в отчий дом,

Чужою радостью утешусь,

В зеленый вечер под окном

На рукаве своем повешусь

Седые вербы у плетня

Нежнее головы наклонят

И необмытого меня

Под лай собачий похоронят." (с)

Аватар пользователя Семэн
постов:
241
Семэн (Севастополь)
- 15/12/2018 в 23:20

to OrlinoS:  вопросы в статье подняты правильные,а агрументация просто позорная.
Таки да. Но ключевые слова в этой теме - "Извинись, мол, Алексей Михайлович,..." Пока этого сделано не будет, война - увы - продолжится...
А этого сделано не будет (и время прошло, и характер не тот). Да в этом уже и смысла нет - ОДВ не простит.
И смысла в таких темах я не вижу: можно до морковкина заговенья обвинять друг-друга в чем угодно, но это будет только вносить раскол в городе. Оно нам надо?
А способ решения уже предложен, я его изложил (но родил-придумал не я) в своем блоге. Боюсь, правда, шо местная цензура (предвзятость ко мне зашкаливает) не пропустит. Ладно, подождем до пндльнка, а там уже решим, как довести до публики...
 
З.Ы. Прочесть можно будет здесь http://worldcrisis.ru/crisis/3227703/thread_t

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 16/12/2018 в 0:03

to Мурман:  "Голова седеет, в депрессуху впал? 
Морда понемногу в опу превращается? 
Не очкуй, товарищ, это не финал –"
Сядь. В смысле присядь. Возьми листок бумаги и напиши еще один стих по поводу моей победы, очередной, на Матросском. Ничего, что будет даже и в извращенной форме, извини, но у тебя иногда как-то слишком уж в лоб, прямолинейно то есть. Ты же по ориентации, надеюсь, не... Ну и слава Богу. Присылай, можно на мыло danchenko53@mail.ru , можно на домашний: Советская, 22, кв. 9, я собираю всё, что мне посвящается в сети, а таких, как ты, нормальных то есть, уже только по Севастополю почти дюжина набирается. Для тебя будет отдельная папочка. Моя жена особенно любит читать, что про меня пишут, говорит, какой ты популярный у меня, оказывается, надо же как все тебя ревнуют, матерят. А значит, говорит, завидуют. Зависть ведь надо еще заслужить. И это в мои то 66 лет.  Бабы такое ценят.  С наступающим!cold

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 16/12/2018 в 0:08

to Мурман:  См. ниже

Аватар пользователя Семэн
постов:
241
Семэн (Севастополь)
- 16/12/2018 в 0:20

to dancha7:  по поводу моей победы, очередной, на Матросском.
Угомонись, дружбан biggrin, ты уже Жирика переплюнул в бахвальстве. Только между вами большая разница: Вольфович из себя дурака только строит, ты - нет
 
Бабы такое ценят.
И здесь тебя огорчуsmile, жены в этом смысле - не бабы, а - матери. Твоя давно поняла, кто ты есть (см пред абзац), поэтому и "поглаживает по голове", шо б в др крайности не ударился... не забухал, напр.
 
Удачных победbiggrin!

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 16/12/2018 в 0:45

to Семэн:  ГаспАди, отуда ты то ... еще... проверься, кстати, на это самое,  отмойся, проспись, после зайдёшь, есть дело....smile 

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 16/12/2018 в 3:01

а какие претензии по музыкальной школе? Кабанов сделал всё правильно. на законную стройку надрючили "жильцов", было найдено взаимоприемлемое решение

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 16/12/2018 в 3:03

открою строшную тайну - среди застройщиков много меценатов. например, Лебедев строил часовни и.помогал инвалидам по зрению. давайте будем обьективны.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 16/12/2018 в 3:24

На Мальту только после шитья верхонок в течении 10 лет подобно Ходорковскому, в тех же местах. Транзит Севастополь-Мальта слишком шикарен для этой шпаны.

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
245
Опасная Бритва (Севастополь)
- 16/12/2018 в 10:39

to SaunaOazis:  И вы готовы ради этого простить ему то, что он делает? Сколько часовен замолят его отказ сотрудничать в 2014?

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Аватар пользователя Корабельщик
постов:
183
Корабельщик
- 16/12/2018 в 11:01

to Тина Севастополь:  
to Корабельщик:  Когда человек хочет сделать доброе дело, он об этом на колоколе не "ваяет". Молча делает. Не пиарится.

Вы не понимаете, о чем пишете.

Вот, все знают, что Чалый построил мемориал 35 батареи. Почему эта известность Вас не раздражает?

Неприязнь к добрым делам в отношении Церкви носит иррациональный характер.

Она хуже, чем неприязнь приезжих чиновников к благотворительности Чалого.  У чиновников - есть мотивация. На его фоне их деятельность тускнеет. Чалый - им конкурент.  

А Ваша неприязнь - самоценна. 

Относительно же того - должно ли делать добрые дела в тайне или открыто - выбор каждого человека.

Публичные люди, особенно, политики, в определенных случаях, ДОЛЖНЫ действовать открыто. Этим они показывают пример. Исповедуют веру.  

Имена благотворителей на церковном колоколе, конечно, лишают их награды на Небе (за свой поступок они получают воздаяние на земле).  Однако, сокрытие своих имен, в данном случае, было бы неисповеданием своей веры. Неисполнением доброго дела.

Отлитие имен на колоколе - это, как если они стоят на коленях на виду у мира, а не превозношение над людьми.

Лидеры ДОЛЖНЫ показывать пример.

Быть отлитым на церковном колоколе - это страшно. Никаких преференций не приносит.

Верующие знают, что благотворители сделали лишь то, что обязаны были сделать. А неверующие (или незнакомые с вероучением) испытывают иррациональное раздражение. 

Получаемая благотворителями честь не только их лишвет награды в вечности, но и налагает повышенную ответственность при жизни.

С момента благодеяния, дела церконых благотворителей рассматриваются под микроскопом.  

Аватар пользователя Корабельщик
постов:
183
Корабельщик
- 16/12/2018 в 11:14

to allusa:  
Сделали люди доброе дело - и сделали. А  почему к реставрации Матросского бульвара не  так относятся ?

Кто - Янукович? Так, он больше не президент. Яцуба - его ставленник - не только не мешал Чалому, но и всячески поддерживал его намерение реконструировать Малахов курган.

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 16/12/2018 в 11:23

мне мощно минусуют за призывы к обьективности... да...

to SaunaOazis:  И вы готовы ради этого простить ему то, что он делает? Сколько часовен замолят его отказ сотрудничать в 2014?

 

Аватар пользователя Корабельщик
постов:
183
Корабельщик
- 16/12/2018 в 12:37

to SaunaOazis:  Какая объективность? Вы - явно не здешний.  Голубые унитазы - перевешивают все позитивное в глазах горожан. А часовни построили бы в любом случае. Это - честь для строителей.
Но, вот, насчет сотрудничества в 2014 - скорей всего, товарищ не прав. Не сотрудничал бы - здесь бы не остался. Информация, связи  министа обороны - видимо, были использованы.
Но даже это - не перевещивает голубые унитазы.

Аватар пользователя strelec
постов:
23938
strelec (Севастополь)
- 16/12/2018 в 13:10

to dancha7:  "Беда не приходит одна"
https://primechaniya.ru/home/news/dekabr-2018/omegu-osushat-i-zastroyat-mnogoetazhkami/

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 16/12/2018 в 13:11

 

 Нравится вам такой подарок? Мне нравится русская народная поговорка ДАРЕННОМУ КОНЮ ,В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ!!. Так же мне нравится Церковь Воскресения Господня(надеюсь никому не нужно обьяснять где она?),которую Кучма отреставрировал... К чему я....вопросы в статье подняты правильные,а агрументация просто позорная.  Как бы то ни было,все что было ЭТО ТОЖЕ НАША ИСТОРИЯ! А она не бывает хорошей или плохой,она бывает только настоящей.

 Сейчас, к вашему изощрённому сведению, церковь опять реставрируется (и 10 лет не прошло). Вы в "курсе"? Видно нет, что нахваливаете Кучму.

Реставрацию вели две полоумные сёстры.С коммунистическим азартом - катэрами содрали все семь слоёв половой краски росписи и заодно и прелестнейшую, первоначальную фреску!

То есть, если у вас хоть чуточку ума есть, вы поймёте - Оригинал утрачен навсегда. Новодел сиял всего 10 лет, и его опять перекрашивают юнцы.

Аналогично поступили и с Владимирским собором, с той разницой, что уничтожать почти нечего было. Но всё же поизгалялись над верой....

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 16/12/2018 в 13:16

Я дополню про "ВИЧ-диссидентов", т.е. про тех "общественников", которые громче всех орут "Ату!".

Все причины ненависти, ставшей уже болезнью, лежат в личной плоскости.

Голубева - претендовала на должность детского омбудсмена, громко орала за Чалого в феврале 2014. Должность не дали. С тех пор она и поливает грязью Чалого и всё, что с ним связано.

Дронова - вышвырнули из ОП. 

Родионова - попросили вон с НТС, вместе с её программой "Горожане", которую она там размещала. Зрители не считали, что в передаче о жизни города должны на экране крупным планом три минуты совокупляться городские собаки.

Ерошевич Екатерина - уволена из музея "35-я батарея"

К этой секте обиженных Чалым очень легко примыкают все, у кого что-то не так пошло после Русской Весны. Надо же найти виновного в своих бедах, да? И вот тут всё очень просто. Включается совершенно вывихнутая, больная логика. Чалый отказался от губернаторства, поэтому понаехали понаехи, которые испортили мне жизнь.

Вот так.

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
245
Опасная Бритва (Севастополь)
- 16/12/2018 в 13:17

to Корабельщик:  
От Лебедева зависело кое-что. Вполне реально было не допустить цирка на Бельбеке и много чего ещё. Но он струсил... Что за военные тайны с него потом взяли - другой вопрос

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
245
Опасная Бритва (Севастополь)
- 16/12/2018 в 13:35

Зрители не считали, что в передаче о жизни города должны на экране крупным планом три минуты совокупляться городские собаки.

Ничего - зато сейчас желающие наблюдать подобного рода происшествия нашли себя на информере и кажется, икс-тв...

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 16/12/2018 в 14:59

С Куликовым - всё просто. Обыкновенный предатель. Был другом ММЧ. Именно по этому критерию был выбран губераторскими советничками в сенаторы от губера. Сенаторское положение, зарплата и другие материальные блага, полагающиеся к должности, перевесили чашу с дружбой.

Аватар пользователя Корабельщик
постов:
183
Корабельщик
- 16/12/2018 в 15:55

to Опасная Бритва:  
to Корабельщик:   От Лебедева зависело кое-что. Вполне реально было не допустить цирка на Бельбеке и много чего ещё. Но он струсил... Что за военные тайны с него потом взяли - другой вопрос

 "Другой вопрос" - тоже, пади, пригодился. В те дни любая помощь не стала лишней.

Аватар пользователя Корабельщик
постов:
183
Корабельщик
- 16/12/2018 в 15:57

to Орландо:  
Чалый отказался от губернаторства, поэтому понаехали понаехи, которые испортили мне жизнь. 

Именно - так.  Потом Николаева развели, ровно так же, как Чалого.  Они должны исправить свои ошибки.  Больше некому.  Взялся за гуж, не говори, что не дюж. 

Только понаехавшие ничего нам не испортили. Портить было нечего. Сеочас бы из нас многих не было бы в живых, если бы не понаехавшие. Это - наша власть. И в наших силах свое положение улучшить. Благодаря нашей российской власти. 

Хватит ныть. Дело надо делать. Не могут Чалый с Николаевым решиться на выдвижение своих кандидатур в исполнительную власть - есть Алтабаева. Спокойный взвешеный политик. Тимофеева - 100% патриот, грамотный человек. 

А пока, Овсянников - наш руководитель. Так Чалый с Николаевым решили.  

Но время идет. Еще много всего будет происходить - и хуже, и лучше.

Это - жизнь.

Так что - ничего понаехавшие нам не испортили.

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 16/12/2018 в 16:29

to Корабельщик:  
Овсянников - "наш" руководитель по решению Президента.
Чалый вам ничего не должен, тем более  - каяться за что-то. Не вешайте свои несчастья на других.
 

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 16/12/2018 в 16:48

я именно местный. я в курсе, что стройки Парангона не нравятся "чаловцам"

to SaunaOazis:  Какая объективность? Вы - явно не здешний.  Голубые унитазы - перевешивают все позитивное в глазах горожан. А часовни построили бы в любом случае. Это - честь для строителей. Но, вот, насчет сотрудничества в 2014 - скорей всего, товарищ не прав. Не сотрудничал бы - здесь бы не остался. Информация, связи  министа обороны - видимо, были использованы. Но даже это - не перевещивает голубые унитазы.

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8724
Тина Севастополь
- 16/12/2018 в 17:08

to Корабельщик:  Ни Чалый, ни Николаев никому ничего не должны. 
Подойдите к зеркалу и спросите  себя :  Что я сделал для города?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8724
Тина Севастополь
- 16/12/2018 в 17:09

to SaunaOazis:  А кому нравятся стройки Парангона?
Какие и где они?

Аватар пользователя Корабельщик
постов:
183
Корабельщик
- 16/12/2018 в 19:22

to Орландо:  
to Корабельщик:   Овсянников - "наш" руководитель по решению Президента. Чалый вам ничего не должен, тем более  - каяться за что-то. Не вешайте свои несчастья на других.  

Не правда. Вышел бы Чалый на выборы - был бы губернатором. А Меняйло он Президенту и представил, как губернатора.

Аватар пользователя Корабельщик
постов:
183
Корабельщик
- 16/12/2018 в 19:25

to Тина Севастополь:  
to Корабельщик:  Ни Чалый, ни Николаев никому ничего не должны.  Подойдите к зеркалу и спросите  себя :  Что я сделал для города?

Вы считаете? Значит будем искать новых лидеров. Не Овсянникова же с Понамаревым оставлять...

А Вам нравится быть несчастной.

Страницы