Севастополь

Доверчивый житель Севастополя потерял Mercedes–Benz

От продажи автомобиля продавец не увидел денег.

Доверчивый житель Севастополя потерял Mercedes–Benz

Севастопольский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу жителя Севастополя, который устно доверил продажу автомобиля Mercedes–Benz посреднику, но деньги от сделки не получил. Истец требовал признать договор купли-продажи недействительным, истребовать имущество из владения покупателя и взыскать с него моральный вред.

Как сообщает пресс-служба Севгорсуда, истребование имущества от добросовестного покупателя возможно только в том случае, если истец докажет, что оно выбыло помимо его воли (например, было похищено). 

«В данном споре продавец добровольно передал посреднику автомобиль, ключи и оригиналы документов на него. По делу была проведена почерковедческая экспертиза, которая подтвердила, что в договоре купли-продажи подпись продавца и её расшифровка выполнены истцом», – говорится в сообщении.

При таких обстоятельствах суд пришёл к выводу, что покупатель действовал добросовестно и не может нести ответственность за поведение посредника. В удовлетворении исковых требований отказано в полном объёме.

5027
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user TooMe
822

А что, разве к посреднику продавец исков не предъявил? У кого оказались деньги от продажи? Статья загадочная, ничего не понять.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
865

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
492