Новости Севастополя

Дорогу на улице Героев Севастополя снова отремонтировали

Дорогу на улице Героев Севастополя снова отремонтировали

Отремонтированные люки на улице Героев Севастополя стали настоящим подарком для автомобилистов к новогодним и рождественским праздникам. Спустя полмесяца чиновники отреагировали на предписание ГИБДД. Правда, не без помощи региональной общественной организации «Дорожный контроль – Севастополь» и независимых средств массовой информации.

За период, когда чиновники бездействовали, на этом аварийно-опасном участке дороги произошло несколько дорожно-транспортных происшествий. Севастопольским водителям, правда, не привыкать к маневрам: вождение змейкой у нас обычное дело. И вот, в новогодние праздники дорогу на Героев Севастополя, наконец-то, отремонтировали. Об этом говорят и предупреждающие дорожные знаки, отброшенные теперь за ненадобностью в сторону.

«Насколько мне известно, с 12 декабря ГИБДД выдало предписание на устранение недостатков по данным люкам, которые оставила «Стройиндустрия». Хочется отметить, что наступил какой-то праздник, наконец-то наши люки отремонтировали. Но давайте мы вернемся к требованиям ГОСТа, которые нам говорят о следующем: знаки, после обнаружения недостатков в дорожной сети, должны быть установлены в течение трех часов, а ремонт должен быть завершен в течение суток», - говорит председатель региональной общественной организации "Дорожный контроль - Севастополь".

В 2016 году общественная организация усилит контроль за дорогами. Уже сегодня она обращает внимание руководителей контролирующих служб правительства Севастополя на аварийно-опасный участок дороги на улице Льва Толстого. Устранить замечания там должны были еще в середине декабря, согласно предписанию ГИБДД.

Советуем почитать: Для борьбы с ямами Севастополю подарили "калабашку"

По словам Мишина, люк находится в ужасном состоянии. «В настоящее время люк находится в ужасном состоянии. Глубина его более 10 см, что может повлиять на причину ДТП. В ближайшее время, как закончатся праздники, если данный люк не будет устранен, мы будем самостоятельно подавать исковое заявление в суд, чтобы привлечь ответственных лиц к административной ответственности. Хочется напомнить нашим ответственным лицам, что за подобные нарушения сегодня штраф в размере 300 тысяч рублей», - сказал общественник.

Брошенные дорожные знаки Максим Мишин забрал с собой. Говорит, за пропажей можно обращаться в «стол находок» государственного унитарного предприятия «Севавтодор».

4643
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Ocean II
1315
Ocean II

А что мешало сразу делать как положено. Теперь конечно - герои!

Profile picture for user Kulish
4
Kulish

А что мешало сразу делать как положено. Теперь конечно - герои! А вам всё не так. Да, вы лучше порадуйтесь за родной город, что, наконец-то, стали ремонтировать дороги. Во времена украинской власти, вообще, ничего подобного не было. Тогда строили только элитные коттеджи, да деньги воровали.

Profile picture for user Папа Вовы
666
Папа Вовы

Деньги успешно распилены и это самое главное ! Севастопольцам очередная порция лапши на уши.

Profile picture for user NovikovNik
72
NovikovNik

Наконец-то! Надеюсь в этот раз они сделаны нормально, и через месяц не уйдут под землю?

Profile picture for user Наташа Витрук
36
Наташа Витрук

А что мешало сразу делать как положено. Теперь конечно - герои!
Может имело место быть проседание грунта. Знаете, когда бывает, ямку выкопал, вроде края нормально сделал, а потом они обвалились. Если нарушена технология была, то тогда, конечно, по заднице надо.

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

...прошёл ровно год и один месяц как начали ремонт на ул. Героев Севастополя...

Profile picture for user Всеволод Четвериков
33
Всеволод Четвериков

Видел я как бетонировали эти люки. Выбрали день когда на улице было минус 7. Бетон не встанет как положено. Боюсь скоро там нужен будет новый ремонт

Profile picture for user Ded moroz
36
Ded moroz

По словам Мишина, люк находится в ужасном состоянии. «В настоящее время люк находится в ужасном состоянии. Глубина его более 10 см, что может повлиять на причину ДДП.

А что такое ДДП? Кто может сказать?

Profile picture for user Alex37
2263
Alex37

А латали канализационные люки как обычно в мороз?! По теплу опять провалятся!

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Все хорошо только:
во-первых - ремонт дороги с перерывами длился больше года (видимо шли на занесение в книгу рекордов Гиннесса);
во-вторых - последние ремонтные работа производились в мороз.
Так, что есть большая вероятность того, что ремонты на Героев Севастополя будут продолжены с таким же успехом как и весь прошедший год, и через очередные тринадцать месяцев будет очередной "победный" рапорт о успешном завершении ремонта этой дороги.
В принципе ни чего нового и экстроординарного - мы уже привыкли к "победным" рапортам наших уж очень "дорогих" чиновников!

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1723
Vce.pod.nebecami

Все это выступает очередным доказательством халатности и безграмотности департамента гор. хозяйства!

Profile picture for user bochman
544
bochman

А люки на спуске от Исторического до пл.Ушакова когда?

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Vce.pod.nebecami (Севастополь) Все это выступает очередным доказательством халатности и безграмотности департамента гор. хозяйства!
Департамент Халатности и Безхозяйственности Севастополя.

Profile picture for user geragera
1471
geragera

Отремонтированные люки на улице Героев Севастополя стали настоящим подарком для автомобилистов к новогодним и рождественским праздникам.
Ну, не знаю! Что имеется в виду? 31.12 люки на подъеме к остановке М.Кошка были просто огорожены стоящими знаками так,как показано на фото.

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816
Абориген 6 поколения

А вообще её зачем ремонтировали ту дорогу?

Profile picture for user GP
4683
GP

Заголовок не правильный. Не снова, а еще раз (не последний).

Profile picture for user anatolyi100
774
anatolyi100

to GP (Севастополь) Заголовок не правильный. Не снова, а еще раз (не последний).
В очередной раз

Profile picture for user Vlad Ru
66
Vlad Ru

А что там с люком на спуске с исторического. Дорогу уже дважды отремонтировали а люк - не разу). Знак и ограждение так и стоит. Это чё, синхрофазотрон? Там работы на 2 часа а ограждение стоит уже несколько месяцев и создает аварийную ситуацию.

Profile picture for user anatolyi100
774
anatolyi100

to Kulish (Севастополь) А что мешало сразу делать как положено. Теперь конечно - герои! А вам всё не так. Да, вы лучше порадуйтесь за родной город, что, наконец-то, стали ремонтировать дороги. Во времена украинской власти, вообще, ничего подобного не было. Тогда строили только элитные коттеджи, да деньги воровали.

Ага! Тут и развязка на Хрусталёва-5-й км.(если не забыли-в феврале отмечаем годовщину открытия-приходите на банкет со своими аксессуарами) и яма (или выступ) на остановке пр. Победы (а ведь и трёх месяцев после последней укладки асфальта не прошло)
Ещё хотите? А по Музыки до Панорамы кто дорогу угробил, а по Коммунистической?

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

to Kulish (Севастополь) А что мешало сразу делать как положено. Теперь конечно - герои! А вам всё не так. Да, вы лучше порадуйтесь за родной город, что, наконец-то, стали ремонтировать дороги. Во времена украинской власти, вообще, ничего подобного не было. Тогда строили только элитные коттеджи, да деньги воровали. Ага! Тут и развязка на Хрусталёва-5-й км.(если не забыли-в феврале отмечаем годовщину открытия-приходите на банкет со своими аксессуарами) и яма (или выступ) на остановке пр. Победы (а ведь и трёх месяцев после последней укладки асфальта не прошло) Ещё хотите? А по Музыки до Панорамы кто дорогу угробил, а по Коммунистической?
нужно губернатора с ножницами пригласить на открытие!

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Да не пригласили - а то вдруг ножницами себе отрежет "обещалку", что тогда будет делать Город?

Profile picture for user Анна Пономаренко
13
Анна Пономаренко

дорогу будут делать вечно наверное пока не приедит Путин и не оторвёт яйки ответсвенным

Profile picture for user Анна Пономаренко
13
Анна Пономаренко

не хватает ума наварить арматуры вокруг люка чтобы он меньше оседал+ не экономить на качестве и толщине бетона

Profile picture for user Алексей Аксель
1
Алексей Аксель

Косорукие, вчера ехал, так уже разваливаются!

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Когда сделают перекресток на 5-м? Сегодня ездили на кладбище. Это что-то уму не постижимое.

Profile picture for user речник1987
227
речник1987

to Всеволод Четвериков Видел я как бетонировали эти люки. Выбрали день когда на улице было минус 7. Бетон не встанет как положено. Боюсь скоро там нужен будет новый ремонт Не скоро а уже сейчас нужен. Ехал сегодня после 11 часов на Гер. Севастополя со стороны автовокзала на машине, люк УЖЕ ПРОВАЛИВАЕТСЯ, у одного люка уже две глубокие ямы. Впереди идущаяя машина чуть без колес с правой стороны не осталась. НИ ХРЕНА СЕБЕ ПОДАРОК для жителей и гостей города. Пускай себе его заберут.

Profile picture for user anatolyi100
774
anatolyi100

to Галина Николаевна (Севастополь) Когда сделают перекресток на 5-м? Сегодня ездили на кладбище. Это что-то уму не постижимое.

Так его же торжественно открыли 10 февраля 2015 года

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Это была шутка. Меняйло 10 февраля с 1 апреля перепутал.

Главное за день

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
4388

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
983

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
14634

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
1340

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
733

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
17327

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
14645

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
805