Новости Севастополя

Добровольная дружина «Рубеж» официально трудоустроена в Севастополе

Служба новостей ForPost

Поддержание общественного порядка приобрело финансовый стимул.

Добровольная дружина «Рубеж» официально трудоустроена в Севастополе
Фото:
Первый Севастопольский

Народная дружина «Рубеж» получила возможность официально охранять порядок в Севастополе — сообщило «Независимое телевидение Севастополя». Удостоверения нового образца, подтверждающие статус народного дружинника, нагрудные знаки и нарукавные повязки были вручены добровольцам дружины в департаменте общественной безопасности правительства Севастополя. В августе такой же статус получила «Добровольная народная дружина Севастополя».

Командир ДНД «Рубеж» Кирилл Комиссар объяснил, что теперь добровольцы дружины во время патрулирования могут предъявлять (при необходимости) государственный документ, выданный правительством Севастополя.

Также было заключено соглашение о субсидировании организации из бюджета города. Материальное стимулирование в размере 115 рублей за час патруля будут получать дружинники, участвующие в охране общественного порядка Севастополя.

Михаил Савчин, директор департамента общественной безопасности так прокомментировал это событие: «Речь идёт о том, что мы можем субсидировать работу дружинников только в строго установленных законом рамках. Это когда все документы у дружины должны быть правильно оформлены, когда она должна быть зарегистрирована как общественная организация, когда всё должно быть сделано по закону. Вот таких дружин у нас, которые на сегодняшний день полностью сделали всё правильно, оформили, которые имеют право получать субсидию за свою работу, — их у нас две».

Напомним, что после нескольких атак украинских дронов губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил департаменту общественной безопасности рассмотреть возможность организации дополнительного патрулирования улиц города народными дружинниками — об этом в августе писал ForPost. Уже в сентябре поручение исполнено, и добровольцы народной дружины «Рубеж» вместе с «Добровольной народной дружиной Севастополя» официально приступают к обеспечению общественного порядка в помощь правоохранительным органам города.

Стать добровольцем в ДНД «Рубеж» может каждый человек, готовый помочь в решении проблем, возникающих на наших улицах. Для этого необходимо быть совершеннолетним, подготовить все необходимые документы, пройти проверку в МВД и, конечно, не иметь на своём счету административных или уголовных правонарушений.

К такому участию в жизни города готовы не все, отмечает Кирилл Комиссар.

 «Это занимает много времени, это занимает много сил. Ну и то, с чем сталкиваются сотрудники полиции, дружинники при патрулировании, — это не всегда самое приятное времяпрепровождение. Приходится встречать не самых приятных людей, бывать не в самых приятных ситуациях, поэтому человек должен по своим моральным качествам к этому быть готовым».

Как рассказывал раньше ForPost, добровольцами «Рубежа» становятся не только военные в отставке, но и студенты, и пенсионеры. А сталкиваться им приходится как с рутинной работой по обеспечению порядка на улицах, так и с семейно-бытовым насилием.

Инга Налеч

4633
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (21)
Маклюра
2665
Маклюра

Субсидии из бюджета город, это хорошо! А де наши доблестные буржуи ...строители-расхитители?  Народные дружины их защищают в том числе!!! Где отчисления от владельцев заводов, банков и пароходов?

love19596
3203
love19596

А где наша полиция?

Fiolen
438
Fiolen

"Стать добровольцем в ДНД «Рубеж» может каждый человек, готовый помочь в решении проблем, возникающих на наших улицах. Для этого необходимо быть совершеннолетним, подготовить все необходимые документы, пройти проверку в МВД и, конечно, не иметь на своём счету административных или уголовных правонарушений."

Жесткий отбор. Мало автолюбителей, которые хотя бы однажды не совершили административного правонарушения в связи с нарушением ПДД. Даже аккуратные и законопослушные водители не застрахованы от превышения скорости, неправильной парковки и т.п.

 

Dimen_777
891
Dimen_777

Раньше были патрули полиции, ходили во многих местах и днем и ночью.

Теперь патрули не ходят нигде от слова "вообще", но высокую (по сравнению с гражданскими) зарплату они получают РЕГУЛЯРНО И ИСПРАВНО.

Отсюда и все остальное...

алекс орехов
1736
алекс орехов

когда вернут -/+?

Oleg K
1629
Oleg K

Не о чем.Кто такие представители "Рубежа" в охране общественного порядка ,какими правами наделены ?Ответ НИКАКИМИ ,обыкновенный ЧОП профинансированный из гос бюджета .Могут нарушителю пальцем погрозить ,задержать не могут ,документы проверить статус не позволяет .Ноль без палочки.Задолбаются по прокуратурам и судам  ходить  .Брожение по улицам без правовой поддержки с получением зарплаты .Если уж сильно кому то хочется ,то их нужно выпускать с полицейским на патрулирование .И полиции поддержка и свидетели и понятые. А так мероприятия для галочки и банкет за гос счёт.

Трахейский_деспот
552
Трахейский_деспот

хоть в чужие этнические костюмы за бюджетный счёт не рядятся и то благодарочка, я про так называемых "казаков" в кавычках

Валентин Валентин
34
Валентин Валентин

А Кт о Это ? Вообще .К какому министерству Относятся? 

ms82
248
ms82

Сначала пусть законодательство выучат! безграмотные!

Я против таких "защитников" был прецендент не правомерный с их стороны

Uta
4464
Uta

to Dimen_777:  ++++++

shsh
1359
shsh

 

Раньше были патрули полиции, ходили во многих местах и днем и ночью.Теперь патрули не ходят нигде от слова "вообще", но высокую (по сравнению с гражданскими) зарплату они получают РЕГУЛЯРНО И ИСПРАВНО.Отсюда и все остальное...

 

to Dimen_777:  какую высокую зарплату они получт? 

Turn
36298
Turn

Помню Рубеж в четырнадцатым году возле штаба ВМСУ с ними столкнулся Ничего хорошего сказать не могу В разведку с ними бы не пошёл 

GP
4683
GP

Также было заключено соглашение о субсидировании организации из бюджета города.

Не понял ! Так ОНИ комсомольцы - ДОБРОВОЛЬЦЫ или за мзду охраняют ? За что тогда денежное довольствие получают всякие охранительные органы ?

Кравви
761
Кравви

Очередная грантовая организация.Без всяких юридических обязательств,зато с претензией на права.

Напоминает казаков с нагайками в 14 году(правда те с полицией ходили)

SeaCat2019
1219
SeaCat2019

ДНД "Диван" за 115 руб в час мы согласны. 

mpetr
202
mpetr

РУБЕЖ молодцы! Так держать.

Санитар леса
1215
Санитар леса

Насчёт понятых-свидетелей не пойдёт. Разобъётся, они заинтересованные лица. Можно привлекать только в качестве приданных сил. Один сотрудник + 2 дружинника. Для увеличения количества наружных постовых нарядов.

 

Не о чем.Кто такие представители "Рубежа" в охране общественного порядка ,какими правами наделены ?Ответ НИКАКИМИ ,обыкновенный ЧОП профинансированный из гос бюджета .Могут нарушителю пальцем погрозить ,задержать не могут ,документы проверить статус не позволяет .Ноль без палочки.Задолбаются по прокуратурам и судам  ходить  .Брожение по улицам без правовой поддержки с получением зарплаты .Если уж сильно кому то хочется ,то их нужно выпускать с полицейским на патрулирование .И полиции поддержка и свидетели и понятые. А так мероприятия для галочки и банкет за гос счёт.

 

tatarin67
1999
tatarin67

Так вроде "казаков" субсидировали, для наведения порядка. И где они теперь? 

elise
889
elise

+++++!

когда вернут -/+?

 

elise
889
elise

Полицейские патрули днем на Приморском сидят на скамейке, курят, смотрят в телефон. Патрулировать надо вечером и ночью, когда вылезают вандалы и прочая нечисть! А где сейчас военные патрули, раньше от них был толк?

mpetr
202
mpetr

to elise:  внесите собственную лепту в патрулирование, станьте дружинником

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
1756

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
17
1156

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
823

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
706
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
513

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1921

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
816

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4882

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2512